zeio's picture
feat(threads): pulled more threads
6373b9a verified
raw
history blame
140 kB
Анон, я в шоке. Я тут забрел случайно на сайт ДНС в поисках кулера на копус и решил ради интереса глянуть цены в рандомных городах. Открылся какая-то Борзя. Это ебеня в пустыне рядом с Монголией\Китаем. Глянул цены в i5 - 11к.р В ДС-1 - 15к. Средняя зп там 15-20р. Посмотрел в других рандомных городах - такая же хуйня. Получается собрать игровой простенький комп,это в среднем 60-80к, с учетом доллара, это надо 3-4 их полных зарплаты. Полных, блять. А надо ещё жить. Получается, при таких раскладах они там ни о новых пекарнях\сосноля, ни о хобби, ни о путешествиях или нью девайсах и вообще чём-то ещё и мечтать не могут. Блять, пиздец. Если ТАМ зп в 20-30к это потолок и предел мечтаний. Добавь к этому ещё вызженные пустоши, у меня сложалось ощущение, что большая часть этой страны живёт в условиях постапокалипсиса. Только несколько очагов цивилизации в виде городов 1,5+кк. Выживают, как дикие звери. И шутка про "За МКАДом жизни нет" уже не кажется такой смешной. Я думал, это хуйня, сказки. Многие мои знакомые имеют доход от 100к, не тратятся на аренду и прочее и им хватает впритык. Потому как эта даже не зп, а так, подаяние ленивым. Только те, кто получает фикс зп в вечнозеленых, ещё себя чувствуют относительно хорошо. А там 20к, анон, 20к. И цены почти как у нас. У может с едой проще. Пиздец. Тут таким говорят - переезжайте в норм города. Я вот думаю... Да ну нахуй! Анон, я не хочу жить рядом с этими озлобленными существами. Я боюсь их, честно. Ониж привыкли фактически убивать за еду. Все эти чурбаны и прочие понаехавшие рэднеки. Они ведь как звери. Не могущие в цивилизацию по тому, как не видели её не разу. Мне их жаль, с одной стороны. Ведь они не виноваты, что родились в этих пустошах. А с другой... я не хочу иметь с ними ничего общего. И если мы их будем звать к себе, то с таки темпами ДС, да и любо 1кк+ падёт, как Рим от варваров. Ну нахуй. И не надо тут говорить, про порвавшегося\зажравшегося москаля. Просто реальная ситуация. Все в московию переехать не могут, а хороши жить хотят все. Тут или мы, или они. Ведь ониж там всё понимают. И жаба их должна душить запредельно. Что будет, когда их это заебёт? Войною на нас пойдут? 17-ый год повторится? Пиздец. Просто пиздец. мимо-дс 17 лвл
Смысл треда - хочу, чтоб мне объяснили, как ТАМ можно вообще жить. Ничего толстого нет. Просто написал, что меня поразило. Да, я жил в маня-мирке, не смотрел тв и не читал новости. А тут такое откровение. Не понял, о чем ты. Я просто цифры назвал. Вот и я о том. Тут народ в вг про некстген спорит, и по 3 титан. А тут такое. Как вы живёте? И что? Большая часть ДС/ДС-2 так выросло.
Ну ладно. Репортирую из Читы. Столицы забайкальского края, в котором находится та самя борзя. Зп 30к, работаю на заводе. Есть машина купленная в кредит. Есть однушка купленная родоками. Неспеша делаю ремонт.Одеваюсь на асос. Пеку не обновлял с 2010 года. Такиедела.
Вот. Бро, скажи, а как ты себя ощущаешь, когда тут народ пишет про то, как им по Европкам покататься не проблема. Про то, что кредиты и ипотека для лохов. Про то, что пекарня ниже 100к.р. это калькулятор. Честно, хотите ли вы нас нахуй пострелять? Видите-ли вы московию корнем всех ваших бед? ведь видите, да?
Вы сами всю историю себя стреляли, москвичи. А мы тут, в России просто перманентно выживаем.
Завидую конечно, потому что мне поездка за гарницу вообще не светит ближайшие 10 лет, но хули поделать. Я не злюсь. Толку от злости никакой, только жопа болит. Лучше энергию направить на зарабатывание большего количества денег. чита_кун
А что там делать, не пойму? Я никогда не понимал людей, точнее ебанов, которые платят нереальные какие-то деньги за билеты, гостиницы итд, чтобы тупо походить по какому-то городу и блядь посмотреть на еуропейских бабок с дедами, ебучих нигеров и хипстоту сраную. Я 1 раз в жизни гонял, чтобы быть каквсе , в итоге блядь до сих пор жопу печет от проебаных денег.
Некоторым нравится же. Как фломастеры. Я и поход в магазин переживаю как трагедию
история же. другая цивилизация, культура. мне архитектура и наследие древнего Рима интересны вот.
Хуй знает, как же хорошо, что я срал абсолютно на другие культуры, хуюры, римы и прочую парашу. А уж архитектура, лол, ты голубой?
Нет, я на архитектора учусь, как ни странно.
смотри, сына. быдланы ходят в клуб, а я хожу на музыку. такая же разница в ол инклюзиве против путешествия
Я хз, да мне не приятно, что в дс зп выше, но причем тут люди\рабочие? Гораздо больше у меня бомбит от рпц, это просто верх лицемерия, говорить что-то о духовности, учить людей как надо жить, при этом показывая прямо противоположную картину. Если с путеном все ясно, (кто блять не будет воровать когда ты самый главный блять, а все остальные говно) и мне в принципе на это пох, но вот тоже рпц не нужно, стадом пиздуют в эти храмы и несут туда деньги это пиздец, почему нельзя дома молиться? Ну типо сделал исусий угол, и ходишь туда по воскресеньям, можешь даже деньгами в иконы кидать, но нет мы пойдем в храм стоять на коленях, что бы жирный поп еще и дымом душил.
Зарплата больше, но и рента квартир больше. В каких-нибудь васюках там я могу снять роскошную хату с евроремонтом тыщ за 10-12, в ДС мне такая обойдется в 60.
Спешу тебя огорчить, но даже в васюках за 10к ты найдешь клоповник с ободранными стенами и скрипучим полом с тараканами и ржавой ванной.
>Честно, хотите ли вы нас нахуй пострелять? Видите-ли вы московию корнем всех ваших бед? Единственное чему завидую, это то что европы у вас рядом, турции там, летать можно на выходных. А больше у вас ничего хорошего нет, только пробки, пидорасы, мигалки, политические движения, толпы людей, понаехи с гор, психи всякие, за грибами джва часа на электричке ехать, да ну нахуй это все. мимосибиряк
>мигалки Давно нет, только кортежи с перекрытием движения, а мигалки сейчас полицейские в жопу засовывают, т.к. есть строгий перечень тех, кому они полагаются
хуясе, чо таки навели "порядок" с мигалками?
да! (нет, мигалки убрали но дали полицейские эскорты).
А тех кого обделили пересадили на частные вертолёты.
Нахуй мне тебе завидовать? Ты живешь в том месте, где земля, воздух и даже люди засраны. А еще ты бедствуешь, несмотря на деньги, потому что жизнь дорогая.
Два чая этому просвещенному.
17 лет жить и не думать о жизни в стране, это надо пиздец каким дегенератом быть.
>17 год повторится? И не раз. История развивается по спирали, мой зажравшийся московский пиздюк.
Я не говорю, что они плохие. Быть озлобленным от тяжелой жизни не значит быть плохим человеком. Просто... мне как-то их жаль стало, что ли. Мы вот тут с жиру бесимс, а они там еле концы с концами сводят? Почему так? Зачем? Я понимаю это. Только не понимаю, зачем такое допускать. Итог ведь очевиден.
>Получается собрать игровой простенький комп,это в среднем 60-80к, с учетом пок-пок-пок кукареку Дальше не читал. Еще скажи что секс это хуйня, ты же читал про это! Дебил.
Лол, у меня в Борзе мамка работала. Нет, не шлюхой
Живу в Одесса, средняя зарплата работника без образования 2000 гривен. Ниже ссылка на игровые компьютеры с ценами в украине. Все играют в Counter strike 1.6 http://hard.rozetka.com.ua/computers/c80095/filter/preset=game/
>Вот и я о том. Тут народ в вг про некстген спорит, и по 3 титан. А тут такое. Как вы живёте?
В ведьмака на максималочках играем.
ЖИВЕМ В ЭПИКЕ, У НАС СВОЙ МИР.И ТУТ АХУЕННО! А ты дальше гной в своей парашниловке, это у вас там пиздец, а не у нас, у нас экология и типичная выживальщина.
красноярск кун средняя зп у нас 35тр но блять зима очень долгая и трат много поэтому про компы уже и не думаем. да
>Войною на нас пойдут? 17-ый год повторится? Ну, примерно так и будет, утрируя. Не прямо сейчас, а к твоему 40 юбилею примерно, как раз когда тебе будет что терять. Ты не думай, ты сможешь жить в скотских условиях, не переживай, просто будет мутить немного.
Первые два фото это ближнее и дальнее подмосковье.
В Борзе 36ОМСБр базируется. Там военные хорошо получают служил в Борзе
Слишком толсто, я получаю 35к в ДС, квартира есть от бабки, на все хватает, даже остается, это учитывая, что я бухаю каждые выходные и иногда в барах. Вы там видать все потреблядки и брендоебы в штанишках за 80к, как путен.
Да. Ведь возможность есть. Эх, b\ратья. Вот если я перед вами за всё вот это вот вот извинюсь и покаюсь, за всех зажравшихся буржуинов, вам же легче не станет? чёт совестно как-то что пиздец
Ну ты же не украл. Наверно твои родители зарабатывают честным трудом и они хорошие люди. Нахуя вот эта жалость? Думаешь ты дохуя белый человек, а мы все тут урукхаи черномазые? А ты не охуел часом?
Не в этом дело. Просто я в этой системе родился и рос в полном достатке. Т.е. мои нишнтяки, большая зп. родителей обеспечена тем, что где-то кого-то наебывают. Это не жалость. Просто Понимание, что раз у нас тут много, значит у вас там мало.
Раз ты такой понимающий, может восстановишь справедливость. Подкинь мне 5 косарей на яндекс деньги.
как на работу устроюсь, может и кину. может и займусь благотворительностью. Ну-ка, поясни, где я ошибся? Рили? Не результат труда? Политики в Москве? В моске. Значит и москвичи с этого имеют. И про звать к себе я имел ввиду стандартную фразу: Хуёво? Едь в Москву! А шлюха является лично моей, когда я ей заплатил. и вот именно стараниями таких, Москва стала ДС. потому, что пикрилейтид
Ты туп даже по меркам сегодняшего /b, приходи лет через 5.
Ваши доказательства? капча про суп намекает
А ты пробуешь найти подработку какую-то, получить более профитную поофу? И что? Как пикча связана с тем что ты живёшь в гавне?
Так и так на нескольких работах ебашут, чтоб хоть как-то жить. Ну и пикча показывает, что ебеня\говно
Охуенно ебашить на нескольких работах получая копеечку которую сжирает инфляция, ты получаешь то же, а ебошишь в два раза больше, ммм.
