Разработчики The Witcher 3: Wild Hunt, кажется, отказались от попыток разубедить игроков в том, что графика ролевого экшена не была ухудшена по сравнению с ранними демоверсиями и роликами. Недавно в интервью Eurogamer соучредитель и генеральный директор CD Projekt RED Марцин Ивиньский (Marcin Iwiński) всё-таки признал отличия между финальной версией и трейлером, показанным на церемонии VGX 2013, и объяснил, откуда они взялись. Во-первых, руководитель отметил, что свою роль в ухудшении графики сыграла мультиплатформенность. «Мы не могли позволить себе выпустить игру только на PC, потому что консоли повышают возможные продажи, — сказал Ивиньский. — Если бы мы разрабатывали её только для компьютеров, возможно, мы бы достигли больших результатов [в том, что касается графики]. Но то же самое произошло бы, если бы мы решили сделать игру эксклюзивом PlayStation 4 или Xbox One». Что касается визуальных изменений, то их глава студии объяснил «природой разработки видеоигр»: ранние сборки всегда выглядят лучше окончательной, потому что в процессе оптимизации неизбежно что-то теряют. «У нас, разработчиков, нередко случаются такие ситуации, когда мы готовим специальную версию игры для выставки, и она выглядит потрясающе, — сказал он. — Но в этот момент она крайне далека от завершения. Затем в ней появляется открытый мир, и независимо от того, для какой платформы она создаётся, может выясниться, что всё работает не так, как мы хотели. Но мы уже показали старую сборку и обязаны заставить её работать. Такова природа разработки игр». Отличия версии 2013 года от итоговой отражены на скриншотах, сопровождающих эту заметку (они сделаны пользователем NeoGAF под ником JoeLT). По словам управляющего директора CD Projekt RED Адама Бадовского (Adam Badowski), трейлер для VGX, откуда взяты эти кадры, был захвачен напрямую с PC без пререндеринга, но с тех пор игру пришлось сильно переделать. «С этим невозможно спорить — если люди видят, что игра изменилась, мы не станем убеждать их в обратном, — сказал он. — Но на то были серьёзные технические причины». «Может быть, нам не стоило менять систему рендеринга, — продолжил Бадовский. — Именно это мы сделали после того показа на VGX». Из двух систем визуализации разработчики выбрали ту, при использовании которой, на их взгляд, игра выглядела лучше в масштабах всего мира независимо от времени суток. Отвергнутая задействовала ресурсоёмкие техники динамического освещения и не работала должным образом в игре с такой огромной картой. Рассказал Бадовский и о том, куда исчезли реалистичные эффекты дыма из впечатлившего игроков трейлера. «Эта система убила бы любой PC из-за эффектов прозрачности — без DirectX 12 она не работает ни в одной игре так, как хотелось бы», — пояснил он. «Возможно, нам не стоило показывать тот трейлер, — продолжил Ивиньский. — Но это не ложь и не злой умысел. Тогда мы просто не могли знать, что не сможем заставить эту сборку работать как надо. Мы не согласны с тем, что игра подверглась даунгрейду, но это всего лишь наше мнение — у геймеров оно может быть другим. Если они приняли решение о покупке игры под впечатлением от материалов, показанных в 2013 году, мы очень об этом сожалеем. Сейчас мы стараемся сделать всё возможное, чтобы восстановить справедливость и оправдать их старые ожидания». «Все говорят, что версия 2013 года была лучше, но на самом деле с того времени игра была усовершенствована во многих аспектах, — сказал в свою очередь глава отдела по связям с общественностью Михал Платков-Гилевский (Michal Platkow-Gilewski). — К примеру, размеры мира и кадровая частота». «Это правда, — согласился Бадовский. — Многие признают, что игра хорошо оптимизирована. Мы слышим такое впервые за всю историю нашей компании». Почему же разработчики так долго игнорировали обвинения в ухудшении графики? «Мы не считали это проблемой и были сосредоточены на разработке до самого конца», — признался Ивиньский. Вместе с тем они были очень огорчены тем, что некоторые игроки остались разочарованы изменениями итоговой версии. «Надеюсь, после наших объяснений вы поняли всю серьёзность наших намерений, — подытожил руководитель. — Мы ничего не скрываем — в нашей ситуации это было бы глупо. Тем, кто ещё не определился с покупкой, мы советуем подождать и узнать, как изменится игра после обновлений». Ивиньский подчеркнул, что команда активно работает над улучшением PC-версии и принимает во внимание все жалобы игроков. 20 мая разработчики отправили на сертификацию крупный патч, который привнесёт порядка 600 изменений, в том числе графические. Это обновление появится к середине следующей недели. В частности, патч должен повысить кадровую частоту и устранить проблемы с плавностью картинки, которые досаждают некоторым геймерам. По крайней мере, менеджер по работе с общественностью Марцин Момот (Marcin Momot) сообщил, что создатели работают над этим. Следом выйдет ещё одно обновление, которое позволит вручную редактировать файлы с расширением .ini в PC-версии, содержащие настройки игры. В версии для Xbox One, как заметили пользователи Reddit и официального форума CD Projekt RED, существует специфическая проблема с сохранениями. Некоторые игроки, оставившие консоль с запущенной игрой в спящем режиме, потеряли несколько часов прогресса, а другие — возможность записывать игру. Первым советуют заменить файлы сохранений более новыми из облака. >Мы не могли позволить себе выпустить игру только на PC, потому что консоли повышают возможные продажи ЛУЧШАЯ ВЕРСИЯ ПОЛИРУЮТ 4К НО НЕ Я ЛИЧНО Основной пик продаж прошёл и пшеки наконец признались что обосрались. Продажи продажами, я всё понимаю, но пиздеть на протяжении почти года в лицо своим потребителям это что-то на уровне юбисофта. Рассказали бы честно когда их впервые уличили в этом и потеряли бы может пару тысяч графонорожденных петухов, велика потеря. Но теперь петухами стали они сами и доверия им больше не будет. Дали пососать графоноебам с двумя титанами. Опять ущербам придётся передергиванием на третий кукурузис обойтись да бенчмарками померятся. А могли бы в игры играть. Системные требования-то все равно, как для двух титанов. Только картинка, как с жопофорса 3 MX 400, лол. Да похуй мне, щенок, на моей двухлетней печке 680 на средних летает, мне и заебись Кек, так и знал, что будет графит за баксы. Ждем EE. Бесплатный патч через полгодика или к расширенке подкатят. А в том интервью они, случаем, не сожалеют о том, что в январе обещали полную игру и мелкие бесплатные дополнения, а потом выкатили сизон пасс? >У нас, разработчиков, нередко случаются такие ситуации, когда мы готовим специальную версию игры для выставки, и она выглядит потрясающе, — сказал он. — Но в этот момент она крайне далека от завершения. Затем в ней появляется открытый мир, и независимо от того, для какой платформы она создаётся, может выясниться, что всё работает не так, как мы хотели. Но мы уже показали старую сборку и обязаны заставить её работать. Такова природа разработки игр У НАС, АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, ЧАСТО ТАК БЫВАЕТ. ГОТОВИШЬ К ВЫПУСКУ МАШИНУ ЗА 400К РУБЛЕЙ, КОТОРАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ УДОБНОЙ КАК МЕРСЕДЕС И БЫСТРОЙ КАК БУГАТТИ, НО В ПРОЦЕССЕ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ЗА 400К РУБЛЕЙ ТЫ ТАКОЕ НЕ СОБЕРЕШЬ И НАЧИНАЕШЬ ВСЁ УПРОЩАТЬ. ЗНАКОМЬТЕСЬ, ЛАДА ГРАНТА! Но так и есть. Только не обязательно Лада, и совсем не обязательно Гранта. В Обливионе в ранней версии были динамические тени и радиант AI но затем Беседке пришлось отказаться от них ради оптимизации на хуящике, впрочем через пять лет модами допили. >Нам очень жаль, что мы нассали вам на ебло. Купите нашу игру, пожалуйста. >ранние сборки всегда выглядят лучше окончательной ох лол. Говенная игра для говна. В любую понравившуюся херню долбоебу на два сообщения выше. На пике тебя