zeio's picture
feat(threads): pulled the third 20 batches
574073f verified
raw
history blame
109 kB
Домашних животных треадх. Рассказывай, показывайте у кого какие шерстяные пиздюки живут, как с ними возитесь, доставляют они вам или наоборот заебывают. В общем пилите итт своих любимцев. У меня вот живет приятель пикрел. Уже долгожитель, чуть больше 3х лет, при том что они всего живут ~2,5. Очень контактный, общительный и ласковый. Очень быстро к нему привязываешься. Охуенно умный, узнает хозяев, по уходу особо ничего ему не надо, разве что раз в день чистить клетку, подсыпать корм и подливать воду. Печально только то что живут такое непродолжительное время. А остальном очень крутые зверьки.
Зачем люди заводят мышей, попугаев, хомячков? Они ведь даже нормально вам пизду не полижут.
не у всех людей есть пизда,шах и мат
у людей нет пизды вообще.
>Домашних животных треадх. Эко ты двочеров обосрал.
Мне тян говорила, что они грызут все как суки, у тебя так же?
Есть такая хуйня. Так что его либо в клетке держать, либо убирать то что погрызенным увидеть не хочешь куда-то куда он не сможет дотянуться. У меня он вольный житель, кухню только от него закрываю когда из дома ухожу, потому что научился забираться на стол и пиздить оттуда конфеты/орехи/хлеб и потом растаскивать эти крошки. Вообще я нашел выход - если положить ему какую-нибудь ненужную чистую тряпку в клетку, то ему резко становится похуй на шторы/шмотки/сумки етц. Плюс еще твердый корм и крыс будет полностью удовлетворен остротой и длиной своих зубов.
Фото из сети, лень возиться. Живет уже вторая, до нее был такой же зверь по кличке "Папиндус", но он ушел в страну Серебрянных водопадов. Клетку чистить можно раз в месяц. Не пахнет вообще. Изредка начинает петь, как канарейка. Живут эти зверюги долго, 5+ лет.
Это типо тушканчик? Видел таких в вет клинике
еба ты опасный оп, эта хуйня может бешенство переносить, я бы не рисковал
Это же не дикая помоечная крыса.
И что блядь? её может мышь домовая заразить и все
Мышь домовая и тебя может заразить
ты дурак бля? у тебя фактор риска я с домовыми мышами не играюсь
>Мышь домовая и тебя может заразить Вообще то она даже может кошку съесть. У меня Мурка была на даче, бегала была такая жизнерадостная всегда, прихожу домой в один день, захожу в хату а меня ни кто не встречает, а начинаю ее звать Мурка Мурка - тишина. Потом на следующий день смотрю, небольшая мышь серая возле сарая сидит и мою Мурку обгладывает - почти один скелет остался от нее, это был для меня просто шок. Завел после собаку огромную - Московсую сторожевую так она эту серую поскудину на второй же день поймала и перегрызла пополам.
ты че ебанутый, очевидно твой кот сдох от чего то, а его решил поесть мыш
Нет это мышь была, причем очень кровожадная, она ночью охотилась и выслеживала мою Мурку.
А сейчас её призрак по ночам на тебя не выходит?
Нет, но можно призвать дух и расспросить эту тварь зачем она Мурку мою сожрала. Вот думаю к экстрасенсу сходить за консультацией, так как мне это реально покоя не дает, хотя больше пол года уже прошло.
Вообще мой крыс бывало что давал котам пиздюлей, но это когда те его доебывать начинали. Но вот чтоб убить нахуй, такого я не видел. Да я и не представляю как крыса может отправить в страну вечной охоты, существо в десятки раз крупнее нее.
Опчик, как перебороть страх потери и завести себе такого прелестного друга? Они так мало живут.
А никак, придется только смириться и быть готовым к этому с самого начала. Ну то есть осознавать. Ты же понимаешь что три года вообще незаметно пройдут. Ну и пока он у тебя будет жить кайфуй от него по максимуму. Вообще у меня одна знакомая заводит каждый раз новую крысу. Говорит что это тоже хорошо помогает. Или еще можно мутить потомство от своего крыса и воспитывать целые поколения одной семьи.
Крысы социальные животные им нужно общение с другими крысами. Да и клетка у тебя наверное 40 на 40 см.
>клетка у тебя наверное 40 на 40 см Ну где-то такая, да. Энивей он туда только пожрать залазит, его же никто там не закрывает, он все время сам по себе в квартире бегает.
Расскажите у кого была сестра и кто применял её по назначению
Была, сдохла от спида в далеком 2001 году. Мне тогда было 8 лет, ей 18. После того как доблядовалась и сдохла копия мамаши-шлюхи, меня воспитали сычом.
А вот он у тебя в свободном выгуле, он не гадит в доме? Только в клетке? Если да, то это приучать к этому надо или сам понимает?
В основном в клетку срет, но бывает и по углам нахуярит или вообще на кровати. Но если честно похуй, он высирает шарики несквика, которые не размазываются и не воняют. На изи пылесосом втянуть. Или если немного то кусок бумажки в руку и так выкинуть. Короче сильно он хату мне не чуханит.
классно зевает. у меня живёт кошная кошка. но и крыски были.
не один из двачеров не оценил мою кошную кошку((
Цвет у твоей кошки пиздатый, очень нравится когда грудка белая. Алсо мне кажется или она трехцветная?
вроде трёх цветная.ты имеешь в виду эту легенду что у них не бывает столько цветов?
>легенду что у них не бывает столько цветов? Да не. Вполне себе бывают же. У меня в сосничестве была трехцветная. Но у той прям четкое было разделение цветов, не надо было гадать и всматриваться. Тогда же мне кто-то говорил что трехцветная кошка это типа как клевер с четырьмя листиками, типа к добру.
вот глисты у неё одноцветные. не знаю как избавится. таблетки не помогли из зоомагазина.
К ветеринару своди.
Ты бы и собаке отлизал
О. У меня два крысеныша жили. Нашел их на лестничной площадке, прямо в клетке и с запасом корма. Может кто-то переезжал и не захотел заморачиваться - ХЗ. Месяца три нормально жили. Бегали, прыгали, спали, жрали. Потом чет чесаться начали и расчесывали себя до крови. Давал им хавки всякой, витамины, выпускал погулять часто. Вроде прошло. Потом один как-то резко разжирел и практически перестал двигаться. Ползал по клетке, как червяк. Потом болеть начал и в конце концов откинул лапки. Второй, спустя месяца полтора, бегал по клетке, бегал, упал и внезапно сдох. Хуй знает что это было. Короче, ну их нахуй. Одни проблемы и вонь от этих животных.
Мой любимый шотландец
Говорит если их молоком поить ушки могут встать.
У меня крысий умер недавно Парализовало наполовину, исхудал, не мог двигаться
Таких домашних животных весь /cc полон.
Общительные вообще? Рассказывай.
Незнакомцев боится, когда привыкнет сам идет. Дрессируется, что для меня неожиданностью стало, очень умен на самом деле. Веселый, активный, пищит по-разному, внимание привлекает когда одиноко ему
Все как и с этими Грызет все что видит, в остальном без напрягов
Какая мерзость. Вообще, домашние животные это ублюдство, разве что собаки норм, но не особо.
Тогда пошел нахуй из треда.
Ебать ты быдло охуевшее
Такой хуй жил у меня два года. Я приходил с работки, а он влезал на меня, стоящего и пил слюну мою, или целовал. Очень любил пивко, потом вставал на задние лапы и гонял двух кошек тока так. Жил без клетки, просто бегал, но не ныкался, а всегда на виду. Я звал его Чип, он знал имя. Прошло десять лет, а я вспоминаю его с любовью. Теперь у меня лысая кошка. Превзошла любовью ко мне всех предыдущих. Ласкается, целует, она- моя семейка, боюсь потерять ее. Были и пропали две жены, друзья умерли все от синьки, родаки тоже. Остался я один с лысой.
Три собаки - дворняги и котенок. Котенка не очень люблю, он мне в тарелку вечно лезет и неприятно выбрирует когда мурчит, как движок драндулета какого-то. Спать мешает, прыгает ночью на лицо. Но иногда его из вежливости глажу. А собак люблю.
>прыгает ночью на лицо Слушай, если он без шерсти и вместо лап когти лучше отдай в добрые руки
Тоже кошек не люблю, но терплю.
