Ученые из РАН пришли к выводу, что в России практически невозможно вырваться из своего социального слоя Ученые в течение 20 лет наблюдали за жизнью группы людей, проводя периодически опросы их и членов их семей. В основу исследования легли интервью, которые были сделаны в 1993 году и в 2015 году. Героями стали родители и выросшие за 20 лет дети. Итоги исследования озвучила сегодня кандидат философских наук Института социологии РАН в Санкт-Петербурге Галина Еремичева на конгрессе социологов в Екатеринбурге. Ученые в течение 20 лет наблюдали за жизнью группы людей, проводя периодически опросы их и членов их семей. В основу исследования легли интервью, которые были сделаны в 1993 году и в 2015 году. Героями стали родители и выросшие за 20 лет дети. Главный вывод социологов неутешителен: социальное неравенство в российском обществе с годами не только не исчезает, но становится более заметным. Кроме того, шансы пробиться из слоя, в котором ты родился, в более высокий и состоятельный, у россиян крайне невысоки. По словам исследователей, фактически большинство героев перемещались по жизни «по горизонтали». И никому не удалось кардинально улучшить свое материальное состояние. https://urfo.org/ekb/583015.html Все ваши вскукареки с НАЧНИ С СИБЯ КОКОК хуита. Родился нищим – скорее всего таким и умрёшь. И это относится ко всей постсовковой параше. лол блядь, Россия только 16 лет как не совок (1991-2000 не считается из-за творившегося пиздеца пока не пришел к власти ужасный тиран) Вот как вырастут у уебков 2000 года рождения дети, тогда и надо смотреть https://www.youtube.com/watch?v=BohLJXePcQE Перекатился из более высокого социального слоя в более низкий, задавайте вопросы. папа военный, мама - прокурор, я - эникейщик А ты молодец, сломал систему. Я знаю, а ОП хуй утверждает, что >в России практически невозможно вырваться из своего социального слоя Очевидно же, что под вырваться подразумевается переход на ступень выше, а не ниже. Капитан Очевидность как писать наклонными буквами? >пошел нахуй Приглашаешь, няша? :3 давай поняшимся под хвостик? мимо другой няша ^^ Я бы тебя поимел. Я месяц без тянки, я бы сейчас и собаку поимел. >Пошул нахуй >Пошул Не нервничай так, няша, я и не против. А ты няшный? :3 На бордах сказали, что всратый. Наклонт монитор, пока пишешь. Твоему социальному слою это не позволено Уже не первый раз вижу этот пост и эти ответы, это нормально? Матрица барахлит, проверь уровень эриотеных аутогентов это называется "разум улья" куча битордиков думает одинаково и высирает ожидаемые ответы на типичные вопросы >urfo.org Да, охуенный источник новости, заслуживающий доверия. Пошёл нахуй со своей жёлтой хуитой, мразь. Перекатился с 10к в месяц на 80, родители имели и имеют что-то около 20-25 каждый. По крайней мере от голода себя спас, теперь надо думать как быть дальше. Знаю пхп который ворвался в овер 200к, есть чувак перелезший в государственную хуйню, коттедж заканчивает вот, до этого снимал комнату в общаге. 23-лвл. Вот я пхп знаю, какого хуя получаю 25к рублей? Ты паттерны знаешь? Знаешь зачем нужны абстрактные классы? Фабрику умеешь построить? БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ЁБАННАЯ РАШКА КАК ТЫ МЕНЯ ЗАЕБАЛА Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ И ВСЕХ ЭТИХ РАШКОЛЮДЕЙ БЛЯТЬ НАЧАЛЬНИКИ ХУЕСОСЫ ПИДОРЫ ТУПОРЫЛЫЕ КОЛЛЕГИ КОТОРЫЕ НЕ В СОСТОЯНИИ ПОНЯТЬ ЧТО ФОРМАТИРОВАНИЕ И КОММЕНТИРОВАНИЕ КОДА ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ ШТУКИ БЛЯТЬ НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О 20 ПРОЕКТАХ КОТОРЫЕ ВЕШАЮТСЯ НА ОДНО ЕБАЛО И ТИПА ДЕЛАЙ ИХ СУКА УЁБКИ БЛЯТЬ ХУЙ СОСИТЕ А какие-то уёбки рассказывают, что зная пыху получают 200к рублей. Такой человек должен получить главный приз конкурса "Пиздабол 2017" я вообще левый и ни слова не понял из вашей переписки но с твоего разрыва жопы проиграл, спасибо) Вся суть пхпшников построение фабрики и понимание абстракции уже заслуга. что такое абстракция? сможешь объяснить мне, я нихера не знаю ваши яп? Да пошёл ты нахуй. Сейчас большинство и этого не знают. Ты бы видел с какими ебанатами я работаю. На их фоне я вообще кажусь великим хранителем знаний. Хотя по сути являюсь обычно веб-макакой. А где мне ещё работать? Вы тут все такие простые сидите... Вот я работу дропну и будут сосать хуй, потому что работу сейчас найти непросто и любое твое качество, которое не соотвествует образу "идеального работника" у работадателя, не дадут тебе шанса на второе собеседование. Я не могу просто взять и съебаться, потому что оформлен по документам и если проекты дропнуть, то будет много заёба и крика (хотя мне похуй, на самом деле). Самое главное, что сейчас такое уёбство творится, что на работу очень сложно устроиться, особенно noname специалисту. Ты долго первую работу искал? Щас бы оправданий поискать... Искать работу, не сваливая с предыдущей тебе вера не позволяет? вот собственно мы и подошли к сути - ты невостребован. у меня друг ип сам на себя пашет - постоянно сыпятся предложения с проектами на дядю. И всяких там со знанием предметной и прочего отрывают за гигантские деньги. Либо перестань ныть либо занимайся дополнительно сам такой же - после работы заебешься так что ничего не хочется Если ты реально скиловой дохуя, резюме опубликуй, найди работу, потом бросай свою. Это реально. Этот прав. Я искал ГОД работу, прежде чем меня с 5 годами админства взяли сраным эникеем. Не путай программирование и админство. Эникеи\админы сейчас нахуй не нужны, все в облака уходит, а 5-летний опыт двачевания капчи никому не нужен. Ну ты и хуйню щас пизданул про двачевание капчи, но я даже с тобой спорить не буду, диванный эксперт хуев У двачевателя бомбануло? Что ты еще делал? Картриджи в принтерах менял и галочки в групповых политиках тыкал? Если бы обучался чему, мог бы сейчас легко устроиться девопсом вместо эникея, скрипты автоматизации писать и подобной хуйней заниматься, а не шиндошс переустанавливать. И хуле толку с того что все в облаках? Один хер инфраструктуры тебе разворачивать и поддерживать кто-то должен. Сервисы сами себя крутить не будут как и базы данных, лол. Не можешь продать себя подороже - страдай. БМ набирала пыхомакак с прайсом ~120, допустим. Но ты же охуенный специалист и считаешь что интересоваться вакансиями и погодой в индустрии тебе не нужно, верно? Не верно, пошёл нахуй, ебанат. То есть в том, что ты самый умный и не можешь найти работу с зарплатой повыше виноваты ольгинцы? Еще раз, более доступным языком. Хуяришь резюме, вкидываешь туда гитхаб, линкедин кидаешься этим говном на вакансии джуниоров в ДС/ДС2 не прекращая, тормошишь чуваков на тематических форумах и в конфах на предмет поработать, если будут собеседования - предметно орешь что сука пиздец как хочешь работать и развиваться и готов вкалывать как сука. Через какое-то время тебя кто-нибудь да захочет, приезжаешь, пашешь. Или садишься на удаленку и пашешь. Все. Киньте WEBM где чуваку ВСЕ отклоняли в собеседованиях на hh.ru >имплаинг погромиздоскам нужен кому-то Да это траленк 100%, чувак и на сиськах писец и на жабах дудец, и в админосистемах человек не последний. Двачую. Я вот летом пару недель биржу фриланса шерстил на предмет долгосрочных проектов, в которые можно вписаться. До сих пор разгрести не могу. Когда работу в офисе искал в айти-сфере сразу после универа без опыта работы, за две первые недели у меня было уже два варианта (и это не Москва, а мухосрань) - там я уже сам стал жалом водить, искать поближе к дому, да получше условия, из-за этого пару месяцев провозился. Я хз, как в айти можно не найти работу. Все хотят пить бесплатный кофе в офисе, чтобы им дядечка на пальчиках показал что делать и чтоб зп стабильно платили. 90-95% воннабипрограммистам программирование нахуй не упало. как получишь пару офферов - там выебывайся а пока ты просто говно с иллюзиями в голове был в том треде мужику уже под тридцать, у него вышка, но он застрял на заводе в отделе автоматизации - там у него несколько лет опыта - таже джава, еще вроде на шарпе систему сопровождал дело происходило в провинции, платили ему толи 20 толи 25 и он пытался пару последних лет перекатится в ентерпрайз явовский - ему везде нахуй отказывали В Рашке в 30 лет уже тимлидом надо быть, потому что рынок еще дикий и много стереотипов. В эмиграче чувак из США рассказывал что там в 35-40 лет джуниор никого не удивит, даже говорит что в 50 видел одного мужичка, который решил девелопером стать. в сша можешь хоть кем работать в любом возрасте, а денег будет хватать на хорошую жизнь Ну речь за айти шла, там нет таких стереотипов, что вот джуниор может быть не старше 23, а миддл не старше 30, там в любом возрасте тебе дадут шанс вкатиться и будешь работать. В СНГ видя такое отношение многие после 30 опускают руки, думают что уже поздно получать высшее образование и переучиватсья на профессии, на Западе же это обычное дело. это в говноконторах в нормальных главное опыт работы и идеи В России средня продолжительность жизни мужчины не превышает 70 лет, это имеет смысл. >после 30 опускают руки Тащемта это особенность воспитания такая или даже национальная идея, я бы сказал. Не забывай, что после 50, а то и раньше ты уже как работник будешь на хуй никому не нужен. И похуй до пенсия в 65, где хочешь - там и работай. >после 50, а то и раньше ты уже как работник будешь на хуй никому не нужен Блядь. мимо проебал уже больше чем пол жизни в никуда А это была долгая половина, время пиздец ускоряется с каждым прожитым годом, так что считай, что 2/3. Неистово двачую. Сам щас охуеваю как дни пролетают и как они чувствовались скажем в 15, приходил со школы и еще блядь весь день свободен был, жаль тогда мы это время тоже не ценили. > сам щас охуеваю как дни пролетают и как они чувствовались скажем в 15, приходил со школы и еще блядь весь день свободен был Хуита, сейчас я хоть живу нормально, после школы я просто вырубался спать, а 11 лет пролетели за мгновение, дальше вроде нормально пошло. Ему это не нужно, макачить за 25 ему норм. >Вот я пхп знаю, какого хуя получаю 25к рублей? Хуй тебя знает. Если такой умный - иди во фриланс или езжай в центр, а не сиди макакой среди мудил. >Вот я пхп знаю, какого хуя получаю 25к рублей? Я - да. В принципе наверное возможно делать 200к, но это наверное мелкие взлетевшие конторы, где надо хуячить по 10 часов, я же медленно аутсорсю по 4-6 часов в день. мимо C# 80к на удалёнке Если откинуть пиздеж вот таких вот , то получается вполне себе картина, что средняя зарплата на двачах 20-30 к. И хоть убейте, я ни за что не поверю, что тут есть кто-то кто получает выше этого значения. Есть, но они и не выдумывают истории про то, как они приехали из деревни на юрфак мгу и стали диркторами газпрома. Я получаю 50+ в Мухосрани. Но вкалываю так, что 80% двачеров обосрется. И сидишь на дваче в данный момент. Кул, как всегда, стори, пахатель комнатный. И что? Выходной - сижу на дваче. Значит не настолько обосрался, вкалывая. И какой нахер выходной в пятницу? 