нет, говно. Так я же тебе на глаза ссу, ты теперь вообще не видишь. Жаль тебя. Говенные у тебя фантазии. Говенные у тебя отмазки, ущерб. Говно на говенный перешло. Тебе можно, мне нельзя? Мудак как он есть. Сиди и перди больше. Охлол, помню эту пикчу то ли из учебника, то ли из энциклопедии. Природоведение, 5 класс. Что-то такое. А дикую охоту с кого спиздили, суки. Чухан какой-то, даже берусерка джапы не могут делать без своих голый фей и прочего говна. Единственная годнота по нему твшка 97 года, где всю эту парашу вырезали. В манге тоже всех вырезают, базарю. До острова то уже доплыли вырезатели? Я не помню когда ее добавили, но уже в биче были динамичные тени, а так же охуенная вода, которых у бичмака еще нет, а это больше 6 лет назад тому ММОрпг с движком которому больше 10 лет, при этой красоте он все еще выдает 100+ фпсов. Еще плывут, лол. В прошлом году вышло четыре главы и Миура продолжил играть в АйдолМастер. >охуенная вода >ВоВ Блядский кисель, к тому же еще и просаживающий фпс сильнее ультратеней, AAx16 и SSAO вместе взятых. Помню, сколько бугурта на вовфорумах было из-за этого киселя после его введения, словно это только вчера было. Смачно кекнул с этой махо-сёдзё. >ранняя версия выглядит лучше >ради оптимизации Смешно. https://www.youtube.com/watch?v=60ls40e-rG0 вообще пшек пиздлив, но он не врёт. кодбэйс от витчера джва, тима у них разраслась и они не какие-то хуи-любители, да и подход к разработке за последнюю дюжину лет поменялся. >консоли повышают возможные продажи теперь пожинайте хуи в ротешник. лишились фанатов, на которых собственно и затаскивали. купил первых двух ведьмаков, а этого украл. больше хуй что куплю от пшеков ёбаных. мэнеджмент как всегда всё портит. Но ведь срать на фанатов, которые перестают платить деньги и сразу крутят носом. Зато не срать на покупателей, которые ушли к конкурентам из-за всей хуйни. В нынешних реалиях даже хуинди для них конкуренты. Инди-рпг с открытым миром? Плиз, скинь мне такое, наверну с удовольствием. Кто говорил про инди-рпг? Кто говорил про открытый мир (это в сравнении с ведьмаком-то)? Любая другая игра, инди или нет, для них является конкурентом. А инди выгоднее - те из них, что реально вышли, обещаний не нарушают, и стоят много дешевле. Сникерс конкурент Аква-Минерале. Нет, видеоигры - конкурент телесериалам. А одно хобби - конкурент другому хобби, ага. И неважно если в пределах одного хобби могут быть градации увлечений и их ВНЕЗАПНО можно объединять. А если они одинаковы, то тогда и начинается выбор. В сутках только 24 часа, и примерно 18 из них тратится на поддержание жизни. Оставшиеся часы поневоле учишься распределять с умом и на хуйню не тратить. Ебать вы тут кружок интеллектуалов, всё разжёвывать приходится Не всегда в твоём личном распоряжении только 6 часов. Если не можешь найти доп. время только для себя и своих увлечений, то хуле мы тут дураки? Тратим драгоценное время своей единственной и неповторимой жизни на вторичные развлечения, который самим уже давно почти не приносят удовольствия, очевидно же. Но я могу хоть выпилиться, ничего уникального в моей жизни нет. И в твоей тоже. И в чьей либо ещё. Эйнштейны с Масками лишь подтверждают это правило. Расслабься, ты просто не нужен. К тому же сидишь на дваче и втираешь мне про вторичность чего то там и мою никчемность. Так развлечения - лучшее что есть в жизни, или ты хочешь тратить своё время на работе7 Лучшее в жизни это секс и доминирование, а ты дрочер и лах Чем эта хуйня лучше развлечений? Доминирование? Насилие то есть? Жаль не услышу как запоешь про НИСПРАВИДЛИВА, когда встретишь доминатора круче тебя. Секс куда приятнее если у тебя и твоей партнерши(партнёра) есть общее с тобой хобби, мысли и есть что-то кроме двух тел удовлетворяющих животное. >маневрирование корзиноида Где я маневрирую? Написал, почему не согласен с тобой. Прямо в твоё тупое зелёное ебало. назови конкретные игры. ДАИ - принеси 10 шкур того-то зверя. Нормальных квестов раз-два и обчелся. А больше ААА - тайтлов РПГ с открытом миром что-то не вспомню > лишились фанатов фанатов чего? Графона? Так они до релиза с момента E3 сделали кучу роликов с внутригровым графоном. Алсо, графон весьма приличный. Могли бы лучше - наверное, но это нисколько не умаляет качество игры. Тем, кому в принципе Ведьмак не нравится, он хоть с графоном аля Крузис 3 не понравится. >Игра 2013 года. Игра 2011 года. Ушли. К конкурентам. > жта > рпг > 2013 год Ясно > скурим Который вышел 4 года назад. > Алсо, графон весьма приличный. Это вырвиглазное говно с плоской травой? Ну окей, фанбой. >не умаляет качество игры Это говнище с пустыми мобами и тайниками как в сталкере и истуканчиками, которые даже фраз уровня 13-летнего муравинта не способны выдать? Ну окей. >н хоть с графоном аля Крузис 3 не понравится. И вот незадача. Ни графона, ни нормальных фпс он дать не может. Боевка кривое говнище, даже хуже 2й части, мир пустыня, стиль вырвиглазное говно, прокачка убога, качни сюда, получи +5% к дамагу. Гервальт выглядит не как гервальт, что же здесь от рпг года? >Боевка кривое говнище, даже хуже 2й части, мир пустыня, стиль вырвиглазное говно, прокачка убога, качни сюда, получи +5% к дамагу. Гервальт выглядит не как гервальт, что же здесь от рпг года? Не нравится - не играй. Алсо, лично мне доставляет как и боевка, так и мир, так и прокачка. > Геральт выглядит не как Геральт. А как он должен выглядить, потешный? > Ни графона, ни нормальных фпс он дать не может. Спокойновсе летает на ультре с 60 фпс с редкими просадками. Выкинь свое некроговно или поставь минималки. Спокойно все летает на 5% компов, остальные ВНЕЗАПНО вдруг стали некроговном, когда остальные игры идут спокойно. Иди нахуй. Ведьмак 3 идет на ультрах, причем Ведьмак 2 давал просадки до 40 иногда. ГТА5 на ультра не идет - пришлось снижать настройки. Оптимизация - божественная, пшеки - молодцы. Твоя "ультра", видимо, без волос, прорисовки и хбао. Ясный хуй у него нету волосни, ее блять титанх не тащит в 60 Маркетолог, угомонитесь. У гта намного лучше оптимизация >Я СКОЗАЛ ЖРАТЬ ГОВНО ЭТО НОРМА Что и следовало ожидать от тупого фанбоя >Боевка кривое говнище Охуительные истории. В отличие от говноСкая, тебе реально могут надавать пиздюлей, если ты решишь просто закликать врагов. >мир пустыня Квесты, сокровища, рандом события, монстры, бандиты на каждом шагу. И это в открытом мире, а не в говнопещерах. >стиль вырвиглазное говно Ой, дурак. Там на одной только карте атмосфера и стилистика меняется раз 10 в зависимости от того, где ты находишься. >прокачка убога, качни сюда, получи +5% к дамагу. Пиздежь. У тех же знаком открывается вторая способность. Короче, этот хейтер сломался. несите следующего. В том же скуриме нативном на легенде ты никого не сможешь заспамить на высоких уровнях, если не будешь абузить крафт. Но при чем здесь игра с опен ворлдом и сталкир с ретекстуром? В том же дорк сулзе все заебись с боевкой и нет той нудятины, что даже мобы с одноручками блокируют все атаки до посисения, пока штамина не брикается на 1-2 тычки. Это таааак весело. >Квесты, сокровища, рандом события, монстры, бандиты на каждом шагу 3 бандита и хлебушек в ящиках. ТАК ЗАХВАТЫВАЮЩЕ. Прямо как в столикире. Когда он там вышел, 5-7 лет назад? >й, дурак. Там на одной только карте атмосфера и стилистика меняется раз 10 в зависимости от того, где ты находишься. В загрузочном экране? Закаты видел? > У тех же знаком открывается вторая способность. Охуенная способность. +1 метр к знаку и добавляется аое. Струя у файра, которую сбивают даже кролики. Хил с щита. 10 из 10 дизайн Две темерских пива этому вызимскому кхмету. > лишились фанатов, КЕкнул. Блесорт больше 6 лет срет в рты фанатам, выпуская парашу уровня лича, затем пошла отвратно-блевотная ката, неплохие панды С ПОЛУТОРА ГОДАМИ ноуконтента, а щас вот дренор, еще более ублюдочный по сравнению с бичом. И УЖЕ 9 