> tfw ты никогда не будешь жить в нормальной стране вроде дании/бельгии/ японии/канады, где тихо и мирно, где нет копротивления западу, самоизоляции, имперства, тупости быдла, несоблюдения законов, духовнсти, скален и прочих прелестей царства кожанок и ватников > tfw твоя страна пару раз в 100 лет обречена на повторение либераторов, 17 года, пидорашек, 90-х, детей нюхающий клей, пьяных ухающих женщин за 40, православного КНДР, гулагов, сталина. Стакан может быть и наполовину полон, и наполовину пуст одновременно. Не грусти, все будет только хуже. мне пиздец как мерзко что 91 год ничему не научил, остатки чекисткого паханата тянут страну вниз и превращаю людей в ментальных северокорейцев. Езжай в Европу, евроинтегрируйся, все дела. Чего мешает? Я не хейтер, често и прямо, по-дружески тебе говорю - у России правда свой особый, ватный путь. Либерального рая тут нет и не будет, как его не будет в Китае, Индии или Иране. >особый Да нихуя он не особый, пидорашки есть везде Турки, например, точно так же ссут кровью от мыслей что америка хочет их поработить и развалить. А они в НАТО состоят. Вот и думай теперь, блять. >Да нихуя он не особый, пидорашки есть везде Особый. Тебе кажется, что пидорашки везде, но ты ведь не отличишь обычного клеща от клеща ядовитого? Все очень разные. Хотя, кому я говорю. Очевидно же, то ты обычный освободитель интеллектуально. >Турки, например, точно так же ссут кровью от мыслей что америка хочет их поработить и развалить. А они в НАТО состоят. Вот и думай теперь, блять. Хуиту какую-то сморозил. Турки как были верным союзником НАТО так они и есть, даже Обама их поддерживает. >Хуиту какую-то сморозил. Турки как были верным союзником НАТО так они и есть, даже Обама их поддерживает. Азаза, с турецкой ватой не общался никогда? Попробуй. this ониже хотят по старинке, заправить баки второсортной немчурой и ВПИРЕТ ОСМАHСКАЯ ИМПЕРЬЮШКА а НАТО их в узде держит шовинист, покинь тред. почему я должен уезжать? это моя родина и страна, пусть чекисткий паханат уебывает в КНДР. >почему я должен уезжать? это моя родина и страна, пусть чекисткий паханат уебывает в КНДР. А почему я, скажем, не могу жить в межзвёздной Империи Человека? Я, может, хочу летать на межзвёздных крейсерах и сражаться с ксеносами. Тут так же. 95% населения соответствуют облику государства. И я не могу сказать, что это государство плохое или слабое. А ты хочешь превратить её в государство каких-нибудь благородных эльдар, но это абсолютно невозможно, ибо благородные эльдары концентрируются не в России. Элементарная же физика: обратный осмос - слышал? Потому что историческая родина не соответствует ему ментально, очевидно же. Или ты сторонник принципа "Где родился - там и пригодился"? Как распознать новиопа? Русские не хотят оставаться на Украине - ЧИМАДАН ВАКЗАЛ РАССЕЯ Новиопу не нравится в России А ПАЧИМУ Я КУДАТА УИЗЖАТЬ ДОЛЖОН? > новиопа По этому слову детектируются любители неонацистской историософии от полячка-мурзилки, кстати. >неонацистской Почему метисы и многонационалы вешают ярлык "нацизма" на любое пройявление национализма у русских? Сами-то хоть понимают что это только радикализирует обстановку? я русский по нации, ах да ,не любишь - православный КНДР с таджиками то сразу новиоп конечно. >Новиопу не нравится в России А ПАЧИМУ Я КУДА А почему он должен уезжать, если он на своей исторической родине? >у России правда свой особый, ватный путь. Рашка просто отсталая страна. Вот и весь ее "особый" путь. Может, в каком-то измерении и осталая. У меня сейчас несколько измененное восприятие из-за веществ - более острое, поэтому могу с тобой согласиться. И в то же время у России особый путь. Представь себе человека, который идёт по прямой дороге, и другого, который идёт по дороге извилистой. И не факт, что извилистая куда-то еще выведет. Вот это Запад и Россия будут. Суть в том, что Рашка идет не по другой дороге, а по той же, но плетется сзади. Нет, по другой. История России и Запада - абсолютно разные вещи. Если ты более-менее интеллектуален (хотя, на что я надеюсь, это же Политач....), то можешь вспомнить понятие "конвергенция". Пути разные, итог один. Нет ни путей, ни итога. Есть только процесс. >Сворачивание свобод и превращение в ментальных северокорейцев! Тут всегда так было, дурачок. Если ты жил в короткий период одурения 90-х, это ничего не значит. И это не плохо, не плохо само по себе. Просто Россия такая. Ты же не ненавидишь собаку за то, что она лает и кусается? >Сворачивание свобод и превращение в ментальных северокорейцев! >ы же не ненавидишь собаку за то, что она лает и кусается? Нет, никто ее не ненавидит. Таких собак отстреливают. А кого ты отстрелишь? Ты часть России. Не нравится - иммигрируй, стань частью другой страны. Да, таких собак отстреливают. Если есть чем отстрелить. Пока что Россия за себя постоять может. >Ты часть России. Хвала всем богам, нет. Ой да ладно. Все попытки это сделать заканчивались Европой, лежащей в руинах. Я бы сказал, идет в нетрезвом виде, пошатываясь, иногда падая в придорожную канаву, а как трезвеет, бежит, чтобы догнать Запад. Как только увидит спину Запада, даже не догнав его, накатывает, и все идет по кругу. А когд кто-то из стран бСССР пытается бежать лучше и быстрее догнать Запад, Рашка звереет и начинает его пиздить. Скорее плетется сзади, постоянно крича Западу вслед: "Да мне насрать на тебя, я особая страна" и обвиняя его во всех грехах, хотя сама по уши в крови В Москве ИРЧП на уровне Швейцарии. Рашка просто очень неоднородна. Действительно ничему не научил, креаклы продолжают дрочить на запад. А мне норм. Молодость, хардкор, вот это все. Рашка молодая просто по сравнению с соседями, от этого диковата. Это как малолетка с буйством гормонов, которой мама не велит. Чемонан-вокзал-граница. Что же ты какое ничтожество? Так ты сам виноват, что не можешь съебать в свою любимую гейропу. Ну нет, что ты, рашка же должна ему просто так дать самое лучшее образование и мешок денег чтобы он из неё съебал. опять 25, блять ты чем читаешь? гейропа кококо причем тут это? Сворачивание свобод и превращение в ментальных северокорейцев! я говорил о деньгах и образовании? - нет. >Так ты сам виноват, что не можешь съебать в свою любимую гейропу. Ты хотел бы, чтобы рашка была такой же как дания/бельгия/япония? Но рашка - это рашка, она особенная, и если тебе не нравится духовность, имперство, копротивление западу и самоизоляция, то тебе остается только съебаться из рашки или смириться. >если тебе не нравится духовность, имперство, копротивление западу и самоизоляция, то тебе остается только съебаться из рашки или смириться. Можно же сломать Рашку, например. И переделать ее на западный манер. Айлолд. Ну чому ты такой необучаемый? Ключевые слова: 1991 год, рынок за 500 дней, Ельцин, Гайдар, Чубайс. Ух как тогда ломали хорошо! От души ломали. И что, стала Западом Россия? Тогда было другое время и необучаемые люди. Переход от плановой экономики к социализму неизбежно создаёт пиздец. "Что-то я слабо разогнался" - проговорил ватник, медленно с гдящей головой отходя от бетонной стены. - Надо в следующий раз разогнаться получше1 тогда точно проломлю! "Доломать" - это значит развалить Россию, сам психотип русскости? Тогда да, не доломали. Но тогда жителям бы настал такой песец, что они вымерли бы, как папуасы. Польша и Чехословакия не вымерли. Венгрия тоже, например. Это другие страны, католической славянской общности. У России с ними даже в историческом плане общего мало. Ну я же тебе по делу объясняю, дубинушка. Ты хочешь взять и переломить русских силой. Знаешь, что получится? 95% населения вымрет нафиг. Тут будет форменная, реальная Африка. И более того, никто ничего не предлагает кардинально менять, ебланы тупые! У нас есть конституция и есть законы, задача начать их соблюдать, блять! Вы представляете вообще себе масштаб изменений, которые происходили в 90-е и это, а? Нахуй вы держитесь за вождя, нахуй он вам нужен то?? >Ты хочешь взять Я такого не говорил. Без вождя страна станет лучше внутренне, но отсосёт на внешнемировой арене. Нет, слушай, рашка не для этого создана. Здесь рейтинг прямо пропорционален уровню озалупливания США. Ну как минимум не будет столько анальных законов и подвижек к железному занавесу. Нет, я помню 90-е. Это было время адского дроча на США и Запад. Ага, до первого миллиона не вписавшихся в рынок и бомбежки Югославии. > Ну как минимум не будет столько анальных законов и подвижек к железному занавесу. С чего это вдруг? Что это за кукареканья ради кукареканья? Откуда у тебя такая уверенность, что новый вождь быдет лучше? Или что он не проебёт все полимеры? Пускай. Главное - мацарелла в магазинах. Это главнее. И я не шучу. >отсосёт на внешнемировой арене. С чего это вдруг? Нет на это причин. Есть. Диктатор гораздо более опытен (Путин - бывший гбшник, правит дохуя лет), может проводить агрессивную политику и класть хуй на США и сасанкции и т.п., а одноразовый презик либо сразу раздвинет булки, либо жидко обосрется. >может проводить агрессивную политику и класть хуй на США и сасанкции и т.п. А ты в это время будешь жрать сыр с плесенью. Правда плесень на нем будет случайная, а не "так задумано". Я буду проигрывать от бугурта креаклов, которые будут искать сыр с плесенью в магазинах. Ватникам приятно ощущать себя частью нагибающей всех общности. Ради этого они могут даже немного поголодать. Голодать плохо и неприятно. Это на уровне природы. Как будто уровень природы высший, а не низший в человеческой иерархии ценностей. Я про потребность в самореализации и самоактуализации, которая у ваты удовлетворяется через коллективную дрочбу на ракеты и готовности умереть, как дидывоевале. Ты свои рокфоры и савиньоны потребностью к самореализиции и самоактуализации называешь, материалистичная пидорашка? Именно. На духовности не проживешь. Пирамида хуеслоу, все дела. Проживут, к тому же еда есть. Вот выбор стал меньше. Жри творог "президентский", пидорашка. Не нравица - уебывай нахуй из моей страны, биомусор Уёбывай лучше ты со своим президентом и Крымом из моей страны. Ты хахол штоле? Крым уже и так в России, а за путена я не в ответе. Он ходит там где хочет. Вот забирай Крым и вали. И путина не забудь. Ну я же говорю, станем подсосами запада. А рашка не для этого сделана, народ такого не оценит. В мире, наверное, существует больше двух состоянии "борцун с Западом" и "подсос Запад"? Китай в этой системе тогда - кто? Вроде бы и не борцун, но и подсосом тоже назвать сложно. Но... Они же братушки... Выходит, Россия в одиночку сопротивляется ВСЕМУ МИРУ? Не в одиночку. В союзниках у России - КНДР, Венесуэла, Куба, Иран и многие другие подобные страны. Могу посоветовать тебе великолепного психиатра, говорят, он успешно лечит от синдрома Питера Пена. А, ну тогда я спокоен. Китай сидит на двух стульях - но Китай анальная милитаристская диктатура, намного хуже рашки. > милитаристская Может ты прежде чем сказать непонятное слово сначала прочтёшь его определение? Китай у него милитаристский совсем охуеть. Они очень активно наращивают армию (3-я после США и РФ), рано или поздно начнут залупаться. Никогда не залупался, а теперь станет. С чего бы это интересно? У ваты такое мировоззрение. Если сил достаточно - надо сразу же всех пиздить. А если недостаточно, то сосать всем хуй. Потому что до этого им проводили по губам (гугли остров Даманский, например). А сейчас могут какой-нибудь Тайвань отжать как по нотам, под аплодисменты рашки. >намного хуже рашки. Но отставание быстро сокращается. Да хуйня полная. США успешно справляется, со сменяемым президентом inb4 в сша заправляют рептилойды, а президенты картонные В сша заправляют рептилойды, а президенты картонные Все правильно, и США обсираются, не могут Псаки и Обонго озалупить Эрафию. Это тебе не Рейган. Нахуй вообще нас зарубать, подумаешь, украину расхуярили. Ну ведь не могут же. Четкий республиканец бы давно ввёл войска и порешил миллион каклов. Ну хорошо - пуклер хотел войти в анналы истории но анналы его не приняли, как победителя, зато он туда поместился целиком и полностью, как местечковый тиран. Блять кому от этого не легче, зачем мне его безумные фантазии, эти чисто медийные достижения? Это конечно забавно смотреть, как личный пиздец одного поехавшего товарища отражается на экране телевизора если бы только , но если посмотреть прямо, без излишних рассуждений о далекой перспективе благополучия потомков - это НЕНОРМАЛЬНО , совершенно очевидно, и пиздецу этому пока края не видно, но это не может продолжаться бесконечно долго. >Я такого не говорил. >Тогда было другое время и необучаемые люди. >Implying людей нужно заставить стать обучаемыми, а тех, кто не поддаётся, на свалку >Implying Не хуя не имплаинг, дебил. Это ты имплаинг блять Людей не нужно учить даже ничему, с ними всё норм Сравни 90-е, когда никто ничего не умел и сейчас, когда каждый второй ездит на хороших машинах и бизнес процветает, не смотря на хуёвые условия. Изменения должны быть во власти. Короче иди нахуй, ты споришь сам с собой. Как ты смачно порвался-то. И еще называешь меня дебилов. Ах, эти ватники. Всегда верят в волшебную палочку радикальных решений. Тащемта, когда славяне, в том числе и русь, принимали христианство, еще не было деления на католиков и православных, это была единая Церковь. Я не забыл, но есть в этом какая-то сакральная миссия у славян, тайная на будущее. Славяне помнят, что церковь была одна, потому что родню разделило. Официально не было, но после раскола те, кто были крещены будущими католиками - стали католиками, а крещенные греками - стали православными. Католичество и православие это не только догмы, но и культура хотя Параша и в православие не может на самом-то деле . А рашка вот обосралося. По этому тут любят диктаторов, а всяких дрочеров на запад шлют нахуй. Что не так? Просто они потом разделились. в 93-м. Коммуняк они прогнали раньше. Так что можно говорить и бархатной революции в Чехословакии, а не в Чехии и Словакии по отдельности. >"Что-то я слабо разогнался" - проговорил ватник, медленно с гдящей головой отходя от бетонной стены. - Надо в следующий раз разогнаться получше1 тогда точно проломлю! Охуенная неподходящая метафора, по делу есть что-нибудь? Люди всё те же. Посмотри результаты выборов Путина по регионам - меньше 50% за него только в Москве, и вот она живёт заебись как рыночно и цивильно. >Переход от плановой экономики к социализму ЧЕГО БЛЯДЬ? Тогда не доломали. И то, что уцелело снова дало ростки. А надо было выкорчевывать под чистую. Люстрацию проводить, публично, на уровне государства осудить коммунизм и так далее. Недоломали, теперь страдайте от последствий. Воти нихуя в Рашке нормально до конца сделать не могут. Даже сломать. Но это же практически нереально. И тех, кому нравится копротивляться западу, гораздо больше. Ну вот каклы ломались-ломались и доломались Нет нельзя. Это как поговорка про коллектив, если ты пойдешь наперекор 90%, 90% сломают тебя. Хотя еще до этого тебя сломают органы правопорядка. Лол, но я не хочу чтобы ты её ломал и разрушал. У нас тут конфликт интересов. Я имею ввиду, что если я (такие как я) придут к власти. На твои интересы будет насрать. Будем строить новую Рашку. С гомогеями и атеизмом. Слава Богу что у таких как ты есть лишь власть только над своей клавиатурой и нет поддержки народа. Мы ее не удержали в 90-е, но мы вернемся. Ибо Рашка идёт к той же пропасти, что и Совок. Наш час близко. Двачую, мы вернемся и заставим всех ватников сношаться в пердачелло, а они для этого будут занимать очередь пораньше. Нихуя, Путин всех переиграл. Он популярен, а ты нет. Кстати 90 тоже являются причиной его популярности. 