Краткая оперативная сводка предыдущего треда: 1. Продолжаем насмехаться над вторым ОП-ом, которого поперли из следствия в участковые. 2. Помогаем горе-стажеру расследовать дела в режиме онлайн бесплатно и без СМС всем тредом. Иной оперативно значимой информации не поступило. Вместо FAQ: 1. ВВК: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=154709&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.9654533819359992#0 2. Деньжата: http://base.garant.ru/70878668/ http://55.мвд.рф/folder/2106218 Приветствую, господа-полицейские. В общем, я учусь сейчас в одном из лучших юр. институтов страны УРГЮУ на направлении 40.05.01, занимаюсь спортом, после института планирую сходить отслужить срочку. Собственно, вопрос такой, какие у меня шансы попасть в полицию? Есть небольшие проблемы по здоровью (плоскостопие, зрение -3), и такое дело, слышал, что у нас в городе на ВВК валят только так, если взятку не даешь врачам. Но бля, чет не хочется лапу золотить жадным ублюдкам, да и смысл был тогда столько въебывать, что бы в итоге давать взятку? Алсо, если есть полицейские с родного Е-бурга, отзовитесь, расскажите, что там и как нынче. Пройдешь - значит пройдешь, не пройдешь - значит не пройдешь. -3 третяя группа предназначения, у меня как раз такая. По плоскостопию и другим дефектам смотри в ОП-посте. Блен, хотел заглянуть в документ, а он недоступен. Ладно. По секрету, а ты лапу врачам золотил? В ДСе ВВК по 1 прошёл , никому ничего не отваливал . Там и напрямую никто не возьмёт . До 20 часов 00 минут подожди. Ничем не золотил, у меня здоровье нормальное, за исключением миопии. -3 нижняя грань 3 группы предназначения, я в нее вклинился и прошел. Хм... Ладно, буду надеяться, что зрение хуже не станет. Впрочем, а в четвертой группе какие должности сейчас есть? Кроме всяких бухгалтеров, на которых обычно сидят чьи-то братья-родственники. Когда ОВО было, 4 группа была охрана объектов внутри помещений, ГЗ 1 группа. Какие должности сейчас на 4 не знаю. Ищи группу предназначения и должность соответственно под свои болячки. Это не шапка, а хуйня. Запилил бы подробнее как и что. А что тебе было бы интересно увидеть в шапке? Может тебе еще нумерацию тредов с архивами? В шапке есть 2 ответа на интересующие всех вопросы: 1. Я пройду с такой то болячкой? 2. Сколько денег вы получаете? Хуйня это, пидор ты конченный. Посмотри как в дно треде все расписано, питух дырявый. Пошел нахуй мусор. >дно треде Вот и заползай туда обратно. Нечего тебе в жандармы лезть. Столбы себе присматривайте, полицаи удвою этого мимо программист-коммунист кун На шарпе кодишь, мамкин 300к/с? Смерть Единой России и ее рабам мимо-навальнист я в едре состою, так ещё и секретарь превичного отделения Планирую устроиться полицейским, есть среднее образование и военник, но есть одно но. У меня в паспорте и на правах фото с бородою, сам тоже не бритый гоняю. Могут ли из - за этого возникнуть проблемы с трудоустройством? В армии помню не бритыми могли ходить прапара и офицеры только, а рядовых/сержантов за это убивали на хуй. На время трудоустройства лучше сбрей, а как устроишься, согласуй с начальством Заложил паспорт при сьеме квартиры, в итоге в полночь пришла хозяйка и выгнала нас потому что шумели и народу было больше оговоренного. Требуют пять косых за паспорт, говорю что нет таких денег, могу косарь дать. Ничего не сломали, ничего не вынесли, убраться за собой даже не дали. Написал заявление в полицию, каковы мои шансы на успех? Все разговоры по телефону записаны и там чётко говорят что мой паспорт у них и они хотят деньги. Паспорт вернут. В лучшем случае для хозяйки поделится деньгами с полицией, в худшем поедет на бутылку. Если полиция совсем тупить будет в прокуратуру иди. Паспорт вернули, правда мне посоветовали ждать повестки, говорят что я могу отдать косарь государству за нарушение тишины и покоя. А те кто хату сдавали, так вообще пятак заплатят, каждая. Не совсем так мирно как я хотел, но зато мой документ при мне в целости и сохранности. А даунов берут? ну не даун а просто с -5 зрение, татухи волосы диабет(но если не говорить то похуй) но вот зрение хз. ну и сам 190 на 78 кг. вродле худой но 15 раз подятгиваюсь и тд В шапке п. 1 для кого написан? Открывай, читай. Какие требования для работы в УБЭП? Имею среднее экономическое и щас получаю высшее экономическое, работаю бухгалтером уже год и заебало. В армейку еще не ходил, но могу сьебать в любой момент. Без армейки нахуй ты там нужен такой красивый Говорю же что в любой момент могу сходить в эту армейку. Хоть прям щас знакомому из военкомата позвонить и меня заберут А хоть щас можешь сделать что бы тебе штамп поставили что ты военнообязанный? Тут меня уже нахуй служить пошлют Так ты это,сходи для начала.А то может и не понравится,и вернешься в бухгалтерию Куда возвращатся то? Профессия вымерает, зп ниже среднего, пол дня сижу нихуя не делаю. Нихуя не делает Платят Ты дурак там блять или нет?Сиди пока платят Хочу зп больше блять. Какие требования для работы нужны??? >А чому в УБЭП то? Двачую,нахуя вы туда претесь?думаете в масках и брониках будете бегать?Спецнузовцы блять >УБЭП >масках и брониках Блять че за долбоебы в ментах работают? Такие вот и работают.И это еще нормальные > убэп Нахуй вы туда лезите? Хотите чтобы вас там ебали 24/7? Всегда можно будет перевестись, при желании. Давай для начала ты сходишь в армию, а потом придешь в кадры и посмотришь что тебе предложат. Если не будет места вакантного, то ты там нахуй никому такой красивый не нуден будешь. >Нахуй вы туда лезите? Хотите чтобы вас там ебали 24/7? Всегда можно будет перевестись, при желании. С УБЭПа не перевестись И со следствия не перевестись, звания не совпадают, управление свое, кадры свои, ага. Но меня ведь подвинули. Да и 5 бывших следователей у нас в УУП-ах ходят. Со второй группой предназначения в оур/окон/бэп свободно переводят, в моем отделе прецеденты были, когда из бэпа в оур переводили. А ты хочешь чтобы тебе прямо каждый месяц изнасилование группой лиц устраивали? Какой отдел фсб шьет статьи по киберпреступлениям? Почему к некоторым хакерам приходят фейсы, а к другим отдел к мвд? > фсб Ты не заметил что это ментотред? А вообще открой УПК и посмотри подследственность. Тогда нахуй тут спрашивать если ты и так в курсе ситуации? Чтоб понимать массовость явления. Ну так тебе тут сейчас все и расскажут. вечер в хату гржданин нащальник оливье . Возник такой вопрос к представителям органов. Решил вкатится в продажу хакнутых приборов учета электроэнергии. На сайтах обьв юзаю впн и левые симки, товар собираюсь отправлять курьерской доставкой никаких из рук в руки . Как быстро меня а)Заметят б)вычислят ц)посадят на шампанское >хакнутых приборов учета электроэнергии >На сайтах обьв юзаю впн и левые симки, товар собираюсь отправлять курьерской доставкой никаких из рук в руки. Да нахуй кому ты нужен будешь? Это же не заклдаки. Были ли вообще случаи с контрольными закупками, и сожании на бутылку таких бизнесменов ребят как я? Это к БЭПникам с тактм вопросом. Пацанам по масти, мусора по пасти. Вы че омежки, не стыдно в мусора идти? Что, в школе пиздили так теперь обиды в жопе взыграли? 150к опер в УР 250к опер в БЭП 300к в СО А у Вас какие расценки, господа? Мухосранск 500к-населения Вот часто вижу такие расценки, а кому платить-то? Мне на карту скидывай. А в понедельник приходи на новую должность Что то у нас дохуя участковых собралось. Пора переименовывать в Участковых тред А участковый - бесплатно? А вообще хуита какая то. У нас в СО и ОД ссаными тряпками людей не загонишь. >А участковый - бесплатно? Удваиваю вопрос! Что-то прям космические какие-то расценки. Куда это такие расценки при диком некомплекте по всей стране? Поэтому и некомплект, из-за таких расценок Проиграл. мимо из дно треда с зарплатой 16к Короче поясню без шутеечек, со своего опыта и со слов знакомых их ПУ поробую рассказать. >Как лучше себя вести на собеседовании Зависит от кадровика и от того, какой именно он человек. Главное не трясись, не мямли, покажи что ты не дурак. Постарайся понравиться как человек. >как обосновать свое желание работать у них? Лучше отвечать честно - привлекает стабильный заработок и статус сотрудника. Смысла пиздеть в том, что ты идейный, для народа стараешься нет, потому что сразу видно когда человек так сильно пиздит. >ответы на какие вопросы мне нужно знать? После собеседования пойдешь на ВВК, потом на ЦПД, а потом на ПФЛ. Там тебе дадут кучу тестов вроде КОТ-а остальные уже не помню , на которые ты все ответы не выучишь, как не старайся. Они в основном будут на нервно-псизическую устойчивость, по их результатм будет вынесено заключение о желательности, либо нежелательности твоего поступления на службу. По внутреннему убеждению отвечай, нейтрально и максимально адекватно. Не нужно говорить о том, что твои руки не такие ловкие как прежде, либо о том, что иногда ты желаешь себя убить. >получаю лейтенанта. Я не пойму, у тебя военная кафедра чтоли? Или ты собираешься сразу после поступления на службу 2 звезды на лыже подучить? Если второй вариант, то не обольщайся. Сразу работать ты не будешь, тебя до аттестации отправят на первоначалку, где ты будешь слонячить ГОД. На ПФЛ могут разные вопросы задавать. Меня расспрашивали по поводу незаконного оборота оружия и на склонность к суициду из-за раздолбанных во время ТСП предплечий , а про наркотики спрашивали только во время дополнительного ПФЛ. Но опять же, у гебни вопросы могут и отличаться. Погранцы говорят что у них примерно так же было. Ну и имей в виду, что внутреннюю проверку ФСБ может тянуть до нескольких лет и твое вакантное место может занять кто-то другой. >Практически на день рождение подарили 272, 273 >В итоге все закончилось прекращением на основании 28 УПК. Ну это уже совсем толсто. Это охрененный повод чтобы отказать тебе в приеме на службу, а ты тут пиздишь, что тебя прямо сами позвали. Чисто из принципа не буду удалять то, что я распинался выше. Не зря же я эту хуиту печатал. 