10 суточных смен, плюс два раза в неделю работа с 13 до 17, плюс порой подработка. Ты какой-то ебанутый, считаешь что на 50к надо вообще 30 дней по 24 пахать? Да, до усери. Ладно, отдыхай, не расстраивайся. >два раза в неделю работа с 13 до 17 Как гуглить такое? Сначала надо въебать 7 лет учебы. Ну и если без пункта >10 суточных смен То учиться хорошо сосать хуи. Ну я тоже сижу в данный момент на дваче. Это не мешает мне получать 2.7к зелени в месяц. Оверхайп на лентяев-погромистов не в счет. Почему "оверхайп"? Я вкатывался в программирование когда никакого хайпа не было. Сейчас, на волнах хайпа, можно вкатиться на все те же 200 долларов и потом гундеть на двачах что в программирование вкатываться бесполезно. Более того, я даже когда я не сижу на дваче - я зарабатываю столько за два года. Проблема действительно не в дваче. Двач - такой же развлекательно-информационный сайт, как и тысячи других (те же пикабушечки или джойреактор). От сидения или несидения на нем особо ничего не меняется. > средняя зарплата на двачах 20-30 к Средняя - да. На одного меня с зарплатой в 170к приходится с десяток мамкиных школьников с нулевой зарплатой. какая разница, чувачок на свои 80 кусков ты квартиру быстро не купишь или бизнес не поднимешь в том и суть - своего соц класса ты не поднимешь таким образом >в России практически невозможно вырваться из своего социального слоя Россия страна возможностей! Ты мог родиться сынок депутата, но ты своё шанс упустил. Всё практически верно. Можно было выбиться до нулевых, когда благодаря уму и наглости или даже просто наглости можно было неплохо подняться. Собственно, все богачи ноги оттуда имеют. Никто не сколотил состояние после миллениума. Вообще, стараясь и, опять же, имея голову и наглость, можно и сейчас подняться, но не на десяток ступенек, а на две-три максимум. Приложив много усилий. Бля, вот объясни мне, убан, вы когда это дрись про наглость повторяет, вообще хотя бы понимаете, что под эти подразумеваете? Расскажи мне, как нужно проявить наглость, что бы запилить бизнес с нуля без денег? Наорать на инвестора, или что? Куда применить наглость? Сука, тупые ублюдки. Для вас детей наглость - это проехать зайцем в автобусе. О чем ты говоришь то вообще, пес? Давай примеры, шлюха. А не вот эту хуйню свою. Не, ты не глуповатый, ты тупой. Еще и агрессивный. Нихуя я тебе не скажу, ибо умный сам поймет, а до дурака не дойдет. Все понятно. Ты обдристался максимально позорно. >зарабатывать деньги >инвестор >90-е Не ну я знаю чувака, с которым лет семь назад дергали концы, я про кабель, больные ублюдки ,он из дальней мухосрани.. Батя роботяга. Он чисто личными ксчествами поднялся, щас начальник, квартира в ДС2,лексус, коттедж, все дела..как бя всё на глазах происходило. Ты просто наивный. Так всегда бывает. Вроде все на глазах и вроде все сам. Но никто не скажет о дяде/брате/знакомом/друге семьи, который в нужный момент сделал протекцию, подогнал подряд и проч. Да не, он когда в гору пошёл, звал меня.. Но я -ленивая жопа.. И там надо подлизывать, прогибаться, сдавать своих братьев-работяг прибухнувших и загулявших.. Подставлять своих коллег.. Вобщем быть типичным пидором.. Поэтому я до сих пор на своём месте и мне норм было до изменения курса доллара.. Тогда я зарабатывал 2К$ а теперь меньше тыщи.. В рублях з.п не изменилась. Но мне норм и щас, привык хуле, ленивая жопа же. Вот ты и подтвердил аксиому: чтобы вырваться из своего соц.слоя, нужно быть типичным пидором. >Все ваши вскукареки с НАЧНИ С СИБЯ КОКОК хуита Поздравляю, ты раскрыл заговор залупинских пропагандонов. Не прошло и 20 лет Ниче не знаю, в одиннадцатом классе получал тридцатник, сейчас перевалило за двести тычяч в месяц (2 курс). Работаю в сетевом маркетинге, скоро буду получать еще больше. Главное не проснуться обосраным на лекции (на 2 курсе) Мартина Идена читал? Сможешь так как он пахать, сможешь и вырваться. Начни с себя. Можешь пахать, а потом окажется, что всё было впустую и ты не угадал. Или например у тебя может быть полоса неудач. Никто не против много работать и это если тебя очень повезёт, что тебе лишь много работать, чтобы успеха достигнуть. На самом деле может быть столько подводных камней... Можно разочарование схватить, можно проебать момент, можно поругаться партнёром, можно случайно обрюхатить самку, можно жениться etc. Жизнь гораздо сложнее, чем просто взять формулу работа*время=успех > Можешь пахать, а потом окажется, что всё было впустую и ты не угадал. Или например у тебя может быть полоса неудач. https://www.youtube.com/watch?v=I9vdM7Gg6N8 Ну это прямо классика Он же в итоге выпилился, лол Поняв, что в итоге это все нахуй не надо было и тян та тупая пизда Потому и нужно почитать. Вот как рушится манямир. >Екатеринбурге Чому я, блядь, не удивлен? Поди Ройзман конгресс открывал? Да это ольгинцы кудахчут - им платят за это. да вот только мне нравится быть нищим мазохист в треде, все за плеткой ЙЕСТЕТЕКА ПРАРЕНЫХ ПАДЕЗДАФ ХРУЕЩЕФКИ ЕСТЕТЕКА ИБЫНЕИИИ , да? Если да, то уебывай в школу. Если нет, то ты несешь хуйню. >В основу исследования легли интервью, которые были сделаны в 1993 году и в 2015 году. Героями стали родители и выросшие за 20 лет дети. Ор до гор. Вот это выборка. Хотет быть учоным-хуйманитарием, ничего не делаешь, а все есть. >социальное неравенство в российском обществе с годами не только не исчезает, но становится более заметным. Прекрасно, так и должно быть. Единственная наша проблема это большая коррупция. А соц. неравенство - это хорошо. >работаю за гроши >с даунами >другую работу принципиально даже пробовать искать не буду а то ВДРУГ ЧО Вот для таких нерешительных ебланов без яиц все социальные лифты и закрыты навсегда. >постсовковой параше TRIGGERED Вообще как раз в совке ты мог будучи ничем, добиться чего угодно. Вот это да. Мой знакомый физик. Рабоче-крестьянская семья. Выучился, попилил по распределению в ЗАТО. Там ему сказали - тебе двушку или трешку? Так, вот тебе трешка, вот тебе 450 рублей зарплаты, вот тебе черная Волга. Работай, родной. А вздумаешь Родину продать - пристрелим НЕ ЖИЛИ БОГАТО - НЕЧА И НАЧИНАТЬ Бляя, а я уже 2ой год пытаюсь себя превозмочь, не деморализуй меня, пидор, я все еще верю что вот-вот... Не вижу ничего плохого, чтобы быть работягой и заниматься любимым делом. Проблема в том, что в России и в хуй не ставят инженеров, который работают за нищенскую зарплату и должны выполнять дохуя лишней работы например мой отец, который работая старшим мастером просто не появляется на производстве из-за того, что на нем дохуя бумажной работы. На его просьбы привязать к нему пару секретарей, его шлют нахуй, ибо денег нет . Очень хочу перебраться куда нибудь на запад и продолжить работать по профессии там, ибо когда учился в ВУЗе к нам постоянно приезжали бывшие ученики, который перебрались в другие страны и рассказывали о отношении к рабочим там. Они занимаются непосредственно тем, чем должны заниматься и получают при этом достойную зарплату. Мой диплом сейчас в Германии вот признается очень легко, фактически единственное что надо - сдать язык на В2. А я даже алфавита немецкого не знаю. Сегодня вот нашёл в своем Мухосранске репетитора хорошего уровня, буду превозмогать. > Родился нищим – скорее всего таким и умрёшь. Родился в обычной небохатой семье (инженер + домохозяйка), сейчас есть свой небольшой бизнес и ЗП повыше, чем у 90% населения страны. Твое "скорее всего" не означает "100%" > а вот яя >а вот мои знакомыеее начинается блд, погоди ща за пледом сбегаю И что ты этим хочешь сказать? Что "нет, ты врешь, такого не бывает"? Ты не силен в логике, я погляжу. Наличие факта доказывает существование (а отсутствие факта не доказывает несуществования). Чем быдло отличается от здравомыслящего человека: Быдло: >Нет мотивации >Лень >Тупые Здравомыслящий человек: >В России очень маленькая вероятность кардинально улучшить свою жизнь > Здравомыслящий человек: > >В России очень маленькая вероятность кардинально улучшить свою жизнь Kek и то и то сорта. Вот эта классная особенность рабского русского менталитета, виноваты все кроме меня. Вон в швитой по статистике 9 из 10 вновь создаваемых бизнесов не взлетают и чо ты думаешь они орут ОБАМАЧМО? Нет они идут делают что то другое. >и чо ты думаешь они орут ОБАМАЧМО? Не поверишь, но они так и делают. Рейтинги у Обамы никакие. >Нет они идут делают что то другое. Ну, да. Негры типичные русские по положению в этой стране идут мусоров стрелять, например. >практически невозможно вырваться из своего социального слоя Видеорелейтед. >И это относится ко всей постсовковой параше. Это относится ко всему миру. Нужно просто захотеть и все получится. Я ее знаю? Напоминает кого-то. вот особенность и отличие постсовков от олтакоф обязательно найдется долбаеб, который будет спрашивать что-то другое, а не обсуждать суть треда А почему бы и нет? Мой разум свободен от тупых правил для даунов, пусть они их соблюдают. Отлтфаки, постсовки, долбоебы, педики, школьнички, студентики, да мне насрать, насрать на них всех, спрашиваю что хочу. в этом и суть, современные долбаебы постсовки и школотоны ни во что не верят Потому что ты скОзал? Мнение очередного быдла о вере, правилах и школьниках, "очень важно" для меня. Я всех считаю дерьмом, и меня никакое дерьмо не переубедит что оно не дерьмо. твои слова подтверждают мой вывод Это во всем мире так Только удача может что-то изменить Нет не во всем мире, в цивилизованных странах хотя бы интеллигенцию не угнетают в отличие от рашки, и дают ей зарабатывать на жизнь >в России практически невозможно вырваться из своего социального слоя А что за слои то вообще? Ну допустим нищеебы/средний класс/миллионеры. Во всем мире хуй где выбьешься из одного в другого. Другое дело что этого самого среднего класса в России мало. Чот как-то странно и вбросно для академиков Уже сотни лет известна суть капитализма: богатые богатеют - бедные беднеют. Ну если ты безвольнео чмо то да, нереально. Но если хоть немного работать то подняться довольно просто. >Но если хоть немного лизать жопу начальнику то подняться довольно просто. Лол, да и одного лизания жопы не хватит. Я готов работать. Но что именно нужно делать? Работай за еду пока не сдохнешь, все так делают. составить резюме открыть сайты работ разослать резюме ходить на собеседования работать и повышать квалификацию лизать начальству Работаю и повышаю квалификацию уже 6 лет. Очередные курсы закончил буквально месяц назад. С начальством в отличных отношениях Зарплата 9 тысяч рублей. официально да?у меня тоже 13т Официально. А там уже смотря сколько спиздил. Но больше 5к никогда не получается. А ну тогда еще ереезжать из бульбостана или украины надо. Зато декомунизировались и обрели независимость. >НАЧНИ С СИБЯ КОКОК Но ведь ты даже не начинал и как это быдло. Наверное да, но вот тян, в которую я был влюблен, вышла замуж за поднявшегося. Он вообще из деревни родом, до 25 лет всякой хуйней занимался, ни вышки ни даже среднеспецаильного не имеет, а потом стал интернет-бизнесменом и пришел к успеху. Разводит лохов, продает говнокурсы, один хайпец у него уже года полтора как работает. >Ученые из РАН пришли к выводу, что в России практически невозможно вырваться из своего социального слоя Но разве не в этом смысл строительтва рыночной экономики? Мы хотели вернуться в старые времена, когда деды землю руками копали и вернулись. Россия, которую мы потеряли, хруст французской булки и все вот это. >Но разве не в этом смысл строительтва рыночной экономики? Мы хотели вернуться в старые времена, когда деды землю руками копали и вернулись. У меня прадед до революции начал с избы и разбитого корыта, к условному 1913-му году у него было земли на хуй знает сколько гектар, мельница, две мастерских и куча скота. А у его брата гостиница в столице губернии. Отака хуйня, малята. После коммуняк осталось с гулькин хер, все отобрали. Правда, потом мой дед уже смог поступить в вуз в ДС на поезде из родной деревни добираться в Москву сутки и жить лучше 95% совков, в начале 60-х купил волгу. Твой дед - молодец. Моё увожение, человек сумел подстроится под любую систему. Так он и в 90-е скупил за три копейки земли в деревне в национальном парке прямо на берегу озера и отгрохал там знатное поместье. Летом с бабулей там живут. Маман в те же времена выучила английский и пошла работать на американских девелоперов, где также поднялась. Ну и я сейчас кручусь как могу, правда теперь речь уже идет о более серьезных карьерных челленджах. збс, значит мне никогда не обнищать. Отличнаая же новость! >Родился нищим – скорее всего таким и умрёшь. И это относится ко всей постсовковой параше. Так оно и есть, кто бы что не кокорекал и какие бы не приводил примеры А ВОТ У МЕНЯ ЗНАКОМЫЙ... . Все материальные блага сосредоточены в руках узкого круга лиц. Были исторические периоды, когда можно было ВЫСТРЕЛИТЬ. Это как раз пресловутая перестройка, когда многие ринулись в бизнес. Кто то стал бомжом, а кто то пришел к успеху. И наоборот ранняя советская эпоха, когда по комсомольской линии можно было продвинуться. Сейчас же ВСЕ . Все ресурсы в руках ограниченного круга и если ты родился вне его - можешь сосать писю. А их богатства только аккумулируются. Уже третье поколение олигархов подросло. Если ты родился в простой семье, где твои родители простые наемные работники с житейскими проблемами - считай что пропало. Нет, ты можешь приложить неебические усилия, выучиться. прокачать скиллы и стать ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫМ НАЕМНЫМ РАБОТНИКОМ , т.