1984 - КПСС популярен, остальные нет, особенно западничество. Прошло 10 лет... В 90 они поняли к чему западничество приводит. Да, поняли, что они, 90% из них, неприспособленные к рынку идиоты с совковым менталитетом и захотели назад в Совок, где жили бедно, но стабильно. Тем более и в условиях свободного рынка они оказались в лузерах ибо это по жизни, от строя не зависит, но им проще было считать, что во всем виновата новая власть. Да как-то похуй на твои оправдания. Все дрочат на Путина, так как он поднял рашку с колен, да переиграл всех по нотам и конём выебал плюсь крым вернул. И никогда они не пожелают такого правителя как пидора ельцина, который принёс голод, разрушения и хаос в рашку. >так как он поднял рашку с колен, да переиграл всех по нотам и конём выебал плюсь крым вернул. Скоро ты почувствуешь обратный удар растянутой Путиным пружины. Охуительные истории, навангуй мне ещё чего-нибудь. Ты будешь в первых рядах русского майдана жечь покрышки, хотя сейчас это и кажется невероятным. Но уже через год, ты сам удивишься как быстро изменилось твое мировоззрение. > русского майдана Ок, а что потом? Опять нюхать клей и нешибротствовать, дроча на сникерс и кокаколу? Потом на выбор: хочешь нюхать клей, а хочешь нормально жить. Свобода, ёпт. > нормально жить В разрушенной стране? Или всем дадут волшебные палочки как в гари потере и заживём, так? Нет, но кто захочет жить достойно - будет жить достойно, а кто не сумеет из-за тупости, тот будет ныть "как при Путине хорошо было". Ну да, кто захотел стал Абрамовичем, а кто не захотел умер с голоду. Ясно. >В разрушенной стране? ну что за долбоебизм, страны у него разрушенные блядь после русского майдана нахуй. Его научили, что любое сопротивление власти приводит к разрухе. Он принял это за факт. Как будто нет. Посмотри хотя бы на две революции 1917 года. Если бы так все думали, мы бы до сих пор жили в пещерах под властью вождя племени и поклонялись бы идолам в виде хуёв, вырезанным из деревьев. В Бриташке никогда не было революций, вроде не в говне живут. Да и не только они, у англосаксов были только войны за независимость, а не революции. Самая первая буржуазная революция случилась в Бриташке. Учи всемирную историю, хотя у вас в Рахе скоро будет только "История православия" и "Духовные основы общества". самая первая была в соединенном королевстве историк бля Династия не сменилась тогда. Тип монархии поменялся на конституционную. В Англии. ты еблан? Буржуазная революция была первой в соединенном королевстве. Надеюсь сможешь додумать что это за страна Соединенное королевство Англии, Шотландии и Северной Ирландии? facepalm уйди пожалуйста читать учебник за 6 класс >Самая первая буржуазная революция случилась в Бриташке ага, это они так смену династии назвали А еще индустриальная революция тогда, а в США была революция в мире сотовых телефонов (айфон). Ты идиот? Гугли английскую революцию, идиот ты. Они даже своему королю голову отрезали. Самая настоящая революция. Хотя война в целом была, так что да, в целом ты был прав, сливаюсь. >В Бриташке никогда не было революций Они были, но очень давно так как добились своего. >>после русского майдана Нахуй мне нужна АТО в Бурятии или Татарии? > страны у него разрушенные блядь после русского майдана нахуй. > революция > не разрушает страну ПУШКА я такие маняфантазии впервые вижу. Действительно необучаемая порода. Гугли "бархатная революция" и "цветная революция", клоун Но результаты этих революций были довольно плачевны, что в Грузии, что в Киргизии, что на Украине. > бархатная революция > Ты будешь в первых рядах русского майдана жечь покрышки Ясно, понятно. А теперь съеби. Хули ты в нашу высокоинтеллектуальную беседу лезешь если ты не знаешь с чего она началась, пидор ебучий? >В 90 они поняли к чему западничество приводит. К самому хорошему, что случилось со страной в новейшей истории - к ПУТИНУ! И именно это (Путин) приведет Раху в очередную жопу и сутливым попыткам снова запилить нормальный строй. >И именно это (Путин) приведет Раху в очередную жопу и сутливым попыткам снова запилить нормальный строй. Все идет по плану Скорее всё идёт по кругу. А пидорахи думают, что у них особый путь, гоняя в сущности по кольцевой. К Путину они пришли как к новой надежде. И он оправдал их ожидания. Мы шли по улицам родного города. Шли на базар — одно из немногих мест, где еще можно было сравнительно дешево достать еду. Точнее то, что можно есть. Город был пуст. Разбитые окна, редкие прохожие, жмущиеся к стенам, исписанным всем подряд, от нечитаемых тегов детей-дегенератов до революционных лозунгов двухлетней давности. Два года. Два чертовых года мы живем без связи с миром, электричества и воды. Два чертовых года. — Лолка, отойди! Ну, Лолка, уймись, блять! Митрич пытался отогнать от себя местного малолетнего юродивого, который прыгал перед ним и, скаля зубы и брызгая слюной бубнил что-то непонятное: “Лоол, утибябагет, сасаайсасай!“ Настоящее имя парня никто не помнил. Два года назад, когда люди были опьянены свободой революции и вокруг царил полный хаос, кто-то проник в квартиру, где Лолка жил со своей матерью. Никто уже не знает, что это кто-то с ней сделал, перед тем как расчленил и разложил куски на полу, вот только люди нашли Лолку, привязанного к стулу в квартире с кусками матери, совершенно поехавшего крышей. Таких случаев был не один и не два. Вот только всем плевать. Не было полиции, способной хоть как-то защитить население. Не было вообще ни одной структуры. Выживал сильнейший. “Сасааай!“ — жалобно провыл нам вслед сумасшедший. Голодный, наверное. Я помню день, когда Манежка взорвалась. Толпы обезумевших, но решительно настроенных рвались в Кремль. Трансляция шла круглые сутки, люди бросали все дела и мчались к телевизорам. >если тебе не нравится духовность, имперство, копротивление западу и самоизоляция, то тебе остается Русские не сдаются. >ты никогда не будешь жить в нормальной стране Вот искренне надеюсь, что каждой кукарекающей на харкаче либералобляди скоро начнут выдавать прожженный ватник, в котором до нее трое померло, стоптанные кирзачи и отправлять в тайгу сосны лобзиком валить надолго. Как же петухам в сраной то хуёво, демократия в опасносте, дышать вольно не дают, камамбе`гчик вкушать нет возможностей, так собрал вещи и съебал, хуле давить в себе вольные позывы среди ватного быдла, которое слаще путинки ничего не видело. Вперед и с радостными песнями про швабодку и про в ивропи харашо, просто свалите нахуй. Ну не любите страну, зачем в ней жить, верно ? Вас там охуеть, как ждут, будете сражаться с понаехавшими арабами за право мыть посуду в забегаловках. Не, я лучше накачу пойду за дидов, за Вовкино здоровье и за внесение политических статей в УК РФ. Как же вы смачно забугуртите тогда, дурной пизды создания, лёл. Так ебет это? Вали. Не можешь? Ты скам, и не заслужил лучшей жизни Уебывай из моей страны, опущенка! Мало тебе тут хуем по губам водят, еще хочешь уебыш? Запомни хуйло, РОССИЯ ЭТО НИЦШЕАНСКАЯ СТРАНА. Тут такой сраный биомусор как вы, топчат говнодавами иссут вам в раскрытые ебла. Ради справедливости замечу, что в эту лотерею тебе вообще-то повезло, потому что ты родился всё же в золотом миллиарде, в условиях гораздо более лучших, чем у большинства населения земляшки. Нытики ёбаные, заебали уже. Рашка не входит в золотой миллиард, а вот Украина входит. сасай папуас. А Рашка в какой миллиард входит? В алюминиевый? >ты никогда не будешь жить в нормальной стране Страдай, бесполезный либералоскам. >>ы никогда не будешь жить в нормальной стране вроде дании/бельгии/ японии/канады >>канады канада - это и есть цивилизованный нормальный вариант рашки - все богатые, в союзе с западом, у всех отдельные дома, разные климатические условия, достопримечательности и т.д. одно - там 15 миллионов населения. Еслив россии тоже будет 15 млн. то внезапно у нас ввп на душу населения будет пиздец каким большим и по сути у всех будет как в европе. Тока таких чмошников как оп не будет на свете потому что они не родятся Это великий круговорот Колеса Генотьбы, даже и не думай сопротивляться. У Россиюшки особый путь с царями, плетью, холопами и декабристами на площади. >японии ОП, я тебе серьезно говорю - в Японии ты быстро запросишься в Россию. Потому что там ВЪЕБЫВАТЬ БЛЯДЬ 16 ЧАСОВ В СУТКИ БЕЗ ОТПУСКОВ ГРОБ ГРОБ КЛАДБИЩЕ ПИДОР САМОУБИЙСТВО. Нет, серьезно, любой нормальный человек откажется от эмиграции туда еще на этапе изучения языка. А если я трудоголик? Не все же в Рашке ленивые и любят бухать. Вы дрянь и срань, Шамиль, дрянь и срань. Не обманывайте себя. Япония - это страна, которая стала Японией благодаря консервативной революции. Там очень сильна национальная традиция. Это без всяких аналогий, просто такой вот себе факт. Может это прозвучит слишком очевидно, хотя куда более очевидным была ваша ухмылка в сторону "Псакьевич", но скажу, что Вы, Шамиль, не либерал. Брезгуете палитрой мнений, ведёте себя будто бунтарь, осторожный такой Холден, гуманист с дивана, ух. Вы дрянь и срань, Шамиль. Дрянь и срань. > Вы дрянь и срань, Шамиль. Дрянь и срань. Вы не задели моего достоинства, лишь указали на свой уровень воспитанности, Григорий Псакьевич. Не обречена. Достаточно установить плотный мультиполярный мир, и помнить, что обещаниям запада верить нельзя. >> tfw ты никогда не будешь жить в нормальной стране вроде дании/бельгии/ японии/канады, где тихо и мирно, где нет копротивления западу, самоизоляции, имперства, тупости быдла, несоблюдения законов, духовнсти, скален и прочих прелестей царства кожанок и ватников >> tfw твоя страна пару раз в 100 лет обречена на повторение либераторов, 17 года, пидорашек, 90-х, детей нюхающий клей, пьяных ухающих женщин за 40, православного КНДР, гулагов, сталина. Такой высер мог накалякать только школьник (тупой студент) который всю жизнь прожил в рашке, а другие страны видел только на картинках и в фильмах. Русские в мире http://www.liveleak.com/view?i=053_1407359565 Очевидно же, что с начала жизни нужно ставить цель на пиздинг трактора для съеба. Нету строчки медиа, макака ебет вакабу или у меня проблемы? http://www.youtube.com/watch?v=TWURWAo_gbM Спрашиваю сквозь треды у блядских сопротивленцев Запада - 1. Почему нельзя быть союзником и другом запада? Что в этом плохого и почему это может быть не выгодно? Где хоть один исторический пример, что став другом/союзником Запада и США страна теряет, разделяется, погибает и так далее. Почему все союзники США и страны запада - развитые и успешные государства, с правами и свободами, не только качающие ресурсы у планеты, но и производящие полезные для всего человечества технологии. Да, да, давайте пример колумбии или каких нибудь еще опущенцев, которые типа так и остались хуевыми. Сразу пишу это не пример, а хуета. Если в государстве живут ленивые обезьяны, то государство так и остается таким. 2. Почему после поражения во 2-й мировой войне Германии и Японии, США установившие контроль над этими государствами не превратили их в руины, не создали там ГУЛАГ-ов, не продавали население в рабство, хотя в общем-то обид было достаточно. Почему именно эти государства стали самыми развитыми и передовыми на данный момент после США. В Европе - как раз Германия, в Азии - Япония. Какого такого хуя, если США - злые и опасные уебки? Получается, что даже проиграв США в прямой войне - страна будет развиваться после уставления в этой стране правительства подконтрольго США? Ты не понимаешь сути ватничества. Главное поднасрать Обаме, а жрать и траву можно, если что. 1. Патамушта спроси у "запада". США почему-то не хочет видеть нас в северном альянсе, но им от этого одна выгода, мы же будем их абсолютной зоной влияния, без копротивления. Патамушта номенклатура ещё советская. 2. Они приняли в зону своего влияния и Германию, и США. Не оставили их Африкой, а дали им выход на мировой рынок, в мировой союз. РФ тоже обещали всё это перед развалом СССР, после развала, но ничего, только блядское клоунство со стороны их номенклатуры, со стороны нашей номенклатуры. Я бы даже сказал, что в элите США тоже сидят в каком-то смысле совки, которые видят в РФ поверженный СССР, но РФ это нечто большее, нечто совсем другое и в перспективе опасное, если дальше пойдёт курс на реставрацию и Китай. Запад виноват в том, что здесь всё как-то так. Это не просто какая-то вонь, это факт, пораскинь мозгами. Дрянь и срань, дрянь и срань... >Запад виноват в том, что здесь всё как-то так. Мантра ватника. Спасибо за ваше авторитетное мнение, креакл. Дрянь и срань, дрянь и срань... Была тысяча и одна перспектива, РФ, да пресловутая Украина уже давно должны были иметь ассоциацию. Нато до сих пор развивается военным союзом вокруг РФ. Охуевшая политика пошла сейчас и внезапно, пятнадцать лет до того была политика подстилки. НАТО развивается вокруг РФ? А может потому что ну никак не может развиваться в саму РФ, не? Сразу значит нас не берут, но хотят уничтожить, ага, ну ну. А заселить наверное в эту мерзлоту роботов, чтобы нефть добывали, конечно. Хуйня это всё. Россию окружают, потоум что Россия представляет на данным момент угрозу, не идет на сближение. Вот и всё. Лучшей мечты для НАТО не может быть, чем принять Россию, потому что это означает и частичный переход вооружений под нато и полное раскрытие информации и т.