Саня, ты ? Го пивас возьмем на колонском посидим.
сори, бро. рэндомная пикча с г.мапс
>раз у нас тут много, значит у вас там мало Вот как же ты заблуждаешься, Антоша.
Мне похуй, я ставлюсь героином на последние бабки, похуй что здохну, но и видимо нормально пожить мне не светит, довольствуюсь тем что есть.
Лол, у вас продукты получаются дешевле чем в пердюевсках благодаря скидкам хуидкам и акциям, анон. И самое смешное что маскваабад живёт благодаря продукции которая производится в этих самых пердюевсках, благодаря нефти которая добывается в пердюевсках.
>Получается, при таких раскладах они там ни о новых пекарнях\сосноля, ни о хобби, ни о путешествиях или нью девайсах и вообще чём-то ещё и мечтать не могут. Дошло, ебать.
>мимо-дс 17 лвл Дальше не читал.
Но ведь ты и так все прочитал!
Быдло забывает о том, что в любых городах и странах есть умные и образованные люди. >озлобленными существами >привыкли фактически убивать за еду Ебанутый. В ДС все такие?
>умные и образованные люди В дс все такие?
Учитывая что они в дс - да мимо проходил
Ну ладно. Мне так-то похуй с веществами мне и в мухосрани норм. накролыга_тунеядец
Ясно. Ребенок еще и читать не научился. А вообще - толсто. Эти ваши ДС на 95% состоят из понаехов и всякого рода таджиков, попизди мне тут.
Белорус-мухосранск-кун с зарплатой в 7,5к российских рублей(это пока работа есть и не перевели на 4х дневку) вкатился в тред. Задавайте свои вопросы.
Может у вас хоть цены ниже чем в Рашке? Мне бы этого не хватило даже на ЖКХ, еду и проезд до работы.
Цены выше чем в России. Живу я у мамки, иначе сам комуналку не вытяну. Своей зарплаты мне хватает только на бутылку пива при получении зарплаты и на каждодневную покупку хавки на завтрак на работе в местном магазине. Все. Ничего не остается отложить даже на "черный день". А из нужных вещей, которые я распланировал купить за будущий год - второй веник к компу(за осень) и блок питания, зимние и осенне-весенние шмотки ибо уже ходить не в чем(конец осени, начало зимы) и велосипед(за зиму и весну) дабы гонять на работу самому и не толкаться в автобусах. Не знаю как я все это куплю. Надеюсь за год ничего не произойдет, что выбьет меня из этого финансового графика.
Ты просто трудиться не умеешь, быдла, провинциальная, тупая закоренелая быдла и предки твои были быдлами раз не подстроились под меняющуюся обстановочку! мимомосквич
Блядь, забыл у в России у школьников уже уроки закончились. Нужно было раньше написать.
Не серчайте, сам в заднице, сам провинциально быдло немогущее в труд, это просто сарказм такой кривой у меня, москич как-то раз мне это сказал прост. После этого я его порезал, но это другая история
Давай рассказывай свою "другую историю". А то подсчет моей зарплаты меня вогнал в уныние.
Да прост так сложилось что разговор зашёл про эту хуйню, он начал залупаться на эту тему, что маскваабат живёт так охуенно лишь по тому что там все ебашут в миллион раз больше чем любой из мухосранска, да ну нахуй говно ёбаное эта история.
Да знаю я таких. Таких и в мухосранях хватает. Стоит влезть чуть повыше простого народа - сразу все кто ниже для них превращаются в грязь. Есть испортившиеся карьерной лестницей знакомые.
Да и я в то время был после экспедиции, психически неустойчив, так как геологом в то время работал.
Всегда забавляло то, как жители ДС-ов кукарекают о том, что провинциалы просто не могут, пиздец, вы реально настолько тупые что не можете понять простых причин?
Ого какой ты долбоеб. Я жил в мухосрани, родители нихуя не давали денег. Поступил в столичный вузик, жил во всратой общаге, питаясь гомном, через 2 года начал работать, через еще год вышел на 2к зелени, уже можно без проблем жить в столице с таким доходом. А ты, пидор ленивый, не пизди, что нельзя переехать и начать зарабатывать нормальные деньги.
Технарь поди? Где в Украине поднимать гуманитарий 2к зелени, уёбок?
Технарь, и че? Начал изучать эту тему, так как исследовал рынок зарплат, будучи сосницким. И да, я хохол, если что. Как раз в Киеве и получаю. Сейчас зарабатываю минимум 3 в месяц. При этом есть подруга, которая в гуманитарной сфере работает. Ебашит как богиня, сейчас зарабатывает больше, чем я. Хотя вместе учились и тоже ей никто не помогал, когда в Киев переезжала.
Квартира тоже своя в Киеве, я так полагаю? И как ты прикажешь выживать, если я из ебеней? Снимать комнату и отдавать 70% зарплаты? Знаем, плавали. Так что иди нахуй, тебе меня не понять.
Откуда своя? Сраные родители нихуя не дали. Начал зарабатывать -- съехал с чуваком на квартиру, потом начал зарабатывать больше -- съехал уже на отдельную. Сейчас за 400 бачей можно отличнейшую хату снимать, в новом доме. Ебашь больше, зарабатывай больше и живи себе без проблем в Киеве. У меня вся компания понаехавшая из мухосраней и все сами основались в Киеве, в съемных квартирах. В разных сферах работают, не только технари. Так что не пизди, развивайся и въебывай. Пару лет в таком режиме сделают тебе нормальную жизнь в будущем.
Ще Нэ ВМЭРЛА, гейропка ваше всё
>не пизди, что нельзя переехать и начать зарабатывать нормальные деньги. Всем нельзя. Дауны вроде тебя не могут понять самого главного. НА ВСЕХ ЗАРПЛАТ В 150К НЕ ХВАТИТ И будь ты хоть 7 хуев во лбу трудолюбивый, пойдешь насасывать хуйцы, если все разом поедут в ДС превозмогать. да и все ДС пойдет насасывать хуйцы, потому что ЗП в 150К там засчет того, что во всей остальной России "рабы" делают свою работу за 20к
Я не делаю, а колюсь героином. Я победил систему?
Да. Молодец. Где пирожок думаю ты знаешь.
Нет, ты её поддержал, героин обычно через Москву едет.
Очень даже могут, но неправильно. Зачем обдирать земляков и топить в МСК? Там не земля обетованная. Вот годный пример, хоть и поехавший: https://ru.wikipedia.org/wiki/Бойко-Великий,_Василий_Вадимович Но реально, у нас тут духовности много и она заразная, кек.
Добра тебе, братишка. Беларусь - самая приятная мне страна со всех, где я был. Сам хохол, бывал в РФ, Польше и Чехии.
Мне кажется недолго и нам осталось оборону от смуты держать. Уйдет Бацька - начнется белорусский майдан. Все к тому идет
Мне кажется, его оттуда разве что вынесут вперед ногами.
Ты прав, но тем не менее. Он - единственная сила сдерживающая белорусское стадо(нас) от неверных поступков. Не дай бох на смену придет какой нибудь даун, активист /по/рашник - нам хана.
Я давно говорил, что после того как Бацькі не станет - будет Украина номер 2, будете проходить тот же путь дикого капитализма.
В России, тупая ты падаль задлетная с /по/раши.
> И если мы их будем звать к себе Школьник, смотри, ты не можешь рассуждать о ДС как о своём достижении, потому что в ДС стекаются деньги со всей рашки. Это не результат божественного труда москвичей, а результат политики нашего государство, а раз туда стекаются деньги со всей страны, значит и принадлежат они всем. Дс - город шлюха, город вокзал, а шлюха не может быть лично твоей.
ДЦ это такая шлюха, которая у всех берет и никому не дает. Типичная ТП-шка, которая френдзонит все до чего может дотянуться и считает что все ей должны, а "подарки не отдарки". Не удивительно, что у жителей ДС такой менталитет.
Сытый голодному не товарищ. За все 25 лет жизни на море был всего 1 раз, да и то в 8 лет, когда от школы возили. Больше нигде по сути не отдыхал, потому что не особо отдохнешь на зарплату в 2000 гривен. Это не жизнь, а существование.
Три года назад вполне себе нормальные гривны. 100 на неделю на хавчик@сигареты хватало ещё и оставалось на дудку с конфетками
Это три года назад. Сейчас-то те же зарплаты, только за них нихуя не купишь. Даже в Гондурасе уровень жизнь раза в 2 выше будет.
Я вчера из Шарм Эль Шейха Египет вернулся. Брали за почти 50к на двоих. Из Украины достаточно много народа было, были американцы, но иностранцев в целом меньше. Если сидеть на чемоданах, то могли бы уехать за 40к на двоих, но не успели.
>не особо отдохнешь на зарплату в 2000 гривен Все укры в один голос утверждают, что рили столько у вас никто не получает, типа это белая з/п такая, а черная у всех минимум раз в 5 выше и выдают ее сразу в баксах. Врешь ты нам все. >за все 25 лет жизни на море был всего 1 раз Ой, пиздец горе-то какой. Я вон тоже на него несколько лет не езжу, хоть оно у меня в 150км.
>Все укры в один голос утверждают, что рили столько у вас никто не получает, типа это белая з/п такая, а черная у всех минимум раз в 5 выше и выдают ее сразу в баксах. Потому что мало кто может признаться в том, что у нас страна нищая. В реальности 99% получают в гривнах и дохуя кто минималку меньше чем 100 долларов. Я из украинских ебеней, знаю и вижу насколько бедно живут люди - если бы не огороды, то здесь бы голодали уже многие. >Ой, пиздец горе-то какой. Нет, не горе, это просто показатель. Впрочем, нехуй было меня рожать моим нищим родителям. О чём они вообще думали, хуй знает.
150км до моря это как до моей деревне на в Урале. Ездил бы каждый год, море лечит охуенно.
Я за 22 года ни разу даже за пределы своего мухосранска не выезжал, ибо денег нет. Поскули еще тут.
А я в армии страну повидал.
Не был на море ни разу в жизни. ДС-бог
>ТАМ зп в 20-30к Анон, ты недооцениваешь провинцию. Два слова: ТЕНЕВАЯ ЭКОНОМИКА. Основная причина нищеты регионов заключается в зашкаливающем объеме теневого рынка, который не платит налоги и объебывает работников. В ДС с этим сложнее, плюс в ДС есть множество жирных компаний, которым наплевать на суммы налогов. Один яркий пример: есть компания, которая арендует один из этажей в небоскребе в Москва-Сити. Так вот, я там работал помощником за 15к. Никаких налогов, никаких отчислений, сумму давали на руки наличкой.
>ТЕНЕВАЯ ЭКОНОМИКА У меня для тебя плохая новость - эта теневая экономика прямым курсом едет в москву.