е. будешь ездить на машине классом повыше, брать товары подороже с полки в Пятерочке, но коренным образом ничего не изменится. Вот такой фатализм. Этого наполеона обколоть галоперидолом и в шестую палату! С таким рылом а в калашный ряд хочет, ресурсами распоряжаться. А ты блять достоин? Сможешь? Мозгов хватит? Силенок то? Нет блять, не хочу улучшать свою жизнь, хочу ныть как все плохо и что не пускают к кормуууушкеее! На цепь, пидорашка. "Умные" будут за тебя ресурсы пилить. А ты рви жопу, чтобы получить образование и устроиться рабом за тридцаточку. Да не, ты чё. Это 100% технобог, который учится в шарагах уровня бауманки, искренне уверенный, что он после выпуска будет иметь 200к в секунду, а не въёбывать за свои родны 35 тысяч. Да, но дело в том, что даже пресловутые 200К не пиздец какая охуенная з/п. ПРосто наемный высокооплачиваемый работник. Ты предлагаешь подстраиваться под систему и улучшить свою жизнь, при этом оставаясь в том же социальном слое. Ты тему треда видел вообще? Этого Удваиваю. Богатые богатеют, бедные беднеют... Что то координально меняется только после революции или жёсткой смены элит И снова богатые богатеют, бедные беднеют. Но это только те, кто в живых останется После смены элит будет еше хуже. >координально Координаты твои координально меняются, блять. >меняется только после революции или жёсткой смены элит Ага, особенно когда к власти приходят вчерашние Иваны Залупкины, копавшие всю жизнь картошку в Новоебенево. Которые всю жизнь завидовали богатому соседу и теперь настал их через кататься в масле. Слышал выражение "из грязи в князи"? Это страшнее любой зажравшейся интеллигенции. Посмотри на Билла Гейтса или Стива Джобса. Они были простыми людьми, но благодаря своему уму стали мега богаты и знамениты. Посмотри на рэпперов-негров из гетто. Ещё год назад он лез под пуликопов ради ещё олной сделки по продаде крэка, а сегодня он гоняет на Лэмбо и тоскает золотые цацки. Ок, это США. Но и в России тоже можно стать успешным. Но не при этой власти, которой ВЫГОДЕН такой экономичечкий разрыв. >билл гейтс >были простыми людьми ох ты пидарас какой Всегда умиляло, когда приводят в пример уникумов и самородков. Давай говорить об усередненных людях в сегодняшних реалиях. Плюс многие из них оказались в своем времени, попали в струю. Иди напиши в гараже СУПЕР ОСЬ и попробуй ее сделать хоть сколько нибудь известной и экономически привлекательной без протеже. Ага, а гарвард гейтсу оплатили родаки из-за его самородочности. Я хочу этим сказать что социологи тратят чужие деньги впустую Ученые пришли к выводу, что в России невозможно вырваться из своего социального слоя @ РЯЯЯ!!!! НИПРАВДО, ВОТ У МЕНЯ ОДИН ЗНАКОМЫЙ/СОСЕД/ДРУГ/БРАТ/СВАТ/ДЕД/ПОПУТЧИК/ЕБЫРЬ МАМКИ НИХУЕВО ПОДНЯЛСЯ САМ ПАРЕНЬ ИЗ ДЕРЕВНЕ ТЕПЕРЬ ОН УУУУ ВЫШЕ САМОГО АЛЛАХА! @ ЗНАЧИТ МОЖНО? А ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СТАЛ БОГАТЫМ И ВЛИЯТЕЛЬНЫМ? @ НУУУ, Я ПРОСТО НЕ УМЕЮ, НЕ СЛОЖИЛОСЬ КАК ТО, А ОН ВОТ @ МОЖЕТ У НЕГО ПРОТЕКЦИЯ БЫЛА КАКАЯ-ТО? ДЯДЯ/БРАТ/ДРУГ СЕМЬИ? ПОДТЯНУЛИ К НУЖНОМУ ДЕЛУ? @ НИИИТ, ОН ВСЕ САМ, ВСЕ САМ!!! вся суть тренда. >И это относится ко всей постсовковой параше. Не проецируй рахопроблемы на достопочтенных балтогоспод, которым не составляет труда получить западное образование, устроиться на западную работу и жить на западе. Даже капча намекает! Долбоеб, ты все равно останешься в своем соц.слое. Т.е. будешь наемным работником с фиксированной з/п. Речь идет об успехе. >Долбоеб, ты все равно останешься в своем соц.слое. Т.е. будешь наемным работником с фиксированной з/п. Речь идет об успехе. Ну так и какой-нибудь йоба-хирирург в США навсегда останется в своем соц слое среднего класса, получая хоть 150-200к долларов в год. Мультимиллионером он не станет. Профы на соответствующие исследования или ты скозал? Какие, блядь исследования? Ты не можешь в математику за 1 класс? 150.000 делим на 12 = 12.500 месяц из которых минимум половина будут уходить на жизнь/налоги/прочие траты. Тут про рост по социальной лестнице, а пидораха все деньги за жкх считает. Так дном и останешься. >Тут про рост по социальной лестнице 200-220к в год это топ-зарплата врачей в США. Выше расти уже некуда. Ну лет через 10 он накопит первый миллион если с каждой зарплаты будет откладывать ровно половину. ты еще попробуй стать там врачом >ты еще попробуй стать там врачом Можно медсестрой. Там начальная ставка 34к в год по-моему. И то после колледжа. это же как в макдаке, только придется вытирать жопы бомжам Дрочить старикам с пролежнями >150.000 делим на 12 = 12.500 Тааак подожжжи, щас На стотку больше получилось И? То есть по-твоему на западе социальные лифты не работают? Ты же понимаешь, что ни литовцам, ни латышам, ни эстонцам, получение, скажем, бельгийского гражданства, не является таким непреодолимым препятствием, каким оно является для русских? Да и по критериям постсовка хорошая работа с достойной фиксированной з/п - это успех. Бла-бла-бла, пошли быдлоистории про анкл Срачкинсов из Бельгий и Мурик и ещё каких-то неграждан. Ясен хрен, что старшее поколение руками работать и едет. В то время как мозговитая молодёжь получает loan на обучение и лезет вверх. О, дохуя маскулинные пидорахи прикатили. Накатили то уже своего стекломоя? >В то время как мозговитая молодёжь получает loan на обучение и лезет вверх. Смотрите, господа, в следующем треде этот еблан будет орать про кредитоблядков, кредитоповозку и кредитохалупу. Ммм...Опять эти проекции. Видишь ли, если я 30 лет не буду выплачивать этот кредит, то с меня его спишут. Если я буду получать меньше 4к фунтов в месяц, то с меня не будут брать ровным счётом ничего. Если буду больше, то будут снимать часть разницы между 4к и моей зарплатой. Я, конечно, понимаю, что для русского это звучит фантастично, но в моём роду образование всегда в цене было, ещё прабабка в Монпелье училась, и кредит на учёбу - рациональный риск. В отличии от "кредитоблядков", "кредитоповозки" и "кредитохалупы" (зачем оно мне, коль на данный момент разумнее снимать квартиру/комнату и пользоваться общественным транспортом?) Блять, один зарплату хочет хорошую и жизнь улучшить, другой гражданство получить и съебать из своей восточной недо-европы. Вы тему тренда читали вообще? Когда вырвешься из своего соц.слоя и станешь достопочтенным господином со всеми тотемами успешности, тогда приходи. Так я съебал и учусь. Единственный вариант всё запороть - вылететь. Западно жить на западе по западному с западными ценностями и западным мировоззрением. >Западно жить на западе по западному с западными ценностями и западным мировоззрением. Ты из /ga? Просто твоему посту не хватает капсболда: МУЖЕСТВЕННО ЕБАТЬСЯ В МУЖИЦКУЮ ПОЛОВУЮ ЖОПУ ПО-МУЖИЦКИ С МУЖЕСТВЕННЫМИ МУЖИКАМИ С МУЖСКИМИ ПОЛОВЫМИ ХУЯМИ. >достопочтенных балтогоспод Достопочтенные балтогоспода строили нашу дачу, забухали и были посланы дедом нахуй. После чего он нанял каких-то баптистов, которые не пьют от слова совсем. А у моего знакомого американца, который жил в Бельгии и занимался строительством, достопочтенные балтогоспода также работали быдлопролетариями и перманентно получали пизды от прораба, квартиру же ему убирала достопочтенная балтоледи. Потому что человек с мозгами и скиллами устроится хоть где. Другое дело, что в России он просто будет жить, а в Германии, например - кататься как сыр в масле. Мигрируют два типа людей, в основном - узкие спецы, которые едут на конкретное место работы, порой по приглашению. И скам всякий, который думает, что за кривую кирпичную кладку в другой стране не дают пизды. Охуенные истории. Будет твой специалист так же работать за еду. У меня врачебный диплом, легко признаваемый в Германии, например. Если не напрягаться вообще - там буду получать 2.5к евро, если поднапрячься - 5. Такие дела. Буду учить язык и как только смогу сдать его - съебу, так как медицина в России умерла и разлагается. >диплом, легко признаваемый в Германии Где взял? Обычный. Просто Германия открыла двери, у них дефицит врачей. Сейчас чтоб съебать - сдаешь язык на уровень В2, рассылаешь своё резюме в десяток клиник, получаешь от земли разрешение на временную работу, работаешь чем-то вроде нашего интерна, вникаешь в особенности медицины. В конце срока временного разрешения сдаешь язык на С1 и экзамен типа нашего госэкзамена, получаешь право свободной работы. >Просто Германия открыла двери, у них дефицит врачей Бля, это как? Всегда казалось, что желающих стать врачами ну просто дохуища. Особенно теперь, ведь у них так много людей прибавилось в последнее время Кто о чем, а коммидаун опять о кровопролитии Просто верь в свою веру в себя и верь в мою веру в тебя. Кто о чём, а терпила будет жить в концлагере и подставлять сраку за краюху хлеба но абы не было войны. Кто о чем, а красноперый вспомниает результаты псоледней реализации своей маняфантазии Тру-комми призывали к третьей революции, но такие как ты шкерились по углам и только кукарекели, мол не раскачивайте лодку, а то будет только хуже. Вася, иди кошечек режь, зачем всю страну то терроризировать? Но резать будут тебя, овечка. Да, именно такие как ты с их раболепным смирением перед злом и дало этому злу цвести и пахнуть. Но именно такие как ты и есть то самое цветущее зло. В тебе же кроме этого ничего нет ни мозгов, ни духа, ни совести, ты же пидорашка В таком случае заткни пасть и сглотни. Как ты привык. Спс, революций от комми уже не надо. Ждем от либерах. Действительно, у комми хуево вышло, пусть другие попробуют. все так, врач там тоже царь-крендель, тот петух хуйню несет Это сейчас проблема всех западных стран. Все местные пиздую в гуманитарии. Вот и приходится брать всяких индусов и рашкованов. Да и врач тоже гуманитарий отчасти же? Хуйня какая-то. Врачи это ближе к естественным наукам. >Все местные пиздую в гуманитарии. Вот и приходится брать всяких индусов и рашкованов. Лол. ОХ ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО ТАК. Это распостраненный миф и конкуренция среди технарей в Германии очень и очень высока. С дипломом из РФ - пососешь хуй с очень большой вероятностью. Даже немцы бывает с техническими дипломами без работы сидят. мимо из KIT Съебывают в США и Швейцарию, где зарплаты просто в космос улетают. В элитных клиниках Берлина и Мюнхена конечно нет дефицита, в малых городах он велик. Разница в том, что у нас обоссанная ЦРБ, где пластыря и то нет, а у них даже в городке на 12к клиника даст пососать нашим областным. К примеру, эндопротезирование при переломе шейки бедра они делают по дежурству. Поступил человек - ебнули новый сустав. У нас... а ты сходи в районную больницу свою, если не дс конечно >если не дс конечно А, ну тогда похуй. У нас поменять сустав - это, во-первых, надо пройти кучу обследований, в разное время, часто в разных местах, получить до ебеней консультаций, дальше уехать туда, где этим занимаются, если тебе не повезло и ты не в этом городе живешь. А, еще очередь в годик выждать. Как считаешь, сможет бабулька 75 лет со сломанной шейкой бедра всё это сделать? >А, еще очередь в годик выждать А почему это так? Разве это так долго? У онкологии тогда не доживают до своей очереди чтоли? Ну представь, что тебе придётся лежать год. Даже не присесть толком за пеку, нога висит бесполезной хуйней. В онкологии дело быстрее, но тоже хуево. Если не пиздишь - добра. Но всё-таки, можно узнать, что это за диплом такой? >Мигрируют два типа людей, в основном - родственники федеральных чиновников, которые едут на конкретное место учёбы, и живут там припеваючи до конца жизни. И скам всякий, который думает, что он единственный узкий специалист и кому-то нужен. Я предприниматель, например. Не горбачусь на дядю, а создаю собственный бизнес. доход - 4000 рублей в неделю Смотрите, омежка нашёл оправдание и будет держаться за него до конца! Вместо того, чтобы начать с себя. Допустим даже и омежка, разве моя вина что в этой стране угнетают интеллигенцию и не дают ей зарабатывать на жизнь? >разве моя вина что в этой стране угнетают интеллигенцию и не дают ей зарабатывать на жизнь? Так ты же не интеллигенция, ты просто бесполезное говно. За что тебе деньги платить? После таких слов из рождавшегося совка съебали все учёные. >И это относится ко всей постсовковой параше. Вот тут ты пиздишь сучка. И я не про СНГ, дело в постсовке как таковом. В 90х такой шанс был, его нет именно СЕЙЧАС , при путене. Ибо кто хотел дошел до верха, остальным место определили у параши, конкуренты тут не нужны. За "честностью" капиталистической борьбы должны следить власти, но они и есть те, кто победил в 90х. В россии бизнес и власть - одна хуйня. Однако это все не существенно - все же хотят знать что делать. Я расскажу - в рамках парадигмы модерна есть всего 3 пути: либерализм (он же капитализм), коммунизм (он же социализм, ща красные закудахтают о терминах и стадиях) и фашизм (сюда же НС и пиначета и т.