п. Только дебил будет считать, что они строят вокруг кольцо не потому что не могут пойти на соглашение, а потому что хотят напасть сразу со всех сторон. ага. Да так блядь даже при Римской Империи не делали, всегда выгоднее присоединить еще провинцию, чем просто там всех перерезать. Бля. Даже американцы сами иронизируют над своими политиками, но русской либерахи хоть ссы в глаза. Если трезво взглянуть, то вполне себе норм. Лол и в Казахстане база? Ахахаха, один из главных союзников Россиюшки блядь, со своим почетным диктатором и запретами на интернет бля. Таможенный союз бля, союзники такие союзники В РФ тоже есть база. Это не в полном смысле база, а перевалочные пункты. Союзник НАТО. Лол. Ты шутишь? Как можно быть союзником военного альянса, если в него, военный альянс, не входить? Ничего не встало с колен. Просто Путен понял, что бесполезно лобызать, Китай вон хоть какой-то профит предоставит, в Сибирь инвестировать будет, хоть что-то, да и с Кореей визовый режим отменили, с Южной. Поход на восток. >населения земли, алкашей, ленивого быдла, живущей в нищей рашке сквозь прогнившей коррупцией, похуизмом и добровольно сидящей на сырьевой игле - вдруг возомнили блядь, что могут заменить собой весь мир, а так как нас никто таких хороших и умных не понимает - давайте ка вообще огородимся ебанным забором. Ну ты себя то почитай. Ладно, бесполезно объяснять. Вы необучаемые. Речь не о том, что хотят напасть со всех сторон и так далее. У меня нет никакой, упаси боже, конспирологической логики. В мировой политике царит хаос, нет никакого швятого запада, там сидит такая же номенклатура, тот же совок, в каком-то смысле здесь даже прогрессивнее, наш то совок рухнул, тут постсовок. Сближение РФ и "запада"(никакого единого запада нет) будет возможно, если НАТО распустят, создав какую-нибудь альтернативу с вассальством РФ, это выгодно всем без исключения, Путен уже давно, нет, не надо мне про какие-то его цитаты, это всё для ти-ви, уже давно к этому идут, раз в год до всех этих событий обязательно был разговор, что вот, сейчас вот, сейчас мы отменим визы с Гермашей, сейчас... но... как-то вот так. Вы очень плоскожопы в своих взглядах. Тоже советское мышление. Здесь сидят разные люди, которые тоже эволюционировали в своих взглядах, либерализм сам по себе довольно ветхая вещь, так ведь мы берём его на знамя, берём гуманизм и начинаем нести шовинистическую поебень, мы прогрессивные, мы не ватники, блять, дауны. >Как можно быть союзником военного альянса, если в него, военный альянс, не входить? Так же как можно быть союзником США, не входя в НАТО, как Япония. ПО понятным причинам Россия слишком большая, чтобы входить в НАТО. Но это не отменяет совместных проектов. Было же при Медведеве потепление отношений и с НАТО и с США, про перезагрузку все говорили. Нет бля чекист опять все обосрал >Китай вон хоть какой-то профит предоставит, в Сибирь инвестировать будет Т.е. ты признаешь, что все эти ебеня невозможно полноценно освоить при таком количестве населения так? И значит китайцы - это хорошо. А вот если какие нибудь американские совместные проекты будут по освоению - это блядь уже плохо. А чем китайцы лучше? Только не надо, что они такие добрые и хорошие. Вера в добрых китайцев еще тупее веры в добрых и пушистых США. Но при этом с США то все понятно, у них только экономический интерес, а вот чего хотят китайцы - ты этого никто не узнаешь. >да и с Кореей визовый режим отменили, с Южной Как отменили, так и прикроют. Ю.Корея - неоколония США. >Вы необучаемые. Как и вы. >Сближение РФ и "запада"(никакого единого запада нет) будет возможно, если НАТО распустят, создав какую-нибудь альтернативу с вассальством РФ Да причем тут НАТО - нато просто их организация для защиты и не только от России. Вассальство России возможно и в рамках нато. Но это не нужно ни чекистам (хотят сохранять власть), ни ватникам (хотят накатывать за величие) Ну пусть запад сделает первые шаги по сближению, распустив нато. Армии стран, входящих в НАТО, никуда не денутся же. Хорошо, пусть останутся под управлением этих стран. А нато под управлением пиндостана пусть уберут. Да ниче это не изменит для Рашки. У этих стран схожие ценности и в случае замеса они дружно объединятся назад в единый альянс. > У этих стран схожие ценности и в случае замеса они дружно объединятся назад в единый альянс. Ну вот и хорошо. Если будет замес, пусть объединяются. А то замеса нет, а они в альянсе. Непорядок. То есть ты хочешь им указывать, во что можно объединяться, а во что нет. Ты просто хочешь поставить Раху на место США. Вот правильная пословица "Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах". Это про Рашку. Ну не хотите, а нам не надо и подавно. Опять же у рашки свои интересы, а у пиндостана свои. Хотите в друзья, распускайте нато. Нет так нет. Рашка не в том состоянии чтобы ставить условия. В ответ на санкции Запада она, например, просто обосрала сама себя, лишив себя жрачки. А реально противопоставить кроме сраных ядерных бомб нехуй. Но это в любом случае поражение. > Рашка не в том состоянии чтобы ставить условия. Давай оставим твои проекции. Я уже понял, что у тебя менталитет раба. Ну ты же готов жопу свою продать за бургеры. И как же это так позволить себе противостоять хозяину. Да и твой любимый пиндос один сказал, что кто жертвует свободой ради спокойствия незаслуживает ни того не другого. Ты прям как типичный ватник, только наоборот. Ты тоже готов продать жопу. Только Педерации за духовность или что ты там ценишь. Но я от продажи жопы пиндосам хоть бургер с колой получу, а ты от Крыма только проблемы получил, жрачку вот вам запретили. > Ты тоже готов продать жопу. Опять проекции пошли. > жрачку вот вам запретили. Не волнуйся, жрачку найдём. Ах да, я совсем забыл. Жидорепитлоиды закроют все рынки. Вот на аргентину уже надавили или что там соловьёв кукарекал. Жрать в принципе можно и гнилой овёс. С голоду конечно не помрешь, но замена ли это той потере, которая есть? А какая потеря, уточните, Шамиль? Манямирок протёк? Конкретнее можно, какой-то конкретный продукт, м? Я про свободу выше писал, ознакомьтесь, ежели либерал. >Конкретнее можно, какой-то конкретный продукт, м? Прочитай список запрещенных. Т.е. аргументов у вас нет, значит и тезис ваш говно, Шамиль, как и вы сам. Аргументы есть, просто ты слишком тупой, чтобы увидеть их, даже когда они написаны прямо перед тобой. Т.е. вы готовы назвать что-то конкретное, чем конкретно вас режим ограничивает, так? Пожалуйста. Я слишком тупой, чтоб до вашей логики метафизической дойти, но нужно от философии немного отойти. Если подняться до либеральной теории, то свобода измеряется не количеством потребляемого, т.е. не бургерами, а выбором, выбор должен быть, один только факт какого-то альтернативного выбора уже является свободой. Граждан РФ пока никто не лишал альтернатив в вопросах потребления, даже если взять пример с каким-нибудь хамоном, который вдруг запретят, а ты его вдруг очень нежно любил, то вполне можешь сам его приготовить, либо заказать, либо привести. Ты думаешь, что будто он готов что-то кому-то продать, но это исключительно твой однополярный тоталитарный manyamir. >ы даже он был на втором сроке, то блядь нихуя подобного бы не было AHAHAHAHHAHAHAHAHAHA BLYAT SUQA, ВОТ ЭТО МАНЯМИР, Я ПОРВАЛСЯ, УНОСИТЕ. Только одно: Грузия =) Про ограничения из той же области, приведи хоть пример, чтоб о них говорить. А кто это состояние определяет, манечка? Хз, меня лично никто не лишал жрачки, да и свобода слова у меня есть, вполне нормальное демократическое общество, нет? Как нет бургеров? Там же рай для тебя, свобода, рынок, царя нет, ватников нет, м? >А кто это состояние определяет, манечка? Жизнь, мань, реальная жизнь. Но ты же искренне веришь, что будто он искренне верит про зло мира от США) Я хз, не видел в лицо реальной жизни, но пост написал ты, а ты какой-то полуграмотный хлопец, но не "реальная жизнь". >Но ты же искренне веришь, что будто он искренне верит про зло мира от США) Я не верю, он сам этого не скрывает. >Я хз, не видел в лицо реальной жизни Потому что живешь в манямирке. Вылазь уже, взрослей. > вполне нормальное демократическое общество, нет? Лел толсто, Попробуй на крупной инфо плошадке сказать, что Крым не наш. Спокойно могу сказать, разве нет? Тут вот крупная инфо площадка, ещё фейсбук, вконтакте, на работе могу сказать. Только это же вранье, Крым то ведь наш, нет? Япония не была под полным контролем, было нечто вроде денацификации и ориентация на запад с сильным влиянием консерватизма девятнадцатого века. Да, у них чисто американские офисы и адвокаты, но этим дело и ограничилось, они в каком-то смысле превзошли эту систему, создали нечто своё. >Япония не была под полным контролем Бля ну начинаются отмазы какие-то. Да пусть не была, пусть там дохуя нюансов. Суть в том, что это крайний пример. Пример и крайнего пиздеца - на них единственных сбросили ядерную бомбу и пример также и охуенно развития под такими тиранами. Но почему если Россия добровольно пойдет на сближение с Западом, да да, не под полным контролен, а просто партнерство, просто ориентация на Запад, то сразу будет ад, погибель, всех на рудники, страну разделят. Где ваши доказательства? Пока видно только ватные манямирки, пропитанные чуть ли не уже давно сгнившей совковой пропагандой про клятый запад. Ты совсем даун? Я писал про положительное для всех вассальство РФ, но вассальство официальное, союзное, а не как последние пятнадцать лет. Манямирок у тебя, как тут выше про стравман пишут, вот-вот. Бля сука Японию даже после второй мировой в узду не загнали, когда их просто блядь разгромили нахуй, а тут Россиюшку блядь в узду загонят, просто если она сама придет скажет "пацаны я все понял, давайте котороче сотрудничать". Пиздец нахуй. Просто блядь сразу разделят прямо изнутри нахуй разрежут квадратами блядь просто, как штаты в США, а всех на урановые рудники в Австралии блядь сгонят. Так да будет, только так да? Все блядь спят и вдят как россиюшку разрезать, а всех русских в сортирах утопить, а потом всю рашку нахуй затопить да? Блядь никого сука не топили, никого блядь все сука развиваются живут, всем нормально. Но только блядь у Россиюшки все вокруг враги, все хотят её сгнобить, а она такая красивая стоит вся такая в белом, никого не трогает. Хуй. В конце 80-х тоже ориентировалась, но это разные ориентации, так сказать. Лучше бы СССР постепенно развивался, был бы этакий постКитай. Войны в республиках были из-за миллионов манямирков, все думали будто их угнетали, а ведь тех, кого действительно угнетал прежний режим, т.е. РФ, так и не взбунтовалась, расстреляли видите ли здание, ужас какой. Нет чтоб деньги с республик требовать. Ты читать умеешь, свинья тупорылая? Я тебе написал, что никто и никого не загонит. Пятнадцать лет шёл режим на запад, ничего, никакого толкового результата, выгоднее не равноправное союзничество, а просто бензоколонка. Блять, даун, десять раз одно и тоже опровергаю, причём даже намёка на "плохой запад" у меня нет, лол, действительно манямир, без всяких прикрас. > выгоднее не равноправное союзничество, а просто бензоколонка А что сейчас не равноправное или ктото нефть за копейки продает или газ? Да хуй там, по самым высоким ценам. Возможно только в 90-е и были какие-то уступки. А то, что Россия стала бензоколонкой, точнее даже не бензоколонкой, а просто качалкой, потому что продает Путин сырую нефть - в этом только Путин и виноват. Ну а во всех остальных вопросах, влияющих на качество жизни - таких как демократичность, гайки, гражданское общество, тут уж винить Запад тем более нельзя. Нет здесь никакой ваты, кроме тебя, дурочка-подружка. Т.е. интеграция с Китаем - это плохо, но ведь свободный мировой рыночек, кто выгоднее платит, с тем и интегрируемся, нет? Серединный путь и сейчас, всё нормально. Это против РФ вводят ссанкции, т.к. чуть ли не врагом считают, если не заметил. А у нас только по телевизору что-то робко говорят, а отношения как были серединными, так и остались. Западные компании боятся санкций своих государств, сами продолжают с РФ иметь дела, т.к. свободный рыночек, но кто-то этот рыночек хочет сделать менее свободным. Равноправное союзничество - это интеграция, неужели всё нужно объяснять? Это прямой выход их рынков на наших потребителей, без их пошлин, без наших пошлин, бляяяя столько нюансов, что же ты такой тупой то. >Равноправное союзничество - это интеграция, неужели всё нужно объяснять? Это прямой выход их рынков на наших потребителей, без их пошлин, без наших пошлин А нахуя это надо? Зачем полная интеграция. Я блддь не понимаю, почему только 2 варианта - или полная интеграция, или враги и холодная война? Почему Китай в 10 раз теснее сотрудничает с клятым западом? Почему просто нельзя сохранять как есть НОРМАЛЬНЫЕ рыночные отношения, просто не творить хуйню, ведущую к санкциям, так еще и дополнительно огораживаться Врагами вообще-то нас считают, всё мне надоело, пока. Так блядь и "мы" врагами их тоже считаем притом пиздец какими. Но первопричина - это поведение России на мировой арене. Все это не с нихуя. не просто так. Не надо тут строть белых и пушистых и что все делается правильно, Россия сейчас ставит под вопрос международное право как таковое. Ебет в рот все эти Гааги и прочие конвенции. За то и санкции. А то что ты говоришь - по сути пропаганда 1-го канала один в один. Кругом враги, одни враги > Не надо тут строть белых и пушистых и что все делается правильно Тут только ты делаешь белой и пушистой свою швятую мурику. > А то что ты говоришь - по сути пропаганда 1-го канала один в один. Кругом враги, одни враги А ты говоришь пропаганду госдепа и что теперь? >Тут только ты делаешь белой и пушистой свою швятую мурику. Нет. Но мне не нравится переориентация с европейских ценностей, частью которых мы являемся, даже не со времен Петра 1, а еще раньше, уже во времена язычества, на хуй знает что. Азиопа. Что плохого в демократии, свободном обществе, правах и свободах граждан? Что плохого в западе, как хорошем примере политического и общественного устройства. Петр 1 ориентировавшись на Запад не предполагал продаваться всем и сразу и становиться колонией. Первым делом он как раз пошел войной на Швецию, что не мешало ему ориентироваться на Запад в построении государства А что плохого в востоке? Да и вообще можно форсить некоторые западные ценности, а ориентироваться на восток. Россия и её основное население - это европейский этнос, куда более близки генетически к европе, чем к азии, средней азии, ближнему востоку или чему бы то ни было еще. Россия и её основное население - это европейская религия, как собственно начиная с язычества, так заканчивая христианством, да пусть христианство особое, как в Греции или Армении, но христианство. а не ислам или азиатская религия. Россия - это европейская культура. Так было и в древние времена, естественно с небольшим своим восточно-славянским колоритом, так продолжилось и в Новое Время, после Петра. Можно сказать что ничего общего с Азией у основного населения России нет. Ни иероглифов, ни изогнутых крыш храмов, ни узких глаз, ни нарядов, ни национальной кухни. Единственное что любят находить общее - это какую то такую общую типа рабскую азиатскую ментальность. Но мне это утверждение просто по факту не нравится. А причём тут культура и вся твоя прочая хуита. Причём культура у рашки восточноевропейская. Да и народ частично азиатский. Но это не важно, так как одно дело на какую культуру дрочить, другое дело с кем дружить. И в дружбе с пиздоглазыми я ничего плохого не вижу. >в дружбе с пиздоглазыми я ничего плохого не вижу пиздец и о какой дружбе может идти речь, если нет никакого уважение, даже я кстати слово пиздоглазые нигде не употреблял. Вот в этом и проблема. Это такие друзья получается, по обстоятельствам, когда два человека встречаются в пустыне, ничего не поделаешь. И самое главное, что они к нам тоже также презрительно относятся. Куда качественнее дружба может получится с теми, с кем у тебя общие корни, общая культура и прочие истоки. Серьезно с кем шанс у тебя найти общий язык больше - с человеком твоей культуры , схожих традиций и т.