месяцев ноуконтента НА СТАРТЕ. А люди как играли, так и играют. Лич параша а панды неплохие? Что б ты гвоздями срал, пидор. Лич это самый эпичный аддон же. Кого они лишились, болезный? Вас, истеричек, 3,5 человека. Они кассу сделали, а на следующей игре сделают не меньше, а то и больше. Терзающий душу трейлер, настало твоё время https://www.youtube.com/watch?v=P99qJGrPNLs ПЕРСОНАЛ РЕСПОНСИБИЛИТИ! > Мы не могли позволить себе выпустить игру только на PC И не смогли позволить себе выпустить версию для пека с нормальным графоном, а на консолях с таким, какой потянут. Заебись. > Эта система убила бы любой PC из-за эффектов прозрачности — без DirectX 12 она не работает ни в одной игре так, как хотелось бы Ну об этом-то и говорят все фаны — показывают одну игру, а продают совсем другое. Алсо, они что, не знали, что к релизу не смогут подготовить версию под directx 12? Смешно. > Многие признают, что игра хорошо оптимизирована Следующая их игра будет так же дерьмово оптимизирована. Спасибо подсосам. Я пекашник - я не хочу играть, я хочу срать на разрабов из-за графона. > я не хочу играть Да. Потому что геймплей точно такое же говно, как и графон. Обещанного открытого мира нет. Квесты унылы. Боёвка говно. Нет абсолютно никакого желания играть. Всё это я уже видел, и не только в предыдущих ведьмаках. >Нет абсолютно никакого желания играть А как же ты тогда понял, что нет геймплея, открытого мира, но есть говно-боевка? Очевидно, что я через силу поиграл часок в надежде увидеть в этом говноподелии что-то светлое и дропнул. Неужели так трудно догадаться? > Заплатил Я же не идиот. Спиздил и возмущается. Побольше бы таких. А, точно, надо было заплатить за это говно и говорить всем, какая она пиздатая, чтобы не выглядеть идиотом, который потратил деньги на воздух. Так же все поступают. Нет, нужно уметь до покупки понимать что перед тобой. Ютуб тебе в руки. > нужно А тебе нужно навернуть говна, например. Я сам решу, что мне нужно, а что нет, ладно? >надо было "Мне так можно писать". >нужно "Говна наверни, уебок!" Прочти всё снова. Несколько раз. И что ты сразу оскорбляешь то? Потому что ты хуйню несёшь и это раздражает. Каким образом тебя ебёт, скачал я игру или посмотрел на ютубе? Она всё равно говно. Но так считаешь конкретно ты. Я тоже видел её только на ютубе и мне понравилось. Но при этом не кричу 10 из 10, берите все. > Но так считаешь конкретно ты. Да, я высказал своё мнение. Игра - говно, но я не говорю, что все, кто в неё играют - говноеды. Дальше-то что? Ничего вообще-то. Разговариваем как бы. >Обещанного открытого мира нет. А что там есть? Не играл еще. Есть там опенворлД, он врёт. Ну и пошли на хуй, имя CDPR, навсегда измазано в говне >ранние сборки всегда выглядят лучше окончательной, потому что в процессе оптимизации неизбежно что-то теряют. ЧЕГО БЛЯТЬ? Мне почему-то всегда казалось, что в процессе оптимизации уже готовая игра ОПТИМИЗИРУЕТСЯ так, чтобы выдавать наибольший фпс. А тут получается чёрным по белому написано, что из готовой игры ВЫРЕЗАЛИ что-то, чтобы она выдавала больший фпс. Всё так, если какой-то элемент жрёт слишком много, его отрезают от игры - это отчасти и есть оптимизация. В думе 3, например, много хуёвых текстур, а в ресурсах игры эти текстуры нормального разрешения, но в двигле игры ограничения на эти текстуры что ты их хуй заюзаешь. >роль в ухудшении графики сыграла мультиплатформенность И вот соснолерабы снова тормозят прогресс. Если встретишь соснолепидора, анон, нассы ему в лицо. TL;DR > мы не могли сделать графику пизже на супериорной платформе, потому что это было бы нетолерантно и консолекрестьяне чувствовали бы себя ущербами > ёбаная стена бесполезной графомании Лень эту хуербу читать. Так они патч на графон сделают или нет? Игровой мир дагерфолл - 60 тысяч квадратных миль Грека - чуть больше небольшого города Дагерфолл - выбор расы, персонажа, всех его особенностей Грека - престарелый педераст. Дагерфолл - полная свобода действий, множество концовок, миллионы нпс и тысячи данжей Грека - унылые побегушки-поебушки в мирке по тухлой книженции Дагерфолл - охуенный саундтрек, атмосфера Грека - польские болота с говном Насколько играбелен даггерфол на сегодняшний день? На русиче нормально поиграть и до сих пор нельзя, а на инглише нормально играется уже давно. Я сейчас посмотрел на него в ютубе - ну слишком старая графика на сегодняшний день. Ну реально неиграбельно же. Да, из обычных нормальных людей. >на которых нихуя нет Имплинг есть в греке много чего >идти в зеленое пустое поле или же в жёлтое пустое поле Неа. >В которых временами даже нет входа и выхода, я уж молчу про смысл в них находиться Давно пофикшено >атмосфера пахомии и игры сделанной программистами без вкуса Лях не слушал дагерровской музыки лол, пришло поколение детей, для которых крафика даже кона 90-х неиграбельная. А вообще написал для лулзов, забавно что грекодрочеры стали на самом деле спорить о таких вещах. Заставляет задуматься, может быть дагерфол и правда может с ней тягаться. А вообще вот вам чуточку более графонистый дагерфолл https://www.youtube.com/watch?v=G9-ulf4kVm0 >Имплинг есть в греке много чего Немного. В сравнении с нихуём всё равно перевес, знаешь ли. >Давно пофикшено МОДАМИ ДОПИЛИЛИ? Ну-ну. Я лучше уж в дум тогда играть буду, его действительно допилили. >лол, пришло поколение детей, для которых крафика даже кона 90-х неиграбельная. Стереотипы какие-то. Мне уже за 30 и начал с zx спектрума. Но это не значит, что в это нужно играть до сих пор. Это как минимум глупо. Это означает, что человек застрял в прошлом. Плохо и хорошо - вопрос относительный конечно, но лично я считаю, что стремиться к новым технологиям это как минимум логично. Это как сейчас пытаться ездить по шоссе на машинах 80-летней давности - теоретически можно, но эффективность и удобства - не сравнимы. Да какие технологии в произведении искусства шоле? Это как смотреть фильмы, картины и слушать музыку только этого года. В общем ты малолетнее дитё и пиздун. Я вообще по сравнению с тобой школотрон но дагерфолл хорошая и вполне играбельная гамза. Отсутвие аргументов, переходы на оскорбления. Школьник. Троль. Уходишь в игнор. >Уходишь в игнор. пожаловаться не забудь, клован Двачую, все равно что орать типа щас джаз пизже пишут чем в 50х потому, что звукозапись достигла небывалых высот, а раньше хуита была и слушать неудобно Типа не графодрочер = застрял в прошлом, охуенно. Все что не кукурузис говно! А мне норм, единственное что не нравится, так это читать страницы текста на инглише, чтобы понять куда мне идти, русич решает эту проблему, но в нём места некорректно указаны или нужно ебаться с кириллицей. Модамидопиливание недавно началось, так что вот. 16 квадратных миль копипасты. 60 тысяч квадратных миль копипасты, Во во. А для Герванта все деревья в ручную рисовали и РАССТАВЛЯЛИ потом У даггерфола есть один недостаток. Он уныл. Только для геральдодрочеров. И уж точно не унылее скайрима, в котором при размере карты чуть больше морровинда пришлось вернуть из даггера быстрые путешествия, ибо мир бесконечно пуст и уныл. А тут эксплоринг в полной мере. >Игровой мир дагерфолл - 60 тысяч квадратных миль на которых нихуя нет >Дагерфолл - полная свобода действий идти в зеленое пустое поле или же в жёлтое пустое поле >миллионы нпс одинаковых как песчинки >тысячи данжей В которых временами даже нет входа и выхода, я уж молчу про смысл в них находиться >атмосфера атмосфера пахомии и игры сделанной программистами без вкуса В итоге имеем только спорное преимущество выбора расы и внешности персонажа. Так ты ответь на вопрос: с каких пор собранные компьютеры считаются консолями? А если ты хочешь узнать что такое вопрос - гуглани или вики глянь, этот вопрос никаким боком нашей беседы не касается. Консоль это и есть компьютер, даун. Те же процессор, микросхемы, видеокарта. Компьютер созданный только для узкой области применения. x360, ps4, wii - это всё консоли, которые внутри - такие же компьютеры. Тебе много сообщений назад сказали, что любая консоль всегда была компьютером, но заточена на конкретную задачу - запускать игры. Калькулятор - тоже компьютер так то. Официально стим_машин - консоль. Пруфы что это не так. бремя доказательства лежит на утверждающем, начинай оправдываться Ты на сообщения людей тебе доказавших внимание обрати, пидарок. Хватит на понравившийся зад глаза пялить. Ты утверждал что стимос не консоль. Так что такое консоль? Ты первый начал утверждать что сборки алиенвара - консоль, вот пруф, начинай оправдываться: Это общепризнанный факт. Ща про миллион мух будет.