д.). Так вот я говорю - надо решительно кончать с либерализмом любым способом! Мне похуй красные кончат либерах или коричневые - я всех поддержу. Главное - уничтожать либерах. Это принципиальный момент, сосредоточься анон. Малолетние НСы убеждены, что во всем виноваты красные - но их уже 30 лет как нету! Белоленточники кудахтают что "недостаточно демократии" - пиздежь, просто так она выглядит в россии. Надо кончать с либерализмом\капитализмом как с идеологией и общественно-политической формацией! Надо вешать либеромразей всех мастей: провластных, копротивленцев, прозападников, путинойдов - похую. Нужен новый строй, новая идеология. Любые другие действия бесполезны. У меня все. Мамка получает 25к, батя 40к, я получаю 150к. А толку? Всё равно воспитание проёбано и у меня совершенно нет никакого желания куда-то стремиться или вылезательствовать. Хиккую дома 24/7, мечты нет, тян нет, друзей 1,5 штуки. Мне 26 лет, а я девственнота без социальных навыков. Зато денег много, которые просто лежат на счету, потому что мне кроме апгрейда ПК и вкусншек к чаю ничего не нужно... Виновата не Россия, в проёбаный институт семьи. Я сегодня ехал в маршрутке в своей 5 летней куртке, шапке пидорке и батяных туфлях и думал, вот многие люди не знают куда тратить деньги, они у них складываются миллионами, а мне бы дали хотя бы писят тыщ, я бы купил себе шмоток хипстерских в ТЦ, прическу норм сделал и заказал бы норм реплику часов с али, сделал бы норм лук. А за что тебе их давать? Ты заслужил эти деньги? Нет я просто задумался сегодня в маршрутке, как может быть некуда тратить деньги. А я сегодня ехал в маршрутке два часа с быдлоработы на которой провел 9 часов своей жизни и думал, а на хуй оно мне надо по 13 часов в день тратить на работу чтобы тупо позволить себе покушать и немного шмоток раз в полгода? ну и че, завтра ты об этом тоже подумаешь? Я каждый день об этом думаю - а на хуй оно мне надо? Но выбора нет, я вынужден туда мотаться и работать, чтобы жить. Иной раз хочется сдохнуть. Что сука характерно, ни отношений, ни детей у меня нет уже давно и я не планирую, потому что не хочу чтобы мои дети жили также, это не жизнь, это пиздец говно ебаное. Можно. Я получаю 50к, из них 5к за квартиру, интернеты, телефоны. 1.5к в месяц я трачу на мясо, тысяч 7 на еду, остальное лежит. Ну там иногда шмотку купить, раз-два в год. Единственное, на что потратился - два вела и экип. Будь я мультимиллиардером, я бы такому пидору и копейки не подал. Я тебе могу скинуть лук гнилой и супа бабкиного. Кидай кошелёк, я сегодня добрый. чувак, плиз, кинь сколько не жалко, я за тебя помолюсь 89245805843 анончик, не скинешь на киви +79290224482? :33 Чуть больше чем в 3 раза получашь чем твой батя, это несущественно. А какие критерии другого слоя, кстати? Для регионов, кроме миллионников. Для миллионников, ящитаю, умножить на 2. Для ДС - х3 Слишком устаревшая статистика, имхо, видел где-то посвежее. >Для миллионников, ящитаю, умножить на 2. Многовато. В какой-нибудь казани немного кто зарабатывает 60-90. Про умножение на два тем более речи нет. Если мало кто получает - это не значит, что эти цифры не надо умножать на два. Это значит, что нет состоятельных. Беднота, хули. Вот смотри, моё мнение - состоятельность это когда ты можешь позволить себе хорошую двушку в нормальном районе, в ипотеку максимум лет на пять, не посасывая при этом хуи и особо кредит не ощущая. А слово "средний класс" тогда что значит? Однушку в пердях, при тех же условиях. Хуйня высосанная из пальца. Это чисто буржуазный термин и к реальности не имеет отношения. >состоятельность это когда ты можешь позволить себе хорошую двушку в нормальном районе, в ипотеку максимум лет на пять По твоим критериям американцы пиздос нищуки. Речь про Россию. В США крайне иная ситуация в недвижке, там потомсвенные арендаторы и фиксированная ставка, например. Конечно нет. Двушка в хорошем районе != двушка в центре Москвы/нью йорка и != дом 250 квадратов. Двушка, это 50 метровое нечто в спальном районе или одноэтажный дом 100 квадратов. Вот и считай. Средняя зп в США 30к долларей в год. Допустим половину дохода они будут тратить на 5 летнюю ипотеку, это 75к$. Сколько стоит 100 метровая одноэтажная штука не в гетто? Это на каждого члена семьи или семьи в целом? Если второе я пиздец состоятельный парень, пойду Главноме на бездуховность задоначу. На коммунальную квартиру, ёпта! На каждого, конечно. Тогда хуйня какая-то получается. Что, тян в декрете, ребенок родился, сразу из состоятельных стали нищими? Само собой. Ребенок требует финансовых вложений, и весьма приличных. Херня какая-то. Штука-полторы баксов в месяц - это сорт оф нищеты. >Мамка получает 25к, батя 40к, я получаю 150к. А толку? >Всё равно воспитание проёбано и у меня совершенно нет А что это разные слои? Кто получает 25к в регионе и 150к в ДС слой один и тот же. Наемный работник который не может позволить купить жилье. Бро, сорт оф могу понять, только мне ровно на жизнь хватает, ты хороший человек, все будет пучком. Таки разный. Один голодает, второй нет. Второй иногда даже лечиться может, прикинь? >Второй иногда даже лечиться может, прикинь? А иногда даже за границу ездить. Но у двачера есть два слоя - Ерохины и Сычевы. И здесь с ними не поспоришь, такие слои сменить невозможно. ты откуда? скидывай свои контакты с тебя бабос (договоримся), с меня - все обустройство - есть хата двушка (в ней живу), организую правильное бухло и жрачку (которую любят телки), гаш (если надо), музыка и свет само собой, ну и главное - пара шлюховатых телок, которые гарантированно дадут (за неб вознаграждение и "отдых") Заведи сына сыча и помоги ему подняться и придти к успеху. В итоге хоть одно семейство корзинштейнов придёт к успеху. Как сыч может воспитать не-сыча? Директива "Делай как я сказал, а не как я делаю" не работает ИРЛ будто личность полностью зависит от воспитания Не полностью, однако существенно. Мне кажется в жизни важнее минимизировать вред, чем приносить пользу Будем его всем двачем как сына полка воспитывать. Ты это я. Все есть, а жить смысла не вижу вообще. Из за самой атмосферы вокруг, развал, у людей говно в головах, тни шлюхи, постоянные кризисы, убогий климат. Хуй знает, откуда тут люди вообще черпают какую то мотивацию. Есть пару друзей с женами жирухами, и какульчиком, еле еле выживают, снимают чуть ли не коморку в подвале на 15 метров(и живут там в 3-4ром). Зарплаты хватает на пожрать и снять комнату в хрещевке, либо квартиру, и сука, все так рады и счастливы, как дауны. Это с ними не так что-то, или со мной? Я бы так жить не смог. Аналогичная хуета. Тут все кукарекают про 200К вожделенные. У меня з/п 180К работаю в нефтянке и хули толку? Тратить их некуда. Ну ремонт сделал, ну машину купил на которой ездить некуда , ну вкусняшки покупаю, гардероб обновляю без излишеств. Оставшееся лежит мертвым грузом. Для инвестиций в бизнес - это смешные деньги. По сути, я ничем не отличаюсь от среднестатистического россиянина. Так что о каком росте по соц.лестнице идет речь - хуй знает. Это у тебя еще квартира есть, а если бы не было - такая зарплата вообще хуй да маленько. Двачую, такие же дела, только машины пока нет Квартиру купи, облигаций купи или еще в какую хуйню проинвестируй, а там глядишь как деньги, так и идеи для бизнеса появятся. Либо не знаю, в Гондурас слетай отдохнуть и поугорать. Да пошли вы нахуй, блядь. Я уже несколько месяцев макароны и гречку жру, нет машины и собственного жилья. Шмотки новые уже года два не покупал. Хули толку. Охуеть, сука. Иметь свою хату и машину, плюс нормально жить - это уже заебись для этой страны. Но это не рост по социальной лестнице. Если бы я не пошел в нужный ВУЗ, а закончил любую первую встречную шарагу со своими кентами-троечниками и поперся на первую встречную работенку, я бы жил почти так-же, как и сейчас. Так что тебе такая съема доступна. >Иметь свою хату и машину, плюс нормально жить - это уже заебись для этой страны. Быть безамбициозной тряпкой = сгнить в нищете. А кто-нибудь из них пробовал вообще? У меня лично есть знакомая - выходец из ДЕРЕВНИ ПОД ЧЕЛЯБИНСКОМ, которая сейчас работает НЕЙРОХИРУРГОМ. Ахуеть? Есть знакомая из Владимира, которая сейчас - переводчица Китайского, ясен хуй, не во Владимире, а в ДСах. Сойдёт? Или ты СРЕДНИЙ РОССИЯНИН (быдло)? >У меня лично есть знакомая А сколько твоих однокласничков и дауничей соседей вырвалось? А? А? А? А? А? А? А? https://www.youtube.com/watch?v=yYKWCin3cvk А хуй знает. Я сам приподнялся. Не вот уж ахуеть как, но явно выше своего бати заводчанина и мамки преподавателя. >А сколько твоих однокласничков и дауничей соседей вырвалось? А? А? А? А? А? А? А? Это кстати хороший показатель. Вспомни, анон, всех своих одноклассников\одногруппников и вообще всех, с кем ты встречался по жизни. Потом подумай, что 80% из них никак не улучшили свое социальное положение. А потом подумай, они не улучшили свое положение, потому что "система виновата", или все таки они были недостаточно умны\трудолюбивы\сообразительны\етц? Эм, только один бизнесмен. Папа подарил, остальные весьма хуевы. Ну вот, а теперь вспомните всех этих кондукторов и прочих пролетариев. Они что, были какими-то светлыми гениями? Прилежно учились? После школы сразу шли на языковые курсы, а после курсов зарабатывали себе на книжки? Или это все таки васяны, упивавшиеся нехитрыми развлечениями вроде дешевого алкоголя и еблей колхозных тянок? Это депутат Хуйзадрищенов виноват, что Васян не стал московским юристом, или все таки Васян сам построил свою судьбу? >> После школы сразу шли на языковые курсы, а после курсов зарабатывали себе на книжки? Нахуя тогда нужна школа/универ, если их эффективность на рынке труда равна почти нулю? И без курсов/книжек тебя не возьмут? Разве тут нет вины Путина, что не могут сделать нормальное образование, чтобы человек не тратил 15 лет жизни хуй пойми на что, а сразу получал нужную профессию? >Нахуя тогда нужна школа/универ это просто аналог тюрячки для зверенышей, чтобы они не шмонали по улицам >Нахуя тогда нужна школа/универ, если их эффективность на рынке труда равна почти нулю? Ну за 11 лет школы тебя учат всему понемногу, потом ты выбираешь что-то одно и изучаешь более глубоко и нацеленно в универе. По идее так. Или ты хочешь чтобы человек в 1 классе выбирал себе профессию и его учили только ей, лол? Он виноват, что васян зарабатывает меньше, чем нужно на жизнь, хоть и работает. Да, внезапно учились. Например, девочка с медалью и красным дипломом. Кассир в пятерочке. А вот Васян, бухавший и пишущий с ошибками свою фамилию - при бизнесе. Все эти девочки с медалями и дипломами проебывают все свои знания уже через год после учебы, потому что чаще всего просто зазубривают, не обладая никаким пониманием. Если вообще не получили медали и дипломы за красивые глаза. Не, она шарила. Ибо я ей свои расчеты таскал, чтобы делала. Ну и щами не вышла для диплома за красивые глаза. Основа бизнеса в России - бухать с нужными людьми. Лучше со школьной скамьи. я, стати, школу с медалью закончил, потом