п. или совершенно чужеродным и непонятным? Как собсвтенно все страны Запада и делают, объединяются по довольно простым принципам - территориональным, историческим, этническим, религиозным. Но только Россия особенная, друзей ищет в ебенях каких то. > пиздец и о какой дружбе может идти речь, если нет никакого уважение, даже я кстати слово пиздоглазые нигде не употреблял. Вот в этом и проблема. Это такие друзья получается, по обстоятельствам, когда два человека встречаются в пустыне, ничего не поделаешь. И самое главное, что они к нам тоже также презрительно относятся. Очень толсто. Они вообще третий мир. Нейтральная страна. Относятся к нам намного лучше чем твой любимый запад. >переориентация с европейских ценностей, частью которых мы являемся Поссал на долбоёба. Мань, заруби себе на тупом хую: европейские ценности это: 1) Прагматизм 2) Умение считать бабло 3) Умение держаться за свои интересы зубами и когтями По всем этим пунктам Путин железно выигрывает у кокозиционэров. Я аж охуел от такой риторики, мне нечего добавить. >>Ебет в рот все эти Гааги и прочие конвенции. Что ты скажешь про поведение Израиля? А в Ливии демократию уже построили? Логика "если им можно, значит и нам можно" - ущербна. Кроме того евреи разбираются с опасными бабахами, которые прикрываются женщиами. По мне так всех бабахов стоило бы сжечь в ядерном пламени еще давно. А в Ливии Каддафи просто доигрался. Очень либерально про бабахов =) Всё. Точно последний пост, блять. > Логика "если им можно, значит и нам можно" - ущербна. Так начните с себя уже наконец. Будте достойным примером для рашки. http://www.huffingtonpost.com/2012/03/26/mitt-romney-russia-geopolitical-foe_n_1380801.html Это еще до всех событий было сказано. >Но первопричина - это поведение России на мировой арене А может поведение США? >А то что ты говоришь - по сути пропаганда 1-го канала один в один. Кругом враги, одни враги Да всем пох на рашку не ссы)))) Пропагандой занимаешься ты, я никого врагом не называл, вообще никого. Только писал, что нас такими считают. Международное право - это право первого мира, участники которого с ним иногда считаются, нас туда не пустили, но это для тебя прозвучит слишком радикально, тогда скажу, что нет, я не считаю, что его нарушать нужно, я его изучаю, я юрист, если что. РФ шла на сближение до последнего(см. олимпиада), но случились некие обстоятельства, очень сложные, которые не описать бордовскими терминами недоучек "вата"-"колорады"-"крымнаш", РФ обязана была принять Крым, она это сделала, РФ не пошла дальше, не сделала ничего необычного, но ей не разрешили и того, объявив террористом и врагом. Прощайте, креаклы. В любой "нормальной стране" таких людей презирают, даже такие "интеллектуалы" в "нормальных странах" обычно очень на шатких собственно интеллектуальных позициях, речь про некоторых известных французских и британских журнашлюшек, которые вечно всем недовольны, вот эти вот журнашлюшки предел развития креаклов, как и у нас, хотя нет, у нас они в правительстве сидят. Эволюционируйте, ребят, это пиздец с вами базарить. Я эту ступень в 15 лет прошёл. >случились некие обстоятельства, очень сложные Суть обстоятельств в том, что ботоксный карлан обосрался от страха, когда увидел, как в соседней стране народ скинул аналогичных ему номенклатурных братков, и начал эту страну очень жестоко шатать аншлюсом части её территории и развязыванием гражданской войны в другой её части, дабы показать своим холопам, как плохо бывает тем, кто скинул швитова цоря. Разумеется, своими действиями он вызвал справедливое негодование мирового сообщества, и сейчас мы имеем то, что имеем, а залупки при этом пытаются срать всем в уши каким-то бредом. >Международное право - это право первого мира Но мы во всех этих договорах учавствуем и сами их подписывали. Более того Россия и находилась в первом мире или около того, была же таже 8-ка >РФ шла на сближение до последнего(см. олимпиада) В целом согласен, Олимпиада исключеьно пиар и только перед Западом в лице Европы. И представляете столько баллов репутации заработать и за считанные недели так всё просрать? Это же пиздец. Может не стоило? > РФ обязана была принять Крым Она конечно могла принять крым, но не подводить события к такому раскладу специально, зеленые человечки и их принадлежность была очевидна с самого начала всем. Сколько стран поддержали такое отжатие мы тоже знаем - 10 или сколько 11? Притом самые изгои, и среди них не было даже наших ближайших союзников, не то что Китая, даже Казахстана не было. Потому что повод поддержать - это прецедент для дальнейшего отжимания. Одна дело - это свергать правительство в стране и типа делать его лояльным к себе, оставляя страну целой (этим и надо было заниматься на Украине всеми силами, не жалея бабла). Второе дело - откалывать от неё кусочки, делая их какбы независимыми (На такое согласились бы куда больше стран в голосовании). Но третье дело - самое охуевшие - это откалывать присоединяя к себе. Не хочу начинать крымосрач, но это именно подставление под вопрос международного права в целом и сложившегося порядка вещей, к которому все привыкли. Путин просто решил поднять себе политический рейтинг опасаясь событий на украине как примера того, что может произойти в России с ним. Стать чемто вроде януковича - для него самый страшный сон из всех, страшнее, чем смерть. >>Одна дело - это свергать правительство в стране и типа делать его лояльным к себе, оставляя страну целой. Кто там Судан разделил? >Возможно только в 90-е и были какие-то уступки. Историю почитай. Все бабло шло олигархам, налоги не платили. >потому что продает Путин сырую нефть - в этом только Путин и виноват. Он заставил олигархов скидываться в общак. http://dailycaller.com/2014/07/18/obama-administration-bans-import-of-popular-russian-firearms/ Странно что эта новость у нас незаметно прошла. Сауды позволяют контролировать рынок нефти. Ты в курсе что Сауды обрушили цены на нефть в 80-х? Угадай кто их попросил? > Историю почитай. Все бабло шло олигархам, налоги не платили. Сейчас все бабло идет друзьям Путина. Налоги они тоже не платят, для них свое налогообложение >Он заставил олигархов скидываться в общак. Прямо Пахан, вместо тогда чтобы строить нормальную систему пошел по понятиям >Сауды позволяют контролировать рынок нефти. Но их всё равно можно было бы ёбнуть под приличным прикрытием, даже Саддам - просто пуська по сравнению с ними был, очень выгодно и не надо никаких небоскребов в пустынях каждый год строить. Получается все таки сотрудничество с США выгодно, даже если ты бензоколонка. США платят, всегда. Все, колониального стиля, когда колонию оставляют обосранной и без средств к существованию уже нет, он не работает. США давно поняли простую вещь, надо делиться, не 50/50, но 60/40 хотя бы в свою пользу. Потому что если больше - то начинаются волнения, беспорядки, всякая хуйня, им оно надо? Нет. Вот и всё. Но Путька то хочет примерно так 90/10 в свою и друзей пользу. А 1 процент народу. Вот и считайте с кем государству Россия было бы выгоднее, со своим охуевшим царьком или с чужими западными компаниями Я прям охуел в 90е от того, сколько народу шло. Шоколадку на день рождения хочешь? В системе в которой остается коррупция ничего не может быть хорошо. Да, в 90-е было хуже, потому что время было такое, а не потому что не было Путина. И когда пришел Путин стало лучше не только потому что лично он пришел, а потом что времена менялись. Связывать все с путиным всё равно что связывать с ним мощность компьютеров или развитие интернета. >Но их всё равно можно было бы ёбнуть под приличным прикрытием, даже Саддам - просто пуська по сравнению с ними был, очень выгодно и не надо никаких небоскребов Ты не забыл что на том полуострове совершенно случайно располагается центр контроля бабахов? И что бабахи совершенно случайно расшатывают регион, расшатывают понемножку Азию, пошатывают Европку, короче замечательно ослабляют любого потенциального конкурента США? Сидение целых регионов в говне и под шконкой стоит куда дороже чем дворцы, купленные на напечатанные бумажки. Мань доведением до абсурда ты не изменишь факт что Россия поставщик сырья, которому выгодна высокая цены, а условный Запад потребитель, которому выгодны низкие цены на сырье. По логике такого плохого США, они давно должны были бы пиздануть своих друзей Саудовскую Аравию, а не отстраивать им там города с самыми высокими небоскребами и кормить охуевших шейхов, куда ведь дешевле было бы просто сразу ставить качалки. Особенно, что демократическое прикрытие для такого найти очень и очень просто - в Саудовской Аравии то до сих пор абсолютизм и казни на площадах. Но нееет. никто против них войну не ведет и не собирается, хотя повод найти просто. Просто потому что они сотрудничают, этого достаточно. И также как видно - совсем не бедствуют. Что же это всё значит, а пидораш? Может то, что все ваши страшилки про США - это всё ватные сказки на ночь, чтобы путин сильнее любился? Когда? Когда Борька чтоль был? В каком смысле слалы, в том что не принимали в Евросоюз чтоли? Потому что во всех остальных довольно сильно иностранный бизнес интегрировался в Россию, а Россия в свою очередь в мировую экономику. Вроде как все вполне интегрировалось. Нахуй сейчас шлет как раз всех Путин. Вообще конечно пиздец бинарное мышление у поцреотов. Или продадимся с потрахами, просто блядь, в Нато вступим, в ЕС будем просится. Ах не берет нас в НАТО? Ну все пиздец - тогда только второй вариант - только враги теперь, всё. Третьего промежуточного для ваты не существует. >харкач крупная плошадка Нет >Япония не была под полным контролем, Базы уже убрали? Конституцию написанную США отменили? Давно уже переписали конституцию, поехавший. А базы позволяют не тратить впустую деньги на ВПК и в том числе из-за этого Япония обладает титулом "КБ планеты Земля". Да что ты так до НАТО доебался. Распустят нато никуда не денется армия США и так самая сильная в мире. Кого вообще ебут эти танчики и самолетики когда есть ядерное оружие и именно оно сдерживает всё и всех? Кроме того НАТо нужно еще и как защито от бабахов и от китайцев Ну а хули пиндосы со своей нато окупируют чужие страны, непорядок же. А с бабхами и китайцами пусть у бабахов и китайцев разбираются. Рашка тут не причём. НАТО - страшилка для ваты еще со времен Совка. Как в средние века людей дьяволом и адом пугали, так теперь пидорах пугают натой. Да мне как-то похуй на твои охуительные истории, факта они не меняют. Да и вообще я проигрываю с креаклов и их аргументов про страшилки. Дрянь и срань, дрянь и срань... Да не было никакого при Медведеве, это одна и та же номенклатура, может Кремль и неоднороден, но только лишь в жажде наживы. Начал меня в азиатщине обличать. Замечательно, лол. Вы без оскорблений абсолютно не можете, аргумент целостным не будет, надо же добавить, ага. Китай выгоден Путену, а не мне, Китай очень сложный, может быть это вовсе мыльный пузырь, а может это будущее, чёрт знает. Я хочу ездить в ЕС, покупать товары из ЕС, как и большинство населения страны. Ох-хо, я убрал всякие мысли о конспирологии, но петух завыл о неоколониализме, хех. Пойду накачу за величие, за свою интеллектуальную свободу, за то, что я не зашоренный долбаёб. Подвожу итог: Виноваты проклятые ватники и проклятый Путин, проклятая сраная рашка самая сраная страна в мире, мне не повезло родиться в стране ленивых алкоголиков у которых нет будущего. Хм, вот Миша Вербицкий - человек, которого я вполне могу назвать либералом, он ведёт дискуссию, он очень умный человек, последователен и принципиален. Вы же просто зефир. Как лично ты можешь преобразить РФ? Показывай себя, работай, учись, езди по миру, инвестируй, как в материальном, так и в культурном плане, делай что-то, пиздабол. А ещё книжки читай, про либерализм, чтоб не ставить себе иной раз эту плашку. Гы гы гы батхёрт гы гы гы) Дрянь и срань, дрянь и срань... >Да не было никакого при Медведеве, это одна и та же номенклатура Не совсем так. Даже при всей марионеточности Медведева, если бы даже он был на втором сроке, то блядь нихуя подобного бы не было, был бы если не курс на либерализацию, то хотябы просто ничего не менялось бы и не скатывалось в закручивание гаек. Это блядь очевидно просто. >Как лично ты можешь преобразить РФ? Уже видимо никак. Тут ничего не поможет. С каждым годом для людей которые хотят чтото делать строится все больше ограничений, от науки или от ведения бизнеса до ведения политической жизни и так далее. А вообще это "слышь работать" всегда последний аргумент у таких как ты. > потоум что Россия представляет на данным момент угрозу, не идет на сближение. Вот и всё. Ты всё правильно понял, рашка хочет быть свободной и не сосать хуй пиндосам, так как у рашки естль свои интересы. >так как у рашки естль свои интересы. Какие? Интеграция с западом, либо интеграция с востоком, блюдение территориальной целостности... Ты настолько тупой, дрянь и срань? Опять воняешь, дрянь и срань? А что-то дельное, может аргумент, м? Дрянь и срань. А сосать хуй китайцам. Охуенно чо. Только вот Китай даже для своих граждан пока жизнь приличную наладить не может, вот в чем беда. Притом что никаких общих ценностей, кроме раболепия перед палкой - с китайцами нет. Все ценности России - европейские >США почему-то не хочет видеть нас в северном альянсе А ты о том, когда в 2000х Путин немного обмолвился? И что сразу отказали? Да хуйня это всё. Кроме того никто не говорит о вступлении в НАТО, можно же быть союзником НАТО, были же раньше и совместные учении, и обмен данными о позициях и т.п. вещи и нормально. Но нет, имперство встало с кален. 