[.spoiler] Началось виляние жопой, ясно. бремя доказательства лежит на утверждающем, начинай оправдываться >виляние жопой >Video game console >линукс >консоль >гейминг ) На пс3 стоят спецсборки юникса. А FreeBSD чо, не Unix уже? Током ёбнуть? Сейчас мы начнем обсуждать разницу между Юниксом и Линуском. Бзд, да, но стимос — просто дебиан 7 с обоями. Вот у меня на пк дебиян, это не делает мой пк консолью. Хотя стим-машины в каком-то смысле консоли, просто с приходом х86 на консоли грань начала размываться, тем более сейчас и пк игры под консоли пилят — вон второй ведьмак уже типичный консольный слешерок. Что делает плейстейшн консолью? первый-третий плейстейшн — мипс/поверпц процессор и особое железо. При чем в первой соньке даже ос не было, только биос, а на диске был загрузчик и код. К 4 соньке консоли все больше в железном плане приближались к пк, операционная система становилась сложнее. Пс4 уже очень близка к пк, да и пс3 была суть пк с поверпц и седьмой невидией, можно было уже обычный линукс накатить. Короче говоря современные консоли суть ноутбучное железо с юниксом в красивой коробочке и с логотипом. Но в таком случае и стим машины — консоли. Не ноутбучное же. Рядом, но всё же ближе к большому брату. К кому ближе? Ну там же обычный амуде ягуар и какое-то амуде видео. Короче обычное пк железо почти, не сравнить с теми славными временами, когда для консолек делали эксклюзивные чипы такие монстры, как силикон графикс. Всякие селл, реалити синтысайзер, хитачи sh4, мипсы в соньках и эксклюзивные ппц в нинтенде,а теперь пихнуй айбиэмписи пятилетней давности и жри. А ноут — не нормальный пк? http://en.wikipedia.org/wiki/Jaguar_%28microarchitecture%29 Просто ягуар нацелен на ноуты и микросервера, мол тепловыделение ниже и все такое. Неа. Именно из-за размеров и тепла ноутбочное железо иначе производится. Я в этом смысле "нормальный" использовал. Кстати, как там Гервант на линупсах гоняется? Второй и первый прошел, норм, третий еще не вышел. Так что же такое консоль? > >линукс > >консоль > >гейминг PS4 тоже сборочка на линуксе, но это этого она не становится менее консолью. Так что такое консоль-то? С каждым постом ты обсираешься все больше. Побочный эффект от вторичности продукта. Пшекская серия игр могла бы быть значительно лучше, если бы они не были связаны шаблонным крутым хуеносцем в качестве ГГ. Ввот действительно. Играл во всех ведьмаков от силы 15 минут просто поглядеть суть. В последний поиграл бы куда больше если бы они придумали свою вселенную, а не это протухшее говнецо. А что не так с главным персонажем? В масс эффекте тоже герой мачо. Нет, сестренки, вы слышали? И тут он такой "В масс эффекте тоже герой мачо". разве кто-то играет в масс эффект женскими персонажами? Поставим вопрос по другому - кто играет в Масс Эффект мужскими персонажами? Какой смысл играть в масс эффект женщиной, смысл же теряется весь? Я бы тебя раком поставил. Небось орал вместе с Шепардом в Лондоне, когда Кортез полуразбился. Нет, никто из твоих одноклассников не играет. Жирухи, сис, кайданоебши-яойщицы. Не обращай внимания. В том, что он хочет казаться быдлом и ведет себя как быдло, а сам пиздострадалец, что даже хуже. Что ты имеешь в виду под этим? Такое ощущение, что мы играем в разные игры. Да даже в рамках этого говна могли бля ударов разных нахуярить, спиздили б у япошек или еще какой нибудь фехтовальной ебалы, но на хуя если и так сожрут >шаблонным крутым хуеносецем Блядь, просто покинь двощ. Если ты не женщина, то лучше вообще умри. А может тебе на хуй сходить, любитель шаблонного говнеца? Любое подлинное искусство основывается на шаблонах, привнося инновации, которые станут уже шаблонами для следующих игр. Пока что Витчер по беглому взгляду - лучшее, что было в жанре за последнее время (open-world action-rpg): не вообще ничего, что может ему противопоставить Скайрим в разрезе(которые без модов с Битчером даже сравнивать смешно). Важно, что задана новая планка на рынке ААА-франшиз, что уже обусловливает рынок повышать общее качество продукции. Еще очень хочется посмотреть на новый Аддон, который эту же планку может так же поднять. Хотя зачем это пояснять тебе, твой удел - генерация персонажей в играх, где эта генерация Даже не повлияет на цвет ролика в концовке (при том, что Масс Эффект имеет и годные моменты). >новая планка на рынке ААА-франшиз, что уже обусловливает рынок повышать общее качество продукции. Еще очень хочется посмотреть на новый Аддон, который эту же планку может так же поднять. Настоящее приключение и главный претендент на игру года, на пс4 выглядит как и на пк + телевизор дорисовывает 60 фпс. Незабываемые квесты, особенно про сковороду. В эту игру хочется возращатся вновь и вновь, гораздо лучше убогой дестени Хуета без геймплея лучшее в жанре, да еще с ублюдочным геймдизайном который сука как будто в первый раз игру сделали?Чего там инновацинного?Йоба графон, который хуево оптимизирован и на уровне сажи которая при этом не хочет титаникс епте Если серьезно - на гоге надо брать, если тебе дали бесплатно с покупкой продукта инвидии. В противном случае лучше в стиме ради ачивок. В гоге тоэе есть ачивки, стимодаун. Они не видны нигде. В любом случае ведь надо переносить в одну оболочку, чтобы не кликать туда-сюда. >Они не видны нигде Почему стимодаун пишет от том, что не знает, и обсирается как всегда? >не знает Ну расскажи, где их видеть в стиме. Я реально не знаю. Ты даун? Ты писал что в стиме есть ачивки. Зелень в общем. Ты даун? Почитай сначала на что ты отвечаешь. >я: в стиме ради ачивок >ты: В гоге тоэе есть ачивки >я: надо переносить в одну оболочку (стим). Гог версия в стиме ачивки не показывает. >ты обосрался >если тебе дали бесплатно с покупкой продукта инвидии Можно про это подробнее? Собираюсь как раз пеку брать. >В противном случае лучше в стиме ради ачивок. >В гоге тоэе есть ачивки, стимодаун. >Они не видны нигде >Почему стимодаун пишет от том, что не знает, и обсирается как всегда? >Ну расскажи, где их видеть в стиме Cтимодаун как он есть. Если выбор между версией, где специально ачивок нет, и версией, где ачивки есть. Зачем брать без ачивок? Запускать игру все равно из под стима в любом случае. Ебанутая зелень, хватит бред нести. >зелень зелень >аргументов ноль И кто после этого зелень? Правильно, ты. Какие агрументы, клоун? Я тебе уже пояснил где ты обосрался, на что ты начал какой-то невнятный бред нести: Очереднеой стимодаун унижен и обоссан, хотя он это никогда не признает. Так чем гов версия лучше? Да он зеленый какой-то, причем сам обвиняет других в лезености и брызжет оскорблениями. Я написал выше, что у гоговской версии преимуществ кроме бесплатного версий - нет. У стимо версии преимущества в наличии ачивок. В результате без какой-либо аргументанции этот тролль перешел на маты. Лучше игнорировать его. Почему стимодаун пишет о том, чего не знает? Напиши ты, раз знаешь. Где ачивы в гог-версии? Т.