Прошлый тред - https://2ch.hk/vg/res/10290427.html https://arhivach.org/thread/73526/ FAQ, список модов, инфа - http://pastebin.com/JMRbff6i Графоманство, ссылка на копроархив - http://rghost.ru/57860416 архив запаролен, все как обычно. Ссылки на сохранённые треды - http://pastebin.com/5tAXmuRD Рекомендуется указывать к своим скриншотам название мода. ГДЕ СКАЧАТЬ СТОЛКИРА БЕЗ МОДОВ? Репачок от Коляна с тремя частями (возможны вылеты при обмазе модами ОП обмазывает регулярно - вылетов нет ): http://rutor.org/torrent/326671/trilogija-s.t.a.l.k.e.r-stalker-2007-2009-pc-repack-ot-r.g-energy Торренты образов лицензий с патчами ТЧ и ЗП + проверенные таблетки: http://yadi.sk/d/N0YRlSi1MffMc http://arhivach.org/thread/74165/ Неплохая модель калаша. Сталкераны где в конфигах изменить количество патронов у вражин? Хочу каждому ходя бы по магазину их винтовки раздать, а то 2 патрона от калаша это просто пушка. Пригорело. Всегда играл в ванильную версию, не накатывал никаких модов, только патчи. И тут, решился, поставить Autumn Aurora 2. Почитал ридми.тхт, все поставил, и - на тебе! Крашится с ошибкой. Оказывается, ни на украинской, ни на русской версии (sic!) не работает. Только польская либо английская. Предлагается отдельно еще накатить русфикатор, сделать несколько манипуляций, и все равно - вылетает с ошибкой. Можете посоветовать классных модов на ТЧ, с хорошей графикой, можно чуть подправленным балансом, исправленными ошибками (если имеются) ну и в целом - оригинал. Просто хочу побегать, вспомнить старое, но с обновленным графоном, геймплеем. Поставил на ванильку с патчами, поиграл и успокоился. Аврору - поставь рипачок от Сереги Который в каске треда? Нет, от Serega-Lus http://rutor.org/torrent/377059/s.t.a.l.k.e.r-shadow-of-chernobyl-autumn-aurora-2-2014-pc-repack-by-serega-lus Держи рандомную няшу. AA2 у меня жутко тормозит. А жаль. На статике не хочет работать, только динамика. Все стоит на ультре: ~10-20 fps. Придется искать альтернативы, типа "дешево, но сердито". >дешево, но сердито комп новый? Не вся же лаба - раз. Это доработанный вариант из билдов - два. > дешёвосердито > покупает новый хард > покупает новый сидипривод > покупает новый бокс > покупает новый б/п Я бы играл в сралкер если бы там был мультиплеер как в дейзи. Чо все уебались по зомбям? Неделю пересидеть и они сами посгниют нахуй! форс же Вот чего чего дейзам что моду, что отдельной игре не хватает так это начинки сталкиров и группировок. А зомби худшее что с ними случалось. >Торренты образов лицензий с патчами ТЧ и ЗП + проверенные таблетки: Какие сука таблетки ? Ты ебанутый ? У Гоги есть нормальный чистейший пропатченный сталкер, а он какие-то ОБРАЗЫ-ТАБЛЕТКИ сует https://www.gog.com/games##sort=bestselling&language=ru&devpub=gsc_game_world&page=1 Тем более скидка Підтримай розробників ах так, їх же розігнали бандерівців через польський сайт і друзям розкажи. Кожна покупка це ще один снаряд в Донецький дитячий сад. Кожен репост це ще одна міна на дорозі до Луганська. Слава україні --- героям слава. https://store.steampowered.com/app/316390/ > хохлокорзине неприятно Не обращайте внимание, просто порашу, укр и нвр прорвало от засилья горелых какелов и они расплескались повсюду. ты какол я тебя ебал Вот интересно, а если боевые действия докатятся до Чернобыля, то мы увидим штурм Саркофага ИРЛ? >штурм Саркофага ИРЛ? А зачем его штурмовать? Он представляет собой стратегическую ценность? Алсо, остальные блоки ЧАЭС работают или её всю потушили? Два блока вроде работают на полшишечки. Она чутка отправляет в Куев, но в основном сама на себя и на возведение объекта "Укрытие-2". Давно уже потушили, ничего они там не работают и инергию никуда не поставляют. Откуда и раньше, припять и так не от ЧАЭС питалась. Ну а откуда? Расскажи прохладную, блядь. Да погугли, вики почитай, документалки посмотри, там все интересно рассказано, что как и почему. Например после взрыва на ЧАЭС в Припяти свет не отрубился из за того, что шел с другой электростанции, так же как и ЧАЭС питалась от нее же. Но бабахнул то только один энергоблок. Ищи ремкиты. И надейся, что не слишком убито. Алсо, в оп-2 это вроде как-то починили. Его толи отремонтить можно у тех гавриков, то ли он выпадает всегда только целым. И что? Почему всем этим петухам необходимо собрать именно 10 залуп кровосося/мочку уха химеры/ноготь контроллёра? Почему они просто не попросят денег? Уёбки блжад Самого накаляет. Что? Больше некому эту чешую собрать? Натурально петухи. И не говори, отдал Прапору глаза, постоянно какие-то настойки делает. Так он снова просит уже другие части. > постоянно какие-то настойки делает А не просит травы принести? У него жопу не жжот? Помню давно по ТВ видел передачу про эту НЕХ. Думаю ее вообще не закончат. >Строительство новой безопасной защитной оболочки может обойтись правительству Украины в 700 миллионов долларов США, впрочем, суммарная итоговая стоимость проекта постоянно растет, и сейчас ЕБРР уже говорит о 1,54 миллиарда евро. Трубу уже спилили, пидоры. Это заброшенный тридцать лет город? Почему он выглядит в разы ааккуратней чем мой двадцатилетний микрорайон? Потому что там практически нет людей, очевидно же. Ну это уже излишнее изъёбство. С ним попотеть придётся. А я говорю про хороший вариант который доступен сразу. >Потому что там нет людей, kek У меня в микрорайоне люди тоже не живут. Меня смущает скорее отсутствие пятен от влаги о обрушений от старости. > Меня смущает скорее отсутствие пятен от влаги о обрушений от старости. Уууу. Дядь, там только сверху все так радужно, разрушений там хватит на пару твоих микронов. Потому что там нет людей, kek Нет. Не норма. Вроде бы даже в том же мизери без армдзон он так часто не встречался. Ну, у меня поначалу где-то у каждого третьего - четвёртого нуба был, плюс повально - у зомби. У них вообще никаких вариантов, кроме ппш, ржавых обычнопистолетов и, внезапно - убитого в хлам Дигла, который встречался не намного реже ппш. >плюс повально - у зомби Им подходит. Эдакие сталкеры неудачники. Вообще, если оставить только адекватные пушки, то может получиться, что останется пяток стволов. > Он представляет собой стратегическую ценность? И еще какую. Даже если рядышком начнет бахать, то взвоет вся Эуропка и МАГАТЭ в частности. Почему сталкер у меня ассоциируется со школьниками-фентезиёбами-говнарями. Вот именно так. Помню купил за 300р диск ещё будучи школотой в 11 классе, а когда прошел то и не понял даже И ВСЁ? Запускал чистое небо недавно тут, первая миссия - иду по полю к вышке, смотрю здоровье жрется, но не с радиации, а будто кабаны-собаки жрут, а рядом никого нет. Ну хуй с ним, сожрал аптечку - лезу на вышку. хуяк, здоровье за 5 секунд ушло в ноль я сдох. ВНЕЗАПНО. Тут показывают панораму локации, и я вижу этих собак которые лают ВНИЗУ вышки. Лол. Удалил эту парашу и зарекся играть в хохлятские поделки называемы играми. > баркас корзинштерна Ебать, какое же говно эта Тень Чернобыля. Просто пизданутая параша. Блять, пиздец, начало было отличным и таки многообещающим, но, эти последнии локации, это просто кошмарное убожество. Складывается впечатление, что разработчиков просто заебало клепать игру, и они решили тупо напичкать все коридоры тоннами солдат. Больше ведь лучше, правда? Ну правда же? Мам, ну скажи им! Ебанистический маразм. Просто полный пиздец. Блять, эта АЭС, блять, как мне с нее рвет жопу. Последний раз я сейвлоадился так же часто в Постале на военной базе, где происходила абсолютно та же ситуация: один гг — сотни противников. И все, блять, при параде, и все, блять, в арморчике, ебаные пидорасы. За каждым ебаным блядским поворотом. Высунешь нос — ваншот в ебало. И эта пиздоблядская радиация. Какому больному раком мозжечка извращенцу пришло в голову сделать перманентную радиацию во всех этих коридорах? Там и так не продохнешь от вездесущих пуль, так еще и за полоской следить надо, чтобы не скопытиться от нихуя. Пиздец, и жрать всякую хуйню от нее надо, через каждые пару шагов, блять. Пиздец, меня удерживает в этой параше только то, что я уже почти ее закончил и бросать не хочу, то мать вашу, как же этот высер старается заставить игрока от души дропнуть эту дрянь. > И эта пиздоблядская радиация. Какому больному раком мозжечка извращенцу пришло в голову сделать перманентную радиацию во всех этих