вуз сейчас мне 30 и не могу устроится хотя бы на 20 кусков >Как будто у людей после развала совка было время на все эти курсы. Там люди думали и вертелись что бы с голоду не подохнуть и брались за любую работу, а ты тут про книжки. Конечно будь у меня время, деньги и жильё я может и почитал бы книжки, но мне нужно пахать, что бы не жить на улице и не умирать с голоду, вот и вся правда. У моей маман было время на курсы английского, например. При этом был еще я, возраста тугосери, а также процесс развода с батей. И аллименты от бати. У моих вот нихуя небыло и они пахали и зарабатывали что бы не помереть. Такие дела. А он их нихуя не платил. >Но таких единицы, а вот тех кто сосёт хуи было дохуя. А большинство по определению сосет хуи. Вообще во всех странах, кроме Монако, Ватикана и прочих люксембургов. У меня три одноклассника сидят. Один работает кондуктором, про остальных не знаю. Сидеть - это успех? Если по политике сидеть, то да, успех. Потом в США возьмут. смотря кем сидеть. смотрящим более чем. там свои социальные лифты уровня /b/ - был мужиком а стал петухом У меня двое умерло, а одна спину сломала, а я учусь на ненужную профессию потому что ебанат затупил и поторопился подать документы, а забрать и начать сначала я не могу ибо жилья своего нет, а мамке уже 60 и работать она сможет ещё максимум пару лет. Такие вот дела, я не могу пробовать себя в чём то, не могу рисковать. У меня только одна попытка на всё про всё и вернуться назад возможности у меня просто нет ибо возвращаться некуда, только на улицу к бомжам. И что ты хотел этим сказать? Они остались в том же социальном слое, даже не поднялись до среднего класса Хотел этим сказать, что для того, чтобы подняться, надо совершать к этому поступательные движения. А они не совершали. А, сорян, перепутал. Хотел сказать, что в первом случае вырасти из деревенской девочки в нейрохирурга - это дохуя подъем. Да и во втором тоже. Сколько в рашке получает нейрохирург? В ДС не скажу, в регионах начинающий, без категорий и стажа - от 20 до 35, въебывая как слон на лесоповале. Примерно к 40-45 можно добавить еще так же на леваках, за каждый из которых тебя могут взять за жопу. А хуй знает. Что правда людям, которые режут мозги, платят немного? У меня щас шаблон порвётся. Это ж блять мозги! Это самое ценное, что у человека вообще есть. Разве они не гребут бабли мешками? Может нескольким на всю страну платят норм (в паре частных йоба-клиник для илиты, ну или где-нибудь в СКЛИФЕ - хотя я тут хуй знает за его ПРЕСТИЖНОСТЬ), но чтобы попасть туда, надо было кого-то очень близко ЗНАТЬ. При этом операция протяженностью в 5-6 часов это норма. Если работать по экстренной, по нейротравме - это еще и очень весело. Как сказал мне друг, ушедший из нейротравмы больницы скорой помощи - после 2-3 лет или ты оттуда уходишь, или спиваешься. > Что правда людям, которые режут мозги, платят немного? > Рашка Ты знаешь ответ, Люк Учитывая, сколько платят нейрачам - слабенький такой подъем. Я вот как бы тоже из деревни, вырос с матерью-одиночкой и работаю хирургом, но охуенным подъемом это назвать сложно. В любом случае сил на этот подъем я въебал очень много. Получили образование и переехали из Залупинска в ДС != поднятся по соц.лестнице. 1. Во-первых врачи сейчас в принципе в жопе, кроме частников типа стоматологов, так что не такой уж и прорыв. 2. Во-вторых наш мозг так работает, что мы запоминаем только самые примечательные события. У меня есть знакомый, который, родившись в семьи бомбилы и медсестры (точно не помню, кто предки, но они простые пролетарии, у них даже хаты своей не было, пока он им не купил), теперь поднимает от 300к до 3кк в месяц на биржевой торговле. Вот он смог да. Но он - это единица, практически никто из оставшихся десятков и сотен знакомых, насколько я знаю, апнуть свое материальное положение по сравнению с родителями не смог. Итого получаем, что шанс <1%. Хуево. Да нет, нормально. Это долго объяснять. Я вот част езжу в деревню к деду, у меня там есть много знакомых. Многие из них сами ушли после 9. 4 Моих товарища тоже так сделали. Я их уговаривал - колледж - это конец. Ты же не велезешь дальше однушки в ипотеку, но они не хотят по другому. В этому году еще одну знакому не смог отговорить - пошла после 9 на МЕДСЕСТРУ. Пиздец. У меня все. Пс. Сам из небыдловуза. >на МЕДСЕСТРУ >однушки в ипотеку Единственный вариант обзавестись жильем для медсестры - выйти замуж за кого-то, кто будет деньги получать. На предыдущем моём месте работы операционная сестра без стажа получала 7800 на ставку. 7, мать его, 800 нифига, это в дсах где то? в мухосрани 1кк ставка 3-5 Мухосрань. Не оклад, а ставка. На руки, понимаешь? Да те пошли кто на желдорогу, кто на газовщиков. Там еще что-то платят. На домик в деревне хватит. Ну еще парень пошел на юриста, чтобы потом в армейке\мусарне работать. Я их не понимаю Надо ж кому-то медсестрами работать. Я еще круче примеры знаю. У меня есть сокурсники, которые понаехали из мухозадрищенсков в 100к населения и после вуза устроились в конторы по типу Goldman Sachs. Стартовая зарплата в таких местах - 200к. Правда, я учился в топовом вузе в ДС и те пиздец успешные сокурсники въебывали так, что пар из ушей шел. >стартовая 200 попизди мне тут, пидор, даже в мегопопулярных франшизах столько не платят, максимум 60к в дсах Платят так в: 1. Крупнейших иностранных инвестиционных банках. 2. Корпорациях стратегического консалтинга. 3. Международных юридических фирмах. Проблема в том, что там въебывают по 26 часов в сутки реально, был случай, когда стажер помер от перенапряжения и конкурс человек 200 на место. >даже в мегопопулярных франшизах столько не платят, максимум 60к в дсах Я после вуза стал чиновником в ЦА федерального министерства, на старте получал 50к + годовой бонус, мой кореш в отечественной инвесткомпании на позиции младшего аналитика получал где-то 40-45к, столько же кореш из Правительства Москвы. В крупнейших FMCG по типу ФилиппМоррис или там P&G на старте даже побольше 60к платят. Хотя могу ошибаться. И это было три года назад, если что. 60 не 200, петушок, речь была о 200 >курпнейшие банки >инвестиции >рашка кекус >консалтинг пашут 24/7, но там и 80 нет на базовых позициях блядь >международные юрфирмы которым нужен зачем-то васян их мухосрани, кекс Да у меня больше шансов сделать себе пантеру-наложницу+выебать пони, чем такое произойдет, особенно без блата. >Так 50 это не 200 Так я и не про себя говорил, а о сокурсниках. >кекус Москва, улица Гашека, дом 6. - адрес Годмана, Москва, улица Бутырский Вал, дом 10 - адрес ДжиПи Моргана Можешь пиздовать проверять, борцун с реальностью. >пашут 24/7, но там и 80 нет на базовых позициях блядь В четверке нет. В БКГ, Маккинзи и Бэйне есть. >которым нужен зачем-то васян их мухосрани, кекс Но их бывший стажер, выпускник МГИМО с отличным знанием МЧП и иностранных языков, вполне может пригодиться. ДСоблядок, за мкадом есть жизнь, прикинь? Пруфы нормальные неси. петушара. Да похуй мне, что там за мкадом. Я пост начал со следующих слов: >У меня есть сокурсники, которые понаехали из мухозадрищенсков в 100к населения и после вуза устроились в конторы Вот в том и суть. Сколько человек на место и сколько пройдёт, десятки ? А в рашке между тем 150 миллионов населения. Так что таки да, все эти вскукареки про успешных сокурсников, которых 1 на миллион так и останутся вскукареками, а люди продолжат умирать в нищете. А ведь они тоже работают. Работают блять и остаются нищими. Вообще пушка. Более того, все эти дохуя успешные люди о которых ты говоришь так ли они успешны ведь по сути они нихуя не живут. Они вкалывают как черти, садят здоровье, у них нет свободного времени нет нервов и всё что они имеют в итоге это тот факт что они просто не нищие, не богатые, а просто не бедные. >А в рашке между тем 150 миллионов населения А похуй. Или ты предлагаешь равняться на васяна-колхозника? Извольте. >Похуй >Выживает сильнейший >Не оказался сильнейшим Среди этих миллионов подавляющее большинство нихуя не делает и тупо плывет по течению. Школу закончил, поступил в говновуз на говноспециальность, пошел работать быдлом в ООО "Вектор" и т.д. Если же башкой думать и вставать с дивана, то так или иначе ты улучшишь свое материальное положение. Может, олигархом не станешь, но обеспечить себе комфортную жизнь - вполне. Ты ёбаный даун. Проблема не в том, что люди плывут по течению. В тех же пиндостанах ты думаешь большая часть не плывёт по течению, а нихуёво так думает и бизнесы мутит ? Проблема в том, что даже работая на работе люди остаются нищими и зачастую приходится работать сверх нормы и гробить здоровье ПРОСТО для того что бы не умирать с голоду. Если в той же швитой башкой думать и с дивана вставать можно очень многого добиться и много приумножить свой капитал, а в рахе только >Улучшить свое материальное положение А уж об охуевшем бизнесе на века и речи не идёт ибо хуй пососёшь не ты так твои потомки. И в треде обсуждается не то, что один из миллиона въябывал как чёрт и он улучшил своё положение и теперь он не нищий, а о том, что большинству в стране придётся сосать хуй до конца дней. В ДС очень много вузов. И конечно же он многим дает пососать, потому что среди этих вузов не мало шараг. Блять, ну так хуле ты еще не улетел? Мы здесь обсуждаем ситуацию конкретно в России, а не в США, Мавритании или там Брунее, это другие страны со своими условиями. Я пиндосию для примера привёл, в рот я ебал эту страну она мне не нравится. >Мы здесь обсуждаем ситуацию конкретно в России Так вот давай обсуждать. А ситуация такова, что работая на работе большая часть населения остаётся нищей. И вскукареки про то, что им просто надо выучится и сменить работу не принимаются ибо это работает для тебя, для меня, но не для 150 миллионов людей ибо если все сменят работу на прибыльную она внезапно перестанет таковой быть и ту работу которую они раньше делали, а это таксисты, сантехники, учителя, и многое другое будет некому делать. Её должен кто то делать и эти люди которые её делают имеют такое же право на достойную жизнь, как и всякие прогеры хуёгеры за 200к /сек. >это работает для тебя Нет, для меня это почему-то нихуя не работает, у меня есть весьма конкретные планы на карьеру, которые потихоньку претворяются в жизнь. >Так вот давай обсуждать. А ситуация такова, что работая на работе большая часть населения остаётся нищей. А вопрос темы состоит в том, как подняться в окружающих условиях, а не в нытье о том, что все вокруг плохо и можно вешаться. Похуй мне на васяна-уборщика, который может чистить сортир вилкой хоть 25 часов в сутки и оставаться таким же нищим. Это его жизнь, не моя. Свою же жизнь как устраивать мне совершенно не похуй, здесь присутствует непосредственный личный интерес. Ну и иди нахуй тогда отсюда. Постотрим как запоёшь, когда на желанное тобой место поставят приблатнёного дауна вместо тебя такого охуенного и важного. Мысль треда в том, что большей части населения не светит счастье и в этом вина государства ибо учитель не виноват, что мало получает. Это голдман сакс, алло. 200к вполне платят на старте. Но только учти, что туда берут только выпускников топовых вузов с кучей всяких достижений и олимпиадок и средним баллом под 5.0 Ну и работать ты там будешь по 12-14-16 часов без перерыва по 6-7 дней в неделю, возможно без отпуска первые пару лет. Одногруппник прошел курсы от майлсру, его там заметили. На втором курсе предлагали идти сразу к ним за 130. Он отказался и продолжил учиться. Сейчас стараюсь не думать, какая у него зп. Эх, я дно. слушай это такой пиздешь что я ебу мейлру дает выпускнику в зубы 60к в дс и это после отбора в 200 рыл на место Вот сейчас вспомнил, как я хуярил по 440 часов в месяц за 31к. Вот тебе мой пост. Тут подохнуть реальнеею Да верю я, все так работают. По 10-12 часов с переботками, с сдоенными графиками(это когда сутки ебашишь нонстопом). А тем временем в Швеции 6тичасовой рабочий день... вообще то уже 4.. в финляндии 6 У меня было как, суточную смену отстоял, добро пожаловать на дневную работу до 16:00. Пришёл домой, утром на такую же ебалу. За 30к, я