Во мне живут бесы.
У всех крыс такие большие яйца? Почему глаза не красные? Альзо, у друга есть крыса, яйца ебать огромные, просто охуел когда увидел
>У всех крыс такие большие яйца? Да >Почему глаза не красные? Так это не альбинос же.
Аа, а я то думаю, что он шерсть свою обоссал, а там окрас такой
Да это уже не окрас нихуя. Он старпер и весь облезезший уже. На пиках ему примерно год или полтора. Вот тогда он в расцвете был и выглядел охуенно. А сейчас еще заболел перед НГ и на него совсем было больно смотреть, слава аллаху оклемался и снова носится как конь.
Какой же он красивый!
Почти такая же морда дома живет. Но ему всего пять месяцев. Твой мышонком тоже был совсем серым?
Извините за глупый вопрос. Мышь это крыса в детстве?
Мышь это мышь. Крыса это крыса.
нет. в детстве это когда они в стадии личинок. сначало личинка, потом мышь, потом уже взрослый крыс. самое страшное на их матку наткнутся. размером с кота, и шипит. ага. и при этом я её с улицы подобрал.
> нет. в детстве это когда они в стадии личинок. сначало личинка, потом мышь, потом уже взрослый крыс. > самое страшное на их матку наткнутся. размером с кота, и шипит Спасибо за просветление
я мясо редко даю. ибо у кошной кошки потом оче болит живот если много давать. и лоток пахнет смертью. ещё у них кислота в место крови. запросто метал разьест.
Ну ты это загнул уже
Оговорочка. Крысенком* Нет, обычный. Дамбо у меня был. У этого ушки наверху
Ну не весь серый, примерно 50/50 с белым. Ну и у тебя дамбо судя по всему.
>от старости this. Выше вбрасывал фоточки как он выглядел в свои год-полтора.
>У всех крыс такие большие яйца? Да. Битарда легко задоминирует.
Если бы они моложе был мог бы его пиздатым фокусам научить.
Не грызет ли он провода и если он свободно гуляет, то не боишься ли ты его раздавить? Он просто такой маленький. Меня эта мысль всегда пугала.
Со временем учишься. Вначале раздавил трёх крыс
Фак. Печально. У меня знакомая как-то на попугая села
Я когда маленький был, шел в ванную мыть клетку, а за мной полетел попугай. Я не хотел, что бы он там находился и закрыл дверь. Придавил. Перебил ему шею и он долго задыхался у меня на руках. Пиздец, как я рыдал тогда. До сих пор не могу себе простить.
Ну и мразь же ты. Это вообще законно?
Я не специально. Говорю же, что до сих пор жалею о случившемся.
Ладно, прости. У меня самого крольченка продуло, он заболел и умер через 2 дня
наверно очень тёплые. бля, фак((
Представил как летит этот ебучий попугай, и дико заржал
Бля, пиздец, у самого похожая херня была с пиздюком. Когда на работку выходил он ВНЕЗАПНО решил меня проводить. И бля я случайно придавил ему переднюю лапу входной дверью. Пиздец мне не по себе тогда стало, я еще посмотрел на него прежде чем начать открывать дверь и видел что он сидит на диване. Ему меньше 5 секунд понадобилось чтобы добежать до порога. Но слава аллаху все обошлось, просто чутка прижал ему лапу, но он сразу успел ее вытащить. Я еще охуевший писк из под двери услышал и сразу открыл ее. Отнес мелкого в комнату, по быстрому помазал ему лапы специальной мазью для таких случаев и свалил. Вечером он уже бегал как ни в чем не бывало.
Хорошо, что обошлось.
Бывает чуть чуть может погрызть, но ему походу они не сильно интересны. Чуть-чуть пожрал патч корд который идет в роутер, но схавал только изоляцию, жилы жрать не стал. >то не боишься ли ты его раздавить Ну если в темноте иду по коридору, то ступаю чуть аккуратнее чем обычно. У крыс хорошая реакция на такое и он всегда успеет съебаться. А вообще в основном он всегда в поле зрения. Если отворачиваешься от него на кухне, например, но знаешь что он где-то тут то просто аккуратней переставляй ноги и норм все будет.
1. Дырявый хуёж Гаврюша. Самка. 2. Лаврентий. Регулярно ломает хвост. Подписювайтесь: https://vk.com/bomjournal
у меня в деревне был хуёж. мною пойманный в саду. если их уронить, то они протыкаются собственными иголками. я уронил хуежа, и это было как мячик уронить, и с него сразу вся кровь вытекла. ладно, шучу. на самом деле я пофоткал, поиграл с ним, напоил молоком и отпустил обратно в сад. носить яблоки на спине. пойманный хуёж очень злой что его поймали. он крехтит, трескальные стучащие звуки издаёт, подпрыгивает пытаясь тебя спиной уколоть своими колючками. ну тоесть не подпрыгивает, но резко дёргается спиной, если руку подносишь. он хотел унисти мою руку себе в кровавую нору ужасов.
Что у попуга на восковице?
И что с лапами и где хвост
>Дырявый хуёж За какие косяки ты его продырявил?
хоть ты и не оценил мою кошную кошку, но думаю эта информация будет тебе полезна. когда у меня была крыска, через два года она полностю ослепла. носили к врачу, делали прививки, но врач сказал это от старости. если я не ошибаюсь, они все чтоли слепнут перед отходом к крысиному королю?
Да оценивал я твою трехцветную, бро. Метка там проебалась пушто я с мобилки из сортира тебе писал. А по сабжу хз, у всех или нет. Во всяком случае у моего на 4м году жизни не наблюдаются признаки слепоты. Вообще у крыс перед путешествием к воротам темного леса начинают вылезать опухоли. И там их уже лучше усыплять, чем поддерживать агонию. Бля, недавно на ютубе видел как баба снимала реально чуть живую крысу с отказавшими задними лапами, которая уже вообще ни в какую самостоятельность не могла но она все равно продолжала зачем-то поддерживать в ней жизнь, хотя было видно что животное пиздец как мучается. https://www.youtube.com/watch?v=nk17-QIB1-M
ладно. кстати в первые сейчас от видео узнал что крыски моются.я своей воду на специальной поилке с шариком где давал. и всё. не знал что им мисочки для мытья нужны. у кошной кошки первое время привычка была лапой всю воду из поильной миски на пол выбрызгать. до последней капли. хотя водичку ей всегда чистую даю и мою миску на случай слизи по бокам. пришлось отучать тыкая мордой в эту водичку на полу. отучилась.
Да не нужна им вода, они и без нее отлично справляются. Вообще очень чистоплотные зверьки. И купать их противопоказано даже. Разве что крыса где-то хорошенько так в говне изваляется. А нафига та баба воду крысе подставляла я хз.
Анончик, он же от старости так полинял?
ОП, опухоли отлично оперируются. Я крыс по стечению обстоятельств больше не держу(но очень скучаю!), но частенько беру на передержку старушку-крысу знакомого. 3,1г, ей вырезали уже 4 опухоли, и только это продлило ей жизнь. Первая вылезла ещё в 1,5г. Конечно, он не ждал, пока они станут огромными, вырезали максимум 2см куски. Ещё месяца 3 назад крыса бодро бегала, сейчас уже задние лапы отказали, но живет она все равно неплохо-мы ей обеспечиваем достойное качество жизни. Массаж лапок, помощь с груммингом, вместе думали как переоборудовать клетку. Конечно, уже ясно, что ей осталось немного, но хотя бы есть чувство, что хозяин сделал все, что мог :3
Долгих лет твоему крысаку ОП. Сам занимался крысоводством на профессиональном уровне 7 лет брали призовые места на выставках , попробуй размножить парня, мб выведешь долгожителей. У меня стабильно по три года жили в итоге, дамбо кстати вообще классные получались, до старости без опухолей стабильно, только к простудам склонные были поэтому не купал их почти, максимум влажной тряпочкой протирал и сушил феном. Самая рекордсменка 3.5 года жила, в свободном выгуле последние 1.5 года, потому что построила котов и не безобразничала. Кстати последний год жила после операции по удалению опухоли, так что рак для них не всегда конечная точка. А щас вот хочу попугаев заводить, для начала кореллу хотя это и не попугай а потом как освоюсь в специфике-аратингу. До старости со мной проживут, а аратинга мб по наследству даже перейдет. Думал жако завести, но цена кусается как жако да и после моей смерти у папугца нервы сдадут, не хочу травмировать.