е. ты писал о том, чего не знал? А сейчас требуешь опровержения своего утверждения? Что-то в стиле дауна. Мне, например, один хуй не перед кем хвастаться ачивками, да и ачивки за сюжетные действия не нужны. Это называется отсутствие аргументов. >Это называется отсутствие аргументов. История с P.T. - это единственный нормальный аргумент покупать у Гоги, на самом-то деле. Что такое рт? Я гуглю, хуита какая-то выдается. Только не говори, что ты отличный тизер Silent Hills назвал хуитой. ЭрТэ и сайлент хилл как-то связаны? И что такое рт? ЭрТе нет, но если набирать P.T. именно латиницей, то угадай. А чего кодзиму пидорнули и как это все связано с гог версией или стим версией герки? Он гуглил P.T. Я решил что ему выходит тизер сайлент хиллс. Как оно и что понятия не имею. Кто-то из нас двоих дурак. > История с P.T. - это единственный нормальный аргумент покупать у Гоги, на самом-то деле. Меня смутила эта фраза. Как это вообще связано? Если игру со стима решат так же пидорнуть - ты её уже точно так же не скачаешь, а возможно что и не запустишь даже. Игра от гоги останется. Почему его пидорнули пока никто толком не знает. Судя по заявлениям, Конами теперь мухожуки и будут делать игры на мобилках и игровые автоматы. Сайлент хиллы они отменили, мгс новый могут и следом. Возможно, Кодзима стал возмущаться или просто поругался с каким-нибудь пиджаком по другому поводу. >мгс новый могут и следом. Ебу дал? Мгс выходит уже в сентябре. Заебись, наверно, выкидывать готовый продукт? Это же японцы, они всегда были ебанутыми. Ты думаешь, сайлент хиллы не были в приличном состоянии? Им, судя по всему, уже похуй, решили погромче хлопнуть дверью напоследок. В каком состоянии он мог быть если кодзимыч мгсом был занят? Кодзима код не пишет, у него для этого рабы есть. Так что занят он может быть и двумя и тремя проектами сразу, было бы желание. Плюс для холмов даже режиссёра наняли. Я так понял, речь идет про rt.com Какой-то анти-новостоной источник с плохой репутацией. Хуёво гуглишь. https://www.youtube.com/watch?v=K-85jO6nRNQ Поясни, а игнорирование аргументов - это что? Это естественная практика ведения дискуссии нынче. мимопроходил Отсутвие аргументов, это когда тебя спрашивают, чем гог версия лучше, а ты говоришь "не знаю, гугли". Для начала читать научись, потом утверждай, тебе ответили: Разработчик и так и так получает свою зарплату. Для клиента нет разницы кому платить, если стоимость одинакова. Продажи дают разработчику возможность продолжать получать зарплату. Именно так. Не возражаю. Я не понял, ты хотел спросить чем гог лучше стима, я тебе ответил, а ты начал отговариваться. Не нравятся такие плюсы - бери где хочешь, монетку брось. Кстати, забавно как стимодауны сначала писали что деньги идут напрямую разработчикам, а не издателям или ретейлерам, а вот оно как стало. Ты написал свой "плюс", который на самом деле таковым не является. А обсуждать не хочешь, типа оправдываться не надо значит спор победил. Слабенько ты как-то, очень. Я говорю для покупателя нет разницы, где брать игру - в стиме или гоге. Но в стиме есть дополнительные опции. Играть все равно удобнее через стим, потому что удобнее иметь одну оболочку для всего. Че вы тут устроили блядь?Всем понятно что покупать эту сырую хуйню надо на торрентах Если ты бедный школьник. Игра вроде ничего так, я бы купил. Управление правда кривое, хорошо бы если б поправили. >Ты написал свой "плюс", который на самом деле таковым не является. А обсуждать не хочешь, типа оправдываться не надо значит спор победил. Слабенько ты как-то, очень. Забавно как ты проигнорировал 2 плюс >Но в стиме есть дополнительные опции. Какие? >Играть все равно удобнее через стим, потому что удобнее иметь одну оболочку для всего. Я не совсем понял, ты стимодаун, но спросил стоит ли покупать игру в гоге? Зачем? >2 плюс Какой? >Какие? Использование одной оболочки для всего. >Зачем? Чтобы узнать, есть ли смысл брать в гоге плюс >Какой? Тот пост перечитай. >>Какие? >Использование одной оболочки для всего Поясни в чем суть? Ты винду через стимопарашу тоже грузишь? Арканум в стиме есть? >>Зачем? >Чтобы узнать, есть ли смысл брать в гоге Ты думал там тебе денег дадут? Скорее ради щитпостинга и стимосрача. Какой же будет праздник когда СтимОС допилят до чего-от приемлемого. Другой анон. >Ты винду через стимопарашу тоже грузишь? Что-то подобное будет. Только СтимОС, без винды, без чего-то ещё. Один большой стим. Жду нападок на "чего-то ещё". В чем смысл этого говна? После таких сообщений мне кажется что стимосектанты уже не излечимы и без стимопараши из жизнь невозможна. Да, в валве годные маркетологи работают. В последний год играю только на пс4. Всё равно жду СтимОС. Я всё ещё сектант вальвов? Ты ведь скажешь нехорошее про консолегейминг? >Я всё ещё сектант вальвов >В последний год играю только на пс4 Нет, у тебя проблемы посерьёзнее >Всё равно жду СтимОС 1. Она уже вышла. 2. Ты зелёный, либо пояснения почему ждёшь. Она же в дикой бете или ты хочешь сказать, что я могу её уже накатить и использовать всю свою библиотеку из 100+ иконок? >Она же в дикой бете или ты хочешь сказать, что я могу её уже накатить и использовать всю свою библиотеку из 100+ иконок? Не знаю, но она же релизнулась. Ты так и не пояснил зачем ждёшь, начинай. Вот тут я и проиграл. Не могу объяснить почему жду. Ясно, стимодаун значит. Найс тебе мозги промыли. Но я даже не буду платить за СтимОС. Не вижу ничего плохого в этом. > Она же в дикой бете или ты хочешь сказать, что я могу её уже накатить и использовать всю свою библиотеку из 100+ иконок? Она в нормлаьном виде. Но проблема в том, что стимОС - это линукс, и у тебя в любом случае не получится использовать твою библиотеку. Вроде бы валве открыли свой транслятор dx в opengl, а петушок3d обещает привести dx11 на линукс. Это значит, ты консольная проститутка и тебе надо сьебаться в cg Этот милый двач-фашизм, поддерживаемый администрацией, разделением vg и cg. >В чем смысл этого говна? Стимоконсоль. Стимоконсоль без игр? Найс. На СтимОС уже есть игры. Можно ссылку на консоль и игры? А то 1 раз слышу. >ссылку на игры store.steampowered.com Не понял, с каких пор магазин и ссылка на игры для линукса стали консолью? >Стимоконсоль без игр? Игры тебе показали. Теперь начал вертеть жопой? Я имел ввиду игры на консоль, а консоль так никото и не показал, кстати. не увиливай, петух. вот тебе консоль. http://store.steampowered.com/sale/steam_machines Где я увиливаю, стимодаун? > http://store.steampowered.com/sale/steam_machines По ссылке обычные сборки говна от альенвар, а не консоли. Или уже собранные компы консолью называются? Даун? Это консоли, на которых стоит стимос. >Это консоли Стало быть собранный комп с дебианом - консоль на которой стоит линукс? Стимодауны так унизительны, пиздец. >Где я увиливаю? Ты сначала сначал сказал про игры - тебе кинули игры. Потом ты кукарекнул про консоли - тебе кинули консоли. Теперь оказывается консоль это что-то большее, чем "железо в коробке". Но скажу тебе по секрету, что PS4 и XONE - тоже железо в разных коробочках . >Ты сначала сначал сказал про игры - тебе кинули игры. >Потом ты кукарекнул про консоли - тебе кинули консоли. Где тут моё увиливание, поясни? >Теперь оказывается консоль это что-то большее, чем "железо в коробке". Но скажу тебе по секрету, что PS4 и XONE - тоже железо в разных коробочках. С каких пор комп стал консолью? Увиливание в том, что ты сначала одно требуешь. Потом говоришь, что на самом деле друго требовал. Потом вдруг у тебя консоли работают на эльфийской магии, а не на процессорах. >С каких пор комп стал консолью? Ни с каких. Наоборот - консоль всегда была узкоспециализированным компьютером. >Увиливание в том, что ты сначала одно требуешь. >Потом говоришь, что на самом деле друго требовал. Пруфца бы, а то я не делал такого и ты обосрался. Ладно, признаю, пропустил тот пост где ты одновременно просишь и консоль, и игры, показать. Но в остальном-то ты обосрался. Только не согласишься ведь. >Но в остальном-то ты обосрался. В чем обосрался-то? Избегаем неудобных вопросов? >Что такое консоль? Хбокс или пс3, а что? А что по твоему