ебал. Тех, кто приходил с какой-нибудь хуйней или поздно ночью с недельными проблемами хотел вот просто убить, расчленить и изнасиловать. > даже в мегопопулярных франшизах столько не платят, максимум 60к в дсах Платят, еще, за то, что они живут на корпорацию. Это ни чуть не лучше чем той же медсестрой быть, только детям профита больше обломится. Суть в том, что провъебывав лет пять можно заработать на человеческое жилье, машинку там какую. И съебать на более спокойную должность, после работы в таком месте хоть где с руками оторвут. А вот если ты медсестра... Все так думают, умирая в процессе от инфаркта. Въеб не имеет смысла. Я из такой конторы, которая контролирует газовую трубу рф и планирую валить и похуй на зарплату. >Я из такой конторы, которая контролирует газовую трубу рф и планирую валить и похуй на зарплату Газпром? Ну, сам факт работы там ни о чем не говорит - быдломонтажники в Газпроме не сильно отличаются от прочих. А вот если ты в центральном аппарате сидишь, то другой вопрос. Он самый. И таки больше региона, Газпром и правда своих рабов любит. Не обязательно, нач они поглотили. >Запрет работать у конкурентов в контракте, обычно лет 5. То есть у таких же финансовых корпораций? Да ты знатный ебан, разговор шел про перекат в конторы иного профиля. >Такой-то манямир 200к+бонус получает аналитик первого года. Через пять лет манагер проекта получает уже тысяч 400к+бонус. Правда, пять лет еще прожить надо. Так туда устраиваются поехавшие на своей теме. Если не поехал, то собеседование не пройдешь и все дела. > Суть в том, что провъебывав лет пять можно заработать на человеческое жилье, машинку там какую. Такой-то манямир. > после работы в таком месте хоть где с руками оторвут Запрет работать у конкурентов в контракте, обычно лет 5. >провъебывав лет пять можно заработать на человеческое жилье >съебать на более спокойную должность Этим и объясняется ОП-пост. Так делали родители - заработали себе на халупу и угомонились, работют на нямку, солярис и раз в год в Турцию, воспитанием детей не занимаются. Мотивации улучшать своё фин положение нету, хули, быдлу много надо? А если бы после того, как обеспечивали себя халупой, то продолжали бы шевелить своей жопой, купили бы выблядку квартиру, сами бы родители выросли до начальников,и было бы совсем по другому. Личинка , закончившая хороший ВУЗ желательно подороже, что бы в кругу общения были дети с таким же соц положением выкатывается в свою , квартиру и начинает работать, при этом не думая - "Где взять деньги на съём жилья?". И если личинка с детства видели упорство родителей, то вероятность стать таким же выше, чем если бы он видел как ёбаные родители пердят на диване по сериальчик. Да и если личинка не обеспеченная жильём ввяжется в ипотеку, то рисковать и искать работу лучше он уже не будет, т.к. велики риски остаться без работы, а ипотечный кредит висит., так и останется он васяном. Арбайт Махт Фрай > въебывали так, что пар из ушей шел. О том и речь. >У меня лично есть знакомая - выходец из ДЕРЕВНИ ПОД ЧЕЛЯБИНСКОМ, которая сейчас работает НЕЙРОХИРУРГОМ Ровесница? тебе 30+? Так и в 19 веке были всякие буржуи, которые были крестьянами, но превозмогли, выкупили себя и к успеху пришли. Но таких единицы, а вот тех кто сосёт хуи было дохуя. Ну так извини, надо было за 6 лет соображать деньги на интернатуру, это раз. Во вторых не ври как про отмену, в треде будущих врачей аноны пишут что вполне поступают на бюджет даже в такие крутые ординатуры как травма/члх/хирургия. Только вот они ради этого много и упорно трудились и учились, а просто так лентяев туда, конечно, не возьмут. Потому что ты варишся в среде троечников? Косметологи, дерматологи, ЛОРы, офтальмологи, гинекологи, акушеры, сосудистые хирурги, онкологи - все на потоках бабла сидят и получают достаточно. Тот же травматолог учится на кистевика и его самого с руками отрывают. >Тот же травматолог учится на кистевика и его самого с руками отрывают. Можно придумать смешную шутку. >троешники >мед лолче? это надо постараться, иногда даже невозможно Ну вот, сначала кто-то старается и еле-еле на тройки оканчивает мед, а потом сидит в своем ФАПе и ноет что ему путин не давал учиться нормально, везде блат и зарплата маленькая. Ты еблан? На тройки закончить это невозможно. Преподы тупо не поставят. >Во вторых не ври как про отмену ? Интернатуру реально отменили. Лол, блядь. У нас онкологи получали достаточно. Пока за достаточную получку трое на зону не уехали. Теперь сидят на белой зарплате и хуйцы сосут. То же с остальными, кроме косметологов - красота ебальника у нашего народа гораздо важнее каких-то там внутренних органов, нахуй они вообще. Еще раз - из сотен моих знакомых более полутора сотен получают двое. Один бариатрический хирург, второй онколог-маммолог, кандидат, член Швейцарской ассоциации и прочее. И въебывают, тащемта, тоже немало. На хлебные места уже лет десять попасть тупо невозможно, всё практически по наследству, как бы ты не пахал и каким бы молодцом не был. Открою еще секрет - сейчас вообще никуда попасть невозможно, хоть дефицит огромный. Большинство больниц в кредиторке, в частных клиниках с 14 года потеря бабла, ибо народ обеднел. > Почему в этой стране врач или учитель живет хуже Потому что во-первых, это бюджетный скам. Во-вторых те кто что-то умеют получают дохуя, очень дохуя. Знакомых врачей много, все толковые ребята без проблем валят в косметологи/дерматологи/сосудистые хирурги/онкологи/травматологи и поднимают очень болшие деньги. А те кто идет во всяких участковых терапевтов - никчемные идиоты которые 6 лет на учебу болт забивали, так что поделом им. >А те кто идет во всяких участковых терапевтов - никчемные идиоты Интернатуру отменили, теперь на участковых терапевтов идут те, кто учился на бюджете и у кого нету денег на ординатуру. >все толковые ребята >поднимают очень большие деньги. Блядь, где все эти ребята? Почему я за более чем 10 лет в медицине видел дохуя получающих единицы, если не брать начальство? Но в интернетах, сука, стабильно читаю что врачи нормально бабло поднимают и чуть ли не на майбахах катают? > косметологи/дерматологи Ну разве что. С другой стороны, участковый терапевт или фельдшер в сельском ФАПе (гусары, ма-а-алчать!) - это первый чекпойнт, если в твоей тушке что-то работает не так, как хотелось бы. Оттуда уже можно направиться к узким специалистам, государственным или частным. Разумеется, кроме случаев, когда а) тушку распидорасило так, что и без того ясно, к кому направлять (к патанатому, гыгы, не ошибесси) ; б) ты сам себе гуглодиагност, нужно только. чтоб кто-то рецепт и направление выписал. По идее, участковый терапевт должен быть центральной фигурой и уважаемым человеком, ибо правильная работа участковой службы делает ненужной работу многих врачей и многие виды высокотехнологичной помощи, ибо раннее выявление, профилактика, вот это всё. Но в условиях средней очереди к терапевту в 2 часа и 10 минутах на пациента все улетает в пизду, терапевта превратили в выписчика льготных лекарств, раздатчика больняков и регулировщика. Скам это быдломакаки пиздаболы 300к в секунду, все споры с такими заканчиваются фразами "просто" и "вы все врете" ах да еще могут таблицу в экселе написать и распечатать в качестве пруфа, программист же. А я вангую полный тред бездельников, у которых винавата мамка, путин, хохлы, гены, статистика, курс рубля, климат и гравитация, но только не они сами. Я бы начал дискутировать с тобой на эту тему, но мне некогда, я ДЕНЬГИЗАРАБАТЫВАЮ А я ебланю, кофеёк попиваю. Щас допью и тоже буду зарабатывать. Ну тут не без крайностей, полно будет и таких я тот самый бездельник за тридцать точно знаю что если бы не мамка с папкой то уже бы здох бомжем, а тк характер у меня хуевый возможно бы меня прибили уже Совокупность этих пунктов и даёт такой результат. Что не так? Что я вижу, очередные кукареки про ПРОСТО НУЖНО ПАХАТЬ!!111 При этом "пашущие" часто как-то так забывают о квартире подаренной родителями, об ими же оплаченном обучении, о том что жили и живут они не в селе Верхние Залупки а в Москве и прочее и прочее в этом роде. И да, есть еще один сорт педиков, которые любят кукарекатьт о том как всивосамдабился и получает от 100 не напрягаясь. Эти педики всем настоебавшие уже погромисты, у которых почему то одна извилина: НУ Я Ж ЗАРОБАТЫВАЮ, А ЧО ТЫ НИ МОЖЫШЬ!? При этом то что педик занимается тем что ему нравится - онанированием и дрочированием символов - не подходит всем другим, этого педик не учитывает. Почему в этой стране врач или учитель живет хуже педик ответить затрудняется или скатывается в: НУ ЕСЛИ ЗАРАБОТАТЬ ХО ПОГРОМИРУЙ И НЕ НОЙ!!11 Ты забыл про пиздаболов, коими являются минимум половина здешних погромистов, и долбоёбов, которые хотят просто поспорить, какую бы абсурдную хуйню им не пришлось отстаивать. >о квартире подаренной родителями Нихуя не подарили, сам коплю на свою недвигу. >об ими же оплаченном обучении Учился на бюджете. >о том что жили и живут они не в селе Верхние Залупки а в Москве и прочее и прочее в этом роде Вот тут да, я родился в ДС в семье среднего класса хотя жил в мухосранске по семейным причинам . И родители у меня сами по себе адекватные, образованные люди, плюс отдали в хорошую гимназию, в старших классах помогли с репетитором. Было, признаю. Но ебать, предки за меня ебаный ЕГЭ не сдавали, в универе за меня не учились и работу за меня не искали, это исключительно мой труд. Равно как и на работе за меня не работали и не они меня повышали. Мог бы я послать всех в жопу, вылететь из универа и сидеть теперь на мамкиных борщах за компуктером лет пять, а когда выгонят - работать каким-нибудь мудилой без перспектив за нищенскую зарплату, потому что никуда не берут? Мог. Более того, я подобных персоналий видел в том числе в школьные времена. Поэтому, дружок, ты с себя ответственность на предков не перекладывай. >Но ебать, предки за меня ебаный ЕГЭ не сдавали >отдали в хорошую гимназию >помогли с репетитором >не сдавали Если ты сам по себе долбоеб - тебе не поможет никакая помощь. Я так знаю сынка профессорши, который умудрился просрать обучение на трех факультетах МГУ, уйти на вечерку в какой-то среднепаршивый вуз человеку уже под тридцатник , нихуя не работать и жаловаться на жизнь. Как тебе такой вариант? >если ты сам долбоёб >ходил к платным репетиторам Очень странно читать про долбоёбов от человека, который не может даже школьную программу освоить. Я тебе еще раз повторю, даже пример приводил, есть также до черта персонажей, у которых было все ровно то же самое в плане родаков и уровня благосостояния, но они все проебали. Не помогло. В те времена, когда мне нужно сдавать экзамены, ЕГЭ был по факту новинкой, с чем его есть и как никто толком не знал. Включая меня, школотруна. Это сейчас заходишь в интернеты и там есть вся необходимая информация. Плюс по ряду предметов подготовка в школе была откровенно недостаточна, некоторые вещи просто не проходили. >В те времена, когда мне нужно сдавать экзамены, ЕГЭ был по факту новинкой, с чем его есть и как никто толком не знал. Включая меня, школотруна. Это сейчас заходишь в интернеты и там есть вся необходимая информация. Плюс по ряду предметов подготовка в школе была откровенно недостаточна, некоторые вещи просто не проходили. Что тебе мешало подготовиться самому? Твоя лень? Отсутствие нормального доступа к информации, а также незнание методологии. Потому что долбоебы, очевидно. >Я тебе еще раз повторю, даже пример приводил, есть также до черта персонажей, у которых было все ровно то же самое в плане родаков и уровня благосостояния, но они все проебали. Не помогло. Ну, так подумай почему они проебали, тупорылый ты пиздюк. >Как тебе такой вариант? В душе не ебу, сын уборщицы сына проффесорши не поймёт. Я тоже поступил в дс вуз, но без гимназий и репититоров, однако, как действовать дальше я не ебу. >однако, как действовать дальше я не ебу Что за вуз, какая специальность? И чем ты думал, когда поступал? Наверное, блять, таки были мысли, что планируешь делать после выпуска? Или ты так, лишь бы от армии отмазаться и мамка не ругала? >Или