Почему у некоторых крысы мальчики агрессивные? Как этого избежать?
Крысак будет агрессивным в период размножения, плюс играет роль родословная: если в роду менее 3х поколений назад был дикарь или полудикарь-энжой покусанные пальцы и вообще сильный характер у крысака. Я своих всех на руках носил с момента открытия глаз иногда получая пиздюляторов от их мамки за изъятие детенышей из гнезда и как минимум со мной все были ручные по максимуму. Опять же агрессия это когда он тебя уебывает если ты его на руки берешь, а не когда суешь палшец в клетку, потому что он может подумать ты ему вкусняхи даешь и куснуть прежде чем посмотреть. Ну и не стоит тянуть крысу из клетки если она не хочет выходить от слова совсем, он решит что ему АПАСНА и будет защищаться.
Спасибо, что пояснил. Добра тебе! Абу благословил этот пост.
Всегда пожалуйста. Кстати лайфхак по угощению крысаков: детское питание. Безотказно работает, жрут как не в себя и готовы хвост собственный за эту жрачку отдать.
Которое с молоком разводить типа порошков или пюрешки и т.п.?
Не, которое в банках стеклянных продается, тип пюрешки. Тыква с рисом например, брокколи и всякое такое, куча вариаций.
Добра тебе и твоим близким
у меня 2 штуки жило
Был морской свин. Живут долго вполне. У меня прожил лет 7, потом жировик на шее его задушил лет 5 назад, оперировать смысла не было, прямо в новогоднюю ночь умер. Пиздец короче. Больше никогда домашнее животное не заведу. Рыбку максимум.
>жировик >не было смысла оперировать Это тебе вет-родентолог сказал или ты сам придумал, оправдывая нежелание потратить пару тысяч на здоровье друга?
Давай ему фрукты овощи, чтобы витамины получал.
Ебал я в рот крысу заводить. Живут всего 2-4 года, но за эти годы пиздец как к ним привязываешься.
ЗАВЁЛ ГОВНЯК @ ГОВНЯК ЗАВЁЛ ТЕБЯ пруфов не будет
Ого, у самого два крыса. Живут, к сожалению, по отдельности, т.к. могут друг другу пиздюлей дать, но выгуливаю их вместе. Всегда проигрываю, когда выпускаю их на разные стороны дивана, они друг друга чуют и включают режим "где эта сука?!?!?".
Опасный зверь, может легко твои нежные яички перепутать с лесными орешками. Год назад, я мой друган и еще компашка днюху справляли на хате, у хозяина был хорек, все нажрались когда - начали до него доебываться - там тыкать в него своими пальцами,гладить, кто то по синьке споить его хотел. Короче когда все уснули, мой друган был в одних труханах на диване, и так произошло что его яйца вывалились на ружу. Так этот хитрый хорек, ночью залез на диван и прям целую мошенку - как хуйнет, друг как заорет на весь дом "АААААААААААА" словно ему медведь в очку присунул болт Короче в итоге без бубенцов он своих остался в итоге. Мошенку его под диваном нашли , и одна тянка на ней подскользнулась и лбом своим чуть стол не сломала. Пиздец был еще тот
охуительные истории просто
ты во время написания поста ебанулся
>и одна тянка на ней подскользнулась Хули она у вас под диваном делала?
На мошонке подскользнулась
Ну и случай. Тебя и твоего другана флэшбеки после этого не мучают?
Лучше бы хорек твоему бате яички откусил
Расскажу про своего пездюка: чуть меньше года, зовут Хоккинг. Откликается на имя, всегда узнает, скучает, любит и вообще крайне умное и ласковое создание. По моим ощущениям, умнее кота.
Бохатая клетка. Он обычно там живет или сам по себе носится?
Сам по себе носится, когда я дома. Он ничего не грызет, поэтому не боюсь отпускать. Да и он в основном со мной тусуется рядом, после того как все заисследовал
У моего вообще всегда клетка открыта, но как ни странно всегда по приходу домой я нахожу его там. Ну и когда я дома тоже не отходит от меня. Только когда спать ложусь он куда-то съебывает, ночное сущетство, хули. Но под утро всегда приходит и заползает либо в ладонь либо в ногах укутывается в одеяло, что мне неимоверно доставляет.
У меня тоже несколько крыс было + 2 шиншиллы, сорока и еж , одна из которых любила по дому перемещаться в капюшоне моей кофты. Забавные создания, но только ты к ним привязываешься - мрут. При всей любви к ним больше их не завожу - грустно при одной только мысли. -кун У меня и квартира здоровая, летом я стабильно отправляю ее на дачу отжираться, бегать и как раз нести охрану. Просто с ними гулять надо больше, чтобы все в порядке было. Ну и те же ВЕО - не хаски, которые буйно носятся и все разъебывают.
>зовут Хоккинг. Ну и кто там из тупоголовых двачеров пиздел что - души нет, перерождения не существует кококок кудах. Вот Хоккинг переродился, космос когда будет покорять?
конечно круто что он у тебя на свободном выгуле, но от таких решеток у такого наполнителя у них часто появляются натоптыши на лапах. почитай про это.
пиздец, нахуя вы их по одному заводите? заводите сразу двоих им намного лучше будет жить.
Двачер заводит питомца, чтоб не чувствовать себя одиноким. Заводишь 2х и ты уже 3й лишний
Я дома работаю, мы все время вместе
Ага, ты ему сородича прям на все 100 заменяешь, никакой разницы
На самом деле, это так. Перед этим всем, я хотел действительно завести пару, но пообщался с опытным в крысиных делах. Он сказал, что для крыса ты не совсем хозяин, а ты - братан, член стаи.
Ни один нормальный крысовод тебе такого посоветовать не мог. Ты никогда не сможешь погруммить крысу, вылизать, не сможешь использовать язык тела для полноценной коммуникации. Крысы-одиночки болезненно привязываются к человеку только потому что у них нет выбора. Купи вторую и «братан» тут же болт на тебя положит, потому что сородич-это сородич
Тогда битард окажется лишним на этом празднике. Аноны же заводят зверьков чтобы не чувствовать себя одинокими. А так твои же зверьки положат на тебя болт, им и друг с другом будет норм.
И никак этот эгоизм не связан с их одиночеством :3
Да ну, это не правда. У меня жило 3 крыса, они все равно ставили общение со мной на первое место
Это крыс или шо ?
Разбавлю немного ваших шерстяных пидоров своими рептилойдами и павуками
Ты не обсираешься когда не находишь их на привычных местах?
Ну если когда-то не найду на привычном месте, то обосрусь, но пока что такого не было и вряд ли случится, террариумы то хорошо закрываются
Вообще они склонны к побегам? Подкопы мутят?
Змея только, ее на вольный выгул нельзя отпускать, вмиг съебется
А эта хуевина на 1 и 3 пиках пожет пиздануть до крови? Яд есть? Я не Антонина Семёновна, поэтому не шарю.
Ну большая точно прокусить может, на счет мелкой не уверен, яд есть у обоих, но для человека(только если аллергии нет) не опасен, примерно как укус осы-пчелы
Вонючие гуманоиды с планеты жопа, зачем ты их содержишь?
Два сочных таракана тебе, рептелоид. Вот мой динозавр.
Да, павуки таки охуенные питомцы.
Спасибо, бро. Он тут буквально перед нг словил воспаление легких. Выглядел пиздец плохо, похудел сильно, весь вялый был, что приходилось реально с рук кормить и поить. И как на зло праздники же, врачей, которые грызунами занимаются хуй найдешь. Я тогда еще думал типа дождаться несколько дней пока выйдет нужный доктор в ветеринарке под домом. Но за пару дней до того крыс среди ночи захрипел в коридоре как ебучий трактор, я аж проснулся, подошел к нему и чуть не обосрался, нагуглил круглосуточные клиники и в 4 утра повез его лечить, хули было делать. Но заебись все закончилось, джве недели покололи ему все что назначили, оживать он начал еще в первую же неделю. Сейчас уже опять отожрался и весьма резво носится. И выглядит хорошо. А тогда тред создавал и постил видеорил, так аноны блять советовали в холодильник его на ночь положить, чтоб не мучался. Или просто усыпить пойти. >вот и выросла драконом И за годы нормального отношения к себе так и не стала доверять? Как-то это даже грустно немного.