консоль? Я тебя не просил называть известные консоли. Я тебя спросил что такое консоль. философия в треде, все в машину >задали вопрос >увиливания Яснопонятно, в очередной раз ты обосрался. Избегаем неудобных вопросов? >А что по твоему консоль? Это мой вопрос, на который ты не ответил. Ответил: А вот ты увиливаешЬ: >А что по твоему консоль? Нет, ты не дал определение слову "консоль", а спор был консоль ли стимос или нет. Почему я должен давать пояснения слова консоль, мамкин демагог? Обычно черная штука с буквами в которую можно пердолиться. >А что по твоему консоль? SteamOS А что по твоему консоль? >А что по твоему консоль? Хбокс или пс3 Wii - не консоль? Как дальше с таким неадекватом вести беседу? Ты ебанутый. Что консоль, это узкоспециализированный компьютер. Ну так стимОС и есть линукс, даун. Значит и игры неё будут такие же, что доступны для линукса. А коробочки - . >стимОС и есть линукс Смысл этой параши тогда? Очередной говнодистрибутив линукса, уровня болгенос, с нескучными обоями? Нахуй тогда это говно? Я тебе дистр могу за полчаса собрать, переименовал fedora-release в steamblyad-release, обоину вставил и готово. Оно и не нужно, но стимодауны дрочат. Ты дебил? Ты показал что есть игры на линукс, заебись. Только вот где стимОС, где железная коробочка? Стим для линуха есть уже черт знает сколько времени, и игры там же. Консоль для крестьян. Норм посоны ставят центос и работают. Даже облегчу задачу. http://store.steampowered.com/search/?term=&sort_by=_ASC&os=linux&page=1 В смысле без игор? Игр там дохуищща. кекнул с тебя. с чего это она без игр? >Тот пост Какой пост? Тут уже все столько написали, что непонятно, кто о чем говорит. Здесь форумных ников нет, я не знаю какие посты твои. >Арканум нету А также нету будокана, гуди и цивилизации первой. Много чего нету. Но все что нужно - есть. >Ты думал там тебе денег дадут? Но вот если бы денег давали, тогда да, можно было бы взять. >>Тот пост >Какой пост? Тут уже все столько написали, что непонятно, кто о чем говорит. Здесь форумных ников нет, я не знаю какие посты твои. Ветку читни. >>Арканум нету >А также нету будокана, гуди и цивилизации первой. Много чего нету. Но все что нужно - есть. Стимоманеврирования начались. >>Ты думал там тебе денег дадут? >Но вот если бы денег давали, тогда да, можно было бы взять. И закончились. >Ветку читни Если ты на обычный прямой вопрос не можешь ответить - вот это и есть маневрирование. Если ты не хочешь обсуждать - то не пиши сюда больше. Никто не будет по всему двачу искать твои посты. Если бы вбросил и не пытаешься вброс защитить, то этот вброс имеет ценность равную нулю. >Стимоманеврирования Маневрирования в том, что кому-то не нравятся игры, которые нравятся тебе? Ты являешься стандартом того, что должно людям нравится? Больше сказать нечего по этому поводу? >Если ты на обычный прямой вопрос не можешь ответить Ты уже который раз начинаешь игнорировать то посты, то части постов и снова требовать на них ссылку. >Маневрирования в том, что кому-то не нравятся игры, которые нравятся тебе? Ты являешься стандартом того, что должно людям нравится? Больше сказать нечего по этому поводу? У тебя какой-то манямирок и агрессия пошла, при чем тут вообще вкусы? В стиме дохуища игр нет. Да поебитесь уже наконец. Потому что тебя спрашивают как минимум 3 разных анона. Лично мне ты никаких ссылок не давал. >В стиме дохуища игр нет. О боже мой. Ну да - нет дохища игр. Что дальше, какой вывод из этого? Ты хочешь сказать что в 1 ветке из 1 сообщения 3 разных анона мне отвечают на 1 тему последовательно? Стимодаун слился. Не хочешь овтечать - как хочешь. Защитаем тебе поражение за отсутвием защиты. Про стим тут писали куча других анонов кроме меня. Ты 2 раза проигнорировал аргументы, а потом начал снова про это же спрашивать, слив зачитан. Твой аргумент про зарплату разработчикам был принят и отвечен. На вопрос про другие аргументы ты пишешь, что где-то говорил о них другому анону (который спрашивал про свои вещи), но наверное не помнишь где. Твой слив защитан. Тот аргумент был в нашей с тобой ветке, состоящей из 1 ответа. Если ты проигнорировал его дважды, а потом снова начал спрашивать про него - значит ты либо демагог, либо дебил. И в обоих случаях я не стану продолжать с тобой нормальный диалог. Я тебя последние три страницы уже прошу этот аргумент предоставить. Я понятия не имею, кому ты его писал. Если бы твой аргумент был реальным, ты мог его написать уже тысячу раз. Что ты жмешься? Почитай ветку, я тебе это предложил уже более 3х раз, мамкин демагог. Вот мой пост В какой ветке ты видишь ответ на него? М? Ветку почитай, я уже 4 раз пишу. Я, например, нашёл. Линкани если нашел. Я не пойму о чем он говорит. В основном, там нет старых игр или ЕА. Как раз для этого и нужен гог. Если ты не забыл, как расшифровывается аббревиатура. Гейм он говно? Серьезно, я забыл. толстишь, поэтому уходи. я жду ответа того анона. если в гоге больше плюсов, чем в стиме, то почему бы не взять в гоге? другой стимофил а я ебу что ли? я их и хочу услышать. всё тот же стимофил В гоге вроде бы обычно дороже, они для рашки политик особых не вводили. upd: зашёл на гог, цены как в стиме. >Запускать игру все равно из под стима в любом случае. Охлол мимокрокодил У меня 5870. 3 года 18 тысяч Была топ-1 Думаю, в ведьмаке будет 15 кадров на средних. Здорово, да? Определенно, мне следует купить 970 еще за 18 тыщ. А через 2 года еще 20 за новую отдать. А мог купить консоль и кукарекать про кинематографичные 24 фпс Дело в том, что на моих 24 в последних играх графика в 2 раза лучше, чем на консолях. А в чем твоя проблема? Тут ведь в веге кукарекают постоянно про пекаграфон. Так вот, в первой половине 2000-х видеокарты устаревали едва ли не быстрее чем выходили. Вот такой прогресс железа был. Чтобы на топе сидеть, надо было менять каждые полгода-год. А сейчас аж 2 года. Так что меняю топ каждые пару лет и не жужжу. Хочешь пекаграфон - покупай пеку вместо хуйни. Если топ дорого, то и не кукарекай, а снижай настройки до уровня консолей каких-нибудь. >в первой половине 2000-х видеокарты устаревали едва ли не быстрее чем выходили Кому ты пиздишь то, школьничек? > школьничек Заткни ебальничек. Жифорс 4 Ti4800 когда-то менял на радик 9800 Pro. Разница во времени выхода три месяца (я сменил через полгода), разница в производительности в 2-3 раза. Анус ты свой менял, диванный. Пруфы давай. >Пруфы давай. Продолжай. Продолжил тебе тугой струей на ротеш. Проблема только в том, что герка сейчас - единственный повод сменить двухлетний топ на актуальный, который устареет через полгода. Это какой у тебя топ двухлетний? >что герка сейчас - единственный повод сменить двухлетний топ на актуальный У тебя в СЛИ на ультре некомфортно играется? 