2ОП-хуй Отправил непофиксив, с ошибками. Да и хуй с ним. >Меня расспрашивали по поводу незаконного оборота оружия Барыжил немного? С армии только вернулся, когда проходил. >Ну это уже совсем толсто. Это охрененный повод чтобы отказать тебе в приеме на службу, а ты тут пиздишь, что тебя прямо сами позвали. Чисто из принципа не буду удалять то, что я распинался выше. Не зря же я эту хуиту печатал. Лол, я не он. Я просто мимо проходил и триггернулся на то, что ФСБ занимается серьезными делами. Вот и рассказал свою историю, как меня мурыжили из-за бесплатного интернета. Меня в местную администрацию из-за этого прошлого не взяли, какое там ФСБ. Ну тогда ладно. Тогда про первоначалку с ВК не знаю. Один хуй повышение кваллификации должно быть. >>получаю лейтенанта. Я не пойму, у тебя военная кафедра чтоли? Да в этом году выпускаюсь с ВУЗа и получаю звание Поясните за наркоту - отбор настолько строгий, что даже если ты один раз пробовал то путь в ментовку сразу закрыт? Я просто не верю что 100% кадров ни разу не пробовали ничего тяжелее колы с водкой. Сам не спиздишь, менты не узнают. Не веришь - упарыаайся и устраивайся. Мне без надобности устраиваться, я военный, просто вопрос интересует. >даже если ты один раз пробовал то путь в ментовку сразу закрыт Тебе прям на собеседовании досыпят до 228.1 и закроют, если признаешься в употреблении. Если диспансере на учёте не стоишь и в моче наркоты не обнаружат, то всё ок. У ментов есть полиграф? Я хз. Хули вы пиздите, собаки сутулые? МОСКВА, 9 ноября 2017 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования, приуроченного к Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Доверие к сотрудникам полиции своего региона в 2017 г. выразили две трети опрошенных россиян (67% - рекордно высокий показатель) – в 2015-2016 гг. соответствующий показатель составлял 46-47%. Уровень недоверия соответственно снизился до 27%. Наиболее высокие показатели доверия (среди представленных для оценки) у сотрудников дежурной части (71%), участковых инспекторов (70%), инспекторов по делам несовершеннолетних (68%), полиции на транспорте (67%), сотрудников патрульно-постовой службы (65%) (см. график). Индекс оценок работы полиции в 2017 г. достиг максимума за всю историю измерений (58 п. из 100 возможных – против 46 п. в 2015-2016 гг.). Доля граждан, положительно оценивших работу полиции в своем регионе, достигла 46% (почти вдвое превышен показатель 2016 г. – 24%), тогда как число респондентов, давших негативные оценки, снизилось до 7% (с 21% соответственно). Впервые доля положительных ответов превысила долю средних (43%). В общественном сознании сложился более чем положительный образ полицейского: ему в первую очередь приписываются такие качества, как опрятность (77% россиян считают, что это качество присуще ему в большей степени, чем неряшливость), вежливость (66%), дружелюбие (66%), порядочность (65%), храбрость (65%), компетентность (64%), готовность оказать помощь (64%). В сравнении с 2012 г. оценки серьезно улучшились. Представление о работе органов внутренних дел во многом складывается на основе опыта общения с сотрудниками ГИБДД (за последний год подобного рода опыт был у 33% граждан – с 20% в 2012 г.) и участковыми инспекторами (22% - с 15%). Согласно данным последнего опроса, 22% наших сограждан знакомы с участковым инспектором лично, еще 27% знают, кто занимает эту должность (опрос проведен среди совершеннолетних). Суммарная доля этих ответов за год выросла до 49% (с 36% в 2016 г.). Фактор знакомства с участковым инспектором связан с доверием и оценками деятельности полиции: у лично знающих своего участкового они выше, чем у остальных. Уровень декларируемой готовности в той или иной ситуации оказать содействие сотрудникам полиции высок: так, 90% опрошенных сказали, что прояснили бы подробности инцидента, свидетелем которого стали, 74% - согласились бы стать понятыми и т.д. Случаи непозволительных действий со стороны сотрудников полиции сегодня отмечаются существенно реже, чем в последние несколько лет: чаще всего вспоминают о грубости (6%). Не были свидетелями каких-либо нарушений 81% опрошенных (против 62% в 2009 г.). https://xn--b1aew.xn--p1ai/publicopinion Ты сотрудник? Если нет, то иди нахуй со своим мнением. Че вы гоните, собаки сутулые, я вообще по жизни вежлив и люди ко мне прекрасно относятся ровно до тех пор, пока не узнают что я из этих. Вчера в клубе девушка убежала вместе с подругами, после того, как я случайно ей сказал, а до этого мы лампово общались >Вчера в клубе девушка убежала вместе с подругами, после того, как я случайно ей сказал Смешно. Но почему-то я тебе все равно не верю. Это ж в каком регионе РФ так ненавидят ментов? Очевидно , что в том , где сотрудники по вторникам ходят в клуб . Нахуя ты так жестко ? Тут же без пруфов И не впадлу ли было тебе на такую толстоту отвечать? Мне уже надоело, например. Посоны, ответьте на несколько вопросов, пожалуйста. 1) Хочу пойти работать обычным полицейским в ППС меня не возьмут скорее всего, проблемы с цветоопределением , из чего вообще у таких рабочий день состоит, если какого-нибудь футбола нет или приезда Путина? Наряды на шароебство патрулирование определенной территории? Или еще из чего-то? 2) 29 лет скоро, не поздно? Знаю, что до 35 берут на бумаге, но как по факту? Я вообще сомневаюсь, что по характеру подхожу в полицию, но, блядь, хочется почему-то, кажется интересным. 3) Насколько хуево, если я взятки брать ну совсем не умею и всем отказываю? Буду хуйцы одни с гречкой жрат или жить можно нормально? Спасибо. >Насколько хуево, если я взятки брать ну совсем не умею и всем отказываю? Таких туда не берут. 1. Завист от должности. 2. Поздновато. 3. Уволят, либо вообще стажировку не пройдешь. > 3. Уволят. Бля, жопой третий пункт читал. Думал что ты на работе выебваться будешь и отказывать, если нужно будет поебошить вне рабочего времени. Сейчас взятку хуй возьмешь, УСБ, СК и прокуратура в жопу выебет. А на какую должность обычно ньюфагов берут? Ну вот обычный полицейский, не кинолог и не водитель. Мне хотя бы примерно знать. Чому поздновато? Понятно, что ускоренная пенсия уже не такая ускоренная, а что еще? Физический норматив не проблема, на всякий сейчас еще тренируюсь. >Сейчас взятку хуй возьмешь, УСБ, СК и прокуратура в жопу выебет. Ну и норм тогда. Зависит от твоего здоровья, обрпзоаания и вакантных должностей. Образование вышка, но совсем не связано с полицией, здоровье среднее. Ну в общем надо пробовать, видимо, а то так хуй поймешь. Алсо, еще один вопрос - сейчас читаю форум полицаев и там пишут про толчок/жим гири 24 кг при поступлении на службу, а на сайте мвд только инфу про комплексное упражнение (пресс+отжимания) и челнок нашел. Так есть там гири или нет? А то 24 кг я нихуя не вытяну, лол. Спасибо за ответы. >На силу сдается одно из упражнений на выбор: подтягивания, отжимания, жим гири 24 кг. Максимальное количество очков по силе (100) дают 63 отжимания, поэтому больше смысла нет. Бежать все равно придется Вопрос отменяется. Написал на сосач и сразу нашел, всегда срабатывает. У нас на гири никто никогда не идет, все подтягиваются или отжимаюся. Да я и смотрю, что что-то нихуя не равнозначно - гирю 24 кг толкать или отжаться раз 60. Уже почитал форум мвд, там тоже практически никто гирями не сдает. Да хули там 24 толкать, тем более одну. Толчок не жим же, и даже не швунг. Ну я, допустим, даже на раз врядли подниму 24 кг одной рукой, зато отожмусь раз 60-80 или подтянусь раз 16 без проблем, так что кому что. Она же ногами толкается, а потом подсаживаешься под нее. Рукой только в верхней точке фиксируется. Надо устраиваться в УСБ, СК или прокуратуру, кхехкххехех. Хуйня а не история. Нахуя опера просить, если можно молча через канцелярию поручение направить? Тем более что расследование раскрытого преступление должна обеспечить служба установившая лицо, будь то хоть участковые, хоть опера, хоть ГАИ, хоть ППС. Да даже если бы я и попросил и мне так ответили, я бы просто доложил своему начальнику об этом, после чего в форму 1; 1.2 откорректировал бы за СОГ-ом, а в конце расследования и передаче дела в прокуратуру в 1.1. опер. позиции не заполняли бы. Тогда бы в душу старому оперу прописывали бы начальник ОП, 1-ый зам начальника ОП, зам. начальника ОП по ОРД, начальник ОУР - за захеренное им преступление. 2оп-хуй А раньше молодые следачки спали с операми и участковыми, чтобы ускорить исполнение поручений. Да хули мне жаловаться? Я преступление за СОГ выставлю и пусть сосут хуй, уведомить своего начальника я об этом обязан. Зачем мне выяснять отношения, у кого писька длинее? Или ты сериалов про дукалисов насмотрелся? А еще при сталине у тебя хуй стоял. >даже если бы я и попросил и мне так ответили, я бы просто доложил своему начальнику об этом Ебать, ты омежка. Ты бы еще мамке своей нажаловался, что тебя мужественные опера обижают. И кого только в полицию набирают? В милицию хоть слабаков не брали. 6 лет. Имею высшее образование с экономическим профилем. Работал в ФНС, занимался мероприятиями связанные с номинальными фирмами. Можно ли устроиться в обэп? Нужно ли сдавать физо? Дают ли звание, если все же смогу устроиться на службу? Армию служил. Слышал такие истории, что надо кандидату проходить 6 месяцев практики за бесплатно. Могут вызвать например ночью, приехать по адресу таскать бумаги. Типа МВД запрещено использовать для этих целей грузчиков, ибо есть риск, что они могут какие-либо бумаги украсть или типа того. Правда ли это? >Можно ли устроиться в обэп? Как же вы заебали, ну не смешно уже. Сходи в кадры и узнай, где есть ваканты, а потом из того что предложат выбирай. >Нужно ли сдавать физо? Нужно. >Дают ли звание, если все же смогу устроиться на службу? Специальное звание дадут однозначно если ты не вольник, офицерское или нет зависит от должности. >Слышал такие истории, что надо кандидату проходить 6 месяцев практики за бесплатно. От 3-ех до 6-ти. Я 3 ходил. И платить тебе будут от 13 до 18к, во время стажировки. Но ты не отчаивайся, после утверждения на должность и получения спецзвания всю разницу тебе вернут со следующей ЗП. Т.