2% ( да да посчитай на калькуляторе) населения земли, алкашей, ленивого быдла, живущей в нищей рашке сквозь прогнившей коррупцией, похуизмом и добровольно сидящей на сырьевой игле - вдруг возомнили блядь, что могут заменить собой весь мир, а так как нас никто таких хороших и умных не понимает - давайте ка вообще огородимся ебанным забором. Пиздец почему вата не понимает, что изоляция - это как раз чтото вроде отшельничества, это полное поражение во внешней политике и никак иначе. Ни о каком величии можно дальше даже не кукарекать, когда начинается самоизоляция. Но у них мир перевернутый сверх на голову. >РФ тоже обещали всё это перед развалом А что так и не получилось, РФ оставили изолированным? Все так и вышло как обещали, а то что к рулю пришли долбоебы, провели хуевую приватизацию, не сохранили науку - так в этом не Запад виноват > Все так и вышло как обещали, а то что к рулю пришли долбоебы, провели хуевую приватизацию, не сохранили науку - так в этом не Запад виноват Да виноват, и поддерживали они это говн. Так что ты со своей швятой омерикой нахуй иди. Без них как-нибудь разберёмся. Пусть рабы будут им подсасывать. >Все так и вышло как обещали, а то что к рулю пришли долбоебы, провели хуевую приватизацию, не сохранили науку - так в этом не Запад виноват Тоесть американские "советники" не при чем? Ясно. >1. Почему нельзя быть союзником и другом запада? Что в этом плохого и почему это может быть не выгодно? Запад сказал нет. >2. Почему после поражения во 2-й мировой войне Германии и Японии, США установившие контроль над этими государствами не превратили их в руины, не создали там ГУЛАГ-ов, не продавали население в рабство, хотя в общем-то обид было достаточно. Почему именно эти государства стали самыми развитыми и передовыми на данный момент после США. В Европе - как раз Германия, в Азии - Япония. Какого такого хуя, если США - злые и опасные уебки? Получается, что даже проиграв США в прямой войне - страна будет развиваться после уставления в этой стране правительства подконтрольго США? Я бы не стал сравнивать сегодняшние Штаты и те старые. >Запад сказал нет. Это когда он сказал нет? В виде санций? Путину? Возможно. Но Запад не сказал бы нет, если Россия будет идти на сближение, не вести свою охуевшую политику и так далее. И не надо тех примеров, что Путин когда то давно в 2000-х мол вроде как намекнул о том, что Россия в НАТО не прочь вступит и ему отказали. Хотели бы - давно и в нато бы вступили, никто бы не отказывался. Но чекисты на такое никогда не пойдут, это угроза в первую очередь для их власти >Я бы не стал сравнивать сегодняшние Штаты и те старые. Сейчас в штатах куда более либеральное общество, а тогда как раз практиковались таблички "только для цветных", была ксенофобия и расизм. Так что теже Японцы, далекие культурно от США, вполне могли быть загнаны в гулаг, но такого не произошло. Их вполне в угаре могли уж добомбить как следует ядерными бомбами, всем было бы похуй, но такого не произошло. Сейчас уже ни нет глобальных войн, по сравнению с войнами прежними, это какие-то мелкие локальные стычки, не более, ни такого уровня ксенофобии, так что можно смело ожидать, что даже в случае поражения в войне с США, никто никакой хуйней заниматься тем более не будет. Максимум что они сделают - сместят правительство и поставят подконтрольное, а граждан всеми силами будут пытаться переманивать на свою сторону. >Сейчас в штатах куда более либеральное общество Русские считаются белыми, поэтому как их не унижай, расизмом это считаться не будет. Видишь цветные революции? Вот мы схлопочем такую же. РФ слишком большая чтобы быть другом и союзником США, проще провести майдан, развалить, пару кусочков влить в ЕС на правах восточноевропейских унтерменшей типа Болгарии с Венгрией, остальное тупо поджечь как Ближний Восток, не давать тухнуть и качать ништяки (может еще кусок на ДВ под крылышко возьмут как проебалтов чтобы Китаю насрать). В сотни раз дешевле и в сотни раз выгоднее чем поднимать огромную страну. И только попробуй вскукарекни мне про добрых фей в американском правительстве. Ты на глобус посмотри и на карту температур - на все эти сибирские и дальневосточные ебеня непригодные для жизни, где зимой по -40, а население живет только по южной границе. Это всё полная хуйня про такую большую Россию, на 181 из 185 по плотности населения. Всё это как раз ваша ватная хуйня и пропаганда. Максимум от России отколятся только республики, которые в ней оказались еще с колониальных времен, вроде Чечни или Татарстана, но никакая сибирь и ДВ никуда не денутся, потому что жить там нахуй никому не надо. Пока роботов автономных еще не создают в промышленных масштабах >Пока роботов автономных еще не создают в промышленных масштабах А как же ватники? Биороботы, производятся в промышленных масштабах. Так ты можешь назвать хоть одну причину по которой мой сценарий не является наиболее выгодным и логичным? Еще раз говорю, сказки про добрых политиков и да-каму-вы-нужны-ололо можешь оставить для сборника креаклофольклора. >Еще раз говорю, сказки про добрых политиков и да-каму-вы-нужны-ололо можешь оставить для сборника Вот именно. добрых политиков нет. И Путин не добрый и преследует только свои интересы и так далее. Всем на Россиюшку наплевать. Но сопротивление - самый хуевый расклад именно для обычного населения - опять нищета, пустые полки, вся экономика только на оборонку и так далее. Это надо только ватникам чтобы накатывать за величие. Нормальные люди живут в пусть и несвободных от США государствах, но путешествуют по миру, делают свое дело и радуются жизни, никто не определяет что им можно есть и пить, и так далее. Да хуле тебе объяснять совок. Зачем нужно это величие - если на деле оно просто чтото вроде строчки в таблице рекордов, и достигается хуевым уровнем жизни граждан? Ватник не мыслит себя вне стада. Достижения стада ставит превыше собственных, да и вообще себя считает лишь винтиком в огромной машине. Он согласен с эти статусом. > Зачем нужно это величие - если на деле оно просто чтото вроде строчки в таблице рекордов, и достигается хуевым уровнем жизни граждан? Так креаклам не понять суть рашки, так как они за бургер жопу готовы подставлять. Бургер можно съесть, а духовную скрепу нет. Тебя тоже. Вали в Сомали, там нет бургеров. >Будет какая-нибудь Московия, Новая Россия, еще чего-нибудь и пиздец всему что восточнее и южнее. Это светлое будущее ты хочешь? С чего ты это взял? какие есть исторические примеры этому и предпосылки? Чем ты обосновываешь такую ненависть? Возвращаемся в самое начало, к моему первому посту. Типичный ватник ведь так и думает - всё разделят, всем мыть сортиры, всех в лагеря сгонят. Но даже после второй мировой такого не было. Россия может стать полноценным государством, вести контакты с западом быть полноценынм союзником. Потому что никому эти сибирские ебеня без населения для работы там не нужны. Да блядь даже Китай партнерствует с Западом на порядок теснее, чем Россия, но никто блядь не говорит, что все грядет развал китая и пиздец. И кстати почему же Китай не развалили англичане еще во времена, когда он был колонией? Это же так удобно! Ага, да нахуй это надо просто. И колонии кстати никому уже тоже не нужны, времена империй прошли. Все строят свои "нео"колонии немного другим способам. А ватник до сих пор живет даже не по понятиям века 19-го, а вообще по понятиям второй мировой войны считая всех фашистами и что его обязательно хотят физически уничтожить, а земли (нахуй никому не нужные,вся европа, даже японцы и китайцы всегда стремились жить там где потеплее) кемто заселить, только вот кем он еще не придумал, видимо только роботами Лолшто? Ливия, Ирак, Сирия, Египет, даже Афганистан когда-то давно - они все были светскими государствами. Да с диктаторами и царьками, но светскими, с реальным шансом вылезти в люди когда народ хоть немного вылезет из средневековой исламской дикости. И тут бах демократия нахуй. >Чем ты обосновываешь такую ненависть Выгодой. РФ сейчас сидит на своих ресурсах, развали ее - и выгодополучателем будет новый хозяин. А какой хозяин может быть лучше чем нищие новые нацгосударства которых периодически пидорасит войнами чтобы не вылезали из нищеты? А русские, ставшие новой окраиной Европы, будут надежным буфером между этим котлом (который другим концом еще и Китаю припекать будет, красота) и белыми людьми. Ты же сам понимаешь что я прав. Это наиболее разумный и выгодный Западу сценарий. Все твои аргументы против - это те самые рассказы про добрых политиков и да_кому_вы_нужны. Иран был светским как раз до революции 1979, а потом стал религиозным и антиамериканским, Каддафи вообще было ебанутый исламист, Сирия и египет тем более. Каддафи до натурального исламиста по типу СА было как до луны пешком. Про Сирию и Египет вообще молчу. Ага, даже флаг Ливии при Каддафи был чисто зеленым. И как, много там народу побивали камнями за развратную одежду или неправильную веру? Ты статистику того, что там было всё заебись и не было исламского радикализма привести сможешь? У тебя образ каддафийской Ливии это что-то вроде ра, который пиндосы захуярили от зависти. >Ты же сам понимаешь что я прав. Это наиболее разумный и выгодный Западу сценарий. ОК, этот сценарий может и осуществим, но в крайнем случае. Когда россия проиграет в непосредственной войне. А случится это может только если Путин и дальше продолжит играть в свои большие игры и не идти на компромисы и контакты. И то вероятность такого сценария после войны - очень мала, колеблется в процентах примерно. Ты карту то открой - ну да пусть татарстан отделится, башкирия может отделится - это правда государства со своими языками, культурами и этносами, но остальная Сидирь - она уже слишком русская, куда она будет отделятся? Сколько там населения? Это всё полная хуйня собачья, именно те самые ватные страхи. Но это все в случае войны. И к этому подталкивают именно ватники, так как война будет только заведомо проигрышной. А если войны не будет - то ничего такого точно никогда не случится. Ну блядь просто немыслима ситуация, что Россия идет на сближение, а тут ей объявляют снихуя войну. Или чтото в этом роде. И вообще говоря в целом, многие либералы предлагают ориентироваться на запад и США, как на успешный пример общества и экономик, ориентироваться как на партнера, а не полностью продаваться ему и так далее. Петр 1 тоже прорубил окно в Европу, что вовсе не означает, что Россия стала вассальнйо нишей страной, как раз наоборот. Вопрос про модель. А ватники сразу строят апокалиптичные картины, что всех блядб в кандалы закуют и на рудники отправят работать. Чего блядь не будет даже в случае поражения в войне. Вот если рашка сможет прицепить к себе гейропку, а пиндосам оставить только бугуртпояс, тогда будет вин, а так пиндосам доверять, себе дороже. А Шамиль похоже слился. Манямирок далёкий от политики. Мировая война опустит всё в чёртово средневековье, в РФ войны боятся, как огня, на словах может быть что-то такое, но это сугубо виртуально, так ведь "лишь бы не было войны" - это такой "ватный" принцип, если говорить о реальности, а не о вони, что вы разводите, пидораш. >Манямирок далёкий от политики. Так и не прозвучало доказательств или исторических примеров, что ориентация на Запад - принесет только ад, погибель, разделение. Исторические примеры говорят только о процветании и развитии государств, причем по всем направлениям, причем даже если они находились в условиях пораженных, а не добровольно-присоединившихся. Всё ваши доказательства из еще более далеких от реальности манямирков, в которых все кругом враги и весь так ебут эти 2% населения планеты живущих на вечно промерзлой земле >"лишь бы не было войны" - это такой "ватный" принцип Ага а еще недавно был принцип "стабильности", только о нем 1,5 года уже никто не вспоминает даже. А к войне ведет как раз именно эта самая ватность, вот в чем рекурсия. > Так и не прозвучало доказательств или исторических примеров, что ориентация на Запад - принесет только ад, погибель, разделение. 90стые Хуево проведенная приватизация, Запад то тут причем? Первые годы после развалов всегда весьма хуево. А потом 90-е закончились, все начало нормализовываться, но потом пришел Залупа и нихуя лучше не стало, он то и завязал всё больше и больше экономику на нефть, нихуя не сделал толком, а только начал закручивать гайки Как всё складно и просто, браво. Геополитика, сэр. Залупа пришёл, всё поломал, завязал, разложил. Но ведь так и есть! Какие вообще есть достижения у Путина? Может то что компьютеры стали быстрее тоже его заслуга? Некоторые вещи произошли бы в России сами собой. Путин монопоизировал весь бизнес, перевел всё на своих дружков, все окончательно завязал все только на ресурсы, а ведь пришел еще тогда, когда еще советская наука и промышленность в общемто работала, не сильно потеряла актуальность, оставались старые кадры и т.п. Оценка его деятельности - это просто ноль. Просто нихуя. Он не сделал нихуя полезного вообще. Хо-хо, сразу сдвиг на какие-то достижения и куда-то туда, что я не говорил, с попыткой это присвоить мне, пидораш-пидораш. Ладно, всё тобою написанное диктаторство имеет место, со светом солнца то не поспоришь, только это дело никак не мешает ориентироваться на запад, что и делалось последние пятнадцать лет. > причем даже если они находились в условиях пораженных, а не добровольно-присоединившихся. А вообще +15 Япония была пораженной во второй мировой войне. Оказалась под полным контролем США. Население немаленькое, примерно как в РФ. Сейчас самое развитое государство Азии. Постойте, но если США такие плохие, особенно после войны... то где концлагеря, где нищая обосранная страна с плантациями и только добычей ресурсов? >не прозвучало доказательств или исторических примеров, что ориентация на Запад - принесет только ад, погибель, разделение Я вообще-то писал об обратном, т.е. про ориентацию на запад, где он, запад, оказывается не чем-то единым, куда можно вот так эту страну ориентировать, но куда наша страна шла последние пятнадцать лет, сейчас прагматики решили пойти на восток, наверное, а может и не решили, а само так. Не привык читать ваши посты до конца, когда видно, что риторика "пьяные рабы сраная рашка", то разумного ждать не приходится. >ориентация на Запад - принесет только ад, погибель, разделение. Исторические примеры говорят только о процветании и развитии государств Рашка в 90=х ориентировалась на Запад. >она уже слишком русская, куда она будет отделятся? Сколько там населения? Это всё полная хуйня собачья, именно те самые ватные страхи. Поиграл с маньки которая нихуя про Сибирь не знает. > несогласные страны расхуяривают нахуй, вон сколько примеров: пофиксил тебя, не благодари > Да блядь даже Китай партнерствует с Западом на порядок теснее, чем Россия, но никто блядь не говорит, что все грядет развал китая и пиздец. Большинство население Китая живет в говне, от партнерства с Западом в рашке ничего не поменяется. Так назови мне вариант лучше. Что будет без сопротивления я тебе уже сказал. Большая часть русскоязычного населения европейской части РФ может и имеет шанс влиться в ЕС на правах поляков, а вот все остальные - будут гореть. Не будет никакой Вольготной Сибири и Великого Татарстана, не будет Кавказского Халифата, не будет никаких Казакий и прочего бреда. Будет какая-нибудь Московия, Новая Россия, еще чего-нибудь и пиздец всему что восточнее и южнее. Это светлое будущее ты хочешь? >Не будет никакой Вольготной Сибири и Великого Татарстана Голословное утверждение. Назови хоть одну причину вливать туда деньги, а не сделать из них новый Ближний Восток, с нищетой, бабахами, военными базами белых господ и корпорациями белых господ. Для западного мира татары, башкиры, народы Сибири и прочие ничем не лучше диких муслимов. Вы не европейцы с их точки зрения. Если на БВ жопа, то вовсе не по вине Запада. Но ты же искренне веришь, что всё зло мира только от США. > Если на БВ жопа, то вовсе не по вине Запада. Перетолстил. Нет, ты просто идиот, верящий в ЗОГ и рептилоидов. По удивительному стечению обстоятельств даже на ближнем востоке те, кто идут на сотрудничество с США живут весьма охуенно - та же Саудовская Аравия. Охуенно в финансовом плане, ислам головного мозга там не излечим. Хватит уже заливать про Запад, словно он вселенское зло, всех уничтожает, разрушает, ставит на колени и ебет. Нет такого. реально нет ни одной страны, которая бы проиграла и скатилась к хуям от сотрудничества с западом. Пусть это и неоколонианизм, но вся суть в этом "нео", это не обычные колонии которые оставляют нищими и обосранными, а страны которые также развиваются, когда выгодно всем. Опять же тот же пример Японии и Ю.