Куда едет, никуда не едет, максимум местным царькам отходит. Вот яркий пример: знаешь Вячеслава Володина? Раньше, еще до того, как он стал депутатом и вошел в круг приближенных Путина? Так вот, в 2002 году этот пидор баллотировался в Госдуму от моего родного Балакова и всем декларировал, что получает 50 тысяч рублей. Для нашей нищей провинции тогда это была космическая сумма, но фича была в другом: параллельно этот же пидор отстроил себе дворец на берегу Волги. Такой за месячные 50 тысяч нельзя было построить даже тогда. Связей в Госдуме тогда у него еще не было. Надо ли уточнять, что почти весь криминал Саратовской области ему заносил за покровительство?
Ага, а местные царьки накапливают этот теневой сегмент и преезжают в ДС блядь и тратят там бабло на жильё и организацию центральных офисов + детишки этих царьков живут в ДС и забугром.
Ты только в своих подсчётах не забывай, что зарплаты в мухосрансках докризисные, а цены на ПК - новые. И нынешний комп за 60-80 тогда можно было взять за ~30к. Что с тем зарплатами уже хоть как-то, но реально.
>Борзя Я там служил в армии, ёбаная жопа мира.
Что-то поздно до тебя дошло.
>нельзя собрать игровой кампутар >КАК ТАМ МОЖНА ЖЫТЬ ЗВЕРИ ДИКОРИ ИЩО И ХАВЧЕКА ТАМ НЕТУ ПЕСТЕЦ Думаю у им эта хуйня просто не нужна
Да эта хуйня вообще никому не нужна, кроме школьников из /vg/. 90% покупает себе в Мвидео Асус какой-нибудь с ключом на World of Tanks и им заебись. Вот на своем примере: 28лвл, системник говно мамонта с корквадом. Вот была у меня мысль купить новую пеку, шоб там и7 был, титон и пр. Но я себе задал вопрос - а нахуя оно мне? Времени задрачивать все выходящее говно все равно нет. Для редких поигрушек у меня стоит коробокс.
23 года кун. Зарплата 14 штук. Есть высшее. Когда совсем заедет понаеду в ДС и громко выпилюсь. Не знаю зацепит тебя или нет, мне все равно. Надеюсь захвачу на тот свет больше сотни.
Я тебя понимаю. Живу в деревне со средней в 12к.
Адекват итт. Сириусли. Собирай для массового выпила что то помощнее.
>101264055 >Адекват итт. Сириусли. Собирай для массового выпила что то помощнее. Думаю годам к тридцати. И перед этим могильники по области в реки отправить. А там пипец, ибо закапывали в перестроечные года наплевав на все.
>Думаю годам к тридцати Дай угадаю - потому что до сих пор надеешься, что что-то поменяется? Какой наивный мальчик. Если в 25 говно, то дальше будет только хуже, поверь.
Нет. Сейчас я просто могу жить молодым. Бухать, тянок пялить И так далее. А потом смысл дальше жить?
>А потом смысл дальше жить? Бухать, тянок пялить И так далее.
Нет. Дальше не прикольно. Да и сейчас уже не очень.
Займись творчеством, креативом, спортом. Ты настолько примитивен, что не в состоянии себе интересное времяпровождение найти?
Я нашел. Яркое, запоминающееся, слава опять же.
Людей жалко. Тебя нет, говно.
Это весело до 25, потом как-то уже не то, поверь. Вообще фразочки типа "в 25-30 у мужика только начинается жизнь" - лёгкий пиздёжь. Самый сок в 17-25 для организма - вот тогда нужно во всю ебать девушек, пить-бухать. После будет не то, ты сам почувствуешь.
Бля, мне 25 и я получается проебал лучшие годы жизни? Сукпздц(
> во всю ебать девушек, пить-бухать > лучшие годы жизни Проиграл чет. Для быдла с одной извилиной разве что лучшие.
Быдло не быдло, но если не вкусишь этого, потом у тебя всё равно будет БАГЕТ невиданной величины. Природу-то не наебёшь.
Бухаю, ебу, дергаю лапами в клубах, хуйня хуйней. С бухлом в скайриме и то интереснее аутировать. Может просто не мое.
Почему ебать молодых тней считается признаком быдла? Инстинкты размножения есть у каждого человека на Земле.
Потому что он илитка, а нам не понять этого.
Илитка из москвы, извольте!
Может ты уже перестанешь слушать этих малолетних долбоебов? Еби тян пока молодой, гуляй и развлекайся - вот правильный курс в молодости
>пить-бухать. После будет не то, ты сам почувствуешь. Собственно, нехуй было бухать.
А самые ушлые в эти годы делают то, что догадываются делать немногие - работают, блядь, и становятся лучше с каждым днем.
Мой тебе совет - собери несколько радиоуправляемых бомб, размести в дс в метро и взрывай в час пик. Не забудь - бомба на которой самовыпилишься ты должна бахнуть самой последней. Можешь перед самым действом завалить ножиком пару самых нелюбимых врагов - ну там ерохина что в школе обижал, ебанутого начальника и т. д, главное не спались.
Нахуй в метро? жирующие в метро не ездят.
К жирующим ты бомбу и не подложишь. А так хотя бы немного планету от перенаселения почистишь, да и запомнишься надолго. Яд - ну если только пару цистерн вылить в систему водоснабжения небольшого города. Но это у тебя не получится. Лучше все таки классически - бум трах-тарарах, пару сотен жертв и вечная память героям тебе.
У меня нет врагов. Даже в школе не травили. Спасибо за советы. Я еще про яды думаю.
вот за таких социопатов оп и говорил
> имеют доход от 100к, не тратятся на аренду и прочее и им хватает впритык Я например получаю 350к и еле-еле свожу концы с концами. Как они на 100к живут? Ты что ебанутый?
Перетолстил, 350к на нормальную жизнь хватит с лихвой. Даже в 200-250к можно уложиться, с ипотекой, хорошим автособмлем, медобслуживанием и прочим. Что не отменяет вопроса, как выживают люди на 10-15к.
>Что не отменяет вопроса, как выживают люди на 10-15к. То есть как? Как придется. Где-то недоел, где-то недопил, вот тебе и пара косарей на обувь. Просто никаких развлечений. Некропека и работа. Всё.
Оп ты даун? Фх-4300 + р260х + дешевая мать - итого около 15-20тр на комп, который и йобы на средневысоких потянет. Даун блять.
ты што, наркоман? это цены 14 года
Ну посчитай. Как вариант можно взять с авито.
взять что? калькулятор? пишу из РнД. 31 июля собрал калькулятор для однокласников и вконтаче тетечке\бабушке. 12к. норм в общем. ssd, lga 1150, без видео и корпуса. в общем приемлемо. тут товарищь неделю назат пк захотел, в танки там погонять, в тундру. яж думал 18-20к. хуй т ам плавал. 26-30 без корпуса. цены ситилинк то, что я собрал за 12, уже 16 стоит. а ты говоришь....
4300 - 5к 260х - 8k Мамка - 3-4к 8 гиг озу - 3к Хдд за 2-3к Бп за 2к Итого 25к Соснул, еблан.
такой хонфиг. только не 4300 а 6300, а он 8,5к стоит. и вчем я соснул? ты мою же цифру назвал. а месяц назад это 18 стоило. а год назад - 13. на вскидку
>Фх-4300 + р260х + дешевая мать - итого около 15-20тр на комп, который и йобы на средневысоких потянет >r7 >fx 4350 >средневысоких На минималках в 1024x768 ты хотел сказать.
Нет, у самого 260х. Йобы на средневысоких все отлично идут. Ведьмак 3й ниже 30 фпс не опускается. Откуда вы лезете ебанахи?
Хуясна. Ты наверно в 5к играешь?
Заказывал комбастер из гермашки всего за 1200 евро, мне норм. + винда монитор и бесперебойник на 40к дерева где-то
Ох лол, у людей бывает самозанятость . В этой Борзе половина населения на крузаках ездит, отправляют детей учиться в нормальные ВУЗы, а ты рассуждаешь с позиции офисного планктона.
Он рассуждает с позиции школьника потребителя.
>половина Охвау. Маняфантазии. В таких залупинсках, только сливки города т.е. 3% гоняют на крузаках.
Какие там могут быть сливки, там все что-нибудь мутят, металл в Китай, например. Степь, значит мясо. Лизинг техники, придорожные кафе, СТО.
Кто иж им платит то тогда если все такие дохуя умные как ты
Там проходит федеральная трасса, находится ж/д узел и военные.
Кому ты нужен, фантазер ебаный. Ты даже не человек, а личинка человека, откуда тебе знать о работе, зарплатах и расходах? 100к ему мало в Москве, охуеть. Игровой комп системник , который будет тянуть всю современную ебу, можно собрать за 25-30к. Но если тупое малолетнее быдло покупает САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ САМОЕ КРУТОЕ ДВА ЯДРА ДВА ГИГА ЧЕТЫРЕ ВИДЕОКАРТЫ, это его проблемы, а не мои. Такие дауны будут страдать, олучая какую угодно сумму денег. Да, и откуда у тебя, пизденыша, знакомые, которые зарабатывают от 100к?
живу на 9 к в месяц и ничё жив здоров
Ну так, скоро Сибирь станет автономной и независимой и тогда я вам не завидую. Вас сожрут. И поделом ...
Осознай ситуацию. В Сибири уже именно такие настроения и они уже не скрываються. Все идет на отделение от московии. Будет или нет гражданская война хз, но вот что точно будет так это распад страны. И да, в этом виноваты зажравшиеся москали.
> Все идет на отделение от московии. Спешите видеть, самые дотационные регионы хотят отделить, нет ну вы поглядите на долбоеба!
Лол блядь, дотационные говоришь??? А откуда думаешь деньги идут на дотации вообще???
Да, дотационные. Из вышестоящего бюджета.
Ахах, долбаеб. Из регионов все бабло идет в правительство.
Малолетний фантазер-революционер в треде! Все раскулачиваемся!
Я тот самый Борзя - Кун и пока ничего такого не замечаю. Что не так с тобой?
Всё это зальют теми деньгами которые выкачали и спиздили у этих "негативно настроенных" В стране сейчас пиздец, и что? Ну и что? Где толпы митингующих и сменяющих власть?
Пиздец еще недостаточный.Так революции не делаются.
Ах недостаточный? Ну тогда всегда будет мало.
Сибирь была с Россией 10 веков. Это тебе не присоединенные по-быстрому Советские Республики.
Есть но мало. Большинство пидорах за мкадом инертное быдло в то время как в дс постоянно какие-нибудь протесты и марши по любому поводу. А тут всем похуй, грядки полоть надо. Чем и пользуется государство. А неравенство в зарплатах строится исключительно на зарплатах бюджетников, ящитаю. Учитель в дс получает 25к на стерте, учитель в задрищенске 5к. Это регулирует государство. И эти низкие бюджетные зарплаты порождают низкие рыночные. Если буржуй в зажопинске сделает ЗП в 10к к нему выстроится очередь тех кто не хочет работать за 5к на государство. Если тот же буржуй сделает тоже самое в дс к нему конечно никто не пойдет работать, все пойдут работать на государство.
>в дс постоянно какие-нибудь протесты и марши по любому поводу Это не так, от силы раз в полгода выходят. В остальное время либо пиздят дубинками либо выходят 1,5 человека с одиночными пикетами, которых тоже пиздят дубинками.