1440п, на высоких 40 фпс. У меня на 7950 двухлетней давности в 1080p 30 фпс на Ультре. Чёт проиграл с твоего слая. И норм тебе играется в 30 фпс, проигравший? Ты же понимаешь, что при 30 фпс без волос, ты даже из полных минималок 60 не выжмешь? У меня волосы на АМД лучше чем на Нвидии работают. Разве что дальность травы на самый минимум. >И норм тебе играется в 30 фпс, проигравший? Вполне норм. Ты с этим лучше к ноутодаунам обращайся, который рвут жопу в 800x600 на минималках. >ты даже из полных минималок 60 не выжмешь? Чего? >рвут жопу в 800x600 на минималках За этими словами чувствуется большой опыт, сам давно не на ноуте играть стал?) Смотри, нвидияребенок, 7950 мощщнее GTX 760 и немного слабее R9 280X У меня R9 290, которая немного мощнее 280Х Первый скриншот полные минималки Второй ультра с волосами на максимум Проблемы? И че, у тебя когда три моба на экране с волосней 5 фпс будет А у тебя на твоем SLI C ПРОВОДОЧКАМИ не будет, нвидияребенок? Алсо да, не будет. Лень искать третьего моба. Держи тупую шлюху, которая сейчас от меня огребает пиздюлей, и Геральта в углу Алсо волосы фиксят проблему локонов, проходящих сквозь броню, господи, я ждал эту технологию, ахаха У меня HBAO+ включен был и есть Ща тоже на минималках гляну с волоснёй и без. Короче с волосней на минималках 40, без - 60. Алсо, у меня без волос на Высоких с SSAO 40 стабильно. А чё ты жопой то вилять стал? Припекло или что? >ноуте Никогда не было и никогда не куплю эту парашу. Не нужна. Как и планшеты и прочая хуита. Но ведь жопой ты виляешь, пытаясь отвести струю урины со своего ебала на ноутоблядей, порваный клоун >урины >ебала >порваный клоун ЯСНО Только ты эта, не забудь через месячишко нового Жирафа прикупить, а то ну как новый Отсосин не пойдёт? Или лобковые волоса будут фпс просаживать. Как скажешь, мой юный друг. >У меня 5870. >3 года >18 тысяч >Была топ-1 >Думаю, в ведьмаке будет 15 кадров на средних. >Здорово, да? Лолблять. Я сильно охуел, когда в ПЕРВОМ ведьмаке, на секундочку игра 2007 года, в Верхней Вызиме на таком же топе было 15 фпс на любых настройках. Так что такое говно для пшеков не впервой, даже норма. Бля, пишите в тему чтобы русскую локализацию поправили http://forums.cdprojektred.com/threads/38865-Problems-with-Russian-Localization?p=1688008#post1688008 Это проблема не русской локализации. Такая хуйня скорее всего у всех. Играю на польском и часть фраз тоже ускорена, правда такое встречается намного реже, чем в русской. В английском не ощущаю никаких ускорений, если честно. Блять, само-собой. Под нее все и подгонялось. Ты хочешь чтобы разрабы все анимации перепилили? Смирись, так и будешь слушать ускоренные-замедленные голоса в катсценах, лучше скажи лентяям локализаторам спасибо за их лень. Настроить длину катсцены относительно длительности речи, а не наоборот и всё будет. Бля они моглиб родную пшекскую озвучку хотяб сделать без этих ускорений ебаных, а они английскую сделали основной а на остальную, даже родную хуй выложили.Шлюхи как есть Лучше думать головой, чем патриотизмом. Больше купят где? В англоязычных странах. Остальное делаем из желания и возможностей. Ну я и говорю шлюхи, а такие из себя друзья геймеров и 16 длц с бородой бесплатно Так геймерам и друзья. Всякие пидорахи пост-совковые всё равно украдут и геймерами считаться не смогут. Угу, с графоном наебали, с длц наебали, с озвучкой наебали, охуенные дружбаны.И почему все неанглоязычные, совковые пидорахи и торрентобомжи?Что за мянялогика Потому что большинство такие. Я также как и ты не вхожу в него, но это не меняет истины. Хотя нахожусь в том же пост-совке и предпочитаю в играх русский. Настоящий графон начали показывать чуть ли не за полгода до релиза. Все обзоры кричали о даунгрейде. ДЛЦ бесплатные есть, новые тянут на аддоны. Озвучку программистам только подправить. Актёры и переводчики справились на ура. Я говорю про 13 год и потом они кукарекали что даунгрейда нет, это пиздеж, про длц они говорили что типа если вы купите ведьмака, вы возьмете полную игру, потом хуяк еще аддоны какие то, это уже не полная игра, свои бороды и лут бесплатный они могут себе в жопу засунуть, ну а озвучка какая бы охуенная не была, похерена этими ебаными ускорениями, замедлениями и она кстати и без этого неидеальна надо сказать в руверсии, если брать баб особенно, какие то секретутки сцуко С каких пор пираты стали не геймерами? С тех пор как ты свой анус жирному торгашу подставил? Спиздил один из 100 огурцов в магазине. Пришёл через час требовать за него деньги, мол тухлый. Ну, заебца покупатель. Не понял твоей ебанутой проекции. Вот хоть один человек разбирается. Ведзьмины, посоветуйте, где Герку брать, у габена или на гоге? Можно узнать, чем лучше? Платишь разрабу, нет дрм. Ты из деревни чтоли?Или шапку не читал?Только торренты и через год желательно Грека сосёт у игры 1996 года. Ебнутый? Какой это к хуям даггерфол, там дальность обзора была 10 метров и ландшафт плоский как шутки Петросяна. Единственный факап поляков - не могли сразу сказать вот это все вот про даунгрейд, сказали бы сразу что не могут в оптимизацию и разработку одновременно версий для пеки и для соснолей, все бы поняли-простили даунгрейд. Ну и учитывая опять же способности поляков к оптимизации, версия 2013 года все равно бы у всех тормозила даже на двух титанах, так что кому не похуй? Ещё замечу что консоли индустрию никуда не тормозят, был бы реальный спрос на пк-онли экз такого размера, который бы плавил титаны к хуям, кто-нибудь бы его да сделал уже. >сказали бы сразу что не могут в оптимизацию и разработку одновременно версий для пеки и для соснолей Они это давно сказали. Star Citizen делают же. Только очень долго и на деньги людей которые это хотят и смогут запустить. Ну вот, всего одна игра такая. Пора бы уже понять что пека в одиночку никогда ААА-проекты не вытащит за редким исключением и что сверхмощный пеки есть у 1,5% геймиров, половина из которых все равно спиратит и напишет ТУПОЗДЕЛАНОПЛОХО просто в силу того что по жизни недовольны. Спасибо, что написал это вместо меня. Хотя бы два адеквата уже есть. Тоталвары тащит, например. Насчет графона не скажу, прорывной или просто разрабы не могут в оптимизацию, да и сколько такую запилить стоит тоже не ебу. Под совсем ААА имею ввиду огромный йоба-рпг размером с ведьмака. Вон крайтек сделали крузис, а он ни у кого не пошел > никто не купил. Средний пека по мощности как сосноль, на него и ориентируются при оптимизации. И собственно продажи последнего тоталвара со стимспая: Owners: 306,043 ± 14,633 У тех которые постарше ляма, и видимо все эти миллионы набиваются на распродажах. Поясните за бистиэри. Некоторые монстры уязвимы к определенным элементам. Но такое ощущение, что уязвимость - не просто дополнительный дамаг, а их буквально необходимо бить этим элементом. Несколько раз пытался зарубиться с нунврэфом, и даже 10% жизни не смог снять. Потом кастанул YRDEN и убил с 3 ударов. Это нормально? Да, на выскоих сложностях нужно бить так как написано, а то есть вероятность, что тебя отпиздят ряньше. Чтобы получить 20 монет, потратив 200 Играю в первый раз, поэтому на второй сложности. Но такое ощущение, что другими элементами некоторые монстры не бьются вообще. Она призрак из другого мира. Чтобы привлечь её в плотское обличье, нужен знак. Тут знаки иначе работают. Тот же Аский теперь ошеломляет, а не гипнотизирует. Что значит "иначе работают"? Относительно чего? Относительно первых двух частей. Там ловушка тупо тормозила тех, кто в неё наступал, а Аский вербовал противника на твою сторону. Вполне возможно. Но до уровня ранних трейлеров ли? Собсна у меня никаких претензий. Я запустил Герку на 2ядра2гига и доволен, играя в минималках в ебучем окне. >Но до уровня ранних трейлеров ли? Они же сказали, что современные Пеки не потянут это. С их рукожпием такой графон блять пека в 2115 бля Так они и сказали, что нужен Dx12 для классного дыма. А DX12 выйдет одновременно с Вин10. Ещё учитывай, что Enhanced Edition выпустят где-то через год. К тому времени Дх12 будет уже обычным делом, да и средняя температура по больнице производительность компьютеров увеличится. нахера в окне? Меньше производительность от этого. Суть: хотели заработать больше и ориентировались на консольщиков. Мыловарня и говнокоробка не тянут графон, а с ПК ебаться особо не хотелось. Подтянут, у них всегда выходит энчантед эдишон, размером и добавлениями как миниадон. Ахахаха, куда выходит, кому выходит? Ты хотел сказать ОНИ ПРОДАЮТ ТУ ЖЕ ИГРУ СНОВА? Мхехехеех С 1-2 так прокатило, почему с 3й нет? А скажут, что там будет ГРАФОН КАК В 2013, то раскупят как пирожки. 