коридорах Тащемта ты под Саркофагом, там реактор разрушенный рядышком.. Неосилятор ебливый. Любители говнеца самоподдувают. Уроки закончились - хуесос вернулся в интернет. Да, ТЧ лажает начиная с Припяти. Везде душа, сталкеринг и исследования, а как только выходишь в Припять, начинается какой-то Грозный с улицами-кордировами, снуперами на крышах и прочей ебанистикой. А ЧАЭС, это вообще тухлый номер. Вокруг хеликоптеры, ебанутые вояки, сектанты и вообще война похлеще чем в Сирии Саркофаг ничего так вышел. Не делать же из неё исследовательскую локацию, ведь обратной дороги уже не будет и стимула исследовать уже нет. Да и по канону в этих тоннелях должно быть сопротивление монолита, но хотелось бы не такое сильное. . Хотет именно исследований в Припяти и ЧАЭС, чтобы были там нормальные квесты, всякая НЕХ и тонны аномальных зон, это ведь самый центр ЧАЗ. >кордировами Коридорами патч-новая-игра-обязательна > начинается какой-то Грозный с улицами-кордировами, снуперами на крышах и прочей ебанистикой Хотеть! Проиграл с неосилятора. В ваниле сдохнуть довольно проблематично. у меня, блядь, жопу разрывает с ебучей говённой системы повреждений - даёшь короткую очередь из калаша по дрищёвой собаке, её прошивает 3 пули, а она как бежала на тебя, так и бежит, ещё и прыгает и сносит 2/3 хп. SOOOQA выбрал, блять, сложность мастер Хорошо хоть хэдшоты есть. В экзоблядей можно рожка три высадить, и все равно жить останется. Зато если аккуратно в голову, достаточно трех пуль. В Шокер моде всё хорошо пофикшено. >В Шокер моде всё хорошо пофикшено >Бандит выдерживает полмагазина из калаша в тело >пофикшено Ты про ванилу? Я уже забыл про такие повреждения со своей БП2, вообще одиночными хуярю. Полностью согласен. Недавно захотелось вспомнить былое и начал проходить ТЧ. Играл и играл на одном дыхании, все было интересно, увлекательно. Было интересно залезть в каждый закоулок, снова обосраться от кровососов, шариться в заброшенных лабораториях, да находить тайнички. Но дерьмо началось с "Радара", перестреляв 30 человек примерно на 5 квадратных метрах что-то переключилось у меня в голове и я удалил это дерьмо. Что на обливион лост накатить можно поверх? Вроде и красиво все, но пусто даже по сравнению с ванилой. Хотябы немного лута да тайников. Дневников потерянных сталкеров и т.д. Нет стимула изучать территории. И жрачку как пофиксить, больно быстро желудок опустошается. да кому это говно мамонта нужно, в оп-2 играй Как эксплоитабл пика с ОП-поста называется? Этой версией пака я заканчиваю свою деятельность по модингу OGSE и с.т.а.л.к.е.р.у в целом. К моменту как вы это прочтёте, всё, что связывало меня с игрой, будет уже удалено безвозвратно. Так же закрываю все свои аккаунты на всех сталкерских форумах, поэтому писать мне бессмысленно. Считаю, что 8 лет, отданных модингу ТЧ, позволяют мне с чистой совестью уйти на покой. Похоже, я один из последних "долгожителей" сталкерского Коммунити, кто ещё не ушёл, но теперь наступило и моё время. Deathdoor Он такого не постил, иначе бы УГСЕ потонул в потоке срача. А жаль, было бы клево. Это, наверное, в ридми его исправлений локаций лежит Ох нихуя себе. Он опять начинает? А ты скачай последний пак локаций, и прочитай в readme. http://forum.ogse.ru/viewtopic.php?f=1&t=2629&start=2880#p5927651 Ну что ж, если он это всерьёз, всё сделал, все косяки на локациях убрал, то пускай уходит. Немного грустно, конечно. А чо, будет весело если останутся подарки, наподобие тех что были в предыдущих паках, лол http://forum.ogse.ru/viewtopic.php?f=1&t=2629&p=5926835#p5926834 Ну и пошел он нахуй. До сих пор не могу простить ему то, что он удалил тему Бар 100 Рентген с форума. Да он много чо ОБНУЛИРЫВАЛ , ламповую темку с личными биографиями, например, вспоминаю как читал её в 2009 и чуть не реву как шлюха побитай, сука жорик скотина ты. но вить он жи бацька ожсэ да ёпт твою мать, сука ->> Этот ублюдок удалил роллку (еле успели оттуда материалы спасти и для своей роллевки прибрать), удалил выдуманных мутантов, группировок и аномалий (пусть они и васянские, но было весело), Бар 100 Рентген, мою тему с музякой и еще кучу всего. За такое следует голову резать, как велел Джихади Джон. Да, молодца, много сделал. Только он не учёл того что всем похуй. Возомнил себя великим поэтом и пишет слезливые сообщения о своём уходе как маленькая суицидница. ОГСЕ сосет члены, тащемта Главное, чтобы пилящие lwo с ray of hope не начали разбегатся и дропать. команде ray of hope вообще нехуй разбегаться, в отличие от лво тим, жорки и КО они нихуя не сделали. >SAVandT_1.0 (в папке "настройка звуков") - лучшая программа для настройки OGG-коментов для звуков ТЧ/ЧН/ЗП. + небольшая напоминалка по настройке А он там после себя кое-чего оставил, не просто так ушёл громко хлопнув. Скинь ссылку на прогу, опять ЩЕЛЧКИ будут? Оп http://rghost.ru/7Y4bz2fyg Насчёт щелчков, это наверно уже к аудиоредакторам. Так все просто, покури гайд к SDK Тип звука Громкость Минимальная дистанция при которой звук не делается тише Максимальная дистанция при превышении которой звук пропадает Максимальная дистанция для Аи Тьфу блять, громкость, качество вроде. Это громкость у источника придумавший спамлист - пидор Хуй знает, стави на 0.10 качество как из ведра было и вес мелкий Просто находил однажды уже хуйню, так она у меня в начале каждого трека щелкала. Гомикадзе вообще обещал после нормального релиза ВЫКЛАСТЬ ВСЕ ИСХОДНИКИ ПО МОДУ Путь во мгле, мусори, огсм, лост альфу навернул. Что следующим? >Что следующим? SGM геонезиса не ставь. в 2.2 да, немного перевасянили, 1.7 в норме. Ты бы еще Симбион-мод посоветовал, леший блядь. Фотографа наебни и охуей. Двачую, всем тредом охуели с концовки. Очень сильное васянство. Съеби в свой тред копрофагов, здесь адекватные люди общаются. Очевидная Пространственная аномалия! Какой мод самый худший? Не пизди, это лучший юмористический мод. Line to lifes 3.5 Одновременно, он и самый лучший. Не пизди, у неё есть годные локации. Около дна, но не дно. Симбион, исполнитель кекнул на всю парадную Вот печалит меня васянство в модах. Даже Мизери, претендующий на реалистичность - и тот достаточно быстро скатывается в пиздец. Нет, я понимаю, что на Припяти вооружение и экипировка у сталкеров должны быть получше, чем в остальной зоне. Но ёпты, когда пачка сектантов-монолитовцев обвешана лучше, чем элитный спецназ любой страны - выглядит это странно. Мне нужен логичный и адекватный мод. Желательны пространства побольше - оригинальная Зона размерами не блещет, обойти её целиком - дело получаса. Нет атмосферы ходки - когда уходишь в Зону на несколько дней, когда живёшь в ней, а не просто на пятнадцать минут за ближайший угол артефакт подобрать. Нужно меньше крутых стволов. Потолок для сталкера ранга "ветеран" - СВД и Сева, большинство должно ходить со старенькими калашами, пмами и всяческими ружьями. Стволы времён второй мировой - тоже подойдут, но в малом количестве. Тот же ППШ на данный момент - скорее музейный экспонат, чем оружие. Гражданские зомби и вообще все человекообразные монстры должны быть крайней редкостью: не может сталкер мутировать так быстро, человекообразные монстры должны быть продуктом мутаций жителей Чернобыля и тех, кто туда рискнул вернуться/пойти в первые годы после катастрофы. В остальном мизери хорош. Готовка мутантов, контейнеры для переноса артефактов, которые превращают их из имбы в сомнительный бонус, починка и уход за оружием и бронёй. Но что-то меня понесло. Ни одна васянокоманда этого не сделает. Даже разработчики Мизери пошли своим путём: решили, что артефакты должны влиять по-разному в зависимости от класса персонажа ну охуеть теперь, физические свойства пропитанного аномальной энергией камня изменяются от того, что я умею делать лучше Короче насоветуйте максимум адекватный мод, а то от безысходности хоть ванильку катай. >Но ёпты, когда пачка сектантов-монолитовцев обвешана лучше, чем элитный спецназ любой страны - выглядит это странно. ))))))) >Тот же ППШ на данный момент - скорее музейный экспонат, чем оружие. Не такой уж и экспонат Ну смотри. в Зону идут в основном всяческие обездоленные, для которых она - единственный выход, плюс мелкий преступный скам, который не в состоянии позолотить руку закона и вынужден скрываться в Зоне, рискуя жопой угодить в аномалию. Ни у тех, ни у