> словил воспаление легких Как? Ты его на балкон гулять выводил?
Да хз. У крыс и так иммунитет на это слабый, а тут еще и преклонный возраст. Мб где-то и небольшого сквозняка хватило, или вообще в хате слишком холодно было. Для него офк.
ТУТ СРЕДНЕГО ВОЗРОСТА
Хорошо, что всё обошлось и ещё в городе есть такие клиники. Бывают у неё моменты просветления, но потом будто бы флешбэки херачат и снова башню срывает, тут уже скорее с психикой проблемы. А так она сама подходит и просит пузо чесать, ложится на руку (любит морду положить на руку и спать), мячики таскает для игры.
> захрипел в коридоре как ебучий трактор Он что, у вас свободно перемещается по квартире? Мне так мамка крысу в детстве железной бочкой раздавила.
Ну да, свободно. Он сильно не дебоширит. Да и вообще я обычно как домой прихожу обнаруживаю его в клетке. Он обычно сам туда уходит. Либо если прохладно дома то кутается в складках одеяла типа как на пике. Короче проблем это не доставляет. Главное точилку для зубов ему бросить, тогда у него не будет возникать желания грызть все что видит.
Не ссыт в кровать тебе?
Ссыт, но мне похуй. Высыхает быстро и не воняет. И следов не остается.
А какахи? У меня были мышки, срали на руки и моча воняла.
Когда спать приходит, то не срет. Какахи нахожу только по вечерам, днем дрищет пидрила. Но тоже похуй, высирается шариками несквика, никаких чиркашей и вони. Можно просто рукой собрать как хлебные крошки и выкинуть.
спасибо, больше не буду есть из рук знакомого который разводит крыс
ну мы в свободное время возимся со станками, и часто друг друга кормим мороженкой, но теперь, представляя как он собирает руками дерьмо за крысами, становится не по себе
А то, что он за член недавно держался. Тебя не беспокоит этот факт? Или вытирал жопу, а бумага порвалась?
>член как будто что то плохое другой анон
В принципе, ты прав!
Так и хули? Охуеть, собрал рукой твердые сухие шарики. Зашкварился охуеть вообще, да?
Нахуя ты вообще из рук знакомых ешь? Они тебе в тарелку положить не могут?
такой вот аутист у меня проживает. Ему уже 3 года. Дико дурная псина. При этом, оче люблю его. Домой не пускаем, поскольку обоссывает все, что только можно. Буквально всё. Чуть- чуть не углядел - он обоссал что-то. При всем при этом, очень умная и интересная в плане характера собака. get meme'd
Ему не холодно? На цистит проверял? Больше кошка, чем собака-это так?
Не мерзнет. Цистита нет. Я живу в таком регионе, где нет холодов, а снег - редкое явление в европке . Даже купили ему куртку, как видишь. По- поводу характера. Как сказать. Если без шуток - поведение, как у шакала. На кошку это мало похоже. Нечто среднее между лисой и шакалом, на самом деле. Бтв, дико удивился, когда загуглил "дикая собака динго".
>в европке Что за страна, если не секрет?
ыы, усраина, ыыы, посмотрите, как всем смешно иди нахуй . Я не понимаю, вы тут на теме Украины ебанулись, что ли ? года 3 не был на сосаче Итальа.
>вы тут на теме Украины ебанулись Не обращай внимания, уже давно не торт.
почти такая же жопа у меня, 4 годика было в декабре. Очень умная, но пиздец какая самомнительная. А еще она умеет по настоящему улыбаться, пиздец с этого прет.
Это хатико или доге?
Как так можно домой не пускать? Холода сейчас лютые. У меня тоже собаки ссут, раньше еще и срали, иногда подливой, убрать то не трудно. А вот когда кот наблевал я сам чуть кишки не вырыгал, такой вони я ещё не слышал в жизни.
Блохин, которого мы заслужили. Выглядит тупым и гранжовым. Заебал орать и жрать тоннами. Чмо. Лисои каты нинужны кудах кокопчпок
Улыбает эта няша!
Че за урод? Как его гладить, у тебя аллергия чтоль?
такие коты на ощупь очень приятные, как бархат+у них от природы температура тела выше, чем у обычных, такая-то ламповая и мурлыкающая грелка, иди нахуй
какие ушки огромные! наверно слышит каждый шорох. а чего ты злой такой?
> злой Да кота ебучего, хохлом назвал. Вот и прыгает, громко мяукая, а там слышно, что то наподобие слава украине . Что бы это значило, хочу к ветеринару поведаться.
лучше к психиатру
Каике особенности в содержании лысых коте?
никаких, кроме того, что нужно им больше тепла, плохо переносят холод, могут сильно заболеть, если в квартире прохладно+у меня была еще лысая кошка в достаточно холодной квартире, так она зимой прямо на батарее сидела и получала нихуевые такие ожоги. Насчет их характеров - все индивидуально. Этот котик очень любит ласку и муркать. Когда ухожу надолго, возвращаюсь и он уже охрипший, орет до посинения, так не любит один быть
Две пиздючки, люблю их. Не дают мне в петлю залезть
Вторую не сразу заметил
Ебать она у тебя смимикрировала. Ты сам то ее всегда с первого раза в хате находишь?
Ну она как правило у меня на ногах спит, так что с этим проблем нет.
> Ебать она у тебя смимикрировала. Уподобляясь полу?
Какие грациозные!
я заметил, что черные кошки обычно придурковатые какие-то в хорошем смысле.
Хз, моя спокойная и любящая, но если начнут играть - прячься ибо пиздец
мой пиздюк. тимофей/тимофтий/тим/тимон/морда/эйты/сука, где-то 8-9 лет, уже и не помню. появился довольно забавно - завела его соседка. а потом спустя месяц эта же мадам завела в той же хате овчарку, и коту настал пиздец. овчара творила с ним что хотела, и было принято решение кошака отдать. отдали моей маме. по прибытии в хату зашуганный кот где-то спрятался, да так ловко, что обнаружить его в течении двух дней так и не удалось (я находить что-либо я тогда умел очень хорошо). я в тот период сидел на нейролептиках и вообще решил что никакого кота и не было, а новость о его появлении мне просто приснилась. однако когда кот-молчун изголодался - то явил себя свету. а спустя пару лет и заговорил.
>3 це потомок картошечки
В детстве была такая же кошка, очень умная была. Бабку мою ненавидела( а бабка у меня вредная). Кошка ночью забиралась на ковер на стене и спрыгивала с нее на бабку, а та отом орала.
>Кошка ночью забиралась на ковер на стене и спрыгивала с нее на бабку, а та отом орала. Бля, чет в голосину проиграл.
Блять, верни моего кота. Ночами плачу
Вот такая живность, метис ВЕО - чуть больше 7 лет, непонятных кровей кошка - почти 3 года. Собак очень умный, сама научилась открывать двери с ручками, команды знает. Правда сейчас начались проблемы: год назад проблемы с маткой, сейчас - гепатит. Прямо сейчас вот в ветке с ней сижу, до этого три дня капельницы делал. Собака неистово доставляет, полноценный братан. Кошка же больше флегма, ей интересно только жрать, срать и порой орать. Я не кошатник, но в целом с этой животиной ужился и местами она творит смешную всратую хуйню.
Как вы таких здоровых собак в квартирах содержите? Это же ебическое количество шерсти плюс еще такой собаке надо много двигаться, гораздо больше чем за прогулку, не? Таких псов заебись держать когда в своем доме живешь, пусть сторожат тебе участок.
Почему не стерилизируешь, а лучше удалить матку и яичники как вариант, если ветеринар добро даст?
Уже. Как только проблемы начались - сразу стерилизация и лечение, за пару недель ожила на глазах. Сейчас понимаю, что стерилизацию нужно было проводить в разы раньше, так что, к сожалению, учусь на ошибках.
Она ж метис, так что в разведение точно нет, почему не сразу?
Бля, почитал вас, тоже какого-нибудь мелкого грызуна захотелось. Где лучше брать таких? В зоомагазах норм? Или надо искать питомники/заводчиков? Поясните плиз.
Какой ты ведомый. Посиди в гетеро-тредах и в жопы начнешь ебаться.
Конечно, заводчик. Ты задумывался, откуда в зоомагазин грызуны?
Сколько стоит крыса с родословной?