>В остальное время либо пиздят дубинками либо выходят 1,5 человека с одиночными пикетами, которых тоже пиздят дубинками. Ливан-диваныч пожаловал!
Живу в таком городе за мкадом ЗП 09к рублей Мечтаю выпилиться
только сегодня отписывал, что два раза в день, долбоебы создают тред "КАК ТАК зп 20 к, а у меня 100к" сажи говноеду
Поздравляю оп, ты наконец-то узнал что живешь в пидорахии. Хотя нет, тебе повезло и ты живешь в Москве, а это другая страна. мимо с пидорахии
Просто вы там избалованные, как дети.
но там же у всех свой дом и огород. им на хуй не всралась эта работа и пеки. А тем, кому всралась, те уезжают
Тред не читай - сразу отвечай. Вещаю из столицы алтайского края. Средняя зп ближе к 30к, но на 30к можно спокойно жить. Сам получаю 15к и живу от зарплаты до зарплаты. Хорошо дополнительный заработок порой подкидывают по знакомству. третий год строю планы о съёбе в Красноярск, но накоплений хуй да нихуя. Задавай свои ответы если ты, ОП, еще здесь. P.S. прям перед крысисом собрал комп - i7 3770k, 8gb DDR3, GeForce 750ti 2Gb GDDR5, 3TB HDD, 120Gb SSD и монитор 27". Собирал примерно полгода. 23лвл кун
Был там один раз - город понравился. По своему красив. Душа к нему как-то лежит. Да и уровень жизни выше. Есть республика Алтай, а есть Алтайский край. Географию в школе еще не проходили видимо.
Хули ты такой агрессивный, быдлан? Я знаю отличие республики от края, и знаю, что республика хорошо живет, в отличие от вас, селюков.
>уровень жизни выше. Всегда улыбали такие далбаёбы, щитающие, что уровень жызыв других мухосранях окромя москвы будет пизже, чем там, где это животное обитает. мимо москаль
Чёт я хуйню сморозил. под вечер на работе мозг закипает. Как минимум хлеб ты наш жрёшь уёбок.
Хлеб с местной хлебопекарни, лол. Поля тоже местные.
Так это край, а не республика. Край нищеебский, потому что не производит нихуя, кроме свинячьего говна.
да нечего уже задавать. всё уже ясно. ну и не забывай, краевой центр - не мухосранск. это как дс-2, только меньше. я так думаю
По алт. краю да, самый высокий уровень жизни. мне даже страшно представить как живут люди в других городах края. А подняться на север на несколько сот километров в нск и уже совсем другая жизнь.
Нск - говна кусок, а не город, и жизнь там говно. Красноярск, при всей своей одноэтажности, гораздо лучше для жизни.
Потому и хочу туда рвануть, а не в нск.
ХЗ Чем вам так Красноярск приглянулся. Живу тут всю жизнь. Средняя ЗП, те-же 30к. Разве что внешне город может понравится, фонтаны там всякие, острова да столбы. А в остальном мне Новосибирск даже больше понравился. Возможно просто хорошо всегда там, где нас нет.
Минск кун. Зп 30к рашкоденег, плюс жена 70-90к. Своя квартира. Концы с концами не сводим, но как-то маловато, Крым, Турция и Ебипет доступны, а Куба уже нет. А ведь есть семьи, где мужик зарабатывает 400$, баба 200$, у них две личинки и съемная хата, жрущая половину месячного дохода семьи. И им хватает.
>Минск У вас там всё дорого и законы ебанутые. Я бы переехал в СПб.
Куба? И что ты там собрался делать, кататься на раритетных копейках?
Когда такие пидорасы как ты вымрут? Таких как вы уебищ нужно же десквалифицировать, вешать там, плавить в печках. Какие же тупые долбоебы пришли на Двач...О г-подии...Пиздец... Чувак ты конченный ебланат, переосмысли свои слова, ибо ты какую то хуйню спорол, ну наверное из-за того что еблан, но да ладно. Не беспокойся, революция будет когда нибудь, я знаю, как люди ДВ относятся к Москвичам, как к Осам, и этот улей давно надо бы прижечь. Ибо вот что вылазит из нее, дикие уебища, не могущие в социум и историю. Пиздец, Двач фиксись...
Двач болен, да. И я вылечусь, когда ты сдохнешь, ОПХУЙ .
Вот тут я удивился, было: >Тут таким говорят - переезжайте в норм города. Я вот думаю... Да ну нахуй! Анон, я не хочу жить рядом с этими озлобленными существами. Я боюсь их, честно. Ониж привыкли фактически убивать за еду. Но потом всё стало на свои места. >мимо-дс 17 лвл Рак уже не скрывается и не пытается самоутвердиться. Он в размышления пытается. Жалкое зрелище. мимо, тред не читал
> Многие мои знакомые имеют доход от 100к, не тратятся на аренду и прочее и им хватает впритык. Потому как эта даже не зп, а так, подаяние ленивым. Почему у меня печет? мимо житель незалежной вебываю как лошать на майдане не скакал
Не зарабатываешь бабки на войне, очевидно же. Авантюристы сейчас считают многотысячные прибыли каждый день пока честнорабочие теряют бабло.
https://youtu.be/8Act1c_o6lM
Проснулся блядь? Жидо-сакское иго. Мы колония платящая ему дань. Дальше сам копай.
Живу на 12к рублей, и хули? Москва сидит на шее у трудящихся. Всё от ебанутой централизации и ебанутых и жадных управленцев-предателей в высших эшелонах власти.
Их кстати меньше стало. Раньше они бомбили толпами, целая мафия была, а сейчас такси как грязи. Но азиатов хватает, ибо строек много.
Получаю 50к в замкадье, серфя в удобном кресле в инетике большую половину дня что захочу. С головой хватает на еду, коммуналки, тырнет, бокс, бензин, дорогу, и еще остается куча бабла на подкопить или что-то купить. Как можно жить в притык на 100к? Вы там что, ебанулись?
Вывод из поста - 17 летних москвичей надо в в 16 лет вывозить нахуй из москвы и разрешать им туда вернуться только после 30.
Живу в Мухосране джва часа от Московии. Зарплата в 15 штук, для меня гуманитария запредельная фантазия. Сижу у мамки на шее с её пенсией, да ещё и бабкина пенсия. Кушаем хорошо, хотя я вообще ем мало и часто охуеваю от местных тредов о том, сколько всего себе аноны жрать берут. Шмотьё только с алиэкпресс, но сука, там тоже в последнее время всё подорожало. О самостоятельной жизни, переезде, съёме хаты, поездках в европки и турции хуюрции даже не мечтаю. Не готов драть жопу ради этого как-то. Хотя вот вопрос с хорошей пекарней довольно актуален, откладывая купил себе мощный игровой ноутбук для игры на минимальчках во всякую йобу и олдфажные вины. Половина однокурсников по выпуску съебали в ДС к лучшей жизни, иногда читаю их охуительные истории, как им нечего жрать, негде жить и о рабском труде. Читая это понимаю, что всё больше люблю свою ламповую Мухосрань. За последнии пять лет, тут стало вполне уютно, хотя зарплаты это да, это говно.
Что за Мухосранск и что из из этого ты не можешь делать? http://www.job-mo.ru/city/46/
Я много чего могу делать, даже работал продаваном-консультантом, где тебе обещают тридцаточку и в итоге ты получаешь пятнадцать, да тебя ещё и хуями кроют. Тут скорее вопрос затрачиваемых усилий и времени и получаемых взамен ништяков.
Даже так добавлю. Не зависеть можно, но это невыгодно для определенного круга лиц.
Не стоит вскрывать эту тему.. сын депутата
вот вы мои слова и подтвердили
У нас в детском саду зарплата воспитателя 6 тысяч рублей. И работают женщины. Как живут? Да хуй их знает. Я 16 тысяч рублей в месяц получал, накопил около сотни, уволился, уже полгода на них живу не работая, при этом еще и квартиру снимаю. Магия, хули.
Да, забыл сказать. Может стоить жить там где проектируют и выпускают процессоры а также следовать их целям? ( распределенных вычислений ) а именно они дали процессоры варварам ради свободных вычислений ( распределенных ) Кстати, эльбрус по флопсам опережает большую часть i7 но опять же, цена. должна быть ниже. если создать вычислительные бактерии, то с помощью них можно будет вычислять, и если так произойдет то бактерии в емкости от зубной пасты будут опережать все супер компьютеры на сегодняшний день, сделать воду и все бактерии как часть вычислительной среды - возможно.Все зависит от вас.
Ты предлагаешь собрать рейд на эльбрусах и майнить криптовалюту?
Нет, он предлогает переродится в том мире, в котором хочется жить. Чтоб уж наверняка.
Ты ведь должен понимать, что всё, что не Москва - это сырьевая колония. мимоизебеней 20к/м; ненависть к москвичам слышал только в нулевых; сейчас большинство патриоты москвичи, у меня к вам вопрос, вы покупаете мешками сахар/макароны?
У меня семейство варенье варит, так что сахар да. Макароны мешками не покупаю, легко найти недорогие за 14-18 руб. пачка. В 90-х как многодетной семье дали большой мешок рожков, чуть ли не с меня ростом и я его в метель через район пёр на себе, потом почти год ели - смотреть на макароны не могли.
раньше часто слышал мол москвичи зажрались и так далее; возможно в то время можно было бы взболомутить на федерализацию, но нет все ресы, которые у нас добывают - уходят в москву, так же как и наши налоги; но это вроде как никого не волнует, все гордятся за россию; только я не пойму за что; кругом нету нихуя и не предвидится;
>но нет все ресы, которые у нас добывают - уходят в москву Маня, иди нахуй. Открой бюджет и посмотри доходы и расходы бюджетов, а заодно механизм дотаций и субсидий.
В России есть ровно 4 городов, где можно жить достойно, а не выживать, дерясь за редкие блага с пидорахами и работая за еду. Это: 1. Москвабад 2. Ленинград 3. Новосибирск 4. Калининград Все эти фантазии, мол, >город-миллионник, значит норм имеют мало отношения к реальности. Как-то мне затирали, что, мол, соседний Екатеринбург - это культурная столица Урала, не то что вы, немытые пролетарии из Челябинска. Катался несколько раз, жил там, в общем итоге, около пары месяцев. Так вот - та же самая немытая Россия, те же люди, та же "чистота" на улицах, что и у нас. А культура, видимо, заключается в паре магазинов трендовой одежды и привозе всех иностранных групп туда. Омск, Ростов, Пермь, Волгоград - всё везде одинаково. В Самаре вообще сразу по прибытию на вокзал был чуть не ограблен. В нацреспубликах все, как правило, получше, но ты подчеркнуто там чужой . Подойдут к тебе какие-нибудь молодчики, скажут какую-нибудь хуйню типа >КЫРГФЫП ЙЦУКЕН ЯЧСМИТЬ КУТАК БАШ , ты не поймешь, переспросишь и выхватишь подачу в табло. Казань весьма хороша, но там татары, они везде и ты там тоже чужой. Если бы не друг-татарин, тоже бы, наверное, выхватил по лицу и отправился домой с залупой в кармане вместе денег. мимо-Челябинск-кун, был во всех ДС3 кек кроме НН, Красноярска и Воронежа
Про калининград хз а вот новосиб мало чем отличаеться от других миллионников, живу в нск, был в красном, владике и других городах, особой разницы не заметил по сравнению с нск.В ДС был проездом неделю, норм только добираться заебывало по джва три часа.