ты так, лишь бы от армии отмазаться и мамка не ругала? Мне ещё пенсию по потере кормильца платят. На все остальные вопросы ты предпочел тактично промолчать, ага. >фантазирует о том что он мог, а что не мог >делает какие-то из этого выводы Вот типичный умственно отсталый. Живёт с понимающими родителями, которые поддерживали и определяли его пути по жизни - нет, он считает это своей заслугой. Поощряли самостоятельность и палки в колёса не ставили - опять его заслуга. Нанимали репетиторов, чтобы тупой и необучаемый долбоёб смог экзамены сдать - опять считает своей заслугой. Вот по этой причине с вами и не хочется в диалоги вступать. Вы долбоёбы. Зацикленные на своём манямирке, в котором плыли всю жизнь по течению и даже не способны посмотреть с позиции других людей. Да что там говорить, вы даже свою жизнь критически оценить не можете - живёте протухшими шаблонами про ответственность и превозмогание, почерпнутые с каких-то форумов. >и даже не способны посмотреть с позиции других людей А собственно нахуя смотреть на что-то с позиции других людей? мимо >А собственно нахуя смотреть на что-то с позиции других людей? Чтобы не уподобляться быдлу, для начала. Для кончала, чтобы не выставлять себя долбоёбом. Это когда, превозмогая всю унылость и отвращение к обучению неинтересной тебе хуете, заканчиваешь инженерную специальность, разобравшись только в основах, а сам шаришь только в языке, социалке, политике, истории частично экономике и прочей бесполезной гуманитарной хуете. У меня такая же хуйня была. Я еще и на заводе работаю. Еще и рукожоп. Жизнь - боль. Как попал туда? У нас все занято нахуй. Даже работягой мест нет. >в английском языке Я ж ебаный гуманитарий. Какое погромирование. Да я даже основ не знаю, хули мне там делать. Почему не верят, лол? У нас вон по родственным связям пацанов распихивали по обычным рабочим местам. >Как попал туда? У нас все занято нахуй. Даже работягой мест нет. И у нас также. ВОТКНУЛИ ПО БЛАТУ СЛЕСАРЕМ. Лол. Кому говорю - не верят. >шаришь только в языке Если язык в тренде, то это неплохо. Чо кодишь? >прочей бесполезной гуманитарной хуете Тут похуй кто ты, сосут все одинаково. Сейчас ещё жизнь сломаешь кому, не еш, подумой. Если не работают социальные лифты - растёт уровень преступности, это хуёво. Но зато если классовое неравенство только усиливается - то увеличивается и вероятность революции снизу, а это хорошо. Революция снизу это маняфантазии. Нет, я интеллигенция, я много раз это доказывал. А ты говно которое угнетает интеллигенцию и не дает ей зарабатывать на жизнь потому что ты пидораха Я повторяю вопрос: за какую работу или какой продукт тебе должны платить деньги? За служение гуманистическим идеалам общества! Тред травли хабаровских живодёрок два блока вниз, дружок-пирожок. За восстановление морали в стране вангую полный тред фрилансеров, путешественников, бизнесменов и прочих, "выбравшихся" из своего соц слоя Работа в интернете это читерский лифт, но не такой сильный, как, например, выигрыш в русское лото. Хуясе читерский лифт. Навыков надо дохуя, как и в любом другом деле. Да, но их проще получить, чем в других областях. Всё, что нужно, это пк и интернет. Профессиональный игрок в покер в треде. Задавайте вопросы. Много проебал родительских денег? Схуяли тут так много программистов? реально заебали вы блять в каждом треде со своими понтами Какие понты? Это уже нынче почти, как синоним опуща. Так что мой пост скорее камнг-аут блядь, чем понт. так программист сейчас профессия на уровне дворника или строителя, в том плане что их много. я программист к примеру ( 21 тыс. руб. месяц в среднем ) >ты ебаный гуманитарий с вышкой технаря Ита как? Поверил в форсы про технобогов. Ты бы еще поверил двачерам и пошел в погромисты. Хуле вы пиздите то. Это не форсы, а чистая правда. Окау. Я задрочил кресты по совету анона. Я виртуоз и дока. Показывай вакансии 300К/сек. У меня еще нет стажа и последняя запись в трудовой сантехник. >У меня еще нет стажа >хочет 300к/сек Мне сказали на двоще, чтое если задрочишь - будет 300К/сек. Ладно, хуй с ним. Давай 150к в месяц. Показывай уже. я кстати тоже повелся на форсы про фрилансеров 300к в секунду Когда учишься еле на тройки на какого-нибудь специалиста по гидравлическим автодилдакам. >по гидравлическим автодилдакам Где купить? Дед был алкоголиком, бабушка учителем в деревне. Батя на военку поступил сам в свое время, стал там мастером спорта, потом поступил в лесгофт. Дропнул его на 2 курсе, барыжил на рынке жвачкой, потом по деревням продукты развозил, гробя себя. Сейчас у каждого члена семьи трешка в центре нашей мухосрани (500к). Мама тоже из бедной семьи, росла без отца, но смогла поднять свой бизнес. Знакомый с соседнего городка 20 лет назад который продал все свое золото и брал муку под реализацию, денег не было, сейчас имеет свою пекарню, почти 200 газелей развозят хлеб по области. Кто хочет - ищет возможности, кто нет - причины. и че? как остались колхозниками так и есть только что баранов во дворе как жерножопые не режете >А что ты предлагаешь, за границей учиться, лол? Нет, я сам учился в топовом вузе в ДС. За бугор нас там посылали, кстати. Уехать было абсолютно реально, но тут уже я слажал как ленивая задница. >Заведения, считающиеся топовыми в регионе Я еще поверю, если ты живешь в городе уровня Ебурга или там Новосиба. >Увы, без опыта и связей идите нахуй. Ну так иди в иностранные предприятия, я хуй знает. Сразу после вуза главное на перспективное место пристроиться. Да и до вуза лучше по стажировкам побегать. Чтобы как раз были эти самые связи. В Новосибе один из топовых вузов по стране, даёт пососать даже всяким дсам. >Я еще поверю, если ты живешь в городе уровня Ебурга или там Новосиба. Ну вот так и есть. >Ну так иди в иностранные предприятия, я хуй знает. Сразу после вуза главное на перспективное место пристроиться. Да и до вуза лучше по стажировкам побегать. Чтобы как раз были эти самые связи. У меня инженерная специальность. Я думаю, на иностранных предприятиях наши инженеры (тем более, без опыта) нахуй не всрались. По стажировкам нас итак рассылали, но мы там были нахуй не нужны и нас максимум ставили рядом с обычными работягами пиздеть. В большинстве этих предприятий даже мест не было на обычную должность после вуза. >По стажировкам нас итак рассылали У нас тоже рассылали, многие потом остались. Только я, например, еще по двум стажировкам сбегал по месту учебы. Я бы тоже с радостью остался, но там мест нихуя нет. А по другим стажировкам не побегаешь, потому что ввели хуйню, что без каких-то там особых бумажек с двух сторон (которые ты никак не получишь) тебя банально никуда не пустят. У нас тоже все практику проходили в судах и прокуратурах, но работать остались те у кого у родителей связи Второе поколение опрашиваемых кардинально отличается от старшего тем, что они много тратят на дополнительное образование – второе высшее образование, всевозможные курсы и повышение квалификации, языки. Благодаря этому дети чувствуют себя более свободно в нынешней рыночной экономике. Они не надеются на помощь государства, спокойно относятся к смене работы, к плавающему графику и нескольким подработкам. У прошлого поколения этого еще не было», – отметила Галина Еремичева. https://urfo.org/ekb/583015.html >они много тратят на дополнительное образование Чего тратят то ? Денег же нет. Время, ёпт. Посчитай сколько времени ты потратил на школу и охуей. Ты за это время мог бы столько мемон на дваче придумать. Лол ты это расскажи людям которые пол зп тратят на снятие квартиры а другую половину на еду и проезд на работу, охуенно конечно они могут учиться на платном и времени конечно у них дохуя Без связей в этой стране вообще нехуй делать. Все мои знакомые работают по родственным каким-то связям и то не на самых лучших должностях. Все, у кого связей нет - или вообще не работают, или работают на каком-то дне вроде кладунов-продовнов. При этом у всех те или иные вышки, лол. Я относительно неплохо устроился, без связей совсем. Но сменил 3 города проживания и 9 мест работы. Рассказывай, как вырвался из социального слоя. Кем был кем стал. Из нищеты вырвался, заимел жилье, по крайней мере не смотрю на цены в продуктовых магазинах. Семья у меня пиздец бедная. Ахуеть, успех уровня /б. Значит не ту группу брали социологи. Надо было бомжей брать. В 93 они дохли, а сейчас могут позволить себе бичпакет и спирт. Ну знаешь, если для тебя успех - онли иметь миллиарды и летать на своем самолете, нихуя для этого не делая - так не бывает. Я вот немного поднялся, смогу своему ребенку создать условия для лучшего старта, чем был у меня. Значит, ты изначально имел капитал и возможности переехать. Кем работаешь? Заведения, считающиеся топовыми в регионе. А что ты предлагаешь, за границей учиться, лол? Если уж российские предприятия - то пусть берут с российских вузов, которые, вроде как, считаются престижными. Увы, без опыта и связей идите нахуй. >При этом у всех те или иные вышки, лол. Вышки нижнезалупинских сельхозакадемий? У нас, блять, процентов 70 вузов нужно закрывать, поскольку это профанация образования. Я вообще нихуя не понимаю цену деньгам в современном мире. Смотришь, один хуй делают работу за копейки, второму за аналогичную платят 100к. Ну в моей сфере (программизд я) во всяком случае так. Я запутался вообще пиздец, не знаю, какой ценник выставлять за свои услуги. читани "23 тайны. То, что вам не расскажут про капитализм" Чхан Ха Джун самое охуенное введение в то как обстоят экономические дела в совр мире Ждем на этой или следующей неделе ПЕСКОВ РАСКРИТИКОВАЛ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ УЧОНЫХ, ПОСОВЕТОВАВ НЕ КЛЕВЕТАТЬ НА ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ НАРОД, А ПОЛУЧШЕ ВЫБИРАТЬ КОНТРОЛЬНУЮ ГРУППУ Вкратце мне трудно это сделать, просто погугли стоицизм Двачую. Вот кое-кто в 93м носил чемоданы за Собчаком, а сейчас президент и один из влиятельных людей в мире. Чем не рост? А кто-то удачно в дачный кооператив вложился... Друзья упомянутого тобой человека. Главное - за кем носить чемоданы. если что ты тоже умрешь поэтому физические блага в глазах общества и мнемое достижение успеха бессмысленны. мимо. Они позволяют прожить жизнь, а не провлачить существование. ну просто этой мантрой можно огонь в жопе убирать. тащемта ясен хуй лучше ебать девственницу 10 из 10, ездить на роллс ройсе и тд >лучше ебать девственницу 10 из 10 Ну так еби. Разрешаю. Смысл жизни не в том, что ты ПОТОМ умрешь, а в том, что ты СЕЙЧАС живешь, дуралей. И пока ты СЕЙЧАС живешь, вполне себе имеет смыл, нищук ты ебаный или господин обеспеченный. ну и как бы "нахуй ты живёшь?" Хороший вопрос, каждый раз его задаю психиатру, говорит продолжать пить таблетки, в случае если все заебет окончательно - увеличит дозу. Так и живу. А я пока напомню почему ты, корзиночка, собственно, корзиночкой вырос: Нет большей напасти для человека, чем родительская любовь. Настоящая. Слепая. Маниакальная. Позвони-домой-а-то-я-не-я. Большинство неприятностей бьют индивидуума снаружи, и только эта разъедает изнутри ежедневно, в самом податливом возрасте. Даже тюрьма, сума и армия деформируют личность не больше, чем ежедневное требование надеть шарф. Съешь морковку. Съешь яблочко. Чайку не хочешь? Через час будем обедать. Через полчаса будем обедать. Через 15 минут будем обедать. Где ты ходишь, мой руки. Только не поздно. А Миша не у вас? А во сколько он выехал? А шапку он надел? Она вышла замуж? Так ты из-за этого только? Она тебя не стоит, глупая провинциальная девочка. Почему ты на меня все время орешь? Я тебя провожу. Я тебя встречу. Тебе пора спать. На улице холодно. Запрись как следует. Опусти уши. Не печатай это, я боюсь. Не пей сырую воду, не пей сырую воду, не пей сырую воду. Твоя мамахен носится по кварталу в тапочках, ищет тебя? Спасибо, я так и думал, дай сигарету. "Главное, со всем соглашаться, учил товарищ по несчастью. Звонит вечером друг с вокзала: встречай. Одеваешься. Выходят в прихожую, говорят: никуда не пойдешь, поздно. Хорошо, никуда не пойду. Раздеваешься. Уходят. Опять одеваешься и быстро уходишь, не