Я не в России живу. Но не думаю, что больше 1к, если это не редкий окрас или модная шоу-линия
Кстати, если тебе покажется, что 1к за крысу, которую можно купить за сотку в ближайшем зоо-это много, подумай о том, что вместе с этой крысой ты получаешь пожизненную поддержку заводчика. Это и помощь с вет вопросами, и возможно закупка кормов-наполнителей по выгодной цене, и передержка, и просто консультации. У новичков часто возникают вопросы разной степени глупости, и очень хорошо, если на связи есть опытный человек, который сможет пояснить за все. Проблема разве что найти такого, многим лишь бы сбагрить. Ну и если ты из небольшого города, то придётся либо ехать самому за крысятами, либо платить за доставку. Ах да, и прежде чем продать их заводчик из тебя душу вынет. Не стоит злиться, он просто хочет, чтобы его животные попали в хорошие руки
> пожизненную > крыса Ух едрить, ты серьезно?
Вай нот? Думаешь, за 3 года не возникнет ситуации, когда тебе понадобится срочная или не очень помощь?
У одной моей знакомой у крысы к 3 годам выросла такая опухоль в голове, что у нее от давления выпал глаз плюс какие-то проблемы с органами, в итоге потратив на операции 6к крыса сдохла через неделю после них. Единственная достойная помощь трех летней крысе это эвтаназия.
Ну это канеш выборка великая. Доводить до выдавливания глаза не стоило, конечно, но.. ты считаешь, что 6к это много? Серьёзно? Когда речь идёт о возможной помощи? Не буду судить о целесообразности операций, но выше я писал о крысе знакомого, которой 3,1 и она пережила уже несколько. Без них она бы умерла, не дожив до 2 лет. А так вполне себе наслаждается жизнью, хули нет-то, я б тоже наслаждался, если б меня лососем на пару кормили
Учитывая что средняя продолжительность жизни крысы 2 года, то я считаю нецелесообразным проводить операции стоимостью как 30 крыс особи которая уже пережила свой срок в полтора раза, ради некоторой вероятности, что она проживет еще хотя бы месяц. Моему коту сейчас 15 год и я не буду мучить его диализами, капельницами, кормлением через трубочку и прочими радостями, что бы он "пожил" еще месяцок.
Ты путаешь оттягивание неизбежного и обычные простые операции, которые улучшат качество жизни питомца. Злокачественные опухоли например действительно нет смысла вырезать, как и пытаться оперировать мозг. Но например удалить селезенку/почку/мочевой-почему нет, если после операции животное сможет ещё долго и полноценно жить
в зоомагазинах они как семечки стоят. ты главное клетку купи. им зашкварно и не приятно жить не в клетке. что удивительно, ведь они должны любить тёмные места. но эти вот не любят. они любят когда им всё видно. ибо хозяина не боятся. я своей когда в первые клетку купил, она туда пересадилась сама. как будто всегда в этой клетке жила. им нравятся их клетки. хз, почему. и домик в клетке должен быть. но там в комплект входит. либо можно зделать самому. и старайся не раздавить диванами в первое время. у них есть такая игра, называется - попробуй достань. у меня в кровати прогрызла нору и начала там ползать между пружинами. и чем больше ты её пытаешься достать, тем ахуенней она себя чувствует. типа игра. мол меня не достать. лучший вариант это забить и оставить на долго. она ахуеет что тебе похуй и достать не пытаешся, и вылезит со скуки сама. ибо вся её еда и вода в клетке а не в диване.
> ибо вся её еда и вода в клетке а не в диване. Глупый человек, фр фр
Вкатываюсь в ламповый тред с лысыми пидрилами. Никогда не думал, что смогу привязаться к этим монстрам, но они реально очень ласковые и дружелюбные
Как и большинство ПОЛНОЦЕННЫХ котов с мягкой шерстью
Что у него на морде?
Аноны, если заводить кого-то (но НЕ: собаку, кошку, рыбок, черепах), стоит ли крыса того, умная/нет? Был хомяк, но больной головой Что по ежам?
Умная, где-то на уровне собаки-поумнее кошки, так как дрессируется намного легче и крыса иногда сама в этом заинтересована Все декорашки-потомки лабораторных, енжой ёр онкология у неё в 2-3 года да и на фоне пасюков нежные они.
>Что по ежам? хуевая память, переносчик болячек, ночное существо бегающее по хате пока все спят.
>Что по ежам? Заколоть во сне тебя может, если он будет злой, если кормить не будешь, короче очень мстительный зверек, омежкам с психическими расстройствами крайне не рекомендуется заводить. Помню в одном паблике читал случай был - короче один омеган любил ну поиздеваться немного над слабыми животными, так вот был у него ежик. Терпел он терпел. Зверек ночной и любит бегать по дому, короче этот придурок уснул когда - а он еще храпел с открытым ртом, еж забрался как то на кровать сел в рот прямо этому дебичу и клубком свернулся Так вот этот омеган начал задыхаться и машинально рот хотел захлопнуть - так получилось что все иголки ежа ему в ротовую полость впились и проткнули. Придурок своей кровью на месте захлебнулся, никто по началу не верил, но потом с экспертизы фотки слили в паблик и охуели. Еж сбежал куда то так и не наши его до сих пор.
Сап, рейт моего питомца (Зовут Гриша, в феврале исполнится 4 месяца)
Что это за лапша? Выглядит вкусно!
это Григорий вышел на прогулку
Да тут не только Гриша.
ты их из жопы достаешь чтобы выгуливать?
да не, он сам выглядывает, если задорно машет хвостиком , значит готов гулять
А как ты понимаешь где хвостик? Может он головой машет.
Они не туповатые, они могут быть ручные и не ручные, если ты держишь ее 100% времени в клетке и контактируешь с ней только когда сыпешь корм, кладешь купалку и чистишь поддон, то она будет тебя шугаться, но если ты ее трогаешь и контактируешь с ней каждый день, то она привыкает и ласкается. Они слегка дрессируются, по крайней мере научить ее прибегать к тебе можно. Срут сухими какашками, которые даже в горячей воде не намокают и не воняют, вся клетка и сами звери пахнут сеном, у них есть ссальный угол, и если ты совсем забьешь на 2 недели уборку поддона, то начнет сквозить аммиаком резко так, и то только в упор, когда убираешь, вообще наверное самые чистые животные в плане запахов. Можно держать вне клетки, но ты рискуешь остаться с погрызенными проводами, вроде можно купить какой-нибудь вонючий спрей, чтобы не грызли провода(тогда будет грызть тебе диван где-то снизу изнутри). Короче если у тебя в комнате не слишком много мест куда она может съебать на пару дней, то можно гулять ее пару часов в день, это самый лучший вариант. Корм стоит 300 рублей на месяц на 1, можно дешевле, можно дороже, это типа средний, сухофрукты в ашане за 40 рублей для компота тоже на месяц, овсянка, фасоль, горох ничего не стоят, сена брикет стоит 50 рублей, хватит на пару недель. Песок есть за 200 рублей, хватит на полгода примерно. Вообще ненапряжное животное в целом. На фотке новый детеныш от моих двух, вчера отдал в добрые руки.
Я, например, люблю чтобы зверек сам приходил поняшиться. Типа мне доставляет когда крыс ночью забирается под одеяло и устраивается где-то в ногах и толи сам об пятки греется, толи мне пятки греет. У шиншилл или дегу есть подобные фичи?
любит погреться на тепленьком, может в ногах устроиться, может на руках, хотя сам не так часто приходит, еще может прибежать чтоб его почесали или погладили
Это шиншила на пике? Че такая маленькая? Больше на дамбо похожа.
>запашок крысиной ссанины так себе, если честно. Клетку чисти почаще и не будет вонять. Я вообще ему туда последнее время стал кидать толканку в несколько слоев и обычную тряпку с фиброй. Ему ебать как это нравится. С другими наполнителями в клетку неохотно шел или вообще отказывался, а сейчас и бежит туда радостно и спит только там, когда дома нет никого. И чистить тоже изи. Вытряхнул в сортир всю толканку с говном и крошками, протер еще кусочком толканки и постелил заново. >Чему можно научить? Сколько живёт? Научить можно чему угодно, они охуенно умные. Тут от твоей фантазии зависит. Моему уже 3 с лишним года и это ебать какой долгожитель. Чаще всего они живут 2,5 года. Довольно редко до трех. И еще реже дольше. От ухода тоже многое зависит.