других нет ни серьёзных связей, ни денег, чтоб купить себе оружие. Тем более, что даже, когда они появляются - легче купить у какого-нибудь вояки калаш, чем искать себе именно ппш. ППШ может и через криминальный мир попасть в зону, например. Пришёл бандос, натворивший делов с ППШ, умер бандос, сталкер пукалку подобрал, сталкер пукалку использует. Алсо, http://www.ordvor.com/news/498/ Ну, всё равно - в Мизери он поначалу у каждого третьего, слишком уж часто. Ну и толку от него с открученной возможностью стрелять очередью? >Ну и толку от него с открученной возможностью стрелять очередью? А разве нельзя на коленке внести пару изменений в конструкцию? Ну и вот после всего этого ты считаешь, что ППШ у каждого третьего - это норма? Кто в здравом уме будет покупать вне зоны кастрированый ствол, тащить его в зону, чтобы там, на коленке, перебрать его в нечто адекватное? В разы проще припереться к местному прапорщику Жидозадову и за ящик водки уболтать его, чтоб тот уговорил завскладом списать пару калашей, как проёбанные бойцами в аномалиях. Залежавшийся товар же, сбагрить хоть куда и карман набить. http://www.youtube.com/watch?v=hnbwRKk-4_k мимовасян Хорошо написал. Вот всё в точку как я хочу. Только есть огражданенная ППШ, поэтому это не редкость. Но зачем нужен ППШ как повсеместное оружие, когда можно купить что-нибудь получше? Я имею ввиду притащить с Большой земли охотничье оружие. К примеру, обычные винтовки. Лось или как там, ну и тому подобное. Так же, существует куча хороших ружей под разный калибр. >Нужно меньше крутых стволов. Понимаешь, когда когда в модах убирают зарубежные винтовки и винторезы приходят дети и начинают орать что вырезали его любимую пушку. Глянь оружейные паки, сплошь пушки из ботлфилдов. А не послать бы детей нахуй? Должен же быть хоть один адекватный мод, который не превращает сталкера в помесь Halo с кризисом. Есть фриплейный мод Dark Ukraine. Там один торговец на всю зону. 1-2 сталкера на локации. Из врагов только зомбированные и мутанты. Но там нечего делать, квестов то нет. Короче к тридцатилетию дождусь чего годного. Он такое же говно, как был два года назад? А ещё есть типа официальный Survarium, который тоже кислая хуйня, но хоть локации красивые. Вообще говно, но что-то в ней есть. А ещё хорошо, что там можно убивать почти где угодно, кроме баз и по-любому лут выпадает. Но оптимизация ниоч. А темень пофиксили? Когда я последний раз играть пытался, вокруг было вечно темно, а фонарь не завезли. Хуй занет, что за темень, но есть день и ночь. Разные погоды, да и фонарики на стволы завезли, при чём с самого начала дают ПМ и фонарь на него. NLC6 А летом и NLC7 выйдет. inb4 сяк залогинься >летом Ну это дедок на трое сказал. Ну мб и осенью. Сейчас можно и в шестую играть. А вообще, ЗБТ-то идет уже, и мод на ютубных летсплеях представляется уже вполне готовым. ЗБТ может идти бесконечно долго, так к слову. Солнцеликий вообще может заявить потом: по итогам ЗБТ и отзывам тестеров было принято решение отправить модификацию на доработку и сдвинуть сроки релиза Начал играть в этот ваш сталкер. Два вопроса: 1) Что означает синяя полоска? 2) Что за рандомайзер с радиацией? Иногда счетчик щелкает, а радиация не капает. Иногда капает. Иногда подходишь к какому-то месту, а там хуякс на полстолба радиации. Без каких-либо предупредительных звуков. Как изначально узнать, где радиация. Иду-иду, захотел на горку подняться. А там начинает трещать. С какого члена там радиация? >Что означает синяя полоска? Где и в каком сталкере? >Что за рандомайзер с радиацией? Что значит рандомайзер ? Все точки с радиацией статичны. >Иногда счетчик щелкает, а радиация не капает. Это потому что окружающий фон есть, но недостаточен, чтобы заразить тебя. >С какого члена там радиация? Ну есть она там. Тебе что с этого? 1) Состояние броньки. 2) Если щелкает - не надо ломиться слома голову. Значит рядом радиация. Да, есть "горячие пятна" радиации, угодив в которые начинаешь светиться как новогодняя проститутка. Есть маленькие очажки, но стоять рядом с ними все равно не рекомендуется, радиация будет медленно накапливаться. Выводить радиацию водкой, антирадом или научными аптечками. Но лучше всего арт повесить от радиации, только вначале игры их хуй встретишь. Очень много техники фонит. Узнать без гейгера где радиация нельзя. Пикрилейтед: Встречаются два Сталкера, один другому говорит: -Ты Васю помнишь, ну того, что в летное поступить хотел... -Ну и... -Так он на днях в трамплин попал!! Да, сбылась у человека мечта - ПОЛЕТЕЛ... 1 - Пси-здоровье(психика, при нуле ГГ погибает) 2 - сам не знаю, просто места фонящий уже выучили все, а про момент и в полстолба - это типа ограничителей локации Хотя да, на худе синяя полоска - состояние брони, а в инвентаре - пси-здоровье >захотел на горку подняться Больше так не делай. Где счетчик начинает трещать, обходи то место и все. >Иду-иду, захотел на горку подняться. А там начинает трещать. С какого члена там радиация? Нельзя, типа ограничение, шоб за зону локации не ходили. или ты про радиоактивые МУСОРНЫЕ холмы? Писал длиннопост на тему хуевости русских прицелов, но он мистическим образом похерился. Поэтому просто взгляните на этот ВАЛ и погрустите вместе со мной на тему того, что, блядь, я не смогу его носить, потому что ПСО я ненавижу. > потому что ПСО я ненавижу А мне нравится. А что любишь ты? ACOG. По крайней мере в этом моде, ибо не загораживает собой к хуям пол экрана. Смени прицельную сетку, и да, в оригиналах псо громоздкий. Нахуй тебе ПСО? Ебашь с механикой. Понимаешь ли, оптика в сталкере вообще не нужна, не говоря о снайперских винтовках. Максимальная дистанция боя, метров 500 наверное. И стычки на таком расстоянии происходят очень уж редко. Но если тебе так необходимо получше разглядеть нашивку противника, его одежду и мордочку, то да, стоит сменить сетку. Мне вот нравятся 3D сетки в Шокере, а скоро будет ещё лучше. Ну ты наверное знаешь. Чет вспомнились васяно-барретты с х10 оптикой. В сталкере для такой стрельбы, таких расстояний нет. Вот, именно. Там под самую большую дистанцию даже АКС сгодится. Но у снайперских винтовок есть такое преимущество как урон и точность. Достаточно пары выстрелов, вместо магазина(ибо половина в молоко уйдёт на большой дистанции), но с ней ты теряешь преимущество в ближнем бою. В общем, считаю что снайперские винтовки в сталкере вообще ненужны, за исключением СВУ и ВСС. Ток в ЗП можно. С рубки "Скадовска" ебать в сраку мерков на СПО. Кое-кто не играл в ОП-2 просто. Там несколько квестов без такой винтовки тупо пройти нельзя. Бутылки все пострелял? А я бутылочки с G3 снайперской проходил. Такой слон там просто перевод патронов, ибо бутылки там в досягаемости даже с АК. А я со своей любимкой проходил. Котопидор не палится. Дык я не котопидор тащемта, вообще фурри не люблю. У Поклонской два глаза. Перед какой травмой, идиоты? Палец не на курке. >курке тьфу, крючке Да шутка это была петросянская, успокойся, братишка. Угу. Перед травмой. Ну да. Тогда палка чёрствой колбасы тем более необходима сталкеру, ведь в ОП-2 без неё нельзя пройти какой-нибудь квест. Объединённый пак 2: - нужно на ЧАЭС спасти чухана из лап монолита: против тебя 70+ снайперов, провал, если заметят или сдвинешься с места. - сделка учёных с наёмника или вояками около Янова, дистанция метров 500-600. Нужно положить всех и как можно быстрее. - стрельба по бутылчкам в Тёмной долине. Бутылочек - 300. И это только то, что я вспомнил. >- сделка учёных с наёмника или вояками около Янова, дистанция метров 500-600. Нужно положить всех и как можно быстрее. Чтобы был точнее понятна дистанция - место стрельбы - вышка у цементного завода, десяток мишеней вместе с вертолётом около долговского схрона. На эти квесты оружие дают? Или ебись как хочешь? Я сзади нежно буду тебя ласкать. Оружие не дают. И желательно иметь при себе винтовку у которой прицел может в захват целей. Алсо, вспомнил про свой пост пик1 - сделка у янова пик2&3 - спасти чухана на ЧАЭС, зелёным подсветил монолитников, чтобы посмотреть сколько их там а потом всё равно полез в скрипты и оставил одного Как по мне, псо лучше блядских крестов у натовских прицелов. Короче почаны, поиграл я в это ваш билд 1935 с финальным патчем и вот что хочу сказать: девелоперы выпустили совсем другую игру. Первое что бросается