По сравнению с Челябинском Новосиб - небо и земля, серьезно.
Сам из Екб. Друг катавшийся к вам недавно очень хвалил город. Мол улицы широкие, и вообще не так тесно. Ну а про Новосибирск это у тебя, конечно, фантазии, а в Калининграде не бывал
Да я про Уфу, в основном, говорил. Казань действительно обрусевшая, но я себя там чувствовал так, как негр чувствовал себя в Америке в 20 веке. Думаю, он имел ввиду наш пр. Ленина, который действительно широкий и даже местами красивый как анус твоего друга , но беда в том, что кроме него ничего нет. Районы разделяют сраные заводы, посреди районов стоят заводы, Экологическая ситуация в жопе, а тут еще горно-обогатительный комбинат собираются строить, наверное, скоро начнем дохнуть от рака легких и поражения слизистой оболочки лет в 50. В целом, если бы не экология, все было бы в порядке. А так у нас есть Коркинский угольный разрез и зимой и осенью город покрывает совершенно волшебная дымка , рожи у всех лиц от 16 до 25 покрываются прыщами с утроенной силой (кстати, отличительная черта челябинцев - у каждого второго-третьего есть проблемы с кожей лица. В других городах прыщи скорее исключение, чем правило).
А Калининград это вообще Россия получается?
В Казани по татарски уже почти не говорят. Только бабки/деды старые и может деревенские. Даже в мечети говорят по русски. Я сам татарин но толком не знаю свой родной язык потому что он мне ни к чему. Так что не пизди на Казань
Воронежкун-25 сообщает!!! у нас ЖОПА, большая деревня, город миллионник, а даже трамвая в городе нет ЗП 25к больше чем у всех со мной выпустившихся , но ее мне задерживают уже на 4 месяца зато шеф идет в гордуму, мать его ебать пикрелейтед моего района
> а ты в обобщения не можешь? > Электроника - импорт. И че. > Хороший шмот, например туристический - импорт. И че. > Красная рыба - импорт. Говно ненужное. > Годные машины - импорт. Говно ненужное. И машины какбэ у нас собирают. > Годный развлекательный контент - импорт. Торрент маркет. > Даже блять фрукты и овощи - импорт из Турции зимой! Огурцы помидоры яблоки и прочая зелень из турции? Еще что спизданешь?
>НИНУЖЫН Вся суть. Тебе может и мозг не нужен для существования, но что с того?
Ну ты же сам выбрал только те пункты которые НУЖНЫ ОНЛИ тебе?
Что не так? Тебе он не нужен определенно. Возьми например Нидерланды, Исландию, там ситуация сильно иначе?
Уберите макаку от клавиатуры.
Я говорил про годные авто, а не про ведро с гайками. Или Лада Нива уже лучше Шеви стала?
Рынок говорит что ты пидор годные, раз 32% занимает без учета партнерок с ГМ и пр.
Нива ещё более-менее на фоне остального говна
А еще нивы японцы закупают у нас, как очень годный и дешевый внедорожник- пруфов не дам, мне это одна бабка сказала.
>Огурцы помидоры яблоки и прочая зелень из турции? Ты не поверишь, мань...
Хм, если тебе не нужно, то и ни кому не нужно? Гениально, чё. >Огурцы помидоры яблоки и прочая зелень из турции? Представь себе да! И это в РнД, ебаной южной столице. Это если у тебя нет под боком местного рыночка. У меня вот нет, приходится в ебаных АШАНАХ и 5-чках тарится. А там всё - Турция и пиздец. Даже осенью в РнД абхазских мандаринов не найдёшь. Всё, суко из Турции.
Рот закрыл даун- Южная столица это КРД!
Так ведь в тех же долларах, мань! В чем профит? Сэконимить пару баксов и ждать месяц непойми чего? Гениально, повторюсь. И я просто перечислил примерные вещи, массового, да массового, потребления, которые в Рашке не делаются. Не агрись. Краснодыр божественнен конечно, спору нет. Яж по юр.положению говорю. Так покупают, потому что на другое денег нет.
Daewoo дешевле, каким местом смотришь?
Хорошая штука эта даевоо, можно сесть за руль и уехать в закат слушая музыку кантри. Классика.
Слушай, может ты перестанешь юлить жопой? Ну серьезно. Ты же же понимаешь что это ВИДНО? Ты говоришь мол НИХУЯ НЕТ ГОВНО КЛАБИДЩЕ ГРОБ ПИДОР ОДИН ИМПОРТ ЖЕ, тебе говорят мягко с пруфами, что ты ошибаешься, и вместо того, чтобы сказать мол - ладно, ваша правда, ты такой мол ДА ПОХУЙ ЭТ КАРОЧ ВСЕ РАВНО ГАВНО ДЕШЕВКА ЖЕ.
Што-што-што??? Чего тебе там видно? Эльбрус за 400 кусков? Или Сплавовский шмот, который за 2 похода по швам расходится? Видящий он. Или сыр Российский, который даже в сравнение с сыров из восточной Европы не идёт. Видно ему. Китай? Так ведь тоже импорт и в бакса. У нас только электро инструмент нормальный. Хотя... Макита\Хильти против Интерскола?
Но российский — это нормальный сыр, намного лучше сухого голландского или блевотной гауды.
Ну... у нас нет годных твердых сортов, которые в блюда идут.
>твёрдые >в блюда Пошехонский норм, например. Да и вообще, российский российскому рознь, просто не нужно брать у сомнительных бабок.
Дык фАшаны\Перекрестки. Другого поблизости нет.
Ты сказал про машины - тебя умыли. Мне просто западло что-то еще искать, но тебе доверия уже нет - ты просто пустозвон.
Ты мне сейчас тут про замечательный отечественный автопром поди сказать хочешь?? Да ты юморист, я смотрю. Ты теплое с мягким не путай. Я имел в виду, хорошие, удобные авто. Да например пристиж-класса. Автоваз такие вообше не выпускает.
Ты заебал нести хуйню и увиливать. В своем высере ты не уточнял, каким именно машины ты имел ввиду, ты стал это делать только сейчас. Так как тебе показали аж два факта: а) своих машин выпускается минимум 32% (там больше) от всего выпуская автомобилей в стране, б) самая популярная машина в РФ - внезапно российского производства.
А учитывая как ты себя ведешь, даже если я найду и приведу тут пруфы илитных российских авто - ты ответишь что-нибудь из серии НУ И ПОХУЙ ЗАТО ХАРЛЕЕВ СВОИХ НЕТ, т.е. опять продолжишь вилять жопенью.
Гоночная "Маруся"? Ну давай, приведи. Только конечно модели предоставленные на рынке, а не собирающиеся на заказ.
Ты в глаза долбишься? Слово "годные" для кого?? А? Российский автопром - годный с натяжкой. И то, что его покупают большинство, годным его не делает.
Годный - это субъективное индивидуальное оценочное суждение. А учитывая что тема из ОП поста про зарплаты в 20к, то и машина за 300 - вполне себе годная.
Но ведь я о ситуации в целом. Ты путаешь годное с доступным. Годность это совокупность комфорта, функционала и качества. Без учета стоимости. Доступность - это возможность приобрести. Выгодность - соотношение годности к доступности. Это если совсем уже простым языком. Согласиль, при например(!) одинаковой стоимости рус.автопрома и импорта, импорт выигрывает как минимум по комфорту.
Субъективно. Но допустим. Тогда он проигрывает по обслуживанию. Дальше что? Какой же из них будет более ГОДНЫМ?
Обслуживание тоже спорно. Сейчас новое рус.авто на коленке просто так не починишь. Да, оно улучшается, но пока ещё ситуация не в его пользу. Да хрен бы сним, с авто. Пусть я и наебался. Но по мимо него я назвал ещё окол 5 пунктов. Нельзя не признавать тот факт, что Россия очень сильно зависит от импорта товаров массового потребления. Даже телевизоры у нас собирают из китайских конденсаторов и плат.
Ты живешь в эпоху МРТ. Уже перестало быть возможным придумывание все новых велосипедов и их единоличная сборка. Т.е. нельзя не зависеть от зарубежных партнеров.
Да, но ведь с нашими ресурсами, как физическими так и интеллектуальными, территорией это мир должен от нас зависеть, а не мы от него. Как может пол-планеты зависеть от маленького недогосудраства типа Тайваня?
А так, что в этом Тайване сложилась ситуация. которая позволяет там снижать затраты не производство связанные с живым трудом.
> Да, но ведь с нашими ресурсами, как физическими так и интеллектуальными, территорией это мир должен от нас зависеть, а не мы от него. > Как может пол-планеты зависеть от маленького недогосудраства типа Тайваня? Потому что там клепать выгодней всего, и климат располагает.
А логика мне нужно, значит всем нужно типа единственно правильная? Чето нужно - заказывай по инету, хоть сыры из Италии, хоть шмотье, хоть тачки.
Прикольно) зашёл я значит, в первый раз на бред, первый тред и на тебе - родная Борзя!! Живу в 27 км от неё в посёлке Шерловая Гора) Можете в гуглкартах поискать. Радостно очень, хз почему)) А на счёт проблемы - да, зарплаты ниже московских и уровень жизни тоже, но без плюсов тоже не обойтись. Вот я, например, живу в пятиэтажное доме и у меня за окном ПОЛЕ! Прям чистое поле!!! Прикиньте, городские) На жизнь не жалуемся) У каждой семьи есть огород, выращиваем картофан) у некоторых есть куры, коровы, кролики, все своё. Дороги заасфальтированы. Наш пгт живёт на деньги нашего Харанорского Разреза. Добывают уголь. Посёлок, по сути, шахтёрский. У нас на ФОКе написано "СЛАВА ШАХТЕРАМ" двухметровыми буквами. Недавно праздновали день шахтёра. Разрез заказал московскую группу Демо (дерьмо то ещё), построили сцену и все, живущие в посёлке БЕСПЛАТНО могли походить, посмотреть, послушать. И с Борзи тоже люди приезжали. В общем, разрез - наше все. Градообразующее предприятие, как ни как. На счёт пекарни. У меня бюджетная сборка. 660 да атлон 860к)) ни о каких 3 титанах речи не идёт) и оооочень медленный интернет - 5 Мбит/сек. Вот так как то)
И да, за шмотками ездим в Китай. У нас почти все оттуда)
Разные) Есть норм, есть не оч) Как обычно
Заебал ты своими смайликами.
Есть такая болезнь. Памятник этот, кстати, недавно поставили. Тоже местный?
Часто езжу мимо. Один раз в саму Шерловую заезжал. Люблю Забайкалье, каким бы странным это не казалось.