У меня было три крысы, но давно, поэтому я не особо помню. Ну и как сказал выше-у меня обоняние так себе, так что запах-это проблема гостей, а не меня, так как я не чувствую запахи. С ними в этом плане было легче, чем с попугаем-вытряхнул, крыса где-то рядом копошится или вообще на плече сидит, но при этом особо не съёбывает.
Мимокрысовод в треде. Хуя он у тебя долгожитель. Пока среди всех моих один только доживает до трёх, но он дамбо, и ноги уже еле передвигает. Плюс одна пасючка претендует на звание долгожителя, но её хуй пойми, сколько ей лет, сама к человеку пришла и такой же мелкой осталась, но всё такая прыткая, как и пару лет назад. На пике другой пасюк - Мам Греча, Беляк и Бузина.
Крысаны своего товарища-скина в качестве грелки не использует случаем?
Используют, бывает. С ними ещё жил другой Беляк, но он протискивается через прутья и уходит в самоволку, ничего не поделать. Так и живёт на самовыгуле, дрыхнет на голых досках или полу, и потому зовётся как Ебачик, хотя изначально тоже была Беляк. Все бабы стерилизованные 13 крыс дома, блять
Если хозяева грызунов ещё есть итт, ответьте. Как вы, блядь, не боитесь эту хуйню раздавить? Она же под ногами мотается, в любой момент можно не заметить и пизда. У меня предки время от времени на свою кошку наступают ибо она , блядь, любит в проходе прилечь. А эта хрень вообще незаметная. Непонимат...
Это я, конечно, обращаюсь к тем, кто клетки не запирает
Крыса сама хорошо чует угрозу и редко-редко подставляется. Да и не такой уж он незаметный. Бегает он вообще не бесшумно нихуя, его хорошо слышно. Ну а в темноте надо прост чуть аккуратней ступать чтобы крыса всегда успела съебаться из под ноги. Или, допустим, тусусь я на кухне, че-то готовлю. Вижу что пиздюк прибежал. Значит после того как отвернулся к плите и потерял его из вида обратно надо поворачиваться не резко. Короче быстро привыкаешь.
Понял, спасибо за ответ
Хорьки стоят того или лучше кота завести-приручаемость примерно такая же, но есть шанс на ласкового кота нарваться, которому в кайф будет с человеками, так как среди хорьков ввиду их большей дикости в силу того, что ручные они относительно недавно, сложно будет найти "ручного" щенка?
хорьки воняют. я хз есть смысл искать другие подводные камни после этого факта.
У меня очень плохое обоняние-я не чувствую той примеси в бытовом газе, которую туда добавляют для обнаружения утечки. Большинство духов для меня пахнут совершенно никак. И воняют самцы и не всегда-есть возможность удаления желез, отвечающих за вонь.
Лол, воняет от шкуры, а не железы. Железы хори опорожняют только при стрессе/сильном возбуждении, а от фоновой вони не избавиться никак. Хореебы могут сколько угодно твердить, что их питомцы пахнут гречишным мёдом, но я этот смрад узнаю из тысячи. Безошибочно в толпе нахожу счастливого обладателя хоречечка. Ещё блять обсуждают, как мило, что от их вещей фонит, мол запах питомца всегда со мной так уютно уруру))0)
Миф, нихуя они не воняют.
По первой может не доверять, и кусаться. Моя спит со мной ночью, днем доебывает на поиграть.
А если брать щенка, который с рождения с людьми общался-когда мамаше запрещали их прятать, социализировали с рождения? Или всё равно не поможет, так как в природе хорь вроде как совсем не социальное животное и потому такие фокусы как с собакой не прокатят? Коты тоже не социальные, но просто уже на генетическом уровне привыкли жить в бок о бок с человеком и им норм.
>Коты тоже не социальные
И где я не прав? Котам от тебя нужна только жратва, социальное взаимодействие как собакам им не особо интересно-есть исключения, но как говорится.
просто ты пидор, а животные копируют черты своих хозяев.
Но у меня нет кота Парня тоже нет, если что
Как называется хорёк женского рода?
Научите оборудовать клетку для крысы. Какого размера должна быть, какой наполнитель самый пиздатый? А то много слышал что опилки им мешают дышать, об хуйню похожую на пробки от вина, только маленькие, они стаптывают лапы. Там гамаки, колеса, что им нужно еще?
покупай клетку с фальшдном дном из решетки, что бы не было прямого взаимодействия с наполнителем, и опилки подойдут.
Не слушай этого ! Никакого решетчатого фальшдна, если тебе дороги крысиные лапы. И тем более не опилки! Они убивают дыхалку грызунам, пылят и даже запах не держат почти. Есть отличная альтернатива-кукурузный, целлюлозный, конопляный наполнители и даже на флисе некоторые держат-крысы могут научиться ходить в лоток. Клетка должна быть большой, чтобы вместить пару крыс с комфортом-поищи хорошие модели в крысогруппах или на крысофорумах. Побольше игрушек и укрытий туда, две миски, поилка или две-как удобнее. Колёса большинство игнорит, но если найдёшь см 30 диаметром-купи, мб иногда будут покручивать
>Никакого решетчатого фальшдна, если тебе дороги крысиные лапы. Пиздец ты ебанутый. В клетках есть этажи и они часто из решеток, как по ним эти крысы ходят? Нужно брать клетку со сплошными пластиковыми этажами, а не решетчатыми, а дно наоборот должно быть с решеткой, только поехавший будет давать крысе валяться и ходить по наполнителю. Она сама выберет где ей быть, т.к отношение площади ровных полок и дна решетки одинаковое как в обычных клетках где наоборот. А наполнитель пусть любой будет, когда он под решеткой разницы нет, опилки норм подойдут. Ещё советую не ставить клетку на пол и у окон. Мимо было 10+крыс.
кошная кошка потребляет исключительно кошный корм. что бы я ей не давал - не ест. ну мясо сырое разве что. при условии что оно первой свежести. тебе ещё повезло что у тебя всё ест. у меня же если корм внезапно закончится, кошка самовыпилится.
Что, даже если поголодает хорошенько, все равно не притронется к непривычной хавке?
не делал ей голодных ситуаций. я что, издеватся буду? но вот мисс кошная кошка не ест даже лосося и икру. не навидит всё жареное или подогретое. если дать кусочек чево нибудь [например колбаски] а она это не хочет, то будет игратся с этим бросая по всему дому. любит ещё печёнку куриную. но только сырую.
Хуя у нее губа вообще не дура.
Ну так ему нельзя жрать ничего, кроме его корма и иногда сырого мяса. Из-за этого вонюче пердит и всякие проблемы с кожей.
собсна мои ! псу 12-эй год взял в месяц . кота взял в неделю кажись собсна 1 пик сейчас ему 2 года 2-3 пик ! кот до сих пор дикий никого кроме меня не терпит ну и пса которого обожает ! ну а что он жэ с помойки
>кроме меня не терпит ну и пса Всем остальным пиздюлей выдает?
ну да как то раз подруге мамкиной щёку в мясо разодрал швы накладывали не хуй сюсюкать
Походу нет больше у мамки подруги.
есть она и не такое переживала! как то раз пес при её переезде ратрепал её фалас
Палас или фаллос?
Котенку точно больше недели на пике.
Умерла кошка которая прожила 16 лет. Без питомца скучно и серо, кого можно завести кроме стандартных хомячков/кошек/собак? Птиц тоже не особо хочется, держать в клетке как по мне дико, они как вечные узники
Енота. Не соскучишься
Хорьку заебешься покупать свежие цыплячьи тушки.
Буйная шо пиздец, хотя на людях спокойная, Люто триггерится от мемов с треком gimme the loot и начинает выть на всю хату
>триггерится от мемов с треком gimme the loot и начинает выть на всю хату Завыл на всю хату
У меня шиншиллы, не думал? В принципе все как у крыс, но лично мне няшнее, таки живут минимум 7-8 лет, и до 15.
покупал витрину? или где держишь
Клетка большая белая за 5к. Ну можешь витрину, вообще в дс2 тут есть мастер, который делает тупо из какой-то технической решетки и дешевых пластиковых тазов клетки любых размеров, у меня первая клетка была почти 2 метра в высоту, метр на метр основание, но она была страшная пиздос. Витрины тоже делают, это по факту короб из дсп со стеклом, думаю за пару кусков кто-нибудь сделает прям збс.