в глаза это графен, в билде он в 100 раз лучше чем в оригинале, с блумом и со всеми билдовскими наворотами сталкер 2004 года выглядит намного лучше чем на ваших этих пикрилейтах. Второе это звук, в билде он просто божественный ну и кончено же сам процесс, в этой игре реально чувствуется дух настоящего чернобыля, сталкеры выглядят именно как сталкеры, а не как быдланы в спортивках. Так вот это я к чему, неужели нельзя сделать нормальный мод, без всякого говно-сюжета, без всякой этой копропараши модеровской, чтобы был просто рабочий билдовский сталкер с некоторыми хорошими качествами оригинала? Заебашить весь билдовский графон, законченые уровни из билда, те что не закончены поменять на оригинальные, убрать сюжет к хуям, только квесты мелкие захуярить, и настроить нормальный алайф. Ведь это было бы заебись да? OLR же. И сюжет хороший. играл, не то много отсебячины, да и графен такой же как в билде не сделали >настроить нормальный алайф Всего-то сделать главную фичу игры, мелочь какая. С этим уже какой год ебутся, а тут какому-то >анончику заверни, да ещё баги почисть. Более-менее алайф, а точнее что-то подобное, удалось сделать только на ЗП, все потуги на ТЧ отсекаются кривизной движка, даже в OLR нет алайфа. Про билды и писать нечего. Там используется контент и сюжет более ранних билдов. Lost alpha ,там же билдовские локации с графоном. Где взять можно, чтобы не ебаться с установкой особо? Ребзя, кароч такие дела, когда я был еще совсем молод то дичайше любил сталкер. Но меня огорчал тот факт что он выглядел не совсем так как нам показывали в видосиках игромании. И вот теперь, спустя хуеву тучу лет, когда я уже взрослый лоб, я решил снова погонять меченого, и вдруг осознал тот факт, что за все это время повыходило куча всяческих модов делающих сталкера похожим на билдовскую версию. Так вот, анонасы, посоветуйте пожалуйста каких-нибудь модов для ТЧ, чтобы там была чисто только визуально составляющая из билдов. То есть чтобы сюжет и геймплей вообще не менял, но вот перчаточки, текстурки и угол обзора были такими, какими мы их ждали. >Но меня огорчал тот факт что он выглядел не совсем так как нам показывали в видосиках игромании. Хех, узнал о сталкере случайно в локалке в игрообменнике, Разочарований никаких. Тебе только графит нужен? Это совсем не то. Душа она не только в графите. Играй лучше в OLR, такая-то билдота! А ещё лучше, подожди версию 3.0. Я ставил всякие там лост альфы и обливионы лост ремейкы и мне они не понравилось. Мне нравиться оригинал, но хочется графен с зелеными перчатками как в видосиках старых, но при этом чтобы все остальное оставалось оригинальным. ну хватит уже, давай ему еще LTL Weter посоветуй > LTL Weter Гугл не находит. >2015 >гугл О боже. А ты что, все ещё на рамблере или майле сидишь? Gogo.ru и Апорт же. Пиздуй обратно в свой тред копрофагов. ну так шо пацаны, можете что-нибудь посоветовать? Почти подходит под реквест Paradise Lost. Там установка хитрожопая, но разобраться можно. Also early access. http://ap-pro.ru/forum/59-9267-1 Так же подходит Shadows Addon, он более стабилен. http://ap-pro.ru/forum/35-1568-1 спасиб бро, но я как понимаю в этих модах много чего еще прибавляется, а я хотел бы чтобы только текстурки менялись и усе Просто поставь мод и играй. Ебать они донные, как так можно, чтоб 5 человек сгорели в одном костре? Секреты гуру Волка. Двощую! Чистая случайность... Днища... хе-хе Идет сталкер по лесу. Видит - костер горит. Сел около него и сгорел. У меня около 40 тел возле этого самого костра накапливалось как-то за неделю игры. >Да, вероятно. Можно, кстати, вместо бродячих торговцев сделать систему курьеров. Можно и поучавствовать как курьер выполнить пару заказов, если торгаш тебе доверяет , можно заказать у торгаша что-нибудь, причём тут может быть два варианта: - заказал вещь на месте, доставить курьером к такому-то месту, если нет в наличии. - заказать через закрытый чат и ждать доставки в указонном месте или не дождаться, если случился гоп-стоп/смерть курьера . А ещё можно самому случайно наткнуться на курьеров. И может даже помочь им сопроводить, путь расчистить, вот такое . >заказал вещь на месте уточню, у торгаша >указонном указанном фикс Можно сразу как в ДЛС для скурима призыв дремора-торговца запилить. Ну или так. Это уже вариации и уточнения. > А ещё можно самому случайно наткнуться на курьеров. И может даже помочь им расстаться с грузом и жизнью. Это уже "развилки действий". Кстати, жаль что в ванили и модах тебе попросту не позволяют быть плохим парнем. Будешь набигать и грабить корованы и всё, сюжетки нет, квестов нет и доступ к торговцам закрыт. Ведь есть плохие парни которые сотрудничают с торговцами и держат нейтралитет со сталкерами, ну или просто как другие узнают что именно ты завалил ту кучку сталкеров на пустыре? Ведь свиделей нет и пылу боя они не успели сообщить о нападении. Эх, поковыряли бы это, то получился бы годный "стелс в обществе", когда ты балансируешь на грани враг/друг пряча трупы и заметая следы подкидывая вещи убитого всяким мимо-крокодилам. Ну и при подходе к базам каждый раз надеяться на то что остальные не догадались о том что ты убийца. Не, пацаны, васянство как оно есть, и как скажите мне я должен был эту хуиту найти, нет бы в кпк оставить подсказку. И ебаную гильзу как найти, если не знаешь что именно ночью нужно в землянку лезть, пиздец. Вот скажите, ВИДИТЕ ЛИ ВЫ ЧТО-НИБУДЬ НА ЭТОМ СКРИНШОТЕ, А ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЬТЕ ЕЩЕ И В ДИНАМИКЕ. В этой области вроде че-то есть ПРАВЕЕ, БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, СЫНОК Там дальше такой пиздец будет?Я пока в самом начале. Алсо, напарник - ебаный хуила, ВЕСЬ урон, который я получил, когда зачищал зомби, я получил от него. Я сразу нашел, ты видимо слепой. Я заявляю, что ты пидор. Рядом труп хуилы, которому принадлежит тайник. Логично предположить, что он в эту жопу полез за тайником и тайник должен где-то там быть. Нихуя не логично, он мог случайно в телепорт залезть, где его и хуйнули, сам тайник просто валяется на земле, причем травой прикрыт так, что я только с demo_record смог его увидеть из под земли. В условиях, когда тебе не говорят нихуя, но ты нашел КПК с данными о схроне - логично. Продолжил играть, вроде бы довольно неплохо. Ты действительно неосилятор? Дана локация 60 на 60 метров, где можно искать что-либо мало того без меток, да и без квеста на них. А тут тебе дали труп и рюкзак лежит от него в радиусе двух метров. Держи в помощь пик. Сколько бугурта вокргу одного тайника. Никакого бугурта, лишь желание помочь сталкеру. Удивительно, что столько бугурта не было вокруг тайников в ОП-2. Два-три сообщения капсболдом, васяны, брат и всё. В ОП2 никто не играет помоему, только бугуртят на форумах. Летом ещё как играли. Целых пять человек, наверное. Тут аж псевдоолдфаги начали бурогозить, дескать, совсем говносолянщники оборзели, повылезали из-под своих шконок, да мажут тред дерьмом своим. Вот я еще игораю, но исключительно по фану. Паркур ЗАЕБАЛ, в такие жопы засунуть тайнички могли засунуть только гидроцефалы. БЛЯТЬ! Ты мне этой картинкой заставил вспомнить давний майндфак и ОСОЗНАНИЕ. Мне пять или шесть лет казалось, что за спиной военного на пикрелейтеде- кабина старинного грузовика, типа полуторки, на которых диды воевали. А оказалось что там, блять, кунг-бытовка, и это его мелкие окошки. Пикрелейтед. Блджад, мне тоже там ЗИС виден на заднем плане. Кто там пиздел что в Misery можно хорошо поднять бабла на жарке мяса? помню кто то пизданул что выходя с Затона первый раз можно набрать 500к. А ВОТ ХУЙ! . Сейчас в Armed Zone 1.6 нажарил мяса кровососа, и продается максимум за 791р >Armed Zone Необучаемый. Лучше чем обычный Misery, хули те надо пидор гнойный? Ахаха, oh wow. Фонаты поехали. >Лучше чем обычный Misery Ну вот и страдай. В обычной мусорке наварится на продаже мясца как нехуй делать. Зато блять в обычной мусорке все артефакты весят по несколько килограмм, ни один на пояс не повесишь. А в Armed zone все по 0.5кг Слушай, казуал, играешь в свой армдзон вот и продолжай играть. А ты не пизди под руку фраер >Максимум 70 вроде кг. 60 же. Пиздеть не я начал - Ага, 60. Загрузка меньше 50 % — выносливость теряется медленно. Загрузка 50-100 % — стандартная затрата выносливости. Перегруз до 10 кг — ускоренная потеря выносливости. Перегруз 10 кг и более — невозможность передвижения. В чистом небе и зове припяти арт будут на повышение веса. А ещё еда лечит, стамина не падает и враги тупые. Зачем нужен хардкор, когда можно накатить ванила-патч и колоть всех ножом. >inb4 в мизери враги не точно такие же тупые с просто выкрученной дальностью стрельбы по игроку Как в боевой подготовке 2? >ой а вот в рашке то у вас самих хуево, паэтаму у нас карашо! Мне похуй где там что и как, факт один в мизери они точно такие же тупорылые как и в оригинале, только с выкрученной дальностью начала стрельбы. В том то и дело что чисто логически разбогатеть на продаже зараженного радиацией мяса невозможно. И это геймплей убивает, не надо ходить в рейды, по артефактам, или искать тайники. А достаточно просто тупо бегать с дробовиком и стрелять мясо >араженного радиацией мяса приготовленное дороже продаётся. А нахуй о чем говорил? глаза протри Чего блять? В ванильной мизери очень выгодно купить печку, канистру с бензином и жарить, чем продавать сырое. У него стоит армедзон, который ещё и экономику затрагивает. Сука дебил, а я говорил про Misery Armed Zone 1.6 Сука, тупица, перечитай своё сообщение >Кто там пиздел что в Misery можно хорошо поднять бабла на жарке мяса? Пиздели про ЧИСТЫЙ мизери, а ты почему-то подумал, что в мизери с говноаддоном это формула тоже работает. Уебашонок, я сказал про Armed Zone 1.6. И он лучше ванильного Мисери, потому что там стволов все трем классам вдвоем больше Сказал про аз - молодец. Но ты ещё сказал, что типа пизданувшие про выгодную жарку неправы, а это нихуя не так. >И он лучше ванильного Мисери, потому что там стволов все трем классам вдвоем больше Вообще никак не связаны слова "лучше" и "больше". В хороших играх и 5 стволов хватает до конца, если механика проработано в отличие от говносралкера с сотней васянокалашей. Все правильно там, зато в ваниле артефакты весят по несколько киллограм, а в Armed Zone все по 0.5кг Два консервы этому сталкеру! Вбрасывал свои расчёты по этому поводу несколько тредов назад. >тупо бегать с дробовиком и стрелять мясо Новичек стайл >Ходишь с отрядом долга Ленивый мастер стайл. 300к точно набрать можно, на мясе, на луте из нычек. >300к На всем вместе, в том числе артефакты, тайники, мясо, и лут с людей. А чисто на мясо разбогатеть очень долго, проще сюжетную линию проходить и быстрее бабла заработаешь >очень долго Нет, если поставить апдейт на варку что бы варить до 8 мяса за раз А тебе песка в глаза, одну руку по локоть ампутированную и выпадение прямой кишки. И чтоб заикался еще. Клявер, иди свинью ебать. > Попутного ветра в горбатую спину! Это пожелание удачи. Горбатая спина - это забитый рюкзак на спине. Песок в глаза - пожелание мудрость, культя руки - удачи, выпадение ануса - богатства. Заикание - пожелание внятной речи без дефектов. Внезапно обосрался! И хохол он ещё! Хохлом назвать забыл! Хохол сука! >Ихняя >Ихняя >Ихняя >Ихняя >Ихняя >Ихняя >Ихняя Ивоная нету там нишо Стрельнул из обычного патрона с этой корзины. >этот багет совковой корзинки Прям бальзам на душу, сириусли. Брекинг Ньюс! Лост Ворд перездает на движок ЗП. ты опоздал на два дня НАЙДЕН БЛГОГ ЖЕНИ ГУДКАМЕДИАН Дошло наконец-то? Я этому готишному валенку ещё три года назад втирал, что ТЧ слишком кривой для его амбиций, он петушился ещё - атмосферка ни та. Я в ахуе с этих ребят. Они точно команда? Хальцо не хальцо, ну кукурузой пахнет. Что-то не могу найти НАНОСЬЮТ из кукурузки. Это что, это КОРД? Васяны, это финиш. АК-12 еще не завозили? да. Вроде был где-то. Поищи на пик2. Там ак-9 в малафье есть. Блин, ща накачу мод, отключу васянские свистоперделки на проверку Актора и буду с Ак-12 бегать А ещё там есть вот это. На локации АТП похожий объект есть. Декорация, да? А с того и пострелять можно. видео со стрельбой и перезарядкой утеряно Да. Ну если бы твой самодельный пистолет поджигал сталкеров как от костра, то ниче так было бы. Ну это уже совсем васянство было бы. Для этого есть огнемёты. лол Мне он понравлся. Невидимый такой с другой стороны Блять я даже создал отдельную папку для скринов васянопака 2 Свои делаешь или эти сохраняешь? Эти офкорс,хотя мб потом сам накачу васянку с ФОТОПИСТОЛЕТОМ Пиздец. И кто-то на полном серьезе считает эту парашу хорошим модом? Больше чем уверен, что этот господин копрофаг, и любит кушать какашки. Хороший, плохой, для ознакомления можно поиграть и поугарать. В нём есть что-то странно притягивающее. Если не пытаться принимать происходящее всерьёз и сдобрит парой правок, то очень даже ничего. АВТОРСКОЕ ВИДЕНИЕ ЗОНЫ, БРАТ Здравствуй, Батя! Как травы? Жжепу не жжёт? >третий пик ЧТО ЭТО БЛЯДЬ?! Порождение зоны, брат... Веном это. Где они его взяли - хуй знает. А похож на рыцаря ада из дума 3. Только с хуёвыми текстурами и сокращённым раза в три полигонажем. зачем они это пихают блядь зачем? Посоны, а есть ли какой-нибудь фриплейный мод к столкиру с вшитым модом на наёмников (чтобы можно было с нпс ходить в походы) со всякими выбросами, сотнями квестов "убей-найди-принеси"? Алсо порекомендуйте годный сюжетный атмосферный мод без васянки заодно. А то чёт ОП-2 вообще не вставил, да и просто охотно поотыгрывать простого столкира. >(чтобы можно было с нпс ходить в походы) Долина шорохов же, ходишь водишь ТУРИСТОВ, бабло зарабатываешь. Боевая подготовка 2 + осень. Поотыгрывай диверсанта СБУ. Я вот ребела отыгрываю. Насиловать и разграблять можно? Мимокрок. Грабить, воровать документы и кейсы, уничтожать лаборатории и персонал. Там натуральная война в ЧЗО. http://www.rutor.org/torrent/347747 Только там с ценами Адъ, поэтому советую читернуть с артмани мальца. >артмани >2015 Чувак. А я по старинке, мне в кайф. cheat engine же есть. Нихуя подобного. Главное собирать лут с трупов, продавать всяко говно и как можно меньше покупать. К рыжему лесу у меня уже было больше двух миллионов. >одный сюжетный атмосферный мод без васянки Однозначно Путь во мгле и Пространственная аномалия. Играю в Чистое Небо, ванилла, куплена у Габена. На днях какое-то обновление скачалось для него, удивился конечно, но значения не придал. Не играл неделю, запускаю - денег 0. Хотя были. Гружу все сейвы по очереди - везде 0. Что это такое? Габен даже в Сталкере денежки пиздит! Зона, брат. Даже не так! ГаЗона! Перепройди до гопстопа, вдруг там один из бандюков габе. >один из бандюков габе чёт вспомнил недавнее Привет, сталкеры. Планирую накатить НЛС6, спросил про мод на одном сайте и мнения разделились: одни говорят, что модель интересный и приятный, другие говорят, что хардкор и пиздец. Расскажи, опытный брат-сталкер, про этот мод. Хардкор, пиздец, интересно, приятно Почаще трупы лутай и бери все, ибо дефицит. Да там натурально дефицит, я не пижжу. Так я и не про дефицит Дык и я не про него Хардкор и пиздец, но интересный и приятный от уважаемых людей. Сириусли, мод специфичен, лучше сам попробуй. Какой ебанутый квест. И как я понял водка обязательно должна быть "Козаки", которую хуй найдешь, ее помоему в трупах вообще никогда нет, зато есть куча другого бухла. У Сидоровича вроде была в продаже. Водка "Буратина" и квест элементарный, просто не спеши и жди пока они нахуярятся. Я уже сам нахуярился, радиацию выводил. Меняй у сидора выверты на водку. у него солянка с dmx говном. фуфуфу! Ебань какая! А оп-2 не ебань конечно же. Самый поносный школомод эвер. Как будто они сильно чем отличаются. Отличаются. В ОП-2 нет ФЕРРАРИ и ещё пачки машин. >эти украденные из батлы модели Рука лицо. И в каждом оружейном паке одни и те же модели украденные друг у друга, украденные из батлы. И даже не признаются, называют это своей работой. Некоторые даже анимки крадут. Но все равно, если они хороши - почему бы нет? Да где же вы всё ворованное видите? Сколько играю в батлуфилд и сталкер, а сходства не замечаю. Пидорахены с АМК форума гордо зовут своих воришек АВТОРАМИ РИПА . Рипнуть - это значит выдрать меш из игры с помощью программы-выдиральщика (риппера). Ну не говноеды ли, а? Пиздюки, лучше бы кубики моделили. Итак, у нас 4 кандидата. 