обращая внимания на крики на лестнице". Он неврастеник, мой друг. Боксер и неврастеник. Дикое сочетание. Три года живет в Германии без родителей, со своей семьей, и все еще неврастеник. Любит "Прирожденных убийц". Я его понимаю. Людям не видавшим понять не дано. Они легки и снисходительны. Когда им говоришь, что собственный дедуля тяжело больной психопат, потому что через пять минут после звонка едущей домой сорокалетней дочери вперивается в дверной глазок и пятьдесят минут стоит столбом, они наставительно говорят, что вот, когда у тебя будут свои дети, тогда ты поймешь. Они просто счастливые дураки. К ним, в сорок лет зашедшим к соседке покурить-покалякать, ни разу не являлся 65-летний отец и не уводил за руку домой, потому что уже поздно. Они наивно смеются и предлагают, в крайнем случае, разменять квартиру. Им невдомек, что человек, видавший лихо родительской любви, не умеет разменивать квартиру. Дай Бог, чтоб он умел хотя бы за нее платить. Он вообще ничего не умеет. Принимать решения. Принимать похвалу. Жить вместе. Приспосабливаться. Уступать. Держать дистанцию. Давать в морду. Покупать. Чинить. Отвечать. От ужаса перед миром он ненавидит людей гораздо сильнее, чем они того заслуживают. Внешняя любовь для него наркотик, который он всегда получал бесплатно и здорово подсел. Наркотическая зависимость прогрессирует, истерической маминой любви уже недостает, нужны сильные галлюциногены, а их за так не дают. А любить он, между прочим, тоже не умеет, потому что для любви всегда нужна дистанция, а он зацелованный с детства, да и отдавать не привык, да к тому же знает, как обременительна любовь для ее объекта, и инстинктивно старается не напрягать симпатичных ему людей. Начинаются метания между "я червь" и "я бог", мучительные думы, рефлексия, взгляд на себя со стороны, который не может не усугублять. Когда в дорогом ресторане представляешь себя чужими глазами, немедленно начинает дрожать рука, и все падает с вилки. Взрослый любимый ребенок это наследный принц, которого гуманно отпустили жить после того, как папе отрубили голову. Лучше б не отпускали. Лучше добить сразу. Сочетание тирана и младенца в одной душе надежно отрезает человека от человечества. Дальше маминой помощи уже не надо: одиночество точит и портит принца самостоятельно; трагедия его уже самоналажена, он способен воспроизводить ее сам. Впрочем, если мама еще не умерла, она всегда найдет время позвонить и спросить, что он сегодня кушал и куда запропастился вчера. Это давно уже стало бичом целых наций. Вернувшийся из Израиля друг рассказывал, что там выросло целое поколение вечных недорослей детей тех, кого миновал погром и крематорий. Детей, которым никогда не стать взрослыми, потому что им до старости будут внушать, что они похудели, и не пускать на улицу, потому что там собаки, машины и преступники. Так мир делится надвое еще по одному признаку. На одной его стороне живут нервные одинокие неряхи с суицидальными наклонностями, до старости пытающиеся казаться крутыми. На другой легкие, праздничные, всеми любимые куролесы, до старости сорящие деньгами и палками. У них все хорошо. В момент их полового созревания родители занимались работой, друг другом, устройством личной жизни, но только не любовью к чадам. Кого-то отец- режиссер в 16 лет оставил в квартире с деньгами на два года и уехал с мамой в экспедицию. Кому-то отец-академик в те же 16 заявил: "Дальше сам. Вот твоя комната и завтрак дома, а остальное не наше дело". У кого-то отца не было вовсе, а мама и до сих пор ягодка опять. "Значит, это правильные дети, их можно отпускать одних, не то что моего", спокойно скажет на это любая профессиональная мать и солжет. Это не правильные дети это правильные родители. В 16 лет бросать одного можно и нужно любого человека, кроме Сережи из книжки "Судьба барабанщика", который то горжетку продаст, то шпионов напустит. В несословном обществе принц всегда несчастней нищего, инфант беспризорника, Сид Сойер Гекльберри Финна. У одних жизнь проходит в жалобах и мечтах, у других в фантастике и приключениях. Одни ездят к друзьям жаловаться на экзистенцию, другие тайком от жены пообнимать очередную ляльку, счастливую и благодарную. Одни месяцами думают, что надо бы вымыть пол, другие в полдня обустраивают новое жилье. Одни намертво впаяны в свою квартиру другие меняют ключи, как перчатки, снимая, женихаясь и гостя у друзей. Военкоматы никогда не могут их найти, а если находят, то натыкаются на уверенно и быстро сделанный отмаз, а если прихватывают, то и здесь ваньки-встаньки легко оказываются в секретке, в чертежке, в оркестре, причем безо всякой протекции, с детства приученные решать проблемы. В боевых "мазутах" служат с детства закутанные чада. Назад они приходят с удвоенной миробоязнью, замкнутостью и ненавистью к человечеству. Родня выстригает им седые виски и тут же рекомендует одеться потеплее. Это тихое, глухое, механическое помешательство. Чтобы ребенок рос здоровым, его посреди четвертого класса загоняют в постель через минуту после Нового года и три часа удовлетворенно слушают рыдания в подушку. Чтобы дочь поскорее взялась за ум и стала счастлива, ей говорят, какая она зря прожившая жизнь дура, в день рождения, с шампанским в руках, в виде тоста. Липкие, как леденец, назойливые, как цветочная торговка, глухие, как почетный караул, родители упорно и злобно не желают видеть, что болеют те, кого кутали, одиноки те, кого женили, и бьют тех, кого провожали. Они методично отстаивают свое право любить, пока самым смелым в предположениях детям не приходит в голову, что защищают они себя. Это я должен гордиться дочерью, а она дура и в двадцать пять живет с женатиком. Это мне хочется, чтобы сын справлял день рождения дома со мной, а что ему хочется это неважно. Это я волнуюсь, когда тебя нет дома, поэтому умри, а будь в десять. А то, что ты, предположим, к морозу привык и на снегу спал не раз и не десять, это наплевать, я же тебя там не видел, и сердце у меня не болело, а здесь изволь застегнуться. Еще живой отец, очень правильный дядя, сказал однажды маме: "Если б ты никогда не вышла замуж, твой папочка бегал бы вокруг тебя, жалел, хлопал крыльями и был бы счастлив". В общем, я понимаю, почему у Жени Лукашина из "Иронии судьбы" до тридцати шести не было семьи. У него зато была мама. Та самая. Мировая. Даже читать не буду, и так всё это знаю. >Даже читать не буду, и так всё это знаю. А ты почитай. Эпичная паста. БЛЯТЬ, КАКИЕ ЖЕ ВЫ ТУПЫЕ, ГОСПОДИ ЕБТЖВТОЮМАТЬ. ИМ ГОВОРЯТ - ВЫРВАТЬСЯ ИЗ СВОЕГО СОЦИАЛЬНОГО СЛОЯ НЕВОЗМОЖНО. ОНИ НАЧИНАЮТ ТРАВИТЬ ОХУИТЕЛЬНЫЕ БАЙКИ, ЧТО ЕСТЬ ВОЛШЕБНЫЕ МЕСТЕ, ГДЕ ЕСЛИ ВЪЕБЫВАТЬ ПО 25 ЧАСОВ В СУТКИ, БУДЕШЬ РУБИТЬ 200+К. НУ ТУПЫЫЫЕ. ЭТО НЕ ЕСТЬ РОСТ. РОСТ, ЭТО КОГДА ДИТЯТЯ СИЛЬНОГО МИРА СЕГО ПОТРАТИТ ЭТИ 200К ЗА ОДИН ВЕЧЕР. ТЫ ЖЕ, ПИДОРАШКА СЫН ИНЖЕНЕРИШКИ И КАССИРШИ, БУДЕШЬ ПРОСТО ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫМ НАЕМНЫМ РАБОТНИКОМ. ТЫ БУДЕШЬ ЕЗДИТЬ НЕ НА Б+ КЛАССЕ, А НА С ИЛИ ДАЖЕ Е. ТЫ БУДЕШЬ ЖИТЬ В ТОМ ЖЕ КОММИ-БЛОКЕ, НО С ЕУРОРЕМОНТОМ БРАТЬ ПРОДУКТЫ В ПЯТЕРОЧКЕ ЧУТЬ ПОДОРОЖЕ ЕСЛИ НАКОПИШЬ, ДАЖЕ МОЖЕТ СЪЕЗДИШЬ ОТДОХНУТЬ. НО ИЗ СВОЕЙ СОЦИЛЬНОЙ ПРОСЛОЙКИ ТЫ НЕ ВЫРВЕШЬСЯ. ЕСЛИ ВЫ ЖИВЕТЕ С БАТЕЙ АЛКАШОМ В КОММУНАЛКЕ И ПИТАЕТЕСЬ ТОЛЬКО ХУЙЦАМИ И МАКАРОШКАМИ, ТО ДАА, ЭТО ДЛЯ ВАС БУДЕТ ПРОРЫВ. НО ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИХ СИНИХ И БЕЛЫХ ВОРОТНИЧКОВ С ЗП 30-50К КОРЕННЫМ ОБРАЗОМ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, БЛЯДИ Я порвался. Всем пока. Иди нахуй, ты нашел кого слушать РАН блять. Я больше батюшке поверю В данном конкретном случае собаке поверил ОП и сочувствующие РАН лишь пруфает своими маня-исследованиями очевидные для адекватов вещи. Итак, пилю свою полную кулстори. Мне 28 лет, позади ебаный брак и развод, которые вместе не принесли ничего кроме проблем с психикой из-за чего я теперь пожизненно сижу на антидепрессантах. Хожу на работу, которую ненавижу за 25-30 к в месяц. Не могу не ходить, потому что надо как-то содержать себя - кушать и покупать таблетки без которых я уже не могу. Итого - в месяц на таблы около 3 к + походы к психиатру, неврологу еще 2 к. 4 к отдаю за хату где живу с мамкой + интернеты. 2 к на проезды + 4 к на питание на работе. Итого 15 к только на необходимые нужны. Ну приплюсуем еще 6 к на питание дома. 21 косарь выходит. Итого 8 к у меня остается только на будущую квартиру. К счастью, мне повезло что мне отошло наследство и я могу себе позволить теперь днищеодношку. Хоть без ипотеки обойдусь, впрочем, кто бы мне ее дал при 30 косарях. Что делать в этой стране, если ты ебаный гуманитарий с вышкой технаря? Пиздец нахуй. На то, чтобы учиться на интересную мне специальность денег не было. А на работу не берут даже не потому что я хуево шарю, а просто потому что мест нихуя нет. Что делать, когда осознаешь, что проебываешь свои лучшие годы и потенциал внихуя. меня на работу без опыта не брали и год устроится не мог после получения диплома о высшем образовании. Работаю не по специальности, 5 ебаных лет впустую. Спасибо россия, спасибо путин за бумажки, который нахуй никому в этой стране не нужны. Есть ещё одно НО: изменение уровня дохода не равно изменению социального слоя. И, скорее второе влечёт первое, чем наоборот. двачую этого дворянина, мимо крепостной >Ученые из РАН пришли к выводу >питурды в обтруханных труселях сказали НИПРАВДО Ясно))0)) Может, народ РАН с РАЕН перепутал. Кстати, на работе пробегало сегодня письмо о курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки, все официально, от регионального Министерства. Курсы проводит... Маэстро, барабанную дробь... РАЕН! Скоро они, блядь, на серьезных щах Анэнербе запилят. Если ты тупое ничтожество, то нигде не вырвешься из своего социального слоя. Я очень давно это понял, утешился Марком Аврелием. Оче охладило сраку. http://econet.ru/articles/65851-sila-ravnodushiya-kak-filosofiya-stoitsizma-pomogaet-zhit-i-rabotat Как то так наверное я не понял о чём тред, но я ява погромист с зарплатой 30к рублей УРА ХОТЬ КТО-ТО ПОГОРИТ СО МНОЙ тольятти В ЭТОЙ СТРАНЕ ВСЕ ПО БЛАТУ, ДОСТАЛО УЖЕ, ЧЕСТНО да пусть хоть на голове стоят, тебе то чо Анон, смотри, это символ новой строки '\n' Точно! Вот бы ктонибудь принес машинную команду в которую RET превращается Хуйня для петухов этот РАН. Все мои знакомые Дсяни,как и я сам,нормально пробились ,причем сами,ну на хату не заработалки конечно,но по статусу поднялись,не то что их отцы электрики и сантхники. Все закончили инст,з.п. от 70тыщ, плюс жены с машинами и кваритрами ,тоже из ДС,средний доход семьи 200 тысяч. Нормально живут и плевали на статистику. Знаю,что из деревень приехали и по 400штук в госслужбах получают,но это единицы такие. Много манагеров,начинали у касс в магазинах,за десять лет до директоров уже и з.п. по 10евро минимум. Короче, суть я понял: социальный класс это как касты в тюрьме. Можно опускаться только вниз. Если поднимешься вверх, то это косяк и люди из этой касты спросят (сожгут дом, бизнес и выебут еще другими способами). Кстати, отказо от деторождения омежки а это последние хорошие люди в стране обрекают всех на быдлозасилье. Я хочу послать законопроект где отказ от рождения личинок будет считаться угрозой нацбезопасности Посоны, вы тут пишите как вам хуево, живя в ДС с зп 150к(50к гривен) или даже в России. Представьте теперь как хуево на Украине, с зп 2.5к гривен и полным пиздецом вокруг. Если ленивый сыч не идет в высокий слой, высокий слой идет к сычу. Так из бомжа с 20к я превратился в господина с 90к. Теперь седьмой после бога в своей мухосрани. Знай свой шесток сука, где родился там и пригодился. Если ты ничтожество нехуй тебя к нормальным людям пускать, а если красавчик то сможешь добиться. ПЕРЕКАТ https://2ch.pm/b/res/138741957.html https://2ch.pm/b/res/138741957.html https://2ch.pm/b/res/138741957.html Хочу закончить морское училище и стать штурманом. Мне 29 лет. Какие подводные камни? Весь мир живёт по индийской системе каст, но только там об этом говорят в открытую. Сука, скажи, что это ложь! Я всегда был нищим, вот нахуй так жить. УЧИТЕ КРЕСТЫ И ЕБАШТЕ 300К В СЕКУНДУ