е. ты получишь свою ЗП полностью, но не сразу. >Могут вызвать например ночью, приехать по адресу таскать бумаги. А ты думал в сказку попал? Тем более ты же в БЭП собрался. Будешь там и колбасу, и рыбу, и водку считать, изымать и грузить в качестве вещдоков. А тут думал нахуя там физо сдают ? Чтоб грузчиками ебашить Потому что работают в условиях, связанных с применением физической силы. Если город то готовься к 20+ проверкам по 144-145 УПК, АППГ по протоколам, ОПМ-ам и выявленны/раскрытым преступлениям по участковским преступлениям. В селе с материалами проверок проще, 5+ где то. Готовься перекрывать сразу 2-3 участка. Суточное дежурство у участковых в СОГ 1-2 раза в месяц. На первоначалке всему научат и помогут, не переживай. Учиться от 4 до 6 месяцев, как на первоначалке не расскажу, т.к. сам жду. Добровольно-принудительная сдача на незнамо шо. Мы тоже на ДИНАМО сдаем. Ну сходи в /d/ к Абу с предложением, борцунчик. Долго устраивался?и что из себя ввк и цпд представляет? Да и в целом как ты устроился? 3 месяца заняло все вместе с проверкой. ВВК примерно то же что и военкомате, только если в военкомате задача признать тебя годным всеми способами, то в МВД все в точности наоборот. Но в участковые, следствие, дознание, дч, ивс и каз 3 группа предназначания, космонавтом быть не нужно. ЦПД - психологи, тесты (КОТ, остальные не помню) и полиграф. Ну и после всего куда тебя направили?Как стажировка проходит? Дознание, потом перевелся в следствие, потом перевелся в ОВМ. Тебя направят туда, на какую должность ты будешь проходить ВВК и ЦПД. Предложат вакант участкового, пройдешь ввк и цпд на участкового и пойдешь участковые. Если захочешь и будет возможность, потом из участковых переведешься на должность соответствующую 3ей группе предназначения. Не понял о чем ты. >Дознание, потом перевелся в следствие, потом перевелся в ОВМ. Ловите долбоеба Главное что ты у нас умный и красивый. Да, с момента назначения на должность заключается контракт. Няша-участковый,а как вообще,на какой срок то контракт заключается? Он не участковый, а контракт, если не ошибаюсь, на 3 года составляется я о том что когда ты стажер ты по трудовой работаешь,а потом контракт заключаешь,так? > Если город то готовься к 20+ проверкам по 144-145 УПК, За какой срок? И имеет ли значение, какое решение по ним принято? >АППГ по протоколам, Сколько адм.практики в месяц требуют? По определенным статьям или нужно определенные составы? > По определенным статьям или нужно определенные составы? По все статьям. Ну это же заебись, можно на 20.21 и 20.20 все показатели сделать. По главам. Мы в ОВМ только по 18 по немножко по 19 я по ней не работаю КоАП составляем. Пока требуют АППГ только по количеству протоколов бить, и без разницы что там по составу: миг. учет, 90/180, нарушения принимающей стороны или выдворения. Только у нас количество побольше. Например за март нужно по 18 главе 60 штук составить на двоих. Но мы немного по другому их выявляем: нарушения выявляются в ходе приема граждан, либо в ходе слепой отработки территории по местам пребывания иностранных граждан, либо в ходе рейдов на границе, либо в ходе доверительного содействия граждан, либо в ходе ЕРП-шных проверок юрлиц. Поэтому и количество такое. Есть у вас там отделение иммиграционного контроля там как ? Выездные круче кабинетных ? У нас группа КНД, до отделения не дотягивает, т.к. нас всего 2 человека. Да и из аттестованных сотрудников у нас только КНД (я и еще один старший инспектор), начальник отдела и зам. Протоколы по 18 главе все наши, за АППГ ебут только нас, ОПМ-ы, проверки юр. лиц тоже на нас. В управлении целый отдел ОИК, то мое взамодействие с ними ограничевается только скидыванием им сканов рапортов обнаружения признаков преступления с регистрацией в кусп, скидывания им сканов постановлений суда по выдворенцам и скидыванием им набросанных в электронной форме распоряжений на проверку юр. лиц, чтобы они подписали их у начальника УМВД. >Ну сходи в /d/ к Абу с предложением К подментованному? Уже бегу (нет) >борцунчик Кто говорил, что я борюсь с тобой? Мафия бессмертна, как говорится. Но струю мочи в ебальник псу - это всегда запросто На следующей неделе пойду в ФСБ в отдел кадров. хочу устроиться туда. знакомый полковник дал номер начальника отдела кадров. 3 года назад меня уже вызывали в качестве кандидата на собеседование, но пока нихуя, потому что был на третьем курсе. а в этом году выпускаюсь и получаю лейтенанта. Так вот вопрос. Как лучше себя вести на собеседовании, что говорить, что не говорить, ответы на какие вопросы мне нужно знать? И самое главное как обосновать свое желание работать у них? >Как лучше себя вести на собеседовании Немного накатить перед этим, будешь чувтсвовать себя спокойно, не будет тревоги, зажатости. >что говорить, что не говорить, ответы на какие вопросы мне нужно знать Что курил шмаль, жрал колёса, работал кладменом лучше не говори. А знать тебе нужно ответы на вопросы по мутным местам твоей биографии, поэтому повспоминай всё заранее и придумай достоверные отмазки. >И самое главное как обосновать свое желание работать у них? Да просто скажи правду - что хочешь быть неприкасаемым, делать что хочешь, и чтоб нихуя за это не было. Чтоб быдло текло, а тянки уважали. И что желаешь участвовать в нормальных, серьёзных мутках, а не в детском лепете, как у обычных ментов. > И что желаешь участвовать в нормальных, серьёзных мутках, а не в детском лепете, как у обычных ментов. Ухаха, серьезные мутки, блеть, просто пиздец. Ко мне эти ФСБ пожаловали, когда мне 16 лет исполнилось. Практически на день рождение подарили 272, 273 вообще не понятно причем тут это статья, никакими вирусами я не пользовался, но им все было похуй. Это все из-за того, что я посидел бесплатно в интернете, при этом сам не зная что это незаконно. ФСБшники проявили себя великими интеллигентами, сказали что ничего не будет, чуть ли не сюсюкали меня. В итоге все закончилось прекращением на основании 28 УПК. Из-за этого я не могу устроиться на работу, полностью маргинализовался, ничем хорошим это не кончится. Все эти товарищи после выхода на пенсию работают в СБ. Когда учился в универе, то справка была чистая. Теперь ее расширили и там пишут вообще все, включая факт прекращения уголовного преследования. Меня из-за этой справки турнули с муниципальной службы. На самом деле я страшный рецидивист. Я точно так же бесплатно сидел в интернете в макдональдсе, додо пицце и универе. Подключался к их открытому wifi. Вообще сейчас много где открытый wifi. Так что придется идти в фсб, раскаиваться, авось не посадят. Скажи, что хочешь гонять на гелике и подменять мочу олимпийской сборной по допингу. Аноны дайте совет пошлите нахуй Учусь на 3 курсе в своей мухосрани на геолога, нихуя не нравится и с удовольствием бы забрал доки Батя 25 лет проработал в госнаркокартеле и был подполковником(сейчас на пенсии и работает не в органах) Сам бы в катился в органы, но у меня военник («В» - ограниченно годен к военной службе) Есть ли какой нибудь вариант и куда? Годный совет, учитывая что их сейчас сокращают и разаттестовывают. На стажировке и первоначалке. ППС/ОВО рядовые и сержантские должности, проще всего на офицерскую должность попасть через участковые. Нет. Запятые в школе не проходили? Подтверждаю, в следствии и дознании плохо. Интересно, как там наш горе-стажер. 2ОП-хуй >в следствии и дознании плохо Хули тогда туда все телки прутся? Потому что кабинетная, безопасная должность. Опером ее не сунешь же. Хотя учиками иногда и баб ставят, да в ГИБДД у нас 2 тянучки есть, которые на дороге стоят. Но тут скорее исключение, чем правило. У нас всем похуй, в ОКОН-е и ОУР-е есть парочка кауказцев. Хорошие ребята. 2ОП-хуй . ОКОН/ПНОН/ОНК - опер отделы бывшего ФСКН. >тянучки Скажите вашим тянучкам, чтобы одевались нормально. А то ощущение, что всех блядей района в ментовку собрали. Там есть медкомиссия, хоть и не ВВК. С инвалидностью ВСЁ. Ну раз вы такие умные, то ЗАЧЕМ вы тут спрашиваете? Устраивайтесь, ёр вэлкам. Ну возьми да пожалуйся Колокольцеву, хули ты от простого инспектора хочешь? Попроси чтобы хиджаб носили. Сходи в ГРЛС и узнай. ЗП складывается с оклада, звания, выслуги и надбавок за особые условия службы. Как в твоем мухосранске обстоят дела с надбавками я не знаю. В ППСП 1-ая группа предназначения, что для меня например, недостижимый результат. Но может ты мужик здоровый, каких бабы любят и пройдет. В кадры с военником иди, они за это деньги получают. я как раз таки не "здоровый" , так дрищеват, есть некоторые нюансы по здоровью, в военнике А а по факту Б 3 вроде , какие подводные ? на срочке ограничений не было на фп ебашил со всеми Здоровый в плане здоровья. Проще пройти ВВК, чем гадать. А почему именно ППС? Может в ИВС или КСЗЛ места есть, там трешка и год за полтора. >Проще пройти ВВК бля ну хуй знает стоит оно потраченного времени ? в ппс ща больше всего народ набирают в дсах1 народ то буйный стал лол то курят в не положенном месте то матом ругаются громко а про ивс и ксзл вообще впервые вижу Ну узнай про изолятор и обезьянник, может лучше туда. Сап, стажируюсь на опера, но график не нравится, могу ли я перевестись на стадии стажировки в ппс например, похуй на то, что офицера не получу, и что зп меньше, даже готов на стажировку заново, просто вообще это реально? Чем регламентируется? вообще хуй на эту работу не стоит, лучше пепсом постою. Что, не нравится когда начальник кричит АНДРЮХА, ПО КОНЯМ! ПЫ-ПА-ПЫ-ПА Задай свой вопрос здесь https://vk.com/overhear_police >Здравствуйте. Вопрос такой, прохожу стажировку в ууп, но не устраивает нынешний и будущий график, в частном в нашем отделе полиции это почти без выходных и до 10 вечера, могу ли я на стадии стажировки перевестись в другое подразделение в том же отделе полиции, например в ппс, или в конвой, группа предназначения 1. Есть варианты? Или ждать конца стажировки, получение звания и прохождение цпп, а потом уже просить перевода? Анонимно, пожалуйста. Зачем ты себя за участкового выдаешь? Так там составы хуйня. Одно дело пьяного водителя направлять, а другое ДТП с 5 трупами. Алсо, кто не знает - меня кинули с участковыми, теперь я иду в ОВМ на должность майорскую, ололо старшего инспектора по вопросам миграции. Сегодня собрал шмотки, завтра иду на новое место. 