Фотка сделана возле Ключевского. Сам из Читы.
А ты-то сколько зарабатываешь?
Я еще школьник. Только не надо негодовать по этому поводу. Я, вроде как здраво рассуждаю, не?
В Зун-Торее рыба есть? Cheetah-kun
а как же? У нас это озеро называют "Сазаньим" Там сазанов много больших. Но дорога плохая, приходится либо на весь день ехать, либо с ночевой
НУ так докажи, что ты не ебанутый и покажи в чем логика твоего высера: как от выдачи кредита у тебя в стране вырастет ВВП?
Я не тот анон с которым ты спорил, но очень просто: банк выдает кредит на что либо, что в обычной ситуации человек себе не смог бы позволить, растет спрос на этот товар, за счет новых потребителей, растет производство, обеспечиваются рабочие места, на предприятиях, связанных с производством/доставкой/продажей итд товара, рабочие в свою очередь получают возможность взять кредит на еще что то другое и так далее. От выданного кредита растет не только производство, но и сфера услуг по доставке/продаже, растут рабочие места. Грубо говоря так и образуется ввп.
Речь шла про международное межбанковское кредитование, слепошарый ты хуесос.
То есть ты хочешь сказать, что если какой то американский банк выдаст кредит в долларах допустим мексиканскому, то ввп сша не вырастет? Ведь банк сша получит прибыль с процентов как минимум, а дальше уже то что я выше тебе написал, по цепочке.
>Ведь банк сша получит прибыль с процентов как минимум Угу, LIBOR на год 0.8%. А ВВП будет расти по твоей же логие именно в Мексике, а не в СШП.
Он будет расти и там и там, потому что выдача кредита выгодна обеим сторонам, иначе бы его не брали/не выдавали.
не хочу начинать хохлосрач еще и тут, поэтому выбрал наиболее нейтральный пример
Ой, дебил блядь... Она выгодна банкам из-за процента, никто и не спорит с этим, хотя он оказывает микроскопический эффект на ВВП. А вот кумулятивный эффект от оказания активных банковских скажется именно на ВВП страны банка-реципиента.
Ну ты же сам признаешь что оказывает, пусть и небольшой эффект. Такое ощущение что споришь лишь из чувства противоречия, лишь бы не уступить.
Я себе уже все ебало избил фейспалмами. Да конечно, блядь, даже пердеж твоей мамаши косвенно отражается на рсоте ВВП страны, так как ты не можешь терпеть эту вонь и дольше сидишь на работе вкалывая за 18 тыщ. Вот только в конкретно рассматриваемой ситуации ввп сильнее растет в мексике, а не в той стране, банк которой кредит выдал. Понимаешь ты это или нет?
Ну и что что сильнее вырастет в мексике? Речь шла про то, что от выдачи кредита ввп увеличится, вот пост Это так? Да, это так, и ты сам это признаешь. Остальное уже маневры.
>Это так? Да, это так, и ты сам это признаешь. >Остальное уже маневры. @ >Дельфины поддерживают украинское правительство >Вы же никогда не видели как дельфины воевали бы за лнр и днр
это вообще не я писал те первые посты, мой первый пост в этой теме вот этот.
Ну ясн, если ты просто хотел сказать что влияет - то влияет что угодно. Вопрос на самом деле был в том "КАК СИЛЬНО", и эти кредиты влияют крайне слабо, на уровне штрафов.
Провинциалы заебали своими комплексами. Вот успешный бизнесмен, всех уже заебал какой успешный. Любой провинциал, имея хоть малую часть его успеха не задумываясь рванёт в МСК поёбывать неуспешных земляков в пукан и конечно позабудет про свои ебеня как страшный сон. А этот в регионе и для региона что-то делает, при том что это не его родина и вообще он пидорас по умолчанию и вор конечно же, но вот такое исключение. Суть - все амбициозные утекают и везут в МСК бабло. Чэсны колхозан а-ля Лукашенка собственный независимый колхоз на подачках содержит, остальные тоже хотят. Хуле вы такие ебланы, что успешные от вас бегут? Да, распад вам не поможет - успешные сбегут в европку/израиль/США и сосут все.
Он говорил, что сразу зашел в Москву, но там прогорел т.к. не смог в конкренцию. Пришлось типа набираться мускулов и ждать 10 лет.
Некорректно: В самой Москве было только три или четыре — остальные в области, штук 30–40… Москва — интересный город. Но мы в 2010 году там откроем один-два магазина и вряд ли больше. Мы не умеем там работать. Не умеем находить там площади. Конкуренты там сильнее нас. – Тогда почему столицу вообще не обойти стороной? – Мы и обошли. Что такое семь магазинов для Москвы? Мы открываемся, только если находим что-то приемлемое, а нет — значит, нет. Мы на Москву, в отличие от всей остальной страны, не запариваемся. Для нас этот город ничем не отличается от Урюпинска. Наверное, если мы бросим все силы, и в Москве бы смогли агрессивно развиваться, но расход энергии будет слишком высоким. Бизнес идёт по пути наименьшего сопротивления. В Москве получить алкогольную лицензию — значит пройти семь кругов ада. Там невероятная бюрократия! Можно в любом другом регионе более агрессивно развиваться. Почему я завожусь, когда говорю о Москве? Потому что есть ряд других регионов, в которых мы слабы, но о них никто не спрашивает.
Почему мне хочется отпиздить его.
Очень хороший вопрос - почему некоторые всё ещё живут по логике совка, который по факту развалился и никогда уже не восстановится, а нового принимать не хотят, в том числе физически? Даже в 90-х ОПГ Москвы быстро организовались и стали делать бабло, а в других регионах была по большей части махновщина И КОНЕЧНО ЖЕ желание понаехать МСК и там бабло потрясти. Слоны сидели в Рязани их до середины 00-х не могли выпилить, пока Тольяттинские, Уральские, Тамбовские, Казанские и другие ебланы друг-друга убивали.
Читаю тред и еще больше в депрессию скатываюсь. 24лвл, как раз сижу в Ростове, без работы думаю что делать. Или здесь работу искать или ехать к друзьям в дс2 (зовут к себе жить, кричат там с работой легко). Так то конечно почему бы не рвануть... Но у меня тут и мой пека нехуевый, который я с собой не повезу и тянка у меня тут с которой у нас любовь до гроба(лул). Да и ваще, боюсь убьют меня там или еще че. Но на хорошую работу, как и на зарплату не надеюсь ни здесь, ни там.
>Ростове Езжай на Бамбас, там тебя быстро убьют и не надо будет больше думать
ШО ТАМ У ХАХЛОВ? АХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХХА хорошая шутеечка
Не в курсе последних событий, что ли? Там теперь не хохлы, а независимая республика в которой идёт война за независимость.
Не, оставайся. Есть тут ещё работа. Хотя я месяц без неё. Июнь\июль тянул оптику, обещали 25-30, вышло 10-15. Милота и лампота)))
ну вот меня нечто такое и ожидает. Ибо нихуя не умею, а вышка моя никому не всралась
Не сцы, всё будет норм!)) я те говорю.
ну вот, я тока вроде решил оставаться... Просто я такой уебок, что меня и хер возьмут куда с моим внешним видом и продавать ничего не хочу принципиально. Поеду только обосрусь и домой вернусь...
Разошелся с тянкой, работа есть, на душе гадко нет дорогой анон это не пиздострадания, просто скопом все навалилось, тоска... хотелось бы уехать работать в ДС2 по специальности сварщик с допусками, стажем головой и руками без вредных привычек. Но никто не ждет и не зовет туда...
>Нормальные люди в это время занимались фарцовкой и шли к успеху С экономической точки зрения фарцовщики - черви-пидоры хоть в совке, хоть в штатах. Потому что они не производят продукта, а лишь являются спекулянтами.
Как бы сейчас 50%+ наебизнесов - спекуляция чистой воды. Что ты хотел этим сказать?
Что это экономические паразиты. Которые в том числе виноваты в том пиздеце, который творится вокруг.
У вас конечно пруфы этих цифр есть?
Да, выйди на улицу, и посчитай количество торговых центров на 1 кв. км. Вот тебе и будут пруфы.
Лолд, в этой стране 90% бизнеса построено на купи/продай.
Ты, наверное, в 1920-х застрял? Уже давно экономику двигает сфера услуг, а не маняпроизводство, которое уже как 50 лет передали всяким отсталым странам, рабы в которых готовы трудиться за миску риса.
И как же твои услуги по предоставлению очка сказываются на ВНП?
Также как и стрижка у парикмахера.
Нет, так. ВВП не измеряется в произведенных танчиках, он гораздо шире.
Тебе уже сказали, что твои парикмахерские с кофешчкоме занимают мизерную долю в общем размере оказываемых услуг. Так что ты сосешь хуй, спекулянтик ебаный, ты нинужен, для экономики ты - червь.
Проиграл с дебила, вот и стриги себя сам, мусор сам сжигай на свалке, еду себе готовь.
Еще и занятость обеспечь сам для 30% населения.
Проигрывай дальше хуесос, если статистики не знаешь - лучше не кукарекай.
Пиздуй в КНДР, комидебил, там никаких спекулянтов нет уже есть
У тебя логика протекла, мамкин тралер.
Нет, у тебя. О чем тут можно беседовать со школьником-сталинистом, который не знает как работает современная экономика.
Ну это уже супертолсто, искривление пространства уровня по закону Киселева-Псаки.
Сфера услуг слишком широкое понятие. Юридические и финансовые услуги, медицина и образование - это тоже сфера услуг. А вот эти твои кафешки с парикхмахерскими никакого серьезного прироста экономике не дают, более того они являются источникам перераспределения и отмывания грязного капитала.
Причем тут вожди совка? В совке то было заебись жить, по крайней мере нормальным людям, мой дед и мать жили охуенно в совке, а в 90х пришли капиталистомрази со своим калом и теперь мы живем в дикой нищете и говне.
А почему ты живёшь в дикой нищете и грязе?
Потому что приходится работать за копейки ебаные. А нахуя подстраиваться? Я вот не хочу подстраиваться под кого-то, я срал на людей, мне хуй на них класть и на их новомодные течения, типо програместы там или электропарашная музыка. Ты просто терпила и привык подставлять жопу всем, я же лучше буду гнуть свою линию. Такие как ты в нулевых кукарекали, что все в узких штанах - пидарасы, а теперь сами носят узющие женские штаны и считают всех в широких - быдлом. Вы же говно и грязь, ебал ваших матерей.
Твои деды и бабки просто консервативное быдло не умеющее/не жалающее подстраиваться под меняющиеся условия. Нормальные люди в это время занимались фарцовкой и шли к успеху.