1) Вихрь 2) G-36 3) G-3 4) Какое-то НАТОговно. И я, блядь, не знаю. Они все довольно охуенные, но и калашмат тоже бросать не хочется. Да вы охуели. Ну и хуй с ним, пойду до конца АК заапгрейджу. >Какое-то НАТОговно. Это родственник m16/m4, говнюк. Гражданским в америкосии продают с выпиленным автоматическим огнём. Ходи с вихрем, поддержи отечественного производителя! Лол, тащемта прародитель. А прародитель уже не родственник? В твоем контексте родственник звучало как ещё одна копия. Попробуй натовское говно с глушаком. Зачистил наконец это ёбанное АТП. На пике то, что было у бандитов. Из моего там - один ПМ, ПБ, аптечка, жекан, х25 дроби, около 150 патронов 9х18, хвост Забыл, комбез найма таки тоже мой Вес 68 / 30. Ты это труп к сидору тащил? Не, сгрузил пару калашей и пм-ов в труп. Не стоит оно того. Там дальше совсем пиздец с оружием. Я до бара дошел и дропнул нахуй Легально - нет. Если найдёшь пять лунных светов - можно залезть в электру и она будет восстанавливаться. Как у них это вообще получилось? Зона, брат. Тут вся игра натурально аномальной получилась. Но ведь Лунный свет он на минус к электричеству. Тут нужны другие артефакты или нет? Да, я ошибся, там были батарейки. http://www.youtube.com/watch?v=aHATWOEhZDU oh you. Свет, ага. 4 батарейки хватает Стоит играть? Никогда не играл. Пробовал как-то запустить на ноуте лет 7 назад, все нагрелось ну я и дропнул, больше не пробовал. Да, зов припяти с графономодами. Какой качать? И где взять графономод? дат уан Ты издеваешься штоле сука? Нет. Я серьезно никогда не играл. >корзинки-говноеды подали голос В Тени Чернобыля как-то можно поднять максимальный вес? Я охуеваю от того, что здесь боеприпасы что-то весят. Это не фоллач... 50 кг свободно, свыше этого - стамина начинается бешено тратиться, выдыхаешься. Максимум 70 вроде кг. В экзоскелете больше. Можно. Два легальных способа: -Комбинезон Туриста(Сидор за квест на артефакт "Ночная звезда" -Экзоскелет(в нем нельзя бегать)(При отличной репутации может появится в продаже у Бармена и Скряги. У первого стоит 200 000 RU, у второго — 150 000 RU.) > что здесь боеприпасы что-то весят Ты ещё и водку ящиками в рюкзаке таскаешь? Еще подскажите есть ли патч на уменьшение количества аномалий в локациях? а то пиздец, какое то минное поле >уменьшение НИЧОСИ.пнг нахуй проследуйте отсюда > Бранденбург корзинки Замути себе чистильщик аномалий из арта. Ты ебанутый? В оригинале аномалий с гулькин хрен и все статичны. Забыл написать что я играю в ОП-2 Самый лучший моде. Лучше нет, мусори уже до дыр затер >Лучше нет, мусори уже до дыр затер Так вот почему тебе хочется уменбшить число аномалий! Ты, оказывается, ЗП-еблан, привыкший к прогулке по зоне и аномалиям в специально отведённых местах. ИМХО, загнать аномалии в резервации - самое худшее решение, которое приняли пысы. Даже хуже войны группировок. Пидрилка, а нахуй мне болтаться по минному полю ебалайка? я уже играл в ОП-2 и проходил его и это ебаное минное поле которое нахуй не нужно >проходил его И нахуй второй раз полез, если там минное поле? Сталканы, подкиньте модик на ЧН класса "пофикшеная ванилла". ТЧ проходил с комплитом, брат выжил. Sky reclamation project. Поднял с контролера какой-то документ, но в рюкзаке его нет, надеюсь ничего не проебется. Вспомнил что напоминает мне экзоскелет, костюм Ашки из Spellbinder Он наверное записал что-то в ПДА. Может это была кулстори? Проверь энциклопедию в пда. Я пердолил fonts.ltx, что все шрифты уменьшить. Спасибо, братишка. А можешь чуток поточнее? Шрифтам граффити и леттерика задал одинаковую текстуру для всех разрешений. Благодарю, буду играться со шрифтами. Спасибо, анон, мне хватило только в letterica16 поменять текстуру 1600 на 800 (хотя странно, играю в разрешении 1024*780, но изменение 1024 на 800 не помогло). Держи рандомных няш из пака. Играю в Путь во мгле уже третий день. Где найти эти ссаные инструменты для апгрейда? Грубые на элеваторе, тонкие не помню, а калибровочные в лабе под первой лестницей в самом низу. На элеваторе для тонкой работы. А точно! А грубые на чердаке над Волком возле трубы. > 4 локи 5х5 > где Да ты охуел. Там даже не четыре. Инструменты, вроде как, только на кордоне нужны. esc_hiding_place_1 ; деревня новчиков, подвал esc_hiding_place_2 ; деревня новчиков, в трубе на крыше esc_hiding_place_3 ; АТП, за ящиками esc_hiding_place_4 ; АТП, на чердаке esc_hiding_place_5 ; Недалеко от базы бандитов, на чердаке в разрушеном здании esc_hiding_place_6 ; АТП, в грузовике esc_hiding_place_7 ; АТП, в крыша esc_hiding_place_8 ; на вагоне возле ЖД esc_hiding_place_9 ; в ЖД тунеле esc_hiding_place_10 ; в пассажирском вагоне на ЖД esc_hiding_place_11 ; В тунелле (секретный тайник) esc_hiding_place_12 ; на ЖД дороге esc_hiding_place_13 ; на базе бандитов esc_hiding_place_14 ; на КПП esc_hiding_place_15 ; на КПП esc_hiding_place_16 ; на блокпосте в туалете esc_hiding_place_17 ; на блокпосте esc_hiding_place_18 ; на блокпосте на уазике esc_hiding_place_19 ; на блокпосте возде кислой речки в грузовике esc_hiding_place_20 ; в деревне новичков на крыше Мож тебе еще и магазины набивать хоцца? И шнурки завязывать? и ссать? > Денис Захар Андрей Борис >вещи Меченого >Денис Захар Вдруг его тоже "ПОМЕТИЛИ" Нет. Сяк бы такого себе не позволил. БП 2.0.1. У меня тут случайно куратора на кордоне. Критично? Новый придет, они бесконечные. С него подбирай АК-107, находи ГПшку и горя не будет. На старый янтарь не ходи, оттуда нельзя выйти, и там пиздец с текстурами. Там еще очень дохуя Азиатов. Расист что ли сука? Ммм, старый добрый холодец. Даже описание не поменяли. Аномал? Что за чудеса? Как название сего Васяномода, поведайте же мне скорее сударь! Это время перемен 3 Это время перемен 2 Братья, поясните. 2 и 3 это просто версии одной и той же модификации, или последовательные части одного сюжета? Вроде только начал, а уже овер 55к объектов. Действительно, большая зона. А ещё её немного подёргивает. Просто разные версии, вродибы. Мафия. А сколько памяти жрет в диспетчере? пока самое начало, около 2,5Гб до 4 же будет жрать, а потом просто сбрасывать дальние локации. 3,5Гб и сталкер уже начинает терять текстуры, а потом и вовсе жук приходит. И то, если один из внутренних буферов не переполнится. А в этой васянке возможно и раньше. проверено >этот сочный звонкий бугурт корзинки неосилятора Жалко тебя, на самом деле. Видать совсем все реагировать перестали. Симьён, пшёл нахуй на карусель. КАК ЗАЕБАЛИ ЭТИМИ КОРЗИНКАМИ!!! RAGEEEEE!!! Я БОМБАНУЛ! Стоит заметить корзину, и корзина тут же рвётся. >этот квадрат 320*240 >2015 Вот лох, хули ты без брони бегаешь? минимум плащ с тремя слотами под артефакты всегда таскать, даже если плащ полностью порвался артефакты или пластины защищают > дальше говно А Лиманск? А лес? Все что после леса - кол оф дути. >Лиманск? Говно линейное и сплошное каловдутие. Убрать бы эти заборы и монолитников. Собственно, это и произошло в LWO beta в полной версии Лиманска не будет >А лес? А вот тут крипота, хорошо сделали. Лиманск просто ужасен, а до леса пока дойдёшь уже три раза терминатором станешь, но всё равно лучше янтаря "тыща зомби". Хули у тебя прицел треугольный? Говномод. Знал бы как, поменял. ЗДЕЛОЛИ КАК В КРУЗИСЕ Он еще и в инфракрасном спектре может видеть. А копье у тебя есть? А плазмопушка? Штык-нож из рукава. Купил какой-то нож за 8500, охуеть. Дальность удара 2 метра. Купил еще и сидора тачилу за 10к, въебался в дерево и застрял. Я тут иногда на досуге размышляю о том, каким хочу видеть сталкер и пришёл к одному выводу. Очень хочется видеть "систему отсчёта времени" по суткам. Ну вот допустим, ты договорился через кпк с кем-нибудь сходить к определённой аномалии, но вы пойдёте разными дорогами. И тут надо бы назначить время. Обычно назначается в пределах нескольких часов, к примеру "жду тебе через три часа на месте", но как-то это не то. Времени мало очень, а Зона это штука такая, в которой может произойти что угодно всего за один час. Вот я и хотел бы видеть "систему отсчёта" как "Браток, встречаемся такого-то числа в договорённом месте, если какой форсмажор, буду ждать тебя там сутки, отбой". Как по мне, это такая-то душа, а ещё размышления на тему того, что доберётся ли твой браток до места или ты потеряешь сутки в пустую? А ещё хотелось бы систему бродячих торгашей. Нет, не как в фар срай4. Чтобы была возможность договориться с каким-нибудь мелким торгашом встретится в определённом месте в определённое время. Допустим у него сейчас практически нет товара на руках, а тут хоп и он может подойти в назначенное время и место(за