Кореи, которые вполне очень просто предсьтавить озалупленными нищими колониями под США, особенно японию после второй мировой войны, как не присоединившуюся добровольно, а проигравшую войну. Но нет, Япония почему то при проклятом мерзком США самое развитое государство и общество в Азии. НАселение кстати как в Россиюшке около 140 миллионов или типа того. >имеет шанс влиться в ЕС на правах поляков, сортиры за белыми господами мыть? Нас для этого слишком много, вот лет через 100 когда останется 20 миллионов русских. может быть. >Нормальные люди живут в пусть и несвободных от США государствах, но путешествуют по миру Нормальные - это те, что состаляют большинство. В России большинство за Путина и крымнаш. Именно это заставляет их радоваться жизни. Кукареканья пятипроцентного меньшинства, которому для счастья нужны импортные МАФФИНЫ и ЧИЗКАКИ нихуя не значат. Так работает демократия, привыкай. >став другом/союзником Запада и США страна теряет, разделяется, погибает Уркаина. Ты отсосал с проглотом. Пример явно невалидный, можно будет говорить о результатах лет через 10 и если не будет никакого мешающего влияния России, так что иди нахуй. Так бездарно проебать тучные 15 лет! Да даже мой кот лучше бы управился. Хочешь возрождать СССР? Ладно! Поднимай тяжпром, клепай танчики, готовь блицкриги и аншлюсы. Сталину 15 лет с (1924 по 1939) хватило, чтобы присоединить Прибалтику, Молдавию, Западную Украину, дать пизды джапам на Халхин-Голе и основать социалистическую Монголию. Еще задел и на мировую войну остался. А этот спиздил Крым под шумок, получил санкции, как будто Аляску анексировал и теперь тявкает на весь мир из под тумбочки, как тузик. Ну не дурак ли? >Ну не дурак ли? Просто у него ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЕ АМБИЦИИ. Путин - вор. И всё тут. Вор разве только на мокруху способен, а что-то другое сделать боится, не по профилю. Может это и к лучшему. антон, я щетаю, суть в том, что россия исторически воюющее государство в силу объективных причин. не торопись строить кислую мину, мой юный слушатель - все просто. источник всего - климат. так себе - жить можно, но не так кайфово как в том же средиземноморье или даже центальной европе. большой перпад температур (от +40 до -40 например в центральных регионах, ну и это все) - как следствие, дорогое "термостойкое жилье", дополнительные затраты на обогрев, одежду. лето не такое длинное - урожаев меньше, зима холодная - выживает меньше сортов той же сельхозпродукции. то есть в целом, раньше - когда сельскохозяйственная промышленость решала - россия уже была конкуретно во многом слабее других стран на своем уровне. оставалось одно - воевать. как те же викинги, тащемта. так закладывалась богатая милитаристичная наша культура, культ воинственности. от него идет, кстати, предпочтение правителя "сильной руки" - как военного лидера, и пресловутая "духовность" - как свод правил, устав. то, чего так не любит либералистское меньшинство. меньшинство в нашей стране, но большинство (или достаточная для установления тренда масса) в т.н. "странах запада". странах, которые нашли свои уютные ниши в современной экономике, прошедшей через четвертую информационную революцию. россия в этом обществе место себе нашла так себе - слишком много времени провела в военной гонке. в силу того, что воевать-то мы любим - увлеклись и поддались манипуляции. промышленность хорошо прокачалась в плане военной техники, но стране было не до создания качественных потребительских товаров. поэтому, когда война не случилась (завершилась холодная война) мы остались с огромной (при этом постепенно устаревающей) армией, но в целом без конкуретноспособных на мировом рынке продуктов питания, автомобилей, обуви, одежды и т.д. и без электроники тоже, кстати. поэтому хорошие айтишники у нас есть, но работают на импортном железе и софте. т.е. долго строили юниты, все ресурсы в их производство вкладывали, были готовы к войне не сегодня так завтра - а ее не случилось. мы же вроде пришли до этого к мнению, что в силу потенциальной угрозы уничтожения всего человечества ядерное оружие не будет никем применяться. типа, будем драться, но не на смерть, а до первой крови - ну просто потому, что хочется и нравится нам это дело. готовились, с упоением, самозабвенно, с предвкушением! и вдруг в какой-то момент обнаруживаем себя в обществе, где между собой не дерутся в принципе, даже до первой крови. можно дать люлей только представителям более низкого общества, которые поотсталее и хилее. и вот мы начинаем врубаться в правила этого общества, жить в нем по этим правилам. но по этим правилам решают те качества, которые мы не развивали. мы же в военку все вкачивали, а тут потреблядство, и производить нужно уметь совсем другие вещи и услуги. и вот мы производим что-то - но отстали сильно, догнать - не ясно, получится ли. в айти поднялись более-менее, но те же китайцы с индусами конкурируют на мировом рынке. индусы, кстати, тему чухнули и по специальной программе студентов учиться засылали на запад, а потом их еще оттуда и забирали обратно, чтобы на матушку-индию работали. вот поэтому нам и свобода то особо оказывается не нужна - в 90-х попробовали, не сильно понравилось. возвращаемся в боевой порядок... В целом можно согласиться, вот только хуево это всё. Примитивно. Варварство. ну как есть, подпроебалась страна в 20м веке, такая ситуация сложилась. амбиций много, а реальные возможности не позволяют их удовлетворять общепринятыми мерами. да и не удовлетворяются такие амбиции общепринятыми, тут нужно побольше. я даже думаю, если бы россию приняли в группу "стран запада" типа главной на какую-нибудь силовую роль - это в целом прокатило бы, можно было бы интегрироваться без баттхертов и претензий на мировое или полумировое господство. > твою Японию люди сделали такой, какой она есть, люди, который пахали по 16 часов в день и любили свою страну. Чуешь разницу между тобой и ими? Ты – раб и пидорашка. Есть популярный миф о том, что в России мало работают. Так вот, это миф. Неплохая паста в тему. Начни с себя – одна из самых отвратительных для меня фраз. Хочешь, чтобы изменился мир? Начни с себя. Хочешь, чтобы изменилась страна? Начни с себя. Хочешь, чтобы изменилась власть? Начни с себя. Давайте продолжим этот нелепый список. Хочешь секса? Начни с себя. Хочешь наказать негодяя? Начни с себя. Хочешь пожрать? Начни с себя. Знаете, нет, я буду есть хлеб, любить жену, а если мне нужно будет наказать негодяя, я начну с него, а не с себя. Потому что если я начну с себя, он далеко убежит. У меня есть претензии к власти в России, поэтому я начну с них, а не с себя. Пока мы занимаемся собой, они занимаются нами, пока мы начинаем с себя, они начинают с нас. Я тут храню свою душу, соблюдаю внутреннюю чистоту, стараюсь почти не дышать при виде восходящего солнца. Но скажите, пожалуйста, какое это имеет отношение к заселенности Сибири и состоянию российской армии, к оффшорам и деятельности министра транспорта? Давно пора понять: наша социальная жизнь и наша жизнь духовная - вещи разнопорядковые. Они сходятся лишь в одной точке – в том, насколько мы сами соответствуем тем истинам, которые произносим. В остальном – это совершенно разные занятия. Что мне такого сделать с собой, чтобы не тонули корабли и не падали самолеты? Я – это конкретно я, физическое тело и дух, который никто в глаза не видел. Государство вокруг меня – далеко не только я, и как ни странно, его бытие нисколько не зависит от того, как часто я хожу на исповедь. Хватит уже этих нелепых обобщений: если каждый исправится, то… От этих обобщений сплошной туман, и в нем ничего не видно. В конце концов, мы взрослые люди и знаем – не каждый из нас, ни даже половина из нас никогда не исправится. Глупость, жадность и похоть – пороки, которые не побеждаются раз и навсегда, а исчезают только вместе с жизнью. Путь нашего духа – это наше личное дело, наше государство – это наше общее дело. Не надо путать частное с общественным и, тем более, подменять одно вторым. Ну кто виноват, что такая пидорашка, которая бугуртит от простых советов и когда ей поясняют за проблемы она начинает копротивляться и переворачивать факти. Начни с себя, тупая пидорашка и тогда всё у тебя будет хорошо. Ну и на хуй ты свою белоленточную пасту запостил? Вот что надо постить. http://money.cnn.com/gallery/news/economy/2013/07/16/10-hardest-working-countries/5.html Russia Average annual hours: 2,002 Average annual wages: $15,286 Poland Average annual hours: 1,893 Average annual wages: $20,069 > А ну да конечно, не ебет. То что они на двух стульях сидят и не ебет? Значит никакой это союзник. Они заинтересованы в Западе. Завязаны на него - миллионы рабочих мест, если не сотни миллионов. Всё. Конец. При любом варианте они не будут действовать против своих финансовых интересов. И что они работают с пиндостаном, а интересы могут форсить свои и рашкинские. Гейропа тоже союзник пиндостана, а газ рашкинский покупает. > Вы там блядь уже определились или Россию послали нахуй и не хотят её видеть своим союзником, или госдеп ко-ко-ко митинги финансирует хочет путина свергнуть, чтобы поставить лояльное прозападное правительство. И то и то. Никаких противоречий. Так, твои охуительные истории про швятую мурику и злого Путина я пропущу. > Почему ты подменяешь понятие? Эту всю хуйню Россия творит. "Нет, ты" ясно, понятно. Резолюцию по Крыму поддержал десяток стран-изгоев, среди которых и Китая не было. Все ебали в рот все эти резолюции. А против были в основном пиндосские подсосы. Большинство стран воздержалось или не приехало. > Ну да конечно все железки, шмотки и уйма другой продукции со всего мира изготавливается в Китае западными корпорациями - да так, немного сотрудничают. Ну ну. Ну вот видишь, это запад от китая зависит, так что если что и им заводы прикроют если захотят. > В этом то и хуйня. К России он тоже НЕ лоялен. Он правда сам по себе. со всех поимеет выгоду. Ни о каких СОЮЗАХ тут говорить нельзя. Это просто такой некоторый нам ментальный спутник чтоли Ну отношение с Китаем лучше чем с пиндосами, да и в бриксе мы. Всё путём. >И что они работают с пиндостаном, а интересы могут форсить свои и рашкинские. Ну лан. А чтобы и Рашке не работать с пиндостаном, и форсить тоже свои интересы? Только другим способом, приемлемым, а не по пацански с раёна и не как гэбня. Именно об этом я и толкую тут все время. Китай же от сотрудничества с США только выигрывает, как и все остальные. И не слышим мы историй охуительный о разделе китая и урановых рудниках. А вот рашке сотрудничать нельзя, они же враги, клятый запад, гейропка! Почему? А они нас сами ненавидят. Почему? А просто так! И Россия не виновата. Сидела себе тихо мирно никого не трогала и тут на тебе санкции, ни с чего, так и было, да да. >И то и то. Никаких противоречий. С логикой видимо совсем туго. Это не то что противоречие, это парадокс нахуй. >Все ебали в рот все эти резолюции. А против были в основном пиндосские подсосы. А ну да. Если бы все ебали в рот, то ЗА проголосовало бы немного больше. И ты не перевирай статистику. За - 100 стран. Воздержались - 58 (в основном африка и азия). Против - 11. Перевес за - почти в 2 раза. Слушай а такой вопрос - а что мешает иметь России подсосов, если не сопоставимое количество, то хотя бы ну в 2 раза меньше, а не в 10 раз меньше. И чтобы среди этих подсосов были приличные какие-то государства, успешные, хоть немного европейских. Вот это и называется - тотальный проекб во внешней политике. Дальше реально остается только огораживаться забором. Но это блядь еще хуже - это тупо всё, ни о каком величии россии дальше можно и не говорить. "Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты". >Ну вот видишь, это запад от китая зависит, Примерно на том же уровне, как и от нашего газа. Но от всего можно отказаться, если понадобиться. Потому что это Запад сильнее. >Ну отношение с Китаем лучше чем с пиндосами А лучше было бы наоборот. Так и спать было бы спокойнее. > Китай же от сотрудничества с США только выигрывает, как и все остальные. И не слышим мы историй охуительный о разделе китая и урановых рудниках. А вот рашке сотрудничать нельзя, они же враги, клятый запад, гейропка! Рашка с пиндосами сотрудничает на том же уровне как и китай с пиндосами. > А они нас сами ненавидят. Почему? А просто так! И Россия не виновата. Сидела себе тихо мирно никого не трогала и тут на тебе санкции, ни с чего, так и было, да да. Всё верно, революции устраивают, да базы свои строят. Да и вообще любят лезть в чужие дела. > С логикой видимо совсем туго. Это не то что противоречие, это парадокс нахуй. И где он? > А ну да. Если бы все ебали в рот, то ЗА проголосовало бы немного больше. Ну это уже твоя версия. > И ты не перевирай статистику. За - 100 стран. Воздержались - 58 (в основном африка и азия). Против - 11. Перевес за - почти в 2 раза. >Опять перетолстил. За проголосовало 100 из 193 стран. Никаких двух раз и близко не было. Был небольшой перевес. > Слушай а такой вопрос - а что мешает иметь России подсосов, если не сопоставимое количество, то хотя бы ну в 2 раза меньше, а не в 10 раз меньше. Потихоньку. Всё к тому идёт. Вот таможенный союз запилили. > И чтобы среди этих подсосов были приличные какие-то государства, успешные, хоть немного европейских. То есть всякие недостраны вроде балтик и пшеков это приличные для тебя. И тебе важно чтоб европейские хотя нахуя? > Вот это и называется - тотальный проекб во внешней политике. Проеб не тотальный но есть, не спорю. > Дальше реально остается только огораживаться забором. Но это блядь еще хуже - это тупо всё, ни о каком величии россии дальше можно и не говорить. "Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты". Ну это уже твои охуительные истории пошли которые к реальности отношения не имеют. > Примерно на том же уровне, как и от нашего газа. Но от всего можно отказаться, если понадобиться. Потому что это Запад сильнее. Пуст откажутся, лол, покажут какие они сильные, а то пока что они что-то сливаются. > А лучше было бы наоборот. Так и спать было бы спокойнее. А лучше чтоб вообще все жили в одной стране и не тужили, но мы имеем что имеем. >Рашка с пиндосами сотрудничает на том же уровне как и китай с пиндосами. Нихуя подобного. сейчас Рашка огораживается. Ты совсем дебил? >Всё верно, революции устраивают, да базы свои строят. Да и вообще любят лезть в чужие дела. Как и Россия - территории отжимает, гражданские войны устраивает. Да и вообще любит лезть в чужие дела. >И где он? Парадоск? Или Запад не хочет идти на сотрудничество и хочет видеть в россии врага, строить вокруг базы, чтобы потом со всем сторон напасть видимо, или западу нужно лояльное правительство, которое они хотят сделать, если пидорашки сами не могут. Одно из двух. В этом и парадокс. >Потихоньку. Всё к тому идёт. Вот таможенный союз запилили. 