2оп-хуй В ОВМ? Ты блатной что ли? Как из УУП туда попал? А в УУП ты вообще успел поработать? Нет, не успел. Сразу из следствия в ОВМ ушел. Не блатной, походу начальник участковых залупаться на меня начал. Открой 264.1 и почитай. Ну вот ты сам ответил на свой вопрос. 2оп-хуй Ну так речь шла про дознание ФССП, а ты про пьяных водителей начал. Ну ты запятые правильно ставь. А у меня они правильно поставлены. > Так там составы хуйня. Там один состав преимущественно, 157. Остальные раз в год возбуждаются или вообще не возбуждаются. И вообще, при чем тут пьяные водители? ГДЕ НАЙТИ РАБОТУ ЮРИСТУ БЕЗ ОПЫТА??? ГДЕ??? ВСЕМ ПОДАВАЙ ОПЫТ А В НОРМАЛЬНЫЕ КОМПАНИИ НЕ БЕРУТ ЧТОБЫ ЕГО НАБРАТЬ. Пиздец, то работай по гп договору то оф зп 2 к получай остальное в конверте, просто пиздец. Может в полиции нужны стажеры за бабки или сотрудники за мин зп? Каюсь, не побачив. В армии служил? В кадры сходи, может предложат чего, помимо аттестованных есть и волнонаемные должности, но зп там не очень. Не служил, военник есть. Зп хотя бы 25-30 хочется. Судя по вот этому там детский сад, чтоб руководитель мусолил с подчиненными тот факт что они не работают и не предпринимал ничего, некомпетентность как она есть. Ты про какой криминал говоришь поясни конкретно, а то я не шарю же. Что там по специфике работы? >Ты про какой криминал говоришь поясни конкретно, а то я не шарю же. >Что там по специфике работы? Ты уголовно-правовые отношения от гражданско-правовых отличаешь? Я подумал что ты про криминал среди сотрудников говоришь лол. Типа подкидывать что то людям, невиновных сажать, док-ва подделывать, хз чо еще, крышевать местных "предпринимателей". В таком духе. С такими мыслями даже не думай идти в полицию. Нечего тебе там делать. > Что там по специфике работы? Принудительное исполнение же. 229-й закон почитай, там все описано. Кроме того, что там описано - горы бумажной работы, задержки до 19.00-20.00 на работе, в приемные дни - толпы буйного быдла, рейды по квартирам должников, в которых тоже находится буйное быдло, плюс плановая система, аппг+1, вот это все. По зарплате - среднегодовая 20-25 тысяч в месяц будет выходить, в Москве больше, за счет мэровских надбавок. В нормальных компаниях нужны ЮРИСТЫ , а в милиции один криминал. Судебным приставом-исполнителем можно опыт хороший набрать. Ну или его помощником. Помощником хуй ты что наберешь, он только марки клеит и листы исполнительных производств нумерует. Есть одна тян, 25 лвл, работает продавщицей и заочно учится на юрфаке, по уголовно-правовой специализации. В следующем году получает диплом и хочет идти работать в полицию следователем. Какова вероятность того, что ее примут на работу с заочно оконченным юрфаком? Ненулевая, как я думаю. Следаку не нужны буквальные знания права (да их так особо и не дают нигде), практика для этой работы - практически все. К тому же если она не просто абстрактно "хочет", то можно довольно просто узнать перспективы, спросив, неожиданно, на месте куда пойдешь. Юрист, но вообще из другой области >пик Когда в СК работал, пизды давал ментятам за "потрогать трупы". А ты думаешь вой горе-стажера из следствия и мои вопли во время стажировки в дознании пустым сотрясанием вохдуха были? Может это эксперт. Как она фотографировать накрытый труп будет? > А ты думаешь вой горе-стажера из следствия и мои вопли во время стажировки в дознании пустым сотрясанием вохдуха были? В дознание ФССП или, 2-3 дела в месяц в суд направлять будешь. Вспомнился случай в одном районном отделе, в коридоре только что пришедший с учебки следователь подходит к старому оперу и говорит так с высока типа: Володя притащи мне сегодня на допрос в 16.00 такое то тело с адреса" Володя говорит мне некогда сегодня,,, следак: я тогда тебе позже поручение через входящий выпишу! Опер в ответ: Я тебе прямо сейчас без входящего в душу пропишу! Следак ретировался ))) >Я тебе прямо сейчас без входящего в душу пропишу Как же такие выблядки бесят. Ведь пиздеть же только способны, ибо понимает, что рыпнется - проблем не огребет. Сколько раз таким хуесосам говорил "ну давай, ебани, хули ты стоишь?", в ответ ВСЕГДА летели отмазки гнилые. Тьфу. >таким хуесосам говорил "ну давай, ебани, хули ты стоишь?", в ответ ВСЕГДА летели отмазки гнилые. Тьфу. У следочка-интеллигентика бомбануло. Ты же еще, наверняка, истеричка, с писклявым голоском, как и большинство СКРовцев. В солнышко тебе пропишет без свидетелей - осядешь тут же на жопу и будешь только кукарекать как манька. Да вот что-то до сих только такие как ты пиздуны попадались и никто не прописал. На словах-то такие все Львы Толстые, ага. На мой вопрос кто-нибудь из сотрудников ответит? Бля, у нас полментовки учатся с экономическим, вторая половина с заочным. В чем проблема-то? Аноны, где учат на ППС, ОВО, участкового? Алсо, может пойти в университет на опера/следака, не могу определиться. Какие обязанности у каждого из этого списка, куда бы сами посоветовали идти? Иди в ГАИ. Самая престижная ментовская служба, не то, что всякие участковые, опера, следаки и прочие чернорабочие. Не нашел темы с СК. Я следак и меня уже настолько все заебало, что принял решение увольняться. Чем заняться бывшему следаку со стажем 11,3 года на воле? Был бы из мвд, посоветовал бы перевестись куда. Иди в подкрышный бизнес. Там бывших ментов с хлопушками и голыми бабами, присыпанными кокосом встречают. В адвокатуру разумеется, защищать бандитов, убийц, разбойников, насильников, мошенников, воров и прочих жуликов. Можешь свой ЧОП организовать и отставных мусоров пристраивать на работу и действующих тоже на полставки. Намекай бизнесменам, что можешь помогать решать вопросики с ментами. Мне одному стыдно говорить, что я работаю в полиции? Это как публично признать что я гей. Так же за спиной шушукаются и тыкают пальцем. Блять, да, как только узнают что я из этих, сразу отношение меняется, кривится ебало, во всяких одолжниях отказывают > Это как публично признать что я гей Вот так же себя ощущаю, потому с недавних пор говорю что я контрабас простой Бытует мнение что мент-это склад ума. Я бы даже сказал мент алитет. Да и понятно, почему. Насмотришься этого дерьма, понимаешь какими люди скотинами бывают, чтобы схватить очередного урку приходится учиться хитрить, крутиться, так и получается типичный мент Расскажи какую-нибудь стори, не дпс работаешь? Блядь, каждый день истории охуительнее другой. Вот вчера: идем мимо метро, замечаем как паренек лет 18 раздает в щи своей девушке, прям мощно так. Ну мы крутим его, отвозим их и после того, как девушке оказали помощь, она пришла еще раз, сказала что не будет писать заявления, и накатала жалобу на нас. А потом он отвозит ее в лес и отрубает ей руки. Хэппи энд . >идем мимо метро Это ты тот анон из туристической полиции? Так а зачем вы там работаете? А? От безысходности? От желания хоть какой-то власти? От того, что больше нихуя не умеете, а пентам платят х2 от среднесельской зп? Просто так получилось ? Вот и относятся к вам также. Для меня встретить пента - хуже, чем встретить гопника. Гопнику то понятно, что нужно, а пент - захочет по почкам съездит, захочет наркоты подкинет, а если в хорошем настроении будет, просто разденет и на сутки закроет. И хуй ты ему что сделаешь вне ДС, все друг друга покрывают. Уроды вы все пентовские. мимо обычный законопослушный обыватель >От того, что больше нихуя не умеете, а пентам платят х2 от среднесельской зп? Это. Хотя я к тем петушкам выше не имею отношения, мне норм моя работа. И граждане тебя уважают и носы не воротят? В душе не знаю. Относятся нормально, возможно даже лучше, чем к обычным людям, иногда с опасной, а что они там себе думают, мне поебать. В моей мухосрани идёт набор полицейских с заверениями о зарплате от 50 тыс. рублей. Пиздят ли они? Локация: заполярный мухосранск. буэте пиздить медвей и закрывать пингвинов которые толкают "снег"? Не пиздят. Мурманск-ппс-70к- в сек Вот так во времена моей службы в милиции общались с АУЕшным быдлом. А современные новомодные полицейские так могут? Чёт на постанову смахивает, неужели вот так просто можно расколоть любого? >наорал на майора Начальника УУП? >оскорбления своих подчиненных Пидорами хоть не обзывают? Может то врио или зам был? Начальник УУП подполская должность, зам и старший участковый - майорская. На начальника УУП, да. Майор он. Нет, пидорами не обзывал, но бабами и уёбищами называл, и все с понурыми лицами сидели и слушали, такая же армия, только чаще приходится здороваться за руку с тем кто тебя хуесосит. За год службы не научились все это мимо ушей пропускать ? Терпеть унижения- ну и нахуй так жить? И почему вы все выбрали работать в курятнике, где верхний срёт на нижнего, и так до самого низа? А тот пацан правильно сделал что сорвался на майора, ибо превратился бы с годами в обычного мусора, алчного до чужих денег. Гражданин, идите нахуй! Без Вас решим где нам работать. Как будто у тебя было дохуя выбора, лол Хех, у нас тоже нач участковых майор. А зам подпол. Оперативники,два стула-ОБЭП и участковый.Что выбрать? Пиздец, ты еще и выбираешь? Конечно участковым. Почему не обэп?