определённую плату) после того как обновит ассортимент. И тебе не придётся таскать лишний груз или обходиться вообще без этой нужной хреновины которую ты хотел купить. Опять же, суть в ожидании того, что доберётся ли торгаш до места живым, успеет ли он к назначенному дню и не наебёт ли он тем, что просто не придёт. Извините за неровный почерк, под выжигатель попал. Годно, а торгаш приносит шпалер на заказ. Может вообще тебя сдать бандосам и поиметь навар, ты ведь будешь менять арты на аммуницию и жратву с медициной. Вот, именно. А если это всё обобщить, то это наверное можно назвать алайфом. Чтобы были вероятности наёба/пропажи сталкера по дороге/опозданий. А потом находить труп пропавшего или крест с его позывным. Ну это было бы вообще 10 из 10. >Ну вот допустим, ты договорился через кпк с кем-нибудь сходить к определённой аномалии, но вы пойдёте разными дорогами. И тут надо бы назначить время. Обычно назначается в пределах нескольких часов, к примеру "жду тебе через три часа на месте", но как-то это не то. Времени мало очень, а Зона это штука такая, в которой может произойти что угодно всего за один час. Вот я и хотел бы видеть "систему отсчёта" как "Браток, встречаемся такого-то числа в договорённом месте, если какой форсмажор, буду ждать тебя там сутки, отбой". Идея годная, даже реализуемая. Может даже кто-то сделает в том же ОГСЕ, ибо там допиленная система напарников. >через кпк А вот здесь начинаются проблемы. Такое есть только в лост альфе и то оно там работает не очень хорошо. Остальным, судя по всему - насрать. Да и радиус диалога в чате ограничен. >А ещё хотелось бы систему бродячих торгашей. В условиях Зоны - глупость. Слишком рискованно для них. Те же бандиты, например, запросто могут гопстоп устроить. >Идея годная, даже реализуемая Да это понятное дело. Вероятно каждый второй вася сможет сделать. Но суть в том, чтобы вся Зона жила в таком режиме, чтобы все сталкеры повсеместно использовали такую систему отсчёта, а не только один или два непися. Чтобы задания если и выдаются, то оно продлится минимум трое суток, а не 20 минут реального времени. >А вот здесь начинаются проблемы Это да, проблемы. Но что взять с моих маняфантазий? Просто хочется действительно рабочий ПДА, на котором будет множество функций и реалистичный интерфейс. Тут открыл текстовик, в другой вкладке спутниковые карты с отметками аномалий, сверху часы, в другом месте, приложение "компас", в следующей вкладке сталкерская сеть и тому подобное. >В условиях Зоны - глупость Да, вероятно. А ведь можно просить и просто каких-нибудь товарищей принести тебе ту или иную вещь. К примеру знаешь, что медикаменты на исходе и добраться до торговца не сможешь, а тут хоп, маякнул товарищу и ждёшь его спокойненько в какой-нибудь избе. На самом деле, половину того что я написал вероятно приживётся в RoH. Сталкерская сеть есть, договориться о встрече с людьми можно проще простого, а там дальше и разнообразные задания с людьми где велик шанс обмана или банального срыва. Обойти забор по периметру и найти где проникнуть на территорию, по моему с той стороны где вояки бухают по квесту с дипломатом, дальше подняться на первый этаж здания через окно позади него, прокрался на самый верхний этаж, забрал документы, и спустился по пожарной лестнице опять же позади здания. Но лучше всего забрать документы убив всех вояк и десант вместе с ними, т.к. много лута, и высокий шанс снять экзосклет с десанта. Но их всех надо уничтожать разом, потому что если убить половину и не облутать и умереть, то тела пропадают и лут вместе с ними, поэтому надо убить всех разом без единой смерти, это трудно но выполнимо. К слову вертолеты можно переждать в любом укрытии или за деревьями, пока они не улетят, это несколько минут. Или вертолеты можно уничтожить подстволками, проходил солянку несколько раз, и примерно в 50% случаях когда вертолет шел на снижение высаживал десант на крыше, я уничтожил его. Один раз уничтожил оба вертолета. Но тут особвенность в том что до высадки десанта вертолеты неуязвимы, но через долю секунды когда появляется десант на крыше - вертолет становиться язвим, в этот момент с холма возле второго входа на базу (который ближе к болоту) я пускал подстволку на крышу где появился десант а вертолет еще низко, уничтожил десант и один из вертолетов. Благодарю пошёл пробовать Я дошел без убийств до 3 этажа, а там уже 3 вояки, причем два из них смотрят прямо на лестницу. Может ночью надо проходить, причем именно зайти на локацию ночью, чтоб вояк меньше было, или это все хуйня? В солянке у Акима был. Там две лестницы подъема с обоих сторон в здании, а вояки патрулируют и уходят. Я пиздил кейс и сваливал никого не убивая >В солянке у Акима был Где Аким, в какой локации? какие квесты надо выполнить чтоб его достать? >Где-то по снайперу попадётся дешифрато Так снайпера чтоб убить надо под конец идти в сторону энергоблоков, а я только в середине сюжета. Без дешифратора вообще беда с баблом Найдешь Доценту Хакерский софт и будешь снимать. Например, вчера я, обосновавшись у подножья опоры электропередач, наблюдал, как две печальные свинки (на жаргоне сталкеров «плоть») поедают дикого кабана. Все было тихо и мирно, пока из-за края области не вырулила большая стая слепых псов под предводительством псевдособаки. Увидев свиней, собачки, я уверен, с радостными телепатическими возгласами: «Мясо!» — ринулись в атаку. Одна свинья замешкалась и была мгновенно загрызена, зато другая вовремя заметила опасность и бросилась бежать. Собаки ринулись за ней по дороге, мимо остатков разбитой техники — прямиком к срубам, где в этот момент дежурили бойцы «Долга». Сталкерам не пришлось доставать автоматы — увидев толпу людей, и собаки, и свинья ринулись прочь с холма, через дорогу и на другой холм, к старой, заброшенной деревне. Обнаружив на пути несколько аномалий, свинья инстинктивно ухитрилась сделать пару хитрых «противозенитных» маневров так, что несколько собак попали в гравитационные аномалии и были разорваны на куски. Так они и бегали, пока не обнаружили, что деревня... вовсе не такая заброшенная. Выломившиеся из домов кровососы («Меня — будить?») кинулись и на собак, и на свиней, не разбирая, кто прав, кто виноват. Такое и правда бывает? Да, очень похоже, но я чую некоторую разницу. Тут неписи сами предлагают товар и причём самый обычный. Да и сами неписи стоят в досягаемости обычных торговцев, так что пользоваться такими практически нет смысла. А я вот, почему-то именно хочу сделок, договоров, с назначением времени, чтобы была какая-то цель и дополнительная задача помимо стрельбы эх, ещё бы вскрытия лабораторий с восстановлением электричества, света и прочей лабуды . Да и они в добавок могут продавать информацию, а такие люди, в основном очень частая цель всяких убийц, вот им и приходится шкериться, выбирая для себя клиентов. На самом деле я просто сам не точно описываю то что хочу видеть, но знаю что такого нет и возможно не будет. Говоря о торгующих неписях. Всегда считал что это банальные заскриптованные фразочки, ибо они повторяются и в местах назначений как обычно никого нет. >эх, ещё бы вскрытия лабораторий с восстановлением электричества, света и прочей лабуды Помню, как как-то раз хотел сделать мод на Звёздные врата для фоллача нововегас. Комплекс, восстановить его, все дела. Может сделаю нечто подобное в далёком будущем для сталкера, лол. это надо ролеплейный сервак дейза тогда уж Конец игры уже почти, взял квест на добычу артефактов с зомби в деревне в локации "генераторы". Всего должно быть 27 зомби, с них 27 артов. И что? Только 26, все обыскал. Загрузил сохраненку на предыдущей локации, снова дошел до генераторов, снова взял квест. И знаете что? Опять 26 зомби и 26 артов. Поиск в деревне с высот в бинокль с детектором шевеление показал, что там живых зомби нет. Значит: 1) Я завалил 27го сгоряча и не обобрал его труп 2) Он не заспавнился 3) Когда заспавнился, он попал в аномалию, разрывающую его тело с квестовым предметом Первое почти не возможно, я второй раз этот квест тщательно проходил и после убийства каждого жмура шмонал. Как мне быть? где-то он есть, шмонай все трупы Третий раз переиграл, и снова 26 из 27 только, все облазил, не осталось нигде зомбаков. Кароче, останется квест этот висюлькой. Ох ебать, ты хоть и дебил, но я попробую тебе