2017 Мы значительно улучшили нашу игру, теперь в ней графон, как в 2013. Аплодисменты. >графон, как в 2013 На шесть лет лучше, чем в крузисе, то есть. А в крузисе до сих пор никем не превзойдённый графон, это тебе любой графонодрочер скажет. Линейный дерьмошутан, конечно туда можно графон впихнуть. Ну хоть правду сказали и то хорошо, это гораздо лучше чем твердить игрокам о золотом стандарте FPS. Собираюсь прикупить игру, кто уже поставил на свои калькуляторы, подскажите на таком конфиге, на минималках норм играть будет? Ретро видюха бро, на минималках с разрешением 1024 на 7чего то там если только Кстати вопрос в тему - что качать лучше? Быстрый удар, сильный удар? Скилл на уговаривание или алхимию какую-нибудь? Что угодно, если играешь на среднем. Я играю на среднем, качаю алхимию. Мне норм. Не знаю, что лучше качать, если играешь на сложном и выше. >Быстрый удар, сильный удар НИРИАЛИСТИЧНА, ведь быстрый удар так и так будет сильным, сила - это ускорение умноженное на массу В удар можно вложить разное количество массы тела. А вообще есть какая-нибудь между этими сильными и быстрыми ударами? Я хочу оставить один и использовать его, чтобы в кнопках не путаться. Какой удар лучше? Какая-нибудь разница self-fix > 2712x1526 Обрезал хуйню по краям, чтобы казалось пиздатым графоном, да? Годрейс еще зафоткай, даун малолетний. Но ведь там правда охуевый графон так работает дср из 1980 даун У DSR кратное разрешение, пиздливое чмо. дай угадаю, ты тот школьник который постит скрины в витчер тред? Ух ты, а в пососине норм графон то, не то что у седого пидра Герванты, подскажите где надыбать толченую плоть чудовища. С меня нефть. Отсутствие ответа на твои сообщения как бы намекают, что в треде нет ни одного человека игравшего в Ведьмака. Ни с одной из сторон. >РПГ >нельзя создать своего персонажа нам нужен лишний ствол Не во всех РПГ можно создать персонажа, в некоторых нужно принимать некую уже заданную роль. Утверждаешь что известная консоль - не консоль. Почему? Вы заебали своими консолями, здесь мы обсуждаем какие поляки пидоры и бомжак говно, стимос хуес блять, тьфу Нормальные люди играют в Ведьмака или забили на него хуй. Мы же не играем или не нормальные, поэтому иди ты со своим Ведьмаком в жопу. Больше похоже на выкрученную контрастность до упора. Кхе-кхе дальность прорисовки Сборки компов уже консолями считаются у стимодаунов? А что по твоему консоль? При чем тут этот вопрос? Первый вики-отрицатель пришёл. а юбисофт с юнити нихуя не соврали Герканы, а слиьно ли влияет симуляция из герки2? Я встречу йорвента/роше? Саскию? Филиппу? В любом случае увижу их или только при помощи им во второй части? Как то влияет выбор на таннеде насчет трисс/сасскии/филипы? Короче, будут ли какие то изменения от выбора или нет. Ваша травница в велене сидит? Вроде все кв и вопросы сделал в прологе. Хотя чуть не пропустил кв со сковородкой. Теперь вот засомневался, может чего и опустил таки такого. Меч змеи есть смысл крафтить? Больно уж пыль дорогая для него. Или лучше и дешевле пока нигде не взять на ближайшие 4-10 лвл? Еще Хотел насчет прокачки вашей спросить. Профитнее как? > Меч змеи серебренный имеется ввиду Опять стимосрач? Стимоверсия лучше хотя бы тем, что в стиме все игры. Один мудак и в гта-треде форсил то, что надо у рокстаров игры покупать напрямую. Юбиговно, наверное, только напрямую в юплее. И так к каждой игре, блять. Нахуй это все нужно? От ориджина до сих пор бомбит, придумали какую-то хуиту, а теперь еще и гог пиарят, у которого ноль плюсов. >Стимоверсия лучше хотя бы тем, что в стиме все игры. Стимодаун в своём репертуаре. https://forums.geforce.com/default/topic/833016/geforce-700-600-series/gtx-780-possible-fail-as-performance-in-the-witcher-3-wild-hunt-/post/4537394/#4537394 курвы вместе с нвидией наебали. Ну ебать, наконец то, а то я думал почему у меня так одинаково хреново идет что на низких, что на средних, что на высоких. Хотя пизжу, на высоких уже заметные лаги появляются и фпс просидает. Эй, графонорожденные. Тут уже билд первых трейлеров пилят во всю. Но дает 5 фпс, и даже игра с одним глазом не даст комфортной игры. http://www.gry-online.pl/S043.asp?ID=13706243 Графонодрочеры - это самая низшая каста ВГ. Я всегда смотрел на консолеблядей как на рак, убивающий двач игроиндустрию, но графнодрочество - это куда более серьёзный диагноз. >консолеблядей как на рак, убивающий двач игроиндустрию >владельцев нищепекарен как на рак, убивающий двач игроиндустрию i7 3770. gt640. 8gb ram Лагат на любых настройках. Думал видево не тянет, потом увидел посты, где люди с еще хуже железом на средних играют. Ебала короч. >gt640 Никто с этой затычкой для PCI не играет. Кроме меня. ГТА тянет ту же на средних. А ведьмак то говорят лучше оптимизирован! поясните за знак который ловушку из свечек ставит, есть варианты применения или говно без задач? Ну как написано в энциклопедии типо замедляет врагов, но так же может закрывать какие то разломы. Я хз чего за разломы пока не сильно играл, но их можно закрыть и путем закидывания гранатами РГД5 (зелье какое-то). Отказался от предзаказа и ни чуть не жалею об этом. Нахуй это клоунство вообще нужно было. Так так так, а вот и латентные геи, любящие ощущать себя женщиной пожаловали. >латентные Чот кекнул с этого натурала. ШОК СЕНСАЦИЯ. ПШЕКИ СВОРОВАЛИ ТРАВУ У ДЕСЯТИЛЕТНЕГО ВАРКРАФТА Её, кстати, добавили сильно после старта лич кинга. Стимос - консоль 8-го поколения. Что и требовалось доказать. Предпочитаешь голые стены и холодную шконку без матраса? А чому ты матрас со стенами связал? Ну как, стены без обоев = койка без матраса, все очевидно, аскетично Всё на минималках стоит Intel i3 2Gb и Radeon hd 5470 >5470 Ебать древность, не мудрено Какого хуя лестница в потолок?.. Это пиздец. нихуя не понимаешь в дизайне помещений и проектировании прост Нассал вам всем в рот, школьники ебаные а попал только на себя, криворукий. Читайте блять. https://goo.gl/mwlbYD Оу, я не нравлюсь говну? Как жаль. >«Мы не могли позволить себе выпустить игру только на PC, потому что консоли повышают возможные продажи, — сказал Ивиньский. — Если бы мы разрабатывали её только для компьютеров, возможно, мы бы достигли больших результатов [в том, что касается графики]. Но то же самое произошло бы, если бы мы решили сделать игру эксклюзивом PlayStation 4 или Xbox One». Сделали бы консолеэксклюзивом лел. У пс4 и бокса все-таки особое консольное железо - специальные модели видеокарт и процессоров и, самое главное, совмещенная память. Стим-машины же - чистые пека из обычных пека-комплектующих в компактном корпусе и на линуксе. Если я накачу линукс на свой пк и поставлю под телек - он не станет консолью. ОЖИДАНИЕ > ну сейчас-то пшеки выкатят графен, братишки дадут пососать всем славянского кукана РЕЛИЗ >ахах тупые графонодети опять придираются к хуйне, могли бы в игры играть >у меня на вставить древнее говно мамонта летает зато >как это, графон хуже DAI? врёёёёти, биобляди, ненавижу вас, ррррря! Аноним, считаю это победой. Мы смогли заставить их ответить. Когда-нибудь, цена игры будет снижаться на 5%, если в ней будет найден хотя бы 1 баг, мешающий комфортной игре. А то и чего больше! Главное не останавливаться на достигнутом. Отменил предзаказ по этой причине. Куплю уже вместе с дополнениями. Надеюсь, к этому времени графон они по большей части поправят. Пасаны, я Кейру выебал и в Каэр Морхен отправил, слышал, что если сделать такое с Трисс, то Йеннифэр нахуй пошлет, а с Кейрой? Герванты где мне искать жену барона? Нашёл дочь, после чего остался квест на жену а маркера нигде нет, сам сейчас в топях. Да нор в Герванте графон. Напомнило мне вторую Готику. Напрягает только автоповорот камеры по ходу движения Плотвички. Можно ли как-нибудь выкрутить конфиг на минимум, чтобы на ноутбучном железе было 20-30 фпс? i5-4200, 720m. На моем игровом ноуте чет тормозит на средних. http://www.eldorado.ru/cat/detail/71113591/ Да ну вас нахуй, толстяки. У меня на мониторе можно уже яичницу жарить. Ребзя, как можно аксий использовать, чтоб деньги у кузнецов экономить? Все очень, просто все во имя консолей дабы не сгорели) Это в игре так изначально или нудмод уже есть? Про какой трейлер речь идёт? Дайте ссылку. ПРОСТО ГАММА ВЫКРУЧЕНА РАЗНИЦЫ НЕТ