престижно ведь, многих знаю кто там служит, не жалуются, а участковым будешь с затхлых домов с бабками не выразить АППГ проще выполнить. В БЭП-е ты заебешься раскрывать и выявлять. ВВК в УУП пройти проще, 3 группа предназначения. Заебись было в милиции работать, не то, что в полиции, никто не боится, хамят, дерзят, и даже на хуй посылают. https://www.youtube.com/watch?v=yo9atqrPCFI Возьмут ли меня в полицейское училище, если я хач? Не возьмут, потому что ты трип-пидор Да, но когда устроишься, возможно придётся поменять фамилию, если она у тебя в два слова, например Гасым заде -- Гасымов Почему я должен сократить свою фамилию? Туристический полицейский в треде. График 2/2 по 12 часов смена. Обязанности : патрулирование пешеходных зон ДС, помощь туристам. Реальность : каждый день выпездываешь на улицу гулять, помогаешь всем найти красную площадь/арбат/другоенейм. ОСД никто не отменял, но у нас только административка, примерно 8 рыл в месяц притащить в местный отдел, иногда дежурный шлет на 02(от неуплаты счета в кафе до массовых драк) Работаю 3 года. Сержант, зп : 43 k + 17500 за знание англа. Каждые 3 месяца сдаем английский в формате интервью. Категория здоровья только А1. График часто проебывается, но часы считаются и потом отдают в виде выходных. На моем веку я не работал больше 4 дней подряд, после такой хуйни отдыхал 6 дней. Сам с вышкой, жду мамлея. Пик стронгли релейтед. А телочек с пика поебываешь или они только начальству дают? Понюхать бы у них под юбкой... Когда учился в военной академии в Москве, так вот обнаружил интересную особенность. Когда хочется женского тела, то ехать нужно не к общагам педа и меда, а к зданиям института им. Кикотя. Это МВД-эшный ВУЗ. Местные курсантки дюже любвиобильны. Будущих педагогов и врачей еще танцевать надо было, а курсантки сразу на все согласные были. А под юбкой у них всех одинаково пахнет - немытой пиздой и ссаниной. >А под юбкой у них всех одинаково пахнет - немытой пиздой и ссаниной. Фублядь, даже у самых няшных няшей? С моего подразделения тут только шлюха слева, на пешеходки не ходит (спортсменка) по сути просто дает начальству. Телочки дают и получше этих. >шлюха слева Почему шлюха? Потому, что дает начальству, а тебе нет? >Телочки дают и получше этих А они не шлюхи? Она же убогая, бро. Она шлюха даже не потому что дает, а потому что не работает на самом деле. Ее везде снимают и посылают в командировки в разные интересные страны. Только вот она прям тупая. А так все тяночки еще те любительницы поскакать на хуйце. >А так все тяночки еще те любительницы поскакать на хуйце Прям все или только те, что на твоей работе? Все знают что в ментовке тяночки более ебливые. Тут даже омеганам перепадает, которые людей ломать не могут при задержании. По мне, так высокомерные быдло самки. Даже у крокодильчиков самооценка как у принцесс. Гражданские тяночки проще и ласковее. Двачую. Смотрю на баб в метрополиции и блевать охота. Убогие гопницы или стремные лесбы. Мозгов там не надо, а зп вполне сносные до 55 т. р. (мск). Как раз хватает на месяц запастись сижками и яжкой. А как вообще красотки в погонах гражданских оппозиционеров воспринимают? Не любят. Из-за них, пидоров на ООП приходится стоять в выходные. Звучит так сладко прям. А попасть туда небось только через постель или папу-полковника главное пройти детектор на наркоту, жестокость, бандформирования итп итд. нихуя сладкого по меркам ДС не вижу Да ладно, блядь, 60 к рублей белыми СТАБИЛЬНО БЕЗ ЗАДЕРЖЕК И СМС, при 15 рабочих днях в месяце, куче льгот и выслуге год за полтора, всяких премиях и бонусах типа бесплатного спортзала? Ах да, и это ведь только рядовой состав. (при условии что ты москаль-кун с жильём офк) А схуяли год за полтора у ппсника? Тут такое дело, посоны. В наш отдел пришёл стажер-следователь, на первом же дежурстве на краже из автомобиля одел налобный фонарь и залез под машину, ползал там полчаса, на вопрос "какого хрена?" ответил, что он следователь, руководитель СОГ и ему виднее, что он должен делать. Потом он заговаривался, отвечал на вчера заданный вопрос не тому, кто его задавал, разговаривал сам с собой. Все обратились к начальству, сказали что оружие ему выдавать нельзя и работать с ним никто не может и не хочет. Но оказалось, что его родители - почётные пенсионеры БСТМ, поэтому дурака перевели в областную управу на хитрую должность какого-то куратора. Такие дела. Так он стажер или следователь? Ничего не пойму. Стажируюсь в ментовке уже почти месяц, не могу уже, давление моральное оказывают, орут, работать до 10, 11 ночи это норма, вечные рейды на морозе, новый год - хуй там, стой и охраняй ёлку, и по зуй что ты гражданский. Как вообще можно так работать? Почти по 15 часов в сутки, я охуеваю уже, как можно грамотно послать на хуй всех, может перевестись куда, до аттестации, или хотя бы в свои законные выходные которых у меня нет отдохнуть, как? Стажер же по ТК работает, почему тогда не выполнять трудовой кодекс, тем более что перераьотку, выходные и рейды не оплачивают. В уголовке же одно быдло. Сочувствую тебе, братишка. Небось еще и начальник как пикрелейтед. Бля, почитал ваши отзывы выше и из предыдущих тредов и что-то задумался - давно хотел попробовать себя в полиции, благо, ништяков дохуя, но ебал я с утра до вечера работать целыми днями. Поэтому скажи, анон, ты не жалеешь, что пошел работать и почему, если нет/да? Сам выбираю между полицией и службой в ВС по контракту, в последнее время больше склоняюсь к ВС уже, т.к. туда легче попасть по здоровью (нагуглил, инфа не 100%), но смущает, что инфы по контрактникам в инете вообще нихуя нет, а у полицейский целый заебатый форум, где все расписано. Трипл словил, полюбому в полицию нужно идти Я сейчас в ОВМ и мне норм, до 18-19. Сегодня был впервые на оперативке, где мой начальник был выебан его начальником из-за стажёра, а опосля и стажёр был выебан, и похоже сломался, наорал на майора и съебал, чуть не в слезах, забрал вещи из опорки и не выходит на связь. Жалко пацана. И вообще, хуевая тенденция, крики, оскорбления своих подчиненных, я конечно ещё держусь бодрячком, но думаю, пошёл бы я обычным ППСником, то и головной боли было бы меньше, и меньше бумажек. Как и хотел, переведусь потом в ДПС. Стажёр УУП и ПДН Господа, полицаи. Есть такие вводные, коренной ДСовец, русский, 31 лвл. Военник купленный, ограниченно годен. Знаю инглиш, немного китайский, есть говновышка экономическая. Был разряд по стрельбе, вобще стреляю хорошо регклярно для души. Куда можно пойти чтобы получать как за офисорабство, т.е. полтос хотябы. Желательно не сидеть в помещении, заебали стулья, комп и кофе. Или без армии можно забить? Курьером можно устроиться на доставку пицца суши роллы Можно забить без армии. Может в ЧОП какой пройдешь. Хотя ты старый уже. На вакансиях УМВД по моей мухосрани висит предложение пойти в опера, нужно среднее профессиональное. Оно у меня как раз есть, только по технарской специальности в шараге моей мухосрани. Категория годности А1, служил в связи вторая секретка пол года учебка, затем 27ОМСБР Сложно ли попасть на эту должность. Или же меня туда без опыта работы ППСером не возьмут? Заранее добра Проще сходить в кадры и попробовать, чем гадать. Они за это деньги получают. Могу сказать, что на армейскую секретку всем похуй, ее при поступлении на службу в ОВД заново оформляют. Товарищи полицейские, почему так неохотно поясняете за подводные камни вашей работы? Я уже имел честь спрашивать вас об этом в прошлых тредах, но внятных ответов так и не увидел. Может быть на этот раз кому-нибудь не будет лень расписать про свой быт и тому подобное. Мне действительно очень интересно это будет узнать. Алсо, шапка треда какая-то уебищная. На самом деле никаких подводных камней нет. Зряплата от 35к и выше, соцпакет, власть, чувство превосходства над людьми, любовь тянучек(они текут от мужиков в форме), работа - не бей лежачего, особенно у участковых и оперов. В общем, не служба, а сладкий сон. Просыпаться не хочется. >от 35к и выше Ну это уже совсем толсто. Я следствии 30к на руки получал, а инспектором ОВМ 32к. А так - все правда. Особенно про следствие, участковых и розыск. Работать ведь совершенно не нужно, только на планерках появляться. Если в наряд заступишь, на развод в СОГ придти можешь если захочешь, а потом хоть всю смену со следачками и дознаваками спать в помещении дежурной части прямо под камерой. 2ОП-хуй А я думаю : че это в СОГ все так рвутся ? А оно вон че . А то! Думаешь я просто так на все новогодние праздники через сутки ходил? Жаль на 31 не получлось встать, только 1 заступил. Хорошо хоть веселье продолжалось. Кстати, чем тебе шапка не угодила? Опять как в ДНО-треде хочешь? Такие шапки для днище-холопов, а тут тред служивых бояр. В нашем министерстве есть отделы работы с личным составом, которые получают заработную плату за то, чтобы отвечать на все интесующие тебя вопросы. Написав подробный faq мы будем красть у них часть работы, а красть нехорошо. Мамлей полиции, скоро грядет сокращение моей должности, предлагают идти в участковые, но я не хочу, заёб, есть вариант по собственному желанию перекатиться на сержантскую или прапорскую должность, или офицеров не переводят на нижестоящие должностя? Я думаю без проблем получится перекатиться В нашем ЭКО начальник в Дагестане, его зам в декрете, итого остались 2 эксперта. Заступают 1 через 1. Сутки катаются, сутки в свой отсыпной делают экспертизы, которые в область не увезли. Вот такая у них там атмосфера, но это только в нашем ОП. >начальник в Дагестане Он что ебанутый? Зачем он туда забрался? Тащемта у него не спрашивают. У нас эксперты/учики/психологи/опера/кинологи в Буйнаск по очереди катаются. Что он за начальник раз не смог отмазаться от командировки. Омежку-подчиненного вместо себя отправить? Ну либо отстегнуть наверх начальнику или справку из мвдовской полуклиники купить, что не можешь по состоянию здоровья ехать в Чечню. Мда. Тут скорее наоборот туда все хотят, а ты тут про соскочить. А смысл? Какие ништяки даются за командировку на Кауказ? ОМОН и СОБР вот по полгода там служат. Понятно, что начальник может в штабной палатке в ставке группировки войск где-нибудь в безопасном Гудермесе бухать всю командировку, а что простым операм-чмоперам? За нашим отделом КПП ''Буйнакский портал'' закреплен. Выполняет он там обязанности эксперта-криминалиста. За командировку полагаются командировочные и реабиллитация на 4-6 месяцев по