Они не туповатые? Хозяина запоминают? Могут так же как видеорил жаться к тебе и приходить няшиться? Срут вонюче? Можно держать вне клетки? или в чем они там живут Что по деньгам уход обходится примерно? да как заебала эта бесконечная еще и лагающая капча блядь сил уже нет
То есть крыса - оптимальный вариант, если не собака и не кошка? Чему можно научить? Сколько живёт?
Я свою дрочить мне научил
3 года уже, кличку вы знаете - сами придумали карасик . Крупный, 7 кило чистого веса.
Няшный. А бильярд дома стоит?
Да, после баньки хорошо под пиво шарики погонять. Нет, не фотограф. Просто есть игрушка которая сама неплохо снимает.
Хорошенький. Ты че фотограф?
У меня животное "кот стандартный дворовый". Не знаю, чё ещё писать.
Че на улице его держишь что-ли? Или просто гуляет?
предположу, что там частный дом, а в таких условиях коты не ограниченны в перемещениях.
Стоит ли заводить экзотику типа змеи? Какие подводные со змеёй?
Только если они тебе реально нравятся, если чисто по приколу то лучше не надо. Нужно кормить их мышами, не все это по своему опыту могут делать, нужен террариум с правильным температурным режимом, влажностью, размером. Они не приручаются, то есть как кошка змея к тебе не приползет, максимум будет сидеть на руке в промежутках между попытками съебаться, если нравятся рептилии и хочется контактного зверя, то лучше ящерицу завести. Анон с ящером змеёй и павуками
Муравьиная ферма - самая пиздатая на мой взгляд экзотика. И не надоест через пару месяцев, и хлопот с содержанием не много.
Нет, сама консистенция говна очень вонюче
Может кормишь чем-то не тем?
Хозяин кормил собачим кормом. Говорил, что норм.
Только покаки родной тугосери благоухают
Самый опасный зверь ворвался в тред.
Видел как он сцыт вверх лапами
> Видел как он сцыт вверх лапами
Вот такая наглая рыжая морда у меня живет. Мальчик по имени Лёва. Взял его с улицы, ему тогда и двух недель не было, два дня шел пока на учебу, слышал мяуканье из кустов (сентябрь был). Потом заебался, подошел к кустам, вижу лежит с закрытыми глазами, вокруг осы летают, ну я его взял, к себе отнес. Лежал он так дней 10 укутанный в одеяло, давал ему молоко малой жирности (почти обезжиренное, ибо от жирного молока он бы умер). Потом и глаза открылись, и пуповина отвалилась. Живёт дома, гулять не ходит. Кажется со зрением не очень, ибо через стекло не видит. Очень любит меня вроде, спит всегда рядом с лицом, редко в ногах. Носится после десяти вечера как ебанат, играться любит, царапается когда играет, но потом лижет. не мурлыкает когда глажу, но когда приходит спать, залазиет (или залазеет честно не знаю) под одеяло и мурчит как трактор. Четвертый год пошёл, люблю эту морду копец. Кстати, помню в полугодовалом возрасте упал он со шкафа, я тогда в комнате был поэтому увидел. Сразу лег он, глаза бегают в разные стороны и кровь из носа. Сразу заагрился на меня, обосрался, но мне было настолько страшно за него что укутав в полотенце повез на автобусе в ветклинику. 3к рубасов, две недели уколов, и в порядке. Надеюсь проживет долго, хуй знает как я без него буду.
Очень хорошая история, спасибо, что не прошёл мимо этого котика.
В начале лета умерла моя собака в возрасте 13 лет-опухоль, вода в лёгких и если с возрастным артритом она ещё хоть как-то справлялась, это уже не пережила. Была туповатая, но приятная в целом собака-особого пиздеца не устраивала, постольку-постольку слушалась, ходила за мной по пятам даже в туалет. Потом овчарка деда-тоже немолодой кобель 15 лет, превосходный представитель немцев без "креветочной" походки, чем грешит шоу-класс. А неделю назад и мой волнистик лет 10 решил, что всё, с него хватит. Домой прихожу-и вроде чисто, приятно, но грустновато-никакая морда свой поводок не тащит, мол, "гулять пошли".
Сочувствую, бро. Тоже знакомо это ебучее чувство пустоты, когда что-то не так, не хватает Вроде и мелочи, а привыкаешь к этим пездюкам ебически, вроде и даже замечать перестаешь, а потом оче сильно становится заметно это отсутствие. Добра тебе, анон.
голос кошак обрел следующим образом: мама уехала на 2 недели отдыхать, и я остался в хате один. установил арканум, и на какое-то время выпал из жизни. соответственно коту, чтобы получить пожрать, надо было очень сильно привлечь к себе внимание. приезжает ле маман - что за хуйня! кота подменили! скотина ранее молчавшая, как партизан, теперь постоянно что-то там себе пиздит, да так удачно, что создается впечатление диалога. с возрастом кошак очень изменился, и из зашуганного сыча превратился в разнеженную самоуверенную социоблядь. ему норм.
>мама уехала на 2 недели отдыхать У меня встал.
Вообще лет в 17 я мечтал о том, что куплю или сделаю высокую клетку и заведу пару-тройку крыс, чтобы утрату одной не так переживать и ей не скучно было, пока я работаю. Мне уже 23, и я вот подумываю-может, пора? На другую собаку я ещё пока не готов морально-предыдущая слишком долго со мной прожила, я пока ещё не могу представить себя с другой собакой. Единственное-чем деревянные бруски можно будет заменить? Они же их грызть будут да и запашок крысиной ссанины так себе, если честно.
Добра и здоровья твоему крысюку, Анон. А это мои жопы. Кошку притащил в дом ещё пиздюком, ей уже лет 15 где-то, ласковая и очень добрая. А вот собака исчадие ада, тронешь и сразу за руку ёбнет, но потом чувствует себя виноватой (у неё было очень тяжелое взросление и целая эпопея с больницами и операциями, а все собаки к которым она первая подходила - её кусали, вот и выросла драконом, но я её всё равно люблю)
Интеллекта маловато, но ходит в лоток только ссать, тк говно у кроликов просто роняется и они не могут сдерживаться . Сам просится погладить, поиграть или посидеть на коленях, но на руках долго не любит сидеть, ибо нюансы в психологии самого вида и анатомии. А так всех людей лижет и никогда никого не кусал кроме ветеринара.
живу с кошкой и ее котятами (уже здоровенные). срут шо пздц, каждому по лотку стоит, едят сейчас более менее, а когда росли хавали все подряд в огромных количествах. рыжий - няшка неваляшка, чб - наглый мурчатор, кошка как выросла стала сама по себе в основном. Еще было два кота, оба убежали жить на улицу :(
>няшка неваляшка >наглый мурчатор Мочаааа, тут какой-то полупидор! Я не хочу с такими сидеть на одной борде. Ещё и животных мучает. ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ
>сначала ласкается а потом неожиданно кусается Ну еб твою мать, ВСЕ кошки так делают. У них это в крови, потому что они по натуре мазохисты и им нравится боль. И они думают что раз им нравится, то и другим тоже. Вот и благодарит за ласку покусыванием. Кстати, ловят кайф если их щипать например.
это из за эмоций. если очень радуется. злая кошка или кот укусят и царапнут так, что из твоей кости клыки сами с трудом будут вытаскивать. я в деревне одну полудикую поймал, куснула в руку по самые дёсна. просто их эмоции радости переполняют, и игривое настроение сразу.
Пасюка с этой фотки уже в живых нет он лежит в морозилке в обувной коробке, надо съездить и похоронить, но земля промёрзла вся , а вот его молочный брат ещё ходит, ноги подволакивает, но ещё успешно передвигается. Старый уже стал, спит много и редко выходит.
Вонючий пердящий жирный кот. Жрёт как прорва и все, что не приколочено. Любит нассать в шкафу и кусает постоянно. При этом очень ласковый, любит сидеть на ручках, спать с ним прикольно, тёплый. Не жалею.
стоит ли заводить крысу, если очень привязываешься к животным? Прочел что живут мало, три года. И второй вопрос к тем, кто держал Ахатин - на сколько они привередливы, и чем их можно кормить?
Лучше их вообще не кормит, слизи и говна дохуя
Был кот, жил с нами 10 лет, нашел его котенком маленьким. Был да и остался рахитом, но разжирел. Не умел мяукать. Но мне все равно он нравился. Умер в ноябре прошлого года
>Был да и остался рахитом, но разжирел В смысле? Ходить нормально не мог?