Качество жизни при командно-административной модели по сравнению с рыночной это относительный вопрос. Что-то было лучше, что-то хуже. Если очень вкратце, а мне не охота писать тут трактаты с кучей отступлений на множество факторов, у кризиса советской модели было три основных причины - экономическая, в этом виноват больше остальных Брежнев, хотя все отличились - внешнеполитическая, конфронтацию с западом начал Ленин, закончил Горбачев, а Путин ее продолжает и использует как козырь -идеологическая, по сути основная проблема, больше всех в распаде союза виноват Сталин, он основоположник идеологии КГБ со всеми ее плюсами и минусами. Путин реставрировал и купил власть силовиков
А у меня папка депутат. В месяц на карман даёт 80к. Мне норм. 23 лвл
Но ты ведь и есть пидорашка. Сам себе на ротан даешь?
Хули ты здесь, а не на Кипре?
А вот и единороссы подъехали.
А нахуя тебе долларовый эквивалент в стране где все цены рублевые?
а там есть ойфон на ондроид?
Но цены не рублёвые, какой-нибудь жираф титан как стоил 1000$ так и продолжает стоит, но если раньше это было всего-то 30к, то теперь уже 67к
да, только закупочные, из которых, конечная стоимость составляется, в валюте. в рашке ведь хроме хлеба и молока ничего не производят. даже колбасу вон в Белоруссии покупают
> в рашке ведь хроме хлеба и молока ничего не производят. даже колбасу вон в Белоруссии покупают Блять что ты несешь.
а ты в обобщения не можешь? Электроника - импорт. Хороший шмот, например туристический - импорт. Красная рыба - импорт. Годные машины - импорт. Годный развлекательный контент - импорт. Даже блять фрукты и овощи - импорт из Турции зимой!
Тааак... Трэд получился эпичным. Прям достоин архивача. Но хватит о политике. Давайте теперь перейдём к более "житейским" темам. Да, да, анон, давай поговорим о тяночка. Тут вот ДС-кукаретики, успешные, с хорошей работой и зп. жалятся, но не могут найти тян. Вопрос к Вам, житили ебеней. А как вы, простите за грубость, размножаетесь? Ведь если все тян шлюхи, и им нужны только роскош и прочее, я ребзя и ебеней это позволить им не может, то по логике ебеня должны вымереть? Как у вас там на копеечную з.п. отношачки строятся?
>Как у вас там на копеечную з.п. отношачки строятся? В 16 первая беременность, потому что нед денег и мозгов на гондоны. Так и живем.
>Тут вот ДС-кукаретики, успешные, с хорошей работой и зп. жалятся, но не могут найти тян. Очевидно что дело не в деньгах, а в том, что как СОМЦЫ он никакие. >Вопрос к Вам, житили ебеней. А как вы, простите за грубость, размножаетесь? Здесь 90% девушек за 20 - разведенки с личинусами от махрового быдла. >Как у вас там на копеечную з.п. отношачки строятся? Ты удивишься, но я успешно встречался и ебал девушек, не имея почти нихуя в кармане. Для баб важна харизма и член.
Живу в Ростовской области в городе 200к населением. новочеркасск Наслаждаюсь тишиной и спокойствием. Имею свою хатку от родителей, еще одну хатку сдаю за 15к, зарплата 40к, плюс батя еще бонусы подкидывает. Алсо 24 лвл. За покупками и одежной езжу в Ростов. Часто бываю в этих ДС и ДС2 мне нравится но я не хотел бы там жить постоянно, свой край роднее как то. На самом деле в любых ебенях можно жить на широкую ногу. Но это уже зависит от личных качеств человека и обстоятельств. Так что паника ОПа не обоснована
И не стыдно тебе, имея доход в 55к еще и у родителей деньги тянуть, в 25 лет-то?
да батя как то сам денег дает, мне неудобно отказываться
Неудобно ему, хули маневрируешь. Просто возьми и откажись.
>Имею свою хатку от родителей, еще одну хатку сдаю за 15к, зарплата 40к, плюс батя еще бонусы подкидывает. >На самом деле в любых ебенях можно жить на широкую ногу. >Имею свою хатку от родителей, еще одну хатку сдаю за 15к >имеет свою хату и вторую и говорит о том, что можно ПРОСТО
Ну эти квартиры как бы не из воздуха появились. Мои родители бедно жили до того как у бати бизнесс попер. На первую хату в 80-х скидывались всей родней. Вторую купили в прошлом году с батей пополам после одного контракта неплохого. Решили что лучше не баксы покупать а недвижимость.
Я кун 22 лвл. Из мухосрани 80к населения. Сейчас сижу на паре, учусь на помошника машиниста. Зп обещают где то в среднем 35к. Я так подумал - куплю себе некро машину(придется немного подкопить), квартира мне нахуй не нужна. Для себя смысл жизни вижу в путешествиях и мне тупо интересно узнавать все новое. Так что все эти ваши споры херня полнейшая - можно вообще жить нигде не работая и быть счастливым.
Угони поезд и путешествуй, лол.
Я думал об этом раньше. В процессе обучения объяснили что это невозможно
Попробуй электричку тогда угони.
Хочу бомжевать в Латинской Америке. Чили, Аргентина - вот это всё.
Нет. Ты мыслишь слишком мелко. Я бы с тобой не поехал. Мне нужны интересные люди.
И быть гей шлюхой местных Антонио?
Моё замкадье годное. Езжу в Москву на удобных автобусах с олимпиады, выхожу у метро, смотрю на утреннюю суету, давку, пробки и тошно становится. Хочу ли я этого, чтобы мои земляки свою зависть в интернете не изливали? Нет, увольте. Москва не самый счастливый город, не самый благоустроенный, высокая конкуренция и агрессивное быдло с амбициями.
Руза. Самый натуральный Мухосранск - 13 тыс., но тут есть бизнес, работы и зарплаты хватает, налоги собирают и город неплохо выглядит. Потихоньку будут сносить хрущёбы, благо их немного и есть выбор где жить. Цены правда выросли последние три года - москвачи просекли фишку и скупают тут всё, но это те же рабочие места и налоги.
Старый, тут хватает такого. Местность с историей, грят Иван Калита тут родился.
Двачую. Хотя понимаю, что в ДС получал бы больше, но мне сейчас хватает моей Казани.
Мухосранск 300к, 23 года, есть вышка. Как мне заработать 200к до апреля, то бишь за 7 месяцев? Работы сейчас нет нихуя, из-за санкций норм заводы соснули и не могут продавать продукцию, сокращения везде. Нужны только менеджеры по продажам в ебаные евросети. Пиздец короче.
Мухосранск назови. В 13-ти тысячной Рузе работы навалом.
На самом деле экономика нормальных стран держится на валюте. На биржах, которые ворочают огромными суммами. Вот в какой валюте выдаёт кредиты МВФ? Деньги идут в какую-нибудь страну и начинают там работать, но чьи это деньги и кому капает прибыль? Вот то-то же.
В какой валюте берут кредиты банки, чтобы дать их населению и у кого?
>населению 10% всех кредитов, лол. Сириусли, забудь про бабок с холодильниками и манагеров с пылесосами от "пежо", думай про бизнес. Серьёзные бабки. Мамкин экономист из Усть-Урюпинского заборостроительного университета?
>Мамкин экономист из Усть-Урюпинского заборостроительного университета? И даже такой экономист тебе по губам шершавым провел, лул. Не стыдно?
В своих манямечтах, разве что.
И кортиночки и гринтекст - думаешь они смогут скрыть твои обосранные штаны?
А бизнечмены это тебе не население? Кредиты выдаются из одного сейфа и тем и тем.
Нет, бизнесмены — это юридические лица и принцип кредитования там иной, а про суммы можно и не говорить.
Да похуй мне на терминологию, вы не в то русло потекли. В какой валюте наши банки берут кредиты у иностранных банков я спрашиваю?
в валюте заемодателя конечно же
Этот вопрос был к посту о какойто то там прибыли МВФ.
Чем больше по миру гуляет долларов, тем они круче, тем больше в США ВВП. Ведь принцип доллара в том, что он работает в отличии от золота, которое просто лежит. Да, золото надёжнее, но оно же не приносит прибыли.
>Чем больше по миру гуляет долларов, тем они круче, >тем больше в США ВВП ТЫ ебанутый? Кончай хуйню нести, пиздуй свой говнокод писать.
Но ведь ебанутый тут только ты со своим маняпроизводством и ВВП от сферы услуг.
>Ведь принцип доллара в том, что он работает >Да, золото надёжнее, но оно же не приносит прибыли. Чет у меня истерика от этого школяра.
Настолько истерика, что не в состоянии выжать из себя что-то смахивающее на мысль? По-моему, ты просто школьник с комплексами.
По-моему ты просто не понимаешь значение термина "капитал", блядина ты ахуевшая.
Хранишь деньги в сберкассе, Родионовна?
Но ведь только совки верят, что деньги надо хранить в банке, что они там работают. Нет, всё трачу.
Причем тут сберкасса, пидарас? Что доллары, что золото сами по себе никакой добавленной стоимости не приносят, ибо не являются капиталом, т.е. если они не вложены в дело. Так что прекращай пороть поеботу, и займись свои делом, кто ты там? Погромист небось? Вот и не лезь туда, где ты не разбираешься, мразь тупая.
Вот смотри, продали 100 условных единиц нефти по цене 100 долларов за у.е., получили 10000 баков, но в бюджет поступают не баки, а рубли, то есть 650000 рублей. Смекаешь? Кредиты берутся только в долларах или евро, но страна получает только национальную валюту.
Так ТОЛЬКО ВЫИГРАЛИ, бюджетники вдвое меньше получат.
Вижу я, как мы выиграли. Моя зп упала в два раза, а цена на все в два раза выросла в долларовом эувмваленте. Охуенный выигрыш.
Научишься экономить, тоже польза.
>А бизнечмены это тебе не население? Гугли структуру финансовой системы страны.
>2015 >игровой компьютер >играть в игры ОП, не все такие долбоебы как ты, ты уж извини. Нормальные люди тратят деньги на путешествия по другим странам, на книги, на одежду, а не играют в быдлоигры, тратя по 80 штук на ссаное железо.
Что мешает и на компьютер и на путешествия тратиться?
С таким же успехом я могу отдать 80 штук алкашу.
Ты, блять, ебало хлопни и говори только за себя. Мне вот нахуй не нужны ваши поездки - мне норм после работы за пекой пропадать.
Ты просто быдло без интересов. Точнее, игробыдло.
Т. е. любой, кто не согласен с твоим мнением и интересами - быдло? Да ты вообще редкостное говно, товарищ.
Любой, для кого весь интерес в быдлоиграх - быдло. Особенно если это игры с манямирком фентези.
Фентэзи говно, согласен. Однако меня просто не интересует жизнь ирл. Она скучна, сера, уныла и тяжела. А спорить о вкусах - трата времени. Поэтому не стоит тут ядом на анона дребезжать.
Да вы охуели. Ближайший год буду жить на 5к в месяц. Коммуналку на год вперёд оплатил, шмотки есть. Нужно оплачивать интернет проезд и еду Думаю загнусь нахуй
На жратву можно до 1-2 тр тратить в месяц, если включить мозг. Причем нормальная здоровая еда, а не всякий шлак.
Но как? На неделю закупаюсь продуктами. Средний чек 1000р. Научи выживать, зима близко
Я вообще живу на 2100 гривен. Нахуя я учился, лол. Как бы дотерпеть до весны. Чувствую это будет пиздец как тяжело с такими ценами.