возвращению. >полагаются командировочные и реабиллитация на 4-6 месяцев по возвращению Лейтенант Говнов, это не для вас реабилитация. У вас выговор. Идите работайте. Не нужно двошерские стереотипы на службу накладывать. Реальная жизнь немного от них отличается. Как попал, какое образование биохимия? ? Что по ЗП, какой рост карьерный, ебут насколько сильно? Да я ОП последних двух тредов, уже целый гол чуть ли не в режиме онлайн свои потуги тут транслирую. Экспертом не работал, но когда следователем был, тесно с ними общался. ЗП 30к+ в мухосрани. Завтра впервые выхожу на стажерство на УУПа, стремаюсь, волнуюсь, хз чего ожидать, к чему готовиться. Известно лишь то, что буду хуярить чуть ли без выходных, чуть ли не до ночи, и что вообще будет тяжко. Ну-с, с богом. Не бойся, на стажировке ещё не имеешь право исполнять от своего имени, максимум от другого УУПа. Расскажу что делаю я на стажировке: -- Делаю рапорты в СНД (специальное номенклатурное дело) по трупам; -- Выполняю не сложные поручения (не на словах которые, а которые отписывают, хотя которое на словах тоже) -- Исполняю лёгкие материалы, междусемейные разорки, прошу писать заявления (вместе с опросом) о том, что претензий не имеют и дальнейшую проверку по заявлению просят не проводить; -- Хожу опрашивать, выдавать повестки; -- Заполняю разные акты, паспорта и прочее; Маленький совет тебе: пользуйся тем что некоторые вещи ты уже не имеешь права делать, например быть понятым (поверь, заебут, а дело это не весёлое, просто смотреть и ставить подписи, можно заняться чем-то более интересным). Просись на интересные моменты, выезды, пригодится в будущем. Я, например, ездил с одним УУПом в один интересный район, где постоянно творилась дичь, притоны и вот это всё. Хороший опыт. Будут вопросы, пиши, сам стажёр, пока вроде справляюсь. Спасибо за ответ, совет, буду служить, посмотрим что и как. Посоны, есть ли такая хуйня, что полицейский посылают в коммандировки, чуть ли не в горячие точки? Недавно спор выше на эту тему. Обычных копов ведь никуда не посылают и это бред, правильно? Нихуя, меня еще при устройстве предупредили что на втором контракте будет командировка на кавказ мимо-ппсник Ну спроси у Колокольцева. По мне, так в ппс нужны просто болваны, которые умеют подчиняться и с какой-никакой моральной и боевой подготовкой А куда можно устроиться? Да и еще я мусульманин. > Да и еще я мусульманин. Можешь забыть сразу Почему? У нас же правовое государство. Ты можешь нормально объяснить? Кто ты ? Че я тебе объяснять буду ? Захотят - возьмут , не захотят - не возьмут . В каждом ОВД по-своему , где-то пздц люди нужны , где-то нерусских брать не захотят . Мне че на гуще кофейной гадать нужно ? Иди и пробуй , всяко лучше будет , чем в интернетике спрашивать . Анон, почему ты такой грубый, расскажи кем ты работаешь и еще где ты работаешь есть ли не русские? Почему такое негативное отношение у нас в конституции написано, что все ровны. Все рАвны, но некоторые рАвнее. Как ребенок, ей-богу. На вопрос ответь для начала. Просто людей должны оценивать не по внешности и их религиозным предпочтениям. Забей, не годишься ты в полицейские. Короче ясно, залётный начинает отвечать в треде от имени полицмейстера. Ты хоть понимаешь когда я отвечаю , а когда нет ? Я татарин , все норм . Но знаю что какого-то типа не взяли потому что он хач . Ты из Татарстана? Расскажи пожалуйста о специфике работы и еще интересно работать? Иди в ФССП, у нас в дежурке него вон работает, а тебя и подавно возьмут. Расскажи о работе, интересно? Служба в армии нужна? Какие профиты? Служба не нужна, но желательна, если будешь безопасность исполнителей обеспечивать, заниматься приводами, адм.практикой - интересно, в суде на посту - скорее нет, чем да. Оружие если только в Отделе оперативного дежурства будешь работать, а так форма и спецсредства. У нас ППС, ГИБДД, УУП и кинологи в Буйнакск катают. >перспектива вкатиться в полицейские Пиздец, ебать ПЕРСПЕКТИВА . Её нет наверное только у шизиков или торчков на самом деле, только у тех, кто стоит на учёте Хорошо, я неправильно выразился. Есть ВОЗМОЖНОСТЬ пойти в полицейские. Так какие там у вас подводные камни; работа не слишком заебна? Не сопьюс к тридцати годам от такой работы? >Не сопьюс к тридцати годам от такой работы? Нет если тебе уже 29 Да нихуя, вчера был в отделе кадров, увидел стопку листов 25-30 штук, смотрю - а это все отказы в приеме на службу только на сегодняшнее число Да ты нашел какую толстоту слушать. Эти Донжуаны и следачек прямо в СОГ-е ебут, и к задержанным домогаются, и следаков по поручениям нахуй посылают. Делают все что угодно, кроме того чтобы работать. >следачек прямо в СОГ-е ебут Ну кто-то же их ебет. Хули они все матери одиночки, да и замужем никогда не были? Что не так с моей логикой? Почему большинство тян-ментов матери одиночки? А как матери одиночки связаны с еблей в СОГ ? 80% девушек с которыми я был знаком - росли без отца . Значит ли это что их матери ебались в СОГ ? Значит ли это что они вообще ментами были ? Просто объясни как эти два параметра могут быть связанны между собой ? Мать-одиночка = шлюха. 80% женщин-полицейских матери-одиночки. Выводы? >Мать-одиночка = шлюха Проиграл с этого детеныша сосача. Если бы ты без отца рос , ты бы маме своей тоже самое предъявил ?)) Но я не рос без отца, ведь моя мать порядочная женщина, а отец настоящий мужчина. Вкатываюсь в участковые.24лвл вышка,служба в армии есть.Поясните за азы в службе,к чему готовиться и сколько обучаться? Лол, готовься сдавать на ДИНАМО и на ТРЕНАЖЕРЫ. Это все, что тебе надо знать. А, еще по 15 протоколов, и 10 квартир, иначе домой не уйдешь. >готовься сдавать на ДИНАМО и на ТРЕНАЖЕРЫ чего блять? Подпишусь на тред, тоже думаю об туристической полиции ( или фитнес инструктор групповых программ Ребята, в этом треде есть прекрасный анон из тур. полиции, найдите его И вообще, он уже вроде описывал свою работу в этом треде, и как я понял, у него всё замечательно анон из тур пол. @vladisloveno телега Почаны, без армейки реально устроиться? Ограниченно годен (плоскостопие), вышка юридическая. Нет, тебе проще в СК пойти, коллектив лучше, зарплата выше, больше пространства для роста. А в криминалисты, например? Или они не к ментам относятся? В СК, прокуратуре и фссп нет ввк. Про коллектив не сказал бы, мне с ментами проще общаться. Криминалисты относятся к ЭКЦ УМВД, про экспертно-криминалистические центры СК не слышал, хотя в стат карточках они есть. Может в ДС где. В СУСК-е есть отделы криминалистики, но там должности следователей-криминалистов. Планерочка у оперов https://www.youtube.com/watch?v=zJeyyNkTZLM Балаган какой то. У нас перед начальником все трепещут. Мусорки, наркотой отжатой у студентов закидываетесь? Фу блять, мало ли что у них там Лучше продать Ребят, а сколько зарплата на начальном этапе в СК? Примерно 35-38, до аттестации через полгода. Если регион не север и не Чечня/ингешетия Не понял немного твоё предложение, это до аттестации или после аттестации? До. Потом доплата примерно 2000 за лейтенанта. >лейтенанта Я извиняюсь за тупые уточнения, но лейтенанта младшего или как? Вообще в какой момент звание присуждается? После аттестации? Т.е. сначала ты просто следователь без звания, а потом после аттестации становишься младшим лейтенантом? Перекатывайся в новый тред, отвечу. Не просто так же его бампать. Понял А звание как влияет? Младший лейтенант же сначала вроде День 0 Проработал 17 лет участковым. Сегодня уволился. Пытались выставить виноватым, а потом просили чтобы я оставил форму, которую покупал за свой счёт. Все мои подвиги забылись мигом. Отношение как к врагу. День 1 Пролежал целый день под одеялом, боялся проснуться, думал что сплю. Вечером понял, что это не сон и лег спать дальше. Снились ужасы, что я ещё не уволился и все ещё работаю участковым. День 2 Попросил жену звонить раз в час мне на телефон. Пока он молчит, мне кажется что не работает. Кстати познакомился поближе с женой. Приятный человек, она даже ещё помнит мое имя. Приятно. День 3 Дети перестали меня пугаться и звать на помощь, когда остаюсь с ними дома. Но по-прежнему бояться оставаться один на один со мной в комнате. Привыкают. Пока со мной на "Вы". День 4 Никак не могу найти мотивацию к действию. Попросил жену, чтобы она на меня наорала. Наорала. Пошел выкидывать мусор и переклеил обои в детской. Но все равно не то. Нехватки адреналина. День 5 Просыпаюсь по ночам и ищу подвох. Не может же быть жизнь такой спокойной. Нет совещаний, материалов, распоряжений, просроченных допов. Как мир может существовать без этого? Завтра иду на собеседование. День 6 Постепенно залечивается язва и уходит нервный тик. Новая работа совершенно иная. Не понимаю как можно работать всего лишь 8 часов в день, вместо 16ти часов прежде. Задерживаться на работе не дают - выгоняют домой. Непривычно. День 7 Наконец-то я понял чем отличаются суббота и воскресенье от других дней. Оказывается это выходные! Вот чего люди их так ждут. Раньше я так ждал только очередного обострения язвы или гипертонии, чтобы в госпитале отлежаться. Научился ходить по магазинам. Расслабляет. День 8 Сегодня на работе, дали денег-аванс, сказали приходить через 2 недели за зарплатой. Появился вопрос, кто на прежней работе забирал мою зарплату? То что приходило на карту на прежней работе, может быть только авансом. День 9 Трудно ночью засыпать. Боюсь проснуться снова Участковым. Пару раз ночью вскакивал и убегал из дома с вещьмешком. Жена молодец - знает где меня потом искать. Быстро находит. День 10 Приехали родители жены, были удивлены что жена оказывается не мать одиночка. Дети постепенно начинают называть меня "Папой". Давление нормализовалось и зрение улучшилось. Лечусь в какой хочу поликлинике а не в какой можно. День 11 По пути на работу увидел мужика с пивом на улице. По рефлексу побежал его догонять. Догнал-вспомнил что теперь я гражданский. Выпили его вместе. День 12 Помолодел лет на десять. На работе наконец поверили, что фотография