Задние лапы были тонкими и немощными, но даже когда он достиг 10 кг он все еще мог ходить и прыгать. Но когда он спрыгивал на пол было слышно на всю квартиру.
Моя пиздючка. Ебанутая на голову, сначала ласкается а потом неожиданно кусается, может начать носится по всей квартире как угорелая, но я все равно люблю её.
Сфинксы, петерболды. У меня что-то похожее на невскую маскарадную. Сам аллергик, если в глаза шерсть не втирать и мыть руки после контакта - нормально.
Невская твоя пугливая кстати? А то у меня у всех знакомых маскарадники все в присутствии других людей сразу превращаются в нечто шипящее под диваном.
При виде чужих прячется, да.
Хочу выкинуть старого кота, который начал линять и больше не игривый и взять нового котенка. Какие подводные? Меня могут вычислить, что это мой кот?
Жирный, укатывайся
У меня жена. Ест немного, не надоедает особо, спит со мной. Гуляю с ней, но можно не каждый день. То есть, лучше собаки в этом плане.
Зато во всех остальных планах хуже.
В детстве не было друзей, но был кот, кот умер, я ревел 2 месяца, мамка орала на меня за это, больше не буду никого заводить.
Твоя мать не очень умная женщина, да?
Аноны, которые обладают подобными знаниями, прошу отписаться С детства являюсь носителем аллергии на собак и кошек.
Но мне так дико импонируют коты. Посоветуйте гипоаллергенных котиков.
Ну в результате-то ебнулись оба. А на украинский вариант денег потратили кууууда меньше.
Аноны хэлп у кота была недавно эпилепсия ил что то типа того , от чего это может быть
прекрати кормить домашней едой
не кормлю только всякий корм
Есть тут любители маленьких глупых(на самом деле нет) няшных мышей?
Так они же реально туповатые, не?
Если держать их в клетке-карцерке, как это делает большинство, да ещё и по одному-да, выглядят уныло. Но в хорошо оборудованной просторной клетке в стае такая Санта-Барбара, что анон охуеет и начнёт их вечерами вместо телевизора смотреть. Социальные взаимодействия, возведение зиккуратов, взлеты и падения. Очень подвижные и забавные пиздюки, каждая со своим характером. И дрессируются они, глянь на ютубе-не хуже крыс при должном старании хозяина
Заводили бы лучше себе тянок, а не этих блохастых, грязных тварей.
>а не этих блохастых, грязных тварей.
Ты тот пидор, что весь вранач засрал своей схемотехникой?
Маламут, 5 лет уже. Лыжи, прогулки, бег. Просто кайф
а на самом деле как?
На самом деле похуууй Она была не очеееень
сделать ему туалет с наполнителем и приучить у нему
У него еще белое пятнышко на груди как бантик :3
Наблюдается ли в нем интеллект? Он контактный?
Красивый цвет, бархатный такой. Очень нравится!
Не заебывает ровный слой шерсти по всей хате?
Нет вообще. Только с ковра приходится вычесывать.
Как сделать, что бы срал и ссал не вонюче?
Животных не жалко? Живут в 4 стенах.
Пездюку весом ~300 грамм больше и не надо.
Я ебу собак например.
Алексей Вячеславович это вы?
1-рандомная дворняна,подобрал 3 щенков,2 отдал,1 осталась у меня. 2-бассет хаунд. Мамка нашла где то объяву,что отдают в добрые руки. Я давно бассета хотел,вот и забрали. Но он с подвохом,ака зашуган до усрачки(т.е если резко в его сторону дернутся,свернется калачиком и начнет скулить,походу пиздили) и убидым нахуй желудком. Вылечелил(20к за все отдал),щас пердит дома. Где то 5-7 лет ему. 3-старая такса,моя первая собака. Лет 11 ему. 4-3 кота,их маман домой все принесла. Жирные,ленивые блоховозы. У нас свой дом,поэтому такой зоопарк. Кста,у тети еще живет мопс и дворняга,а у бабули 2 кота(ласт пик один из них)
У кого крысаки есть. Их можно всякой всячине учить. Да и вообще всех можно учить. Кто хочется заняться погуглите И.П. Павлова. Суть в том что на первом этапе обучения связать еду с каким то стимулом ( лучше звуковым) а потом уже на основе этого стимула добиваться нужной реакции. Главное обязательно давать подкрепление иначе по пизде всё обучение. И да, отрицательное подкрепление не эффективно.
Помню в детстве насмотрелся мультиков советских с лесными зверями, как ежик яблоки и грибы на иголках своих носил. На даче поймали ежа, я положил ему яблоко, начал ждать, когда же он его насадит. Так за пол часа он только уебывал от него, и не насаживал. Я решил помочь, насадить ему, и как выяснилось оно не насадилось. Я со злости бросил со всей дури в него этим яблоком, и убил.
Летом отдали мне эту скотобазу. Ебёт всё, что движется, но при этом парень довольно сообразительный, хожу его дрессирую,скоро научу певко мне таскать)А вообще, буквально по дням умнеет, думаю, за его собачью жизнь я его многому обучу, будет компаньон, а он и так собака-компаньон. Всегда тусит там же, где и я. Клёво с ним гулять (а когда отучу лезь на всё подряд. ещё лучше будет)
Савсем ебанутые... сдохла крыса, выкинул в мусор пошёл купил новую. всех моих крыс звали КРЫС всех моих хомяков звали ХОМЯК\ХОМА всех мышей звали МЫШЬ хз чё мне доставляет, мыши ваще плодятся как суки и жрут друг друга, на неделю забьются в опилки хуй потом различишь где какая. так что всё это хуйня. Надо заводить Птицу и учить её нахуй посылать тех кто ей неугоден.
Мой пездюк. Конкретного имя не давал, называю множеством кличек. Пурпур, дурилка, и тому подобные. Любопытный, терпила, без внимания не может. Любит забираться на шкафы и кататься у людях на плечах. 3 года. Покрылся родинками с головы до ног, ска. Ничего нежнее его кожи не трогал. Поцеловать его в пузо - пизже чем лизать писечку 10/10 тянке.
Моя красавица :3 Вредная, зараза. На руках вообще не сидит, если взять - почти всегда если не сразу, то через минуту точно начнет орать и пытаться свалить. Но при этом ласковая, социальная и любит играть. Но на руки или где-то рядом с тобой лечь - никогда.
Смотрю вопросов тут хоть отбавляй, добавлю еще один Приучал ли кто лесных (диких) животных? Интересны истории от анонов с таким опытом
Ну не знаю, нахуя заводить животных которые живут два года всего, привязываешься же. Два года с ним встретил и всё, конец.
У меня сибирский кот из питомника. В сентябре нашли ХПН, теперь он доживает свой последний 9-ый год на таблетках и диете.
У меня хомяк джунгарский был, но пол года назад отправился на тот свет грызть пальцы более вкусные чем мои. Земля пухом
Вот например, такая зверушка по КПД будет превосходить сидящего двачера на 100% https://youtu.be/EXsiaWLJo4Y
Вот это заводить не советую, дикая и опасная хуетень. Легко может оторвать палец, глотку перегрызть.
То есть крыса - оптимальный вариант, если не собака и не кошка? Чему можно научить? Сколько живёт?
Была как то ласка. Очень няшное существо. Но особо не помню, так как в детстве все это было
Остались какие нибудь интересные динозавры которых можно дома держать ? Кроме попугаев.
После ваших крыс всплыли флешбеки из детства с к/ф Зеленая Миля, сижу рыдаю
Где эти аноны теперь? Кто знает, кого это интересует...
Мой зверинец. Хочу в следующей жизни быть котом!
Из треда, где анон гулял с собакой и увидел нло
пингвин у кого нибудь дома живет? или обезьяна?
ну у меня кошка лет 10 живёт и такса лет 6
Моя котя. Еще года нет, а уже весит 4кг.
Помню был у меня попугай, ебать он срал.
Ебануться, два квадрипла на один тред
прививку от бешенства сделал, даун?
Зайчик, не видишь что он белый?
Поясните за Сирийских хомяков
Олды, как говориться, помнят
Стоит ли заводить крысу?
Сорока! Где ты ее взял?
Хочу завести хохла