3 государства, с диктаторами, огороженными экономиками и отключенным интернетом, цели которого скорее помощь в случае свержения одного из диктаторов. Охуенно. Кстати Казахстан в нашем великом таможенном союзе ТОЖЕ не признал Крым. Хуевый какой-то союзник. Или постойте.. а может просто Рашка чтото делает не правильно, раз даже ближайшие союзники боятся поддерживать? И не надо тут хуйни про то, что типа "это никому не надо", "главное, что воздержались" Отмазки уровня первого канала. За резолюцию - 100 стран, против - 11. Все какие то изгои. >То есть всякие недостраны вроде балтик и пшеков это приличные для тебя. И тебе важно чтоб европейские хотя нахуя? Балтики и пшеки в десятки раз более цивилизованные, чем те 11 кто поддержал россию. Более того - Россия европейская страна с приемущественно европейской культурой, хотелось бы иметь хоть кого-то лояльных из своих, а не только далеких иноземцев. >Пуст откажутся, лол, покажут какие они сильные, а то пока что они что-то сливаются. Да уже запад отказывается от газа вообще-то. Ты вообще дебил чтоли? Про южжный поток не слышал, про то, что решили на Китай переориентироваться. Сейчас Европа предпочитает померзнуть или дороже платить, чем идти с Залупой на контакт. И в итоге откажутся как нехуй делать. >Нихуя подобного. сейчас Рашка огораживается. Ты совсем дебил? http://dailycaller.com/2014/07/18/obama-administration-bans-import-of-popular-russian-firearms/ I see. >в основном пиндосские подсосы А чего это педерашкам печет от каких-то "подсосов"? Посоны просто выбирают максимально выгодную позицию для себя. Неужели весь мир должен по педерашьему примеру укусить себя в жопу, лишь бы насолить клятым пендосам? Я просто логики педерашьей не понимаю, лол. > Посоны просто выбирают максимально выгодную позицию для себя. С базами нато сзади, ну да за себя, конечно. И то верно. Большую часть экономики тащат, бедные, с пистолетом к голове приставленным. Небось еще страдают в эуропках от баз, несогласные страны расхуяривают нахуй, вон сколько примеров... Вейт... Любая революция - это большее зло. Я не про научно-техническую сигнулярность и всё такое прочее, но про деконструкцию гос-ва. Революция - вещь в себе. Революция - это опиздюливание настоящего режима, за которым обязательно следует кризис и почти обязательный приход реальной диктатуры в будущей перспективе. Я против полицейского государства, но государство нужно перестраивать извне. РФ не выдержит реальную революцию, будет только хуже. Этой стране нужно развиваться, нужен всплеск энергии, была долгая пауза в виде "стабильности", т.е. такой тихий либеральный простой, никого никто не ебёт и всё ок, теперь вдруг всех всё ебёт, но никто ничего не делает. А что будет, если я скажу, что ты долбаёб? Ты ответишь, что у меня батхёрт? Что, если вдруг я тебе скажу, что ты нацепил плашку, но даже на толику не либерал? Ты плюнешь какой-нибудь вонючкой, как и положено таким, кхм. >Я не про научно-техническую сигнулярность и всё такое прочее лол, ну ты дурак, от сингулярности вообще пиздец может настать. миллиарды человек нужно будет утилизировать, чтобы роботами заменить Я не знаю, что будет при сингулярности, но я просто сменил свой дискурс на революцию государств, если ты не уловил мысль, то это не значит, что я дурак. Так то оно так, только вот ты забыл добавить к оп посту: >я никогда не стану нормальным человеком. Хули тебе говорить, что ты сам ограниченный кусок гамна, который мыслит штампами аля "быдло" и "нормальная страна". А твою Японию люди сделали такой, какой она есть, люди, который пахали по 16 часов в день и любили свою страну. Чуешь разницу между тобой и ими? Ты ка псина брешешь на пустую миску, в загаженном дерьмом гадюшнике для дегенератов, в самой сточной канаве интернете, о том, как тебе комфорта не завезли. Ну не свинья ли ты? > в загаженном дерьмом гадюшнике для дегенератов, в самой сточной канаве интернете как ты себя ловко отхуесосил, лол. Причем тут 16 часов в день? рашка в КНДР катится? люби блять такую страну, нашист. ебло, я тут не при чем. Просто Благополучные страны стали таковыми не о от того, что там собрались такие как ты, а от того, что там работали на результат как ебанутые. Понимаешь? Ты живешь в мире фантазий, где ты нихуя не делаешь, а все есть. Так не будет > Благополучные страны стали таковыми не о от того, что там собрались такие как ты, а от того, что там работали на результат как ебанутые Продолжаю ссать в рожу воннаби-рабовладельцу пастами. Тут в ответ на открытое письмо в ответ на открытое письмо, народ зашевелился и вяло поддерживает Андрея Вадимовича - надо начинать с себя и типа царь не несёт ответственности за всех. Охуенно. Я за !!!!! Но есть одно маленькое "но", постараюсь объяснить.... Это так. Не спорю. Путин не ссыт в подъездах. Так и я не ссу. Но ведь кто-то ссыт, раз тема поднята? Нахуя ко мне обращаться? Пусть обращаются к тем кто ссыт. Логично? Давайте разбираться, а кто ссыт-то? Вот я начал с себя, давным давно. Не ворую, не сру в подъездах, не жульничаю и всё делаю по совести. Но вагоны в Министерстве О как пиздили так и пиздят. Я начал с себя блядь и давным давно закончил. Я теперь вроде правильный и живу по совести. Дальше что? Вагоны то пиздят? Их то не я спиздил, почему Андрей Вадимович ко мне обратился, а не взял и не написал прямым текстом - господин, например Табуреткин, не пизди вагоны....Люби людей и начни с себя, Табуреткин.... Вот и мой друг - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а миллионы в Приморье как пиздили - так и пиздят. Ну исправил он себя, мой друг-то, а дорогу спиздили... Вот моя подруга - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а некоторые как ездили на Лексусах с сиренами, так и ездят. Как давили людей на зебре - так и давят и не несут ответственности. Исправили мы себя, а Лексусы всё носятся с сиренами. Путин конечно же тут вроде ни при чём. Но той гниде кто сбила детей приговор должен вынести судья, а он не выносит. Он отпускает. Плохой судья, взял денег? Плохой. Давайте уберём и назначим другого, справедливого. Но не назначают. Почему? А ещё большая шишка его покрыла. Давайте уберём большую шишку, чтобы можно было исправить малую. Но нет. Ещё большая шишка его покрыла. И рано или поздно мы утыкаемся угадайте куда. И тогда естественно мы бьём челом и просим того, кто последний в цепи. А нам говорят - Путин ни при чём, НАЧНИ С СЕБЯ. И сбрасывают с вершины опять в засанный подъезд.... А когда мы немного возмущаемся, нам кидают злобное: - не раскачивай лодку.... Вот стоит зассаный подъезд. Почему зассан? А потому что пьяное быдло его зассало, а участковый вместо того, чтобы вхуярить ему, этому быдлу, 15 суток и заставить вылизать и научить культуре, если этого не делает дебилоид, школа и семья - делает вид что подъезд в идеальной чистоте. Он же не дурак за пару тыщ на перо нарываться, правда? И уборщик его не убирает, потому, что деньги на уборку спиздили... Что мы с собой сделали не так? Ну вот мы, многие, изменились, а подъезд зассат. Дальше что? Ну ждали мы год, два, десять, пока другие исправятся. Они хуй на это клали и гребут лопатой то, что по идее принадлежит всем. Дальше то что? Ну защитили вы Андрея Вадимовича, отмыли его. Дальше? Я изменился и не сорю, ты изменился и не соришь и все посетители этого блога уже не сорят. Но тема существует, она актуальна, значит кто-то сорит и к кому-то Макар обращался? Вот я спрашиваю - к кому? Я понимаю людей. Они не понимают почему он это написал. Вот мне многие говорят - начни с себя. Блядь. Я давно не только начал, но закончил. Я не ношу брегеттов будучи монахом, не давлю людей на переходах раскатывая на тачке в полляма баксов пьяный в жопу, не стреляю в воздух на свадьбах из пулемёта, не режу глотки по праздникам если баба мне не дала, не ворую вагонами боезапас, живу тихо, мирно, и стараюсь - по совести, а мне говорят - не трогай того, не трогай другого, А - ВНИМАНИЕ !!!!! лучше начни с себя:))))) Вы понимаете какое тут пидарство в этой вот подмене понятий? Не трогай патриарха с его часами, роскошью, мерседесами и скандалами, а ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ. Не трогай этого мэра вороватого, этого губера жулика, этого олигарха-пиздильщика, этого убийцу, А ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ. И все мои друзья тоже. С чего и кому конкретно из нас начинать с себя? Ну не трогаем мы Путина. Даже в голову не приходит. Мы то понимаем что он не ссыт в подъездах, но когда мудак, пьяный и упоротый убивает детей на зебре и его даже не сажают - кто конкретно виноват? Неужели я и мои друзья, которые не начали с себя? Вот я и спрашиваю Путина, так как он на вершине той вертикали и пирамиды, которая по идее ответственна за то, чтобы в подъезде не было зассано. Скажи мне Владимир Владимирович - если я не ссу в подъездах, он не ссыт, те не ссут, Медведь не ссыт и ты не ссышь, то кто тогда ссыт и почему мы с вами никак не можем это пресечь? Часто слышу упрёки - власть то, власть сё, но вы не хотите с ней сотрудничать.....Брехня. Вся страна считает телевидение дебилоидом. И кто прореагировал? Вся страна знает каждого жулика в этой стране поимённо - разве это кому-то надо? Вся страна всё знает, всё видит, но советуют почему-то начать с себя. Я я не принимаю этого. Я блядь - давно уже закончил начинать с себя и жду, когда ОНИ начнут с себя. И открыто это говорю. Имена и морды тех кто сорит и мусорит как ментально так и парадигмально - давно известны и нехуй под это подписывать всю страну.... То есть ты правда веришь, что во всех замесах на БА виноваты США? Скажи да или нет. Не надо обосновывать. А туземцы все такие не хотят воевать, а их американцы заставляют типа. > иран > ирак > ливия > покпокпок швятая америка нипричём Сербию забыл, ватник. У тебя всех американцы пиздят чтобы красть у них нефть и превращать народ в рабов и жиреть на этом. Хули с тобой спорить, ты ебнутая пидорашка. Кстати Сербия. Выше ещё пояснили примеры. Но блохастые продолжают кукарекать, что швятая мурика приносит добро, свободу и справедливость. Ты путаешь понятия. Блохастые это те, кто кукарекает о том, что Америка это мировое зло. Приведите конкретную цитату, где тут хоть кто-нибудь написал "Америка - мировое зло". Я пока вижу это только в вашем посте, но теперь и в моём, только у меня в кавычках. Шамиль, перестаньте вертеть стрелки, пожалуйста. А быдло радуется. Царь боярам бороды отрезал. А чему не радоваться? Спесь с вас сбили, рожи охуевшие. Это просто замечательно. Тебя вчера спесивый молодой пацан на дорогой тачке водой из лужи облил и даже не посмотрел в свою сторону? Представь себе, нет. Просто теперь выебонов говноилитки поменьше станет. Зато теперь турфирмы обогатятся на жор-турах для илитных петушков. Креаклы тащатся от запаха собственного пердежа. http://www.sp-fan.ru/episode/1002/ Как меня доебали разговоры про особую рашкинскую скреподержавную идентичность. Нет её и никогда не было. Была ИДЕОЛОГИЯ . Не всегда только она, но вы, обосновывая ватность, говорите именно об идеологии. В чём разница? О, различий много. В первую очередь, идентичность – об ощутимом. О людях, соседях, о родном городе, о своём народе, об одежде и еде, говоре, обычаях... В индустриальных обществах и регионах она более абстрактна, в сельских – более конкретна, но фундамент её всегда в реальности. А идеология – она о словах с прописной буквы и о картинках. Величие Родины, Особый Третий Путь, мудрый Вождь по телевизору, "Путин опять всех переиграл" в газетах и "Русские не сдаются" на заборе. Это пустые понятия, битые ассоциации, ни на что не ссылающиеся. Какое отношение имеет Путин или Третий Путь к тем же набившим оскомину берёзкам, к уткам в пруду, к мамашам на прогулке? Да, блядь, никакого, смешны попытки их увязать. Отсюда второе различие. Идентичность сплачивает народ, идеология же – атомизирует. Идентичность даёт общий язык и видение, позволяет разношёрстным и во многом не согласным друг с другом людям строить пригодное для жизни общество. Идеология позволяет маршировать в ногу, однако каждый сам по себе, в своём личном эрпоге "Великая Россия", в безликом и не имеющем предмета дискуссии большинстве, среди стукачей, но без единомышленников. Почему у ваты так плохо с юмором и креативом? Потому что вата не думает о реальности, она мыслит заданными символами. Как поднять Россию с колен? В базе данных сказано, что объекту "Россия" противостоят множества "жиды" и "пиндосы". Отлично, начинаем фотошопить пейсы Обаме. Ха ха ха. Откроешь глаза и посмотришь на Россию вокруг – чего доброго, увидишь корень проблемы в бездонном кошельке губернатора, а так поднимать Россию с колен приказа не было. Это же очевидно. Если спросить ватника "в чём суть этого твоего Русского Пути?", он начнёт со стеклянными глазами повторять чепуху, ну вы знаете: коллективизм, противостояние Западу, никто нам не указ, широкая душа, духовность, готовность погибнуть за Родину, вера Царю... Ватник, если ты такой коллективист и твой народ таков же, почему у тебя две стальных двери и ты ненавидишь соседей? Если ты милитарист и веришь царю, то зачем отмазал сына от армии? Если ты против Запада и бездуховного бабла, то какого чёрта в девяностые вместе с миллионами других ватников челночил в Польше и Турции за доллары? Почему вы, ватнички-патриоты, нанимаете ЧОПы для своего уклоняющегося от налогов бизнеса и окружаете дачу трёхметровым коттеджем, а не скидываетесь на колхоз? Пилите бюджет, а не вкладываете свои кровные в руССкий духоподъём? По выходным жрёте шашлыки и засираете лес, а не ремонтируете православный храм? И тут третье различие. Идентичность побуждает человека что-то делать, ибо рождается внутри. А идеология парализует волю, ибо её корень снаружи. Загадочные духовные скрепы – это тупо броские слова типа Историческая Миссия Народа , без смысла и содержания, на которых держатся раскисшие картонные декорации во внутреннем мире ватника. На скрепы чаще всего приходит сигнал "терпеть", "делать вид, что ничего не случилось", "работать, как работал". Стоит скрепам разрушиться и ватник либо сопьётся от тоски, либо переосмыслит свою жизнь и станет обыкновенным беспринципным жлобом с потребностями животного. Идентичность, повторюсь, очень конкретна и человек всегда готов её защищать от внешних врагов, от правительства (правительство всегда слишком удалено от обыденной жизни, поэтому в идентичность не входит), от преступников. Если завтра поехавший Хуйло уничтожит Федеральный Округ и США останутся без головы, это толком не повлияет на идентичность сотен миллионов людей. Уважаемый во всём городке судья останется на своём месте, те же джентльмены будут присяжными, те же фермеры будут пахать землю. И то же самое будет называться "демократией", "свободой", "правами", "трудом". Кстати, то же можно сказать о глубинке и особенно нацменьшинствах РФ. С идеологией всё иначе. Рухнул Рейх и немцы с облегчением перестали копротивляться всему миру. Рухнул СССР и все комсомольцы заделались торгашами, покупающими "денди" своим детям и катающимися в Лондон. Рухнет РФ Путина – и через неделю про Особый Народ Блохоносец снова забудут, как забыли про строительство коммунизма. Вот такие дела, маньки мои ватные. Океания не всегда воевала с Остазией, что бы вам ни подсказывал блок двоемыслия. 