в паспорте моя. Мир стал доброжелателей и светлей. Жизнь налаживается. День 13 Начальник долго не мог понять, зачем я у него отпрашиваюсь на выходные домой (забыл что у гражданских иные правила). Долго не мог поверить, что до понедельника можно спокойно съездить в Польшу и меня за это не накажут. День 14 Ехал на машине и случайно нарушил ПДД. Штраф 15 000 р. День 15 По привычки пошел к директору оправдываться по поводу нарушения ПДД. Был готов к наказанию. Директор долго не мог понять почему я оправдывают, потом посочувствовал, дал премию 15000р. на оплату штрафа и дополнительный выходной, чтобы я спокойно съездил его оплатил. Не могу во все это поверить. А как же офицерское собрание и общественное порицание? День 16 На работе корпоратив. Никто не работает, все отдыхают и выпивают. Директор раздает подарки. Первый раз в жизни я побывал на корпоративе. Понравилось. Почему таких не организовывали на прошлом месте? Хотя, представляю в скольких инструктажах и обязательствах пришлось бы расписываться. Чувствую себя дикарём. День 17 Красный день календаря. У всех выходной. Выплатили премию. Даже не представлял о существовании такого раньше. Сидел пол дня дома за столом и не мог представить что в таких случаях делать надо. Благо жена подсказала. Пошли с ней на праздник. День 18 Попросили задержаться на работе. Долго извинялись. Переработку оплатили сразу, потом домой отвезли. Пришлось себя ущипнуть, не сплю ли. День 19 Стал работать лучше, начали платить больше. Прослезился от удивления. День 20 Жена мне уже почти как родная. За эти 20 дней, мы с ней сблизились как никогда. Родные. Дети начали встречать с работы. День 21 Начинается какая-то ломка по совещаниям. Адреналина нет уже давно, а очень хочется. Познакомился с соседями. Замечательные люди. Почему они меня не замечали предыдущие 17 лет? День 22 Научился улыбаться. Сначало это произошло спонтанно. Ошеломило. Смотрю комедии и смеюсь. Раньше так не умел. День 23 Оказывается когда у человека все хорошо, спортом заниматься самому охота. Записался в тренажерный зал. От прежней боевой и физической подготовки остались только негативные воспоминания. Тяжела заниматься, когда уже неделю спишь по 3-4 часа в сутки. День 24 Хожу по улицам, чувствую себя вольной птицей. Тревога и панические атаки беспокоящие 16 лет, не проявляются уже 2 недели. Прошли головные боли. День 25 Пришла зарплата. Плакал от счастья. Прошлые руководители грозились, что на гражданке заработать невозможно и я прийду обратно к ним. Сейчас я понимаю, как они могут что-то говорить про гражданскую работу, если на ней никогда не работали? День 26 Подвернулась возможность купить билеты по горящей путевки в Турцию. Позвонил директору и безпроблем договорился, что отлучусь на неделю с работы. На прошлой работе за последние 5 лет только 4 раза в больнице лежал, другого отдыха небыло и не планировалось. День 27 Турция... > Появился вопрос, кто на прежней работе забирал мою зарплату? Д И Н А М О И Н А М О Посоны, нафига к вам в полицию набирают таких истеричек? Ей же оружие опасно доверять. Представляю как эта дура ведет себя с гражданами. https://www.youtube.com/watch?v=plBob9e_Cz0 >12 марта 2016 г, сотрудница МВД явилась домой к своему бывшему парню со своим отцом, и знакомым следователем следственного комитета, чтобы забрать вещи, которые остались в квартире со времен совместных отношений. Но помимо своих вещей, сотрудница МВД вынесла и чужие вещи... бытовую технику, одежду и деньги... А потом просто, начался мордобой... Никаких уголовных дел так и не возбудили, никого из органов так и не уволили... А итог у истории есть? Сел живой, квартиру не отобрали? Дауны бля пиздец. Бабло спиздили, выебываются. Кран блять снимай. Ты сломала его блять и купила новый в его замен дура. Мелочная мразь. Давайте сначала расскажите про себя, где живешь, какой лвл,служил ли в армии и какое отношение к этому, достаток, хобби, цель поступления и в жизни. Тогда я скажу стоит ли оно того и назову минусы и плюсы которые ждут тебя. Я могу писать дохуя, а ты все равно меня не послушаешь так как подумаешь что тебя это не коснется. На конкретные вопросы отвечу, в общем рассказывать смысла нет, что интересно? Поступить не сильно сложно при условии что ты вкладываешься в нормативы физо и по здоровью проблем нет. Быть спортсменом и со здоровьем космонавта не обязательно, главное по необходимым нормам пройти. Не полностью еще про экзамены ответил. Тут надо учитывать направление. Например мое-следствие, это история, русский, общество по ЕГЭ, плюс экзамен ФП. Универ в южной части России. я короч немного тупой, не закончил вуз,работы нету, ничем не увлекаюсь и жизнь моя кал полный в чем соль-хочу посвятить свою жизнь работе под прикрытием в органах-встречаться с наркобаронами,продавцами оружия и всякой хуйни,типо быть подставным человеком, который встречается с чернушниками существует вообще такая хуйня?если есть кто в ментовках/фсб тут работает-что вряд ли, или у кого-нибудь батя майор и шарит за это.готов приехать в любой город по России и заниматься этой хуйней по кд,за оклад естественно надеюсь поняли че я хочу Добро пожаловать в ППС|ОВО, больше тебе нихуя не светит. И то, если здоровье позволит. ну так не всеж хотят умирать буду секретным агентом Пенты, хули вы такие лохи? Как школьников Анального на митингах разгонять, или безобидных воришек чмырить, так вы охуеть какие герои, а как пьяное быдло на место поставить, которое не боится ваших погон и может прописать по ебалу, так вы ссытесь как сучки. Вам самим не стыдно? Еще и лицемерно пиздите, что пошли в полицию граждан защищать, а граждане, твари неблагодарные, не любят вас за это, мусорами называют. https://www.youtube.com/watch?v=r14FrUvtM-Y Потому что не забывай, что роисюшка - пгавовое дерьмократическое государство. Синее быдло у нас человек,у него права есть. А у тебя нет. Да что ты все на государство валишь, пент? Вот видео как простого, испуганного пацаненка на жигулях, твои коллеги жестко задерживают, прям как в голливудских боевиках. Да и за что, задерживаю? За тонировку, блять! https://www.youtube.com/watch?v=C_uLkOo8afo А когда надо задержать пьяного, здорового быдлана на солидном внедорожнике, который еще и угрожает дать гайцам по ебалу, твои коллеги как мальчики-пай, вежливо и культурно уговаривают быдлана проехать на освидетельствование всю ночь. При этом быдлан еще и орет: "Мусора, я вас в рот ебал!" И предпринимает несколько попыток к бегству. Со стороны вся эта хуйня напоминает обыкновенную трусость. Пенты как гопники, нападают только на слабых. Аноны, как часто вы подкидываете в-ва, либо знаете, что подкидывают другие? Интересует реальная практика, а не страшилки из интернета. У меня за полтора года одному знакомому "добросили" с административки до 228ч2 в ходе операции МАК, другому подкидывали с нуля, но в итоге он отделался легким испугом, меня шмонали вчетвером на улицу ночью, и явно собирались что-то нарисовать, но поскольку дело было практически во дворе моего дома, отпустили. Спасибо >"добросили" с административки до 228ч2 Свечку держал? Имею вышку экономиста. Могу в ангельский интермедиате. Получив ненужное образование, опомнился и хочу в ментовку податься в след за двумя родственниками, преуспевшими там. Какая зп будет на старте? Званий не имею, армейки не было но от меня ее и не потребуют. Не спрашивайте почему, долго объяснять. По состоянию здоровья годен, да. И в какие отделы мне лучше податься с таким образованием? Зп зависит от должности, звания и региона. Пойти можешь куда угодно, кроме следствия и дознания. Ах, да совсем забыл. На должность инспектора КНД ОВМ и ЦВСИГ тоже могут не взять, т.к. выступать представителем административного исца в лице ОМВД по искам о департации, может сотрудник только с дипломом юриста. День когда такие мусора как вы будут висеть на столбах - станет величайшим днем в истории России. Когда-нибудь чаша терпения просто переполнится, и на каждый удар вашей дубинки, будет брошен коктейль Молотова, на каждую вашу гнилую ложь вам будет накручен срок, на каждую боль что вы причинили людям России вы ответите своей. Мрази, подонки, воры и убийцы в форме получат по заслугам Поясните за конвой, как я понимаю они работают 5/2, ибо так работают суды, ещё известно, что они часто ходят в рейды, и у них год за полтора, но скажите, может кто там служит, как ткм вообще, какая атмосфера? Какая группа предназначения? Можео ли перевестись туда, если уже в системе? Всем кто туда идет работать - очень нравится. Наряд по ИВС заступает так же как и ДЧ сутки через двое. Есть ли вероятность стать следаком или опером если после армейки уйти в патрулю и параллельно закончить вышку на юриста? Группа здоровья А и нет судимостей как у меня так и у родственников. После шараги понял что делать нихуя не умею и не понимаю предметы кроме истории и права. Всем привет. Кароч я уже прошел ввк, цпд, полиграф , но у меня намечается внезапный переезд. Я могу забрать свои документы из личного дела? Или это уже у них в кадрах остается? А то много документов и думаю лишними не будут. Пол года всей этой беготни , но что поделаешь. Наверное проще в кадры сходить и узнать? Тут кадровиков насколько мне известно нет. Поясните за норкотеки? Как вообще отношение у сотрудников полиции к человеку которого словили допустим с 1-2г травы? Как поступали в таких ситуациях? Ну явно же человек взял для личного употребления, да и не дотягивает до уголовки (ясное дело что можно докинуть) Если свыше 6 грамм, то 228. Если нет то административка. Это я знаю, ага, а как себя повел бы допустим если бы поймал чувака с закладкой на 1-2г? Пошел бы административку оформлять? Договорился бы на месте? Докинул? Джаст фо интерест Оформлять пошел бы административку, чтобы она в суточную опер сводку пошла. Посоны, вопрос животрепещущий. Комиссовали из армии уже 4 года назад, служил в вдв, там вскрыли астму, поставили кат. "В" и отправили домой. Возможно ли пройти ВВК в МВД на оперскую должность? И вообще есть ли вариант прохождения комиссии за бабос? 