Когда отопительный начнется, вот это будет веселье, плюс цены осенью подскочат на еду процентов на 50%, вангую.
У нас тут возгорание в отсеке! Срочно задраить люки! Зачем подстраиваться? Чтобы не жить в нищете и говне, ясное дело?
ммм, быт сытой шлюшкой? это так мило ))
Но ведь такая же выебанная в очко шлюха, только голодная, и поэтому озлобленная и отрицающая свою суть.
Ага, лучше блядь быть каквсе, зато бохато, да? Чем вы отличаетесь от "быдла", которое ненавидите, если сами при первой возможности крутите жопой перед всеми, кто предложит больше бабла? Вы же шлюхи. Завтра станет модно носить стринги блядь и красить волосы в радугу, а работа станет самой востребованной - бармен в гейклубе, и ведь вы же пойдете и будете так выглядеть.
Как будто что то плохое стремиться зарабатывать больше денег, чтобы обеспечить себя и свою семью. Лучше конечно ровно сидеть на жопе, срать под себя и кукарекать на всех, что воняет. Такая сегодня тактика у патриотов своей родины?
Делать нехуй, чем заняться, анончики? Гамать не тянет, фильмы смотреть тоже, двачевать заебало, на улице дубак.
>дубак Можно покататься на валрусах, побегать от медведей.
Какой еще валрус, даун? Забыл как морж пишется?
>этот багор валруса Бивни-то подпили, ластоногий
>басурманин пишет на своём басурманском Офигеть просто, живой шизик
Если ты даун пишешь морж на английском то и читай сообщения на английском ебанаха. Уебывай отсюда на 4чан какой нибудь и пиши там свой валрус. Морж у него валрус. Даун блять. С какими кретинами приходится тут сидеть.
Не надо тут. Если котелок варит - взял 100, отдал 112,5.
И как твой вареный котелок повлияет на процент изначально выставленный банком, кукаретик мамин. Скажешь гасить досрочно? Но если б я мог отдавать в месяц два месячных платежа, я бы и не брал кредит, сечешь?
В чем проблема? Тут тренд проскакивал, где анон 60к на хуй-знает-сколько-лет взял. 2к в месяц отдавал. А про процент - иди ищи у банков.
А если мне надо 250к взят? С моей зарплатой в 30к, мне со скрипом отдадут на 5 лет. Это 60 месяцев. Если грубо посчитать, это 6к в месяц, и ни о каком досрочном погашении можно не думать. Только подумай, 5 ебаных лет платить банку и отдать почти в два раза больше.
Деньги в долг - это всегда невыгодно. Еще с ростовщичества все ныли, мол, грабют, жиды поганые!
Двачую адевата. Могу предложить партнёрство в инновационной явлении на финансовом рынке, прибыль 2000%. Обращайтесь по эмейлу в подписи или на [email protected]
Ага с зарплатой в 15к в месяц, за год так взял хуйякс и отдал.
Живу в 500к мухосрани, официально устроен на работу в ДС удалённо (40к), плюс сижу в местном офисе (20к) и получаю пассивный доход через контору знакомых (10к) куда пристроил "по знакомству" нескольких клиентов. Иногда бывают бонусы от коммерческого отдела. В этом месяце я заработал 85к, к примеру. При этом в день у меня на работу уходит где-то 10-12 часов. Знакомые все завидуют, говорят что зажрался, т.к. сами грибуют в офисах за 15-20 т.р. Вопрос тут только в том, что я достиг потолка - дальше доходы не растут. Сейчас прохожу тренинг по специальности и пытаюсь как-то увеличить количество источника пассивных денег. Кризис, конечно, догоняет. Заграницу как пару лет назад позволить себе не могу, езжу на недорогой машине за 400к, дома без ремонта, работаю на стареньком макбуке про late 2013. Так что хуй знает. В этом году реально жрать стало дороже.
Я не погромист, а продакт менеджер. Кодеры куда жирее живут, в зависимости от навыков и источника дохода. Ваще у местных макак тенденция - несколько лет жрут говно за местную зп или уходят на аутсорс в столицу, или сваливают.
В чем суть твоей работы? Как устроился, где учился?
Учился на гуманитарной хуите, работал дворником, ночным грузчиком, продавцом, потом пригласили на удалённую работку по мониторингу и сбору комментов в сети, и я захикковал на 3 года. Реально, сидел дома, работал, выходил только ночью в круглосуточный магазин. Потом понаехал в ДС, отработал полгода и свалил назад. Как-то так вышло что всю жизнь с универа работаю на двух работах - вот и получается более-менее нормальный доход. На работе я универсальный менеджер. В основном разрабатываю рекламные концепции для клиентов, иногда пишу тексты, в основном ковыряю админку и слежу за почтовыми рассылками.
http://www.job.ru/?srcid=goo-im&gclid=CPq5pOm82scCFQLncgodieMGmQ Вот зацени, на эти деньги живет абсолютное большинство в дс. Причем по тем немногочисленным вакансиям, по которым написано что ты будешь зарабатывать 80к, если ты перейдешь по ссылке, то обещания становятся скромнее 40-80. Причем ты будешь получать скорее 40, чем 80, потому что любой работодатель не богодельня, если есть возможность тебя объебать, то ей обязательно воспользуются. 80 это не много, 40 это не комфортно, 20 вообще не сахар. Но в разнице в зарплатах виноваты не москвичи или селюки. Виноваты лично Путин, Ельцин, Горбачев, Черненко, Андропов, Брежнев, Хрущев, Сталин, Ленин. Почему я не перечисляю дальше? Потому что до 20го века человечество жило на уровне каменного века и нет смысла спрашивать с обезьян.
Как ни крути, а двач — это дно. Если рассказываешь про успехи здесь, а не в vk тысячам своих подписчиков, то ты просто очередной унылый тролль с двача. Единицы местных овощей способны писать громкие заявления в vk и никто не способен на эти заявления за пределами интернета.
Никому не надо про свои успехи рассказывать. Тут ты такой же, как и все, и имени у тебя нет, так что можно рассказывать обо всем. Поэтому они правильно поступают.
>Тут ты такой же, как и все Вовсе не тянет лишаться личности и становиться серой безмозглой двачерской массой с мышлением штампами с луковорья. >и имени у тебя нет У меня есть. >рассказывать обо всем Врать и уныло троллить не ожидая ответных санкций в свой адрес, шутки про мамку не в счёт. >правильно Двач — это дно, финальная степень деградации, дальше люди начинают смотреть аниме и превращаются в овощей.
Живу в Калмыкии (це такой регион на юге). В потоке - две трети машин - солярисы/фокусы/рио/мазды, часто крузаки и мерсы проезжают. Средняя реальная зп - около 12 тысяч. Кто после этого скажет, что за мкадом жизни нет ?
Ах да, еще у всех айфоны последней модели, а по вечерам куча кафешек/ресторанов/клубов забита разного рода публикой, в выходные вообще место трудно найти свободное.
При совке и цены были одинаковые по всему союзу, из за чего со временем всех все заебало и все вдруг захотели жить лучше, отменив уровниловку и в итоге получаем то что имеем
>При совке и цены были одинаковые по всему союзу Школьник закукарекал
Живу в Мухосрансе, зарплата 25К. Знаешь за что москвичей не любят? Не из-за уровня жизни, нет. Не любят вас из-за выебывания "за Мкадом одни реднеки кококо-я илитка".
За мкадом работать просто неумеют, ленивые как черви по весне, в головах одно говно образованных там нет, все по блату.
Проснись, ты обосрался По большей части мАсквичи это зашоренное и зажравшееся быдло, думающее что оно илитарно. На деле 90% такой илитки тупая биомасса не способная делать ничего кроме как пиздеть за кофе в оффесах.
Люблю почитать с утра рассуждения о эизни глупого школьника, который капчует из под мамкиного крыла, сытый и обутый в модные кроссовочки.
Москва производит почти половину всего ВВП страны. И это совсем не нормально, особенно учитывая размеры этой самой страны.
и учитывая что этот процент считается черех жопу: газ нефть переработка их делается в регионах, а налоги в Мск -- так как головные офисы там. отсюда и доссонанс
Каждой ДСо-бляди по ебальнику бы импортозаместить, ЗП нам поднемите и ебитесь в жопы дальше.
Хуй саси быдла провинциальная!
Начнем-ка с того, что ДАЛЕКО НЕ У ВСЕХ зп в дс овер 100к. Умоей мамки например в районе 30К.
Пфф, лох. Двач же борда успешных людей, тут у всех 100к и больше навар.
Кредит Все решает Тем более что касается техники ибо её можно взять без особых переплат
Да да. Берешь 100к, возвращаешь 199.
Зато атмосфера своеобразная. Можно сказать даже некий дизайн в этом всем есть.
Я не против атмосферы и дизайна, я против ебашить на двух работах и иметь нихуя.
Алсо, мне 17, а я уже заработал 200к за лето и проебал их.
Кому, пиздюку, въебавшему 2%00%к?
Ох, бля, вот и разметку проебал.
посмотри, как прекрасна россия весной!
Видел бы ты мой вид из окна.
Живу в мухосранске-120к, две работы + шабашки. В месяц ~35-45 тысяч. Шмот по акциям с инет магазинов, жилье подарили предки на свадьбу (голая двушка без ремонта в новом доме), машина - лада калина, жаловаться особо не на что, кроме того, что хавка подорожала и откладывать по 10к каждый месяц (на годный ремонт) стало затруднительно. На алкаху и сиги при этом не трачусь.
Тред не читал, сразу отвечал. Всю эту текста наглядно иллюстрирует сцена из к/ф "Охота на пиранью", где ГГ проходят через какой-то мухосранск, в поисках телефона. Сцена снята с абсолютной достоверностью и хорошей звуковой дорожкой.
http://sergeymavrodi-mmm.org/ Я повторяю все кто хочет быть богат заходите, регистрируйтесь будем партнёрами! Или пишите на почту [email protected] Прибыль 5000% в месяц, нечего делать ненужно!
Ну ОП, не надо за нас переживать, у нас тут всё хорошо, солнышко светит, Путин святой, крым наш, диды воевали, об остальном не думаем, живём и радуемся, а еще верим, что когда-то умрем.
Ой, еще один. Твои "злые ебальники москвичей" - это ебальники понаехавших или их потомков, не забывай об этом.
А хули ты хотел, если почти во всём постсовке люди на хардкорном уровне выживают? мимокрок 29лвл
5 лет прожил в ДС-2 на 10к/месяц, хз откуда у студентобляди больше денег может быть.
Люто лолирую с треда. Мимо-москвич-120К-пассивного-дохода-в-месяц.
>17 лвл Сажа/скрыл. Поеду из Поволжья в дс, гляну что там у тебя.
Макака уже заебал со своим спам-листом, свобода уровня /b.
ну привет. я вырвался из таких ебеней и ДОБИЛСЯ
Проиграл с сарая ебаного, правильно он говорит.
>чтобы сводили концы с концами. this
https://buyon.ru/pages/elbrus-401