10 лет назад не было этой извечной войны. Не народ Океании, и тем более не народ Остазии решил начать войну сейчас. Это воля маленькой кучки пропагандонов, лишивших вас идентичности, но выдавших взамен идеологию. Какой к хуям стравман? Всё так и есть. Вашу особую дорогу выдумали и зафорсили, никакого отношения к народному характеру и тем более интересам она не имеет. Чисто КНДР, за какую-то смешную и бессмысленную идею копротивляются, да так, что от идейности выродились до серых пидорашек в робах. А вся суть идеи, что Ким имеет абсолютную власть на территории личной Пахомии. Вот и вся гордость, вот и весь дух. "Не продамся да колу", лол, как собственность царька может продаться. Стравман в том, что ты придумал образ ватника, и этот же образ и разрушаешь. Вата также делает со своим видением "либерала". Битва манямирков as is. >Они могут быть завязаны на кого угодно, нас это не ебёт. А ну да конечно, не ебет. То что они на двух стульях сидят и не ебет? Значит никакой это союзник. Они заинтересованы в Западе. Завязаны на него - миллионы рабочих мест, если не сотни миллионов. Всё. Конец. При любом варианте они не будут действовать против своих финансовых интересов. >Почему ты подменяешь понятие? Эту всю хуйню США творит. Вы там блядь уже определились или Россию послали нахуй и не хотят её видеть своим союзником, или госдеп ко-ко-ко митинги финансирует хочет путина свергнуть, чтобы поставить лояльное прозападное правительство. А то както эти две вещи весьма друг другу явно противоречат. Да и в целом это же очевидный бред - США выгодно чтобы Россия была лояльной - лишние враги не нужны никому. Это всё полная хуета про - Запад нас не принял и т.п. Да, в таком уебанском виде как сейчас конечно не принял и не примет. Всё начинает как раз Залупа, потому что он хочет сидеть в кресле еще лет 20 и единсвтенный его шанс это сделать - поддерживать величие и ликование ватников. Самый простой способ во все времена - территориональный, только вот времена давно поменялись и таким отъемом территорий другие страны уже лет 50 как не промышляют, не считая нескольких случаев. >Они могут быть завязаны на кого угодно, нас это не ебёт. А ну да конечно, не ебет. То что они на двух стульях сидят и не ебет? Значит никакой это союзник. Они заинтересованы в Западе. Завязаны на него - миллионы рабочих мест, если не сотни миллионов. Всё. Конец. При любом варианте они не будут действовать против своих финансовых интересов. >Почему ты подменяешь понятие? Эту всю хуйню США творит. Почему ты подменяешь понятие? Эту всю хуйню Россия творит. Резолюцию по Крыму поддержал десяток стран-изгоев, среди которых и Китая не было. >Нас должны ебать лишь собственные интересы. Но нужно понимать, что если ты влезаешь в чью то сторону интересов то и появляются конфликты. И нужно учитывать вес тех в чьи интересы ты влезаешь. >Ну вот видишь, у Китая с Россией нет конфликта интересов, а с пиндостаном есть. А почему его не может не быть ни с кем? Или может лучше конфликт с Китаем, чем с пиндосами? Потому что пиндосы тупо сильнее и опаснее. >Другие условия и ситуация. Да и не сотрудничают они с ними. Такие же партнёры как запад с рашкой. Ну да конечно все железки, шмотки и уйма другой продукции со всего мира изготавливается в Китае западными корпорациями - да так, немного сотрудничают. Ну ну. >И к кому Китай лоялен? Ты забыл, что он сам по себе? В этом то и хуйня. К России он тоже НЕ лоялен. Он правда сам по себе. со всех поимеет выгоду. Ни о каких СОЮЗАХ тут говорить нельзя. Это просто такой некоторый нам ментальный спутник чтоли > 1. Потому что они темнят и виляют, не высказывают ничего конкретно, сидят на двух стульях, они не поддержали в вопросе Крыма и не поддержат еще во многих других, которые както могут их затронуть какимито санкциями или чемто. Это в целом никакой не союзник. Они поддержат в случае необходимости. Они тупо сами за себя, так как нейтральная страна, да и свои подобные проблемы есть, поэтому китай не хочет делать того, что в будующем может обернуться против него самого. > 2. потому что они хотят вначале себе, своим гражданам обеспечить приемлемый уровень жизни. Они не будут делится лишним. Вроде как дружить стоит с успешными и богатыми. Тоже самое для рашки и всех других стран. Союзники союзниками, а свои интересы превыше чужих. Это также к первому пункту относится. > 3. Китай далеко не та страна с которой стоит брать пример. Как общественного, так и политического уклада. Они до сих пор коммунисты, о чем тут еще можно говорить. Вот это ты обосрался. Даже экономического - все что они делают сейчас - это большой такой аутсорс западной конвеерной сборки. Потихоньку конечно пиздят технологии и пытаются делать свои бренды. Чтобы быть как китай нужно иметь много рабочей силы и очень дешевой, а это просто невозможно. Ну никак не экономический пример. И да как это противоречит сотрудничеству с рашкой? > 4. Мне не нравится фактор культурной разнице. Похуй что тебе там нравится, я пояснил за китай выше. > Ладно ты китаедрочер, тебе так по телеку сказали, что они теперь наши братушки терь, раз больше никто не дружит Ну может тебе по телеку обама сказал что рашка вселенское зло а мурика всегда пыается помочь ей. Но как это связано с тем фактом, что запад имеет негативное отношение к рашке, а китай нейтральное? >Они поддержат в случае необходимости. Вот вопрос, что для них будет считаться необходимостью. Пока все союзы с китаем - это просто слова, пиздоболия. Ну как в той песне "и не друг, и не враг, а так" >Тоже самое для рашки и всех других стран. Союзники союзниками, а свои интересы превыше чужих. Да, но одно дело страна у которой уже все население нормально живет и совсем другое дело больше миллиарда китайцев, живущих часто живущие хуже, чем средние россияне. США уже какбы давно зарекомендовали себя, как хороший друг, который всем с кем сотрудничает делает успешно. Мне так никто и не привел хуевых примеров, кого бы США развалили. >Вот это ты обосрался. А ты коммиблядок >И да как это противоречит сотрудничеству с рашкой? Да так, что они полностью завязаны на Запад и западную экономику, а мы хотим отвязаться. Вот тут и происходит проблемка. >. Но как это связано с тем фактом, что запад имеет негативное отношение к рашке, а китай нейтральное? Почему вообще у вас перепутана причина со следствием? Почему вы не понимаете, что США относится к нам враждебно потому что мы не идем на контакт, ведем себя враждебно, ебем в рот международное право, и собственно интересы США, не говоря уж о том. что просто много залупаемся и грозим кулаком. Что кстати теже китайцы никогда не делали. Если бы Россия также начала ебать в рот интересы китая, то уверяю отношение китая к россии сразу же стало бы негативным. И кстати реально - почему если Китай сотрудничает с Западом - это нормально, а если Россия - будет сотруднчиать, то все пиздец, продаемся с потрахами сразу, разделят, в кандалы закуют. Почему Россия не может сотрудничать и быть лояльными, в том же формате как и Китай > Вот вопрос, что для них будет считаться необходимостью. Пока все союзы с китаем - это просто слова, пиздоболия. Ну как в той песне "и не друг, и не враг, а так" Если рашке надо, они её прикроют и это не пиздаболия. > Да так, что они полностью завязаны на Запад и западную экономику, а мы хотим отвязаться. Вот тут и происходит проблемка. Они могут быть завязаны на кого угодно, нас это не ебёт. > Почему вообще у вас перепутана причина со следствием? Почему вы не понимаете, что США относится к нам враждебно потому что мы не идем на контакт, ведем себя враждебно, ебем в рот международное право Почему ты подменяешь понятие? Эту всю хуйню США творит. > и собственно интересы США Нас должны ебать лишь собственные интересы. > не говоря уж о том. что просто много залупаемся и грозим кулаком. Да есть немного. > Что кстати теже китайцы никогда не делали. Вот почему китай хороший пример для подражания. > Если бы Россия также начала ебать в рот интересы китая, то уверяю отношение китая к россии сразу же стало бы негативным. Ну вот видишь, у Китая с Россией нет конфликта интересов, а с пиндостаном есть. > И кстати реально - почему если Китай сотрудничает с Западом - это нормально, а если Россия - будет сотруднчиать, то все пиздец, продаемся с потрахами сразу, разделят, в кандалы закуют. Другие условия и ситуация. Да и не сотрудничают они с ними. Такие же партнёры как запад с рашкой. > Почему Россия не может сотрудничать и быть лояльными, в том же формате как и Китай И к кому Китай лоялен? Ты забыл, что он сам по себе? Китай плох, как союзник 1. Потому что они темнят и виляют, не высказывают ничего конкретно, сидят на двух стульях, они не поддержали в вопросе Крыма и не поддержат еще во многих других, которые както могут их затронуть какимито санкциями или чемто. Это в целом никакой не союзник. 2. потому что они хотят вначале себе, своим гражданам обеспечить приемлемый уровень жизни. Они не будут делится лишним. Вроде как дружить стоит с успешными и богатыми. 3. Китай далеко не та страна с которой стоит брать пример. Как общественного, так и политического уклада. Они до сих пор коммунисты, о чем тут еще можно говорить. Даже экономического - все что они делают сейчас - это большой такой аутсорс западной конвеерной сборки. Потихоньку конечно пиздят технологии и пытаются делать свои бренды. Чтобы быть как китай нужно иметь много рабочей силы и очень дешевой, а это просто невозможно. Ну никак не экономический пример. 4. Мне не нравится фактор культурной разнице. Культурно, этнически и как угодно еще любой европеец на порядок ближе чем китаец. Ладно ты китаедрочер, тебе так по телеку сказали, что они теперь наши братушки терь, раз больше никто не дружит Почему российские "либералы" такие агрессивные? Они сразу забывают и про плюрализм, и про гражданское общество. Вдруг дискуссия и полилось:"Вата втатв ватата ватват нато задпад жги ваатата сдохни вадада аптватата!" Я не знаю кого понимать под "ватой", но если речь про обывателя, который смотрит телевизор, верит пропаганде, то с ним можно попытаться завести какую-никакую линию диалога, можно отвлечься от политики в конце концов. Нет, так называемый "либерал" всё сведёт к "сраной рашке", которая не даёт ему жить. Поймите меня правильно, я считаю себя либералом и мне противно от того, что какие-то социал. дарвинисты, шовинисты, расисты, просто хамло цепляют себе плашку "либерал". Если какой-то мой оппонент захочет подискутировать на тему, что он таки либерал, а я тупой и всё такое прочее... пожалуйста! >Я не знаю кого понимать под "ватой" Понимай под ватой себя. Я же говорю, что хамло. Мне не обидно, да что там, я тот ещё вонючка. Ватник - оно звучит. Шамиль Кощейевич, вы каких взглядов придерживаетесь в политическом? Очень говорящее имя у вас. Я либерал, Григорий Псакьевич. Кстати, о вашем отчестве. Не состоите ли вы в родстве с официальным представителем Госдепа? >Относятся к нам намного лучше чем твой любимый запад. Да да, ну конечно лол. Это тебе по первому каналу сказали? У азиатов весьма развит национализм и есть презрение ко всем неазиатам, ксенофобия у них куда как больше, чем распространена у нас, так как тут и некотоыре современные европейские ценности и интернационализм совка. А вот у них такого не было. Для них даже узкоглазые соседи - чужаки. Кстати и я бы не стал ставить ан Китай всё, ведь там пока компартия, грядет её очевидное свержение, потому что она уже не вписывается во время и будут потом неизбежная ориентация на Запад. Всецело, по многим причинам, в том числе по историческим, т.к. Китай был колонией Англии. И не будет у Россиюшки последнего "союзника" Давай оставим твои охуительные истории про свержения китая про национализм. Национализм ты на укруанде и балтике ищи, а не в китае. Ты лучше скажи чем китай плох как союзник или торговый партнёр или чем он менее привлекателен. Ему похуй на Крым и бугурта к рашке нет. >2014 год >не переосмыслить себя >всё ещё быть тупорылым креаклом Если в тебе столько желчи, если ты чувствуешь себя здесь чужим, если кругом быдло, скам, совки, вата, то не теряйся, езжай в нормальную страну, у тебя обязательно получится, няша! Чтоб ты сдох, необучаемый червь. Вы хуже любой ваты, блять. >>не переосмыслить себя А что если я скажу, что ты жертва пропаганды, приспособленец и говно без собственного мнения. Брюссель такое же бездушное говно как и Москва, зачем советовать говно, к тому же ебанистически дорогое, можно сдать квартиру и жить в Индии, юго-восточной азии, дохуя мест для людей без особых претензий НЕТ!11 надо мегаполис да еще и старчески унылый, где после семи вечера все спят. >в Индии Больших чуханов на шарике не найти. Если ты не IT-шник, то даже смысла нету съебываться. Только через брак, но никакая европейка не возьмёт в жены русского. Можно, конечно, в Эмираты попробовать, но без охуенного английского и сорваться не стоит. Да и анальный шариат с рамаданом мало кому нравится. >Если ты не IT-шник, то даже смысла нету съебываться И сразу же иди нахуй. Я бы хотел жить в Японии, но только чтобы не надо было работать. Я бы целыми днями путешествовал на поезде/велосипеде по стране, кушал бы лапшу в придорожных кафешках, посещал бы разные храмы и музеи, читал мангу и все такое. Вот бы охуенно было. >Питер - худший для жизни город в Европейской части континента. >Ты живешь в еще более засранном задрищенске >Смотришь фотографии лучших для жизни городов >Каждый как будто вечный курорт - яркий, красивый, ухоженный >Тебе никогда там не жить Радуйся малому, Питер получше какого-нибудь, например, Орска или Сызрани. суть не в арбузах, а том что этот скот готов жить в землянках и пахать в гулагах за миску риса лишь бы копротивляться за дидов и против пиндосов, ебучее быдло еще с совка этой шарманкой ебут. Мы свободолюбивый народ, а не потомственные рабы вроде тех народов, что добровольно становятся рабами завоевателей. Украинцам такое неведомо. Съебуй, пытайся, не сиди на жопе. Если тебе до 25 лет, то езжай учиться. Если больше, ищи работу, за год найти реально, просто изучив на что спрос и запилив идеальное резюме. http://youtu.be/dGA3WSU6yOo?list=UUiWMFQCGvwGSc8QWHOqcQhw c 2:06 по 2:10, вся суть, пиздец как мне припекло от этого бесправного скота. Рашка в кого ты превращаешь людей? Ебать, Нидерланды значит могут выращивать всякого говна на всех, а мы на юге арбузы вырастить не сможем. Какое однобокое видео. Что-то либерасты сегодня злые. Порцию фуагры в меду не покушали и сыром с плесенью не закусили? Бедненькие вы мои либерастушки. ОП, давно бы уже мог уехать гейшлюхой в Брюссель, а не ныть на дваче как все плохо. Ебучий пропитавшийся колой креакл. За бургеры и аниме мать родную продашь небось. > кола > бургеры > 2014 не позорься, колхозник Вы достойны этой участи, русня. Нация-животных варваров просто обязана страдать. Когда захуярят Путлера и Рашка очухается, надо не отдавать Крым Украине, а создать там государство ваты. Сухопутная граница там короткая, можно стену построить. А чтобы через море не бежали, использовать флот. для этого, правда, все равно нужен общий враг. в последние годы его сформировали - радикальный ислам, например. не с китайцами же, или индусами - вот эти двое на пару могут, думаю, изобразить что-то совместное Из-за скудости душевной ты не состоянии оценить всю эстетику происходящего. Но возможно в этом и твое спасение, ибо нищие духом успешные наследники, ввиду чего - блаженны. Что такое Крым? Крым - это Рашка, выбежавшая с голой грудью защищать свою непутевую дочурку от злых людей. Если каждая пидораха вроде тебя переедет в Данию, то это будет не Дания а Норильск Жизнь в Бельгии для казуалов. У тебя же приблизительно средний уровень сложности. ЗБС http://youtu.be/HZMg9LsH_YA И всегда будет ЦАРЬ, который уж точно СКАЛЕН!