1. Нет, у меня А4 и я на оперскую группу не прошел. 2. Нет. Вечер в хату не хворать.Как живем,нормально да? Можно вкатиться в участок через вакансии,ведь если есть вакансии значит любой хуй с улицы может прийти и типо на стажировку. Нужна ли там физподготвка и силище,я дрыщ дрыщей просто,но дохуя умный. >Насколько хардкорно там тусить? Хардкорно, с суточными дежурствами в СОГ. Ну раз 15 надо подтсягиваться. Так, а можешь ещё что-либо поведать про работу криминалистом и конечно же подводные камни? Если через ведомственный ВУЗ то можно и не траповать. Без срочки и ведомственного вуза человеку с хуем туда можно попасть на вольнонаемную должность. Либо если ты кандидат наук, либо за мамкой больной ухаживал. Т.е. откосил не по здоровью. Он же про украинскую полицию спрашивает. Возможно (и скорее всего) у них по-другому. Операноны.У меня тут тоже вопрос назрел.Хуй знает что выбрать.Предлагают идти в ОВО старшим группы(экипаж из двух человек)сутки через двое,и в ууп за 30 и с хуй пойми каким графиком и сбором хуевой тучи бумаг для ввк. Куда податься? Мне выбирать не приходится, так как живу в поселке с населением 5к. Если меня возьмут туда эникейщиком, да даже за 15к, то буду визжать от счастья. А медкомиссию на допуск к гостайне всем нужно проходить? Медкомиссия и проверка в СБ разные вещи. Сходи лучше в кадры и узнай. Что за проверка СБ? Что проверяют? Судим ты или твои родственники, была ли у тебя административка или нет. Хочу пойти в ск после вышки(учусь на заочке), среднее шаражное на юриста, работаю планктоном, но числюсь юрисконсультом; 3 группа инвалидности (не даун, с сердцем проблемы). Шанс попасть? Мухосрань 500к после вышки пойти, так там вроде и не бегать надо и я смотрел, вроде там главное чтобы не шизойд и без тубика Ну вот я и отдежурил в день предшествующий выборам. Сидеть рядом с сейфом с 8 до 8 и встречать проверяющих это так увлекательно и интересно. Да ещё и воскресенье все проебано, так как продрых весь день. Прочувствовал как время может медленно идти? Я с этим был знаком ещё как из СОГа не вылезал. Тут то сложного ничего нет, стоишь и стоишь, знаешь что никуда не дернут и обязательно сменят. Бля, хули галка ОПа больше не ставится? Аноны, поясните почему говорят что в следствие идти лучше, там все так плохо? Алсо, планирую закончить шарагу и пойти в органы, но не могу определиться со специальность, что посоветуете? Тут немного осталось, вот и думаю заранее Окей, спасибо. Вот только я не помню указывал ли свой мобильный номер в в анкете-_- Как думаете они сами могут его узнать и перезвонить мне или мне самому прийти к ним месяца через 2-3 Вольнонаемным зп не айс. А так - я например не ждал когда мне перезвонят. Мне четко указывали когда и во сколько прийти. Аноны, подскажите Есть армия и вышка по информационной безопасности. Можно к вам техническим спецом устроится? Какие проверки будут, что на лжедетекторе спрашивают, можно поподробнее? Аттестованных должностей которые тебе подойдут очень мало. А ЗП вольнонаемника очень грустная. Аттестованные - внутренняя служба. После футбола могут разаттестовать. По поводу должностей узнай в грлс, есть ваканты или нет. А так - ввк по третьей группе предназначения, цпд, пфл. Все на общих основаниях. Ты вначале про ваканты узнай, а потом думай что и как проходить. Может тебя брать не захотят. За ППС не скажу, а водила в ДЧ 1 чере 3, прапорская должность. Подводный камень - ездить 24 часа практически без остановки, зато потом 3 выходных. По сути раз в неделю работаешь. а чё по зп пп ? есть возможность потом перекатиться в низший офицерский состав Про ЗП ничего сказать не могу, если хочешь попасть в офицерский состав просись сразу в участковые. у меня ВО нету а так бы и участковым пошёл ... Почему у полицейских такая уебищная форма?ебанный бомбер бушлат который жопу не прикрывает,шапка-кастрюля,штаны на два размера больше.Выглядят как мешки с говном блять. Хочешь по размеру - покупай час или ушивай, никто не запрещвет. Я например бушлат ушивал. Тут как в армии - подбирать размеры тебе никто не будет, а выдадут то, что есть. Господа, возможно ли в академию фсб поступить в ипос без связей и блата? Или все места на оперативников для "своих" распределены, и эти самые "свои" за них дерутся? Это тред сотрудников полиции, а не сотрудников ФСБ. Нет, не дает. Поясните за лаборатории при МВД. Сам химик, получу вторую вышку с юриспруденцией и конечно же срочку отслужу. Есть кто сам оттуда. Насколько хардкорно там тусить? Будешь пизды за АППГ получать и рожать преступления. Зато в СОГ не будут ставить. Если есть место в ОКОН лучше просись туда, их тоже в СОГ не ставят. Если посмотреть что сейчас происходит с рынком котиков, в ОКОН чую оооочень трудно будет работать Имею юридическое, в армии не служил и не собираюсь, постоянно дают отсрочку так как имею гастрит, вальгусные стопы, плоскостопие. Шансы есть? здравия вам оборотни и не очень , как щас с цввк дело обстоит? на сколько жёсткий отбор на контракт (на сержантскую должность в ппс ) в ДС ? Первый день стажерства ууп, поставили с каким-то опером в рейд, сидим в офисе микрофинансирования, нихуя не делать осталось ещё 9 часов. А на что ты рассчитывал в первый день то? Меня в мой первый день стажировки в ОД отправили в прокуратуру надзорки шить и описи делать, лол. Реквестирую гайды как брать крупные взять и не попасть к убк на кукан. Как распознать свинью от коллег? Делимся секретами, ментачеры. удваиваю вопрос с какой службы? Да это и есть эксперт - в перчатках. Странно что по форме а не в жилете. А мужика справа форма следствия МВД. Вангую ДТП. Какое дтп, там труп весь коричневый и распухший, наверняка не один день там лежал. Предлагаю поинтересоваться об этом у компетентных людей А вообще, вангую что вышка нужна, а без армии можно закатиться Господа уважаемые, есть перспектива вкатиться в полицейские. Какие подводные камни? П.С. Живу на крайнем севере. Подал документы на должность сисадмина. Сколько примерно по времени служба безопасности проверяет анкеты и тд? Есть тут кто из НПУ( Нац. полиция Украины ) ? Стоит ли туда стремиться без вышки ? Без срочки никак ? > Без срочки никак? А как, по-твоему, туда пёзды попадают? имеются ли тут водилы ппс ? расскажите про подводные , хочу в своей мухосрани пойти (~80k население) А вот смотри,в мвд стаж по трудовой а потом контракт на неопределенный срок?что это за хуйня вообще? Такое дело, я приезжий, в армии не служил. Смогу ли стать мусором ? Рост 18, худой, вейпер >не удалять мусоротреды >не банить ОПов мусоротредов >отписываться в мусоротредах без сажи Аноны, правда ли, что срочка в ВВ/Росгвардии дает преимущество при устройстве в полицию? Полицмены.Есть вариант пойти в ОВО старшим ГЗ.Есть вариант пойти участковым.Куда лучше? Участковый ''офицерскся'' должность. Решай сам. Двачую, дай развернутый ответ насчёт экзаменов и вообще в целом. Какой город хоть? А если у меня судимость в прошлом, меня возьмут? Хочу оборотнем в погонах стать. Поясните за прапорщиков в полиции, какое отличие от сержантов кроме звания ? Должности немного другие и оклады. Участковый уполномоченный Листни вверх тред, я там про стажировку писал Зачем люди идут в мусора, если на свете много достойных профессий? Когда больше ничего не умеют, а ощутить власть над людьми, особенно над безоружными школьниками и студентами очень хочется. Блять, одни триплы да даблы в этом треде Майор ФСБ: Не благодари) Если ли тут опера?хотелось бы спросить,стоит ли лезть в ОБЭП? Пацаны, пенсионную выслугу скоро с 20 до 25 лет поднимут Ебать иы слоуууу. Весь год все про это только и пиздят. Не видел, чтобы в треде об этом кто-то писал >Плахов В командировку должны отправить в LA жи есть Есть пару вопросов и да, расскажи вообще чё как. Как это переводится? Расскажи что-нибудь. Без службы в армии не берут никуда, лол Блядь, почему кто-то считает, что работа в полиции зашкварная тема? Особенно удивляют слова, типа "ряяяя омежки до власти дорвались уууу пидорахи", хотя какая власть у следователя МВД или какого-нибудь участкового? В 1994 может и участковый мог вопросики решать и быть царём в своём селе, но сейчас нихуя такого нет. Обычная работа, причём стоит учитывать, что большинство в школе выбирают, когда им нравятся форма, быть представителем закона и следить за порядком, ну некоторые просто неспособные и хотят незатейлевого социального лифта, когда выбор между заводом и полицией, но это справедливо и для 80% нашей контрактной армии. Могу ли я пройти ВВК в одном регионе при устройстве в другой? Есть желание устроиться на юг из своей ебучей Сибири, но вот проходить ВВК и что бы еще жить нужны деньги, которых не так уж и много и еще нужно купить полиграф. Здравствуйте.Планирую в ентом году поступать , но ещё окончательно не определился с факультетом\специальностью. Посоветуйте что-то из ентого и приведите причины почему именно ваш выбор более перспективен\удобен. Я комиссию месяца два проходил, у тебя примерно такое же время, возможно даже больше, готовься, кстати раскошелиться на анализы у меня вышло около 6к КСТАТИ, НА СЕКУНДОЧКУ У нас есть конфа в Телеграме, милости просим к нашему сами знаете https://t.me/joinchat/AAOqFEY9OBamaV2mAXEE7Q Нахуя идти в мусарню? Туда идут только уебки с комплексом неполноценности, чтобы безнаказанно самоутверждаться за счет окружающих. ууу сука мусора проклятые!11 Блин чому вы захотели в полиции служить, расскажите о себе, как пришли к такому выводу извините >работа - не бей лежачего, особенно у участковых и оперов. > особенно у участковых и оперов комиссия минимум месяца 3, после нее минимум 3 месяца стажировки с зп 18500. тур пол анон. Это правда , что бы устроиться в полицию в Анапу или в Сочи, нужно дать взятку? Власть сменится - всех вас на столбах развесим, рабы позорные полицаи с уфы есть? интересует сержантский состав Перекот: https://2ch.hk/wrk/res/1260237.html Этому треду не хватает народной любви. Мимо хач, не возьмут в полицию?