помочь. >Синий столбик возле полоски хп то падает, то растет, причем его значение в обычном режиме отличается от того, что в ПДА. >в ПДА В пда никаких столбиков нет. Может ты хотел сказать инвентарь ? Там это показатель ПСИ-ЗДОРОВЬЯ , на худе - это состояние брони. >Значок "вилка-ложка" внезапно появляется и хуй знает, что он должен делать? Это голод? Прикинь! ГГ нужно ЖРАТ ! Внезапно, нужно поесть! >А где его собственная полоска? А нахуй она тебе нужна? Не такой важный параметр. >Что будет, если голодать? Умрёшь. >Как чинить оружие, В ваниле - никак >хули его все время клинит? А ты не пользуйся поломанным оружием. >это показатель ПСИ-ЗДОРОВЬЯ Тут-то я и охуел от жизни! До последнего думал что это броня. >Как чинить оружие, >В ваниле - никак Оставлять на непропадающих трупах и перезайти на локацию. Или выдать неписю, а потом ранить его. Оружие выпадет полностью целым. >думал что это броня при том, что на значке нарисована НЕ броня Ты не ответил, почему броня самовосстанавливается. А вот это не знаю. Может тебе показалось. Ее тоже нельзя чинить штоле? Можно, только в середине игры и то если будешь глазастым. Иди вправо до других ворот за ангаром. Неужели мод таки явился. На ЗП: Вот крайняя версия с AF и AN, 160 стволов. Только он англоязычный, сам по себе должен запуститься, но во избежание глюков на русской версии можно удалить файл Localisation в корневой папке. http://www.moddb.com/mods/arsenal-overhaul/downloads Последняя версия Шокера очень кривая, не советую, в крайней случае можно версию 1.0 накатить, STCoP Weapon Pack 2.0 или OWR 2.1 Full, но он тоже англоязычный. На ТЧ в основном старью - Arsenal Mod и прочие солянки посредственного качества. >лько он англоязычный, сам по себе должен запуститься, но во избежание глюков на русской версии можно удалить файл L спасибо, друже И ещё к ссылке тройка фиксов. BERETTA 96 SOUND FIX (фикс звука): http://www.mediafire.com/download/rfujso0r7pcy0mm/bsoundfix1.zip UNIVERSAL SCOPE PATCH (мониторы у всех разные): http://www.mediafire.com/download/79w71mzi2jczbg5/Universal+Scope+Patch.rar ATMOSFEAR ALLSPAWN FIX (в случае вылета во время эвакуации со стрелком, в ином случае не требуется): http://www.mediafire.com/download/889t85z46b59gdn/AF3_AllspawnFix.rar Этот под прикрытием смерти очень даже неплох. Немного скудна квестовая часть, но это ладно. А ещё просто ебанутая ценовая политика. Почему ебаный лунный свет, которого, как говна, стоит 4 тысячи, а колобок, которого я заебался искать всего 2? Всякое говно типа медуз я вообще не беру, ибо профита никакого. А ещё веселенький ребаланс спавна артефактов, из-за которого артефакт можно найти в чистом поле из нихуя, а в огненных аномалиях спавнятся химические артефакты. > в огненных аномалиях спавнятся химические артефакты Ну и что? Разве у дальнобойщика и проститутки не может быть сына-художника? Так васяны, васятки. А ещё там концовка хорошая. Во-первых первым квестом надо выполнять квест Глухаря на логово кровосов, причём этих самых сосов надо убивать самому чтоб полутать можно было, во-вторых весь лут нычковать покуда не получишь ачивку после самоубийства Тремора, ну, а потом уже сдаёшь всё по выгодным ценам и жируешь. Копыта и медицину — медику Мелкий лут, мясо и части монстров — Бороде Дорогие вещи типа карт или там комплектов для создания наркоты, патроны и целые пушки — Сычу Там разберётесь. >Копыта и медицину — медику Ебанулся что ли? я медицину, таблетки, напитки, энергетики, сигареты, и пр. никому не продаю, выгоднее самому использовать Ты прям всё юзаешь или просто собираешь? Все юзаю, у меня толстый и прожорливый штурмович, в Armed Zone 1,6 только штурмовиком можно >причём этих самых сосов надо убивать самому чтоб полутать можно было NIET, можешь достать научный костюм и после ХАЗОВОЙ КАМЕРЫ идти лутать сосовичей, лучше науч достать до этого дела. Нахуй эта ебля с костюмом? В логове где спят прямо наверх залезаешь, и ты Большой Белый Бвана. Тупо отстрелял по головам или ножом почикал. Усё. >Нахуй эта ебля с костюмом? Не нужно будет потом тратися на патроны - раз Быстро собрал с тушек лут - два Костюм ещё пригодится - три. Говорю же что и ножом им можно маковки ковырять. Ну так это ещё нужно попадать по ним. Я же не зря написал про быстро . Фастфуд, ёмоё. Да хули там скорость? Сидишь наверху, они по очереди побегают - ХРЯСЬ с правой в макушку, все - один минус. Следующий... У каждого свой путь, сталкер. Твоя правда, бродяга. Попутного ветра в горбатую спину! Да что за херня с этим вашим интерфейсом в ТЧ? Синий столбик возле полоски хп то падает, то растет, причем его значение в обычном режиме отличается от того, что в ПДА. Значок "вилка-ложка" внезапно появляется и хуй знает, что он должен делать? Это голод? А где его собственная полоска? Что будет, если голодать? Как чинить оружие, хули его все время клинит? Да они там вообще поехавшие блядь. Джва года пилить бету LWO на ТЧ, выпустить какую-то пустую альфу, чтобы потом опять перепиливать все локации и переноситься на ЗП. Учитывая, что пердолинк сталкера занимает дохуя времени и это довольно муторно, не удивительно, что Ирбис такой истеричка. Мог бы нормальной жизнью жить. Ебать они долбоебы. >переноситься на ЗП Да там и переносить нечего. Локации компилять/собирать для игры ещё толком не начинали, сюжета реализованного в игрофайлах нет, модельки оружия, скорее всего, тоже только в соответствующих редакторах, половина фич уже есть в ЗП изкоробки. По факту, им остаётся только примотать магазинное питание и нормальный пояс/разгрузку уклон к реализму, помните? в 2019, думаю, сыграем Раньше шутили про лост альфу, теперь будем шутить про лост ворлд, хехе. При том, что лост ворлд создавался в пику лост альфе. >лост >лост Интересная закономерность, там есть ещё что-нибудь со словом ЛОСТ ? А кроме старого названия ТЧ? Я вспомнил Oblivion Lost Remake, Paradise Lost Хер знает, когда допилят, кстати. Слово "LOST" проклято. А еще слово forever. Чо там, есть чо с названием форевер? Отсылочка к Герцогу Ядрёному? Очень тонкая. Отсылочка. Блядь, а ведь такая пиздатая вещь могла выйти... Но вышла хуита. Заходишь на болото со стороны Кордона, в первой деревне будут бандиты, идешь дальше до следующих строений в правом верхнем углу карты, там будут изломы (там 3 штуки их было у меня). В первом же здании самом крупном. Там лежит 1 в 1 такой же как и на агропроме ящик. Еще рядом патроны 5.45 лежат в шкафу Данке, чичас попробую новую игру. Попробовал. Нет там нихуя. Сталкеры, подскажите, стоит ли качать этот мод? Он стабилен? Не багует, каких то серьезных косяков нет? >S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat - SGM 2.2 (2014) PC http://www.rutor.org/torrent/352314/s.t.a.l.k.e.r-call-of-pripyat-sgm-2.2-2014-pc-repack-by-serega-lus Играл, прошел, доволен. Причем с этого же рипачка Лучше накати сборку Sigerous + Misery 2.2 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4454813 Сборке почти уже 2 года. Не устарела? Там же у модов вышли обновления и баши пофикшены и новые всякие свистелки перделки добавлены и прочее подобное. > SGM 2.1, Misery 1.1 Ага, ща ёпта. А я думал, про торговца тут уже никто не помнит. Есть два стула. На одном LWO точеный, на другом LW ToD дроченый. На что садиться, посаны? Хочу использовать как базу для своего сюжета, предварительно вырезав большую часть группировок. Первый - недоделанная бета , а полная переходит на ЗП, ололо , второй - законченное произведение. Стул выбирай сам. Трупсы выбирай, заодно наполнишь начало. Оригин на скрине. Посоны, а лост альфу пофиксили? А то играл полгода назад и она дико вылетала каждые пять минут. Как раз в тоже время ее обещали допилить. Еще и русскую озвучку вроде хотели впихнуть. Есть ссылка на хорошую, рабочую версию? Только что поставил, русек озвучки есть, патч с какими-то фиксами есть, поиграл полчаса не вылетел, хотя когда ставил первый раз она наебнулась прямо на пиздеже с сидором. Больше пока сказать не могу. А ссылкой не поделишься? Я со срутрекера качал вроде, не помню уже. качал с рутрекера, озвучку васянскую завезли, не рекомендую, оригинальная была лучше. Лол, оригинальная - то как раз и чувствовалась, как высер венгерского васяна, разговаривающего на ломанном английском. Подскажите где в ОП-2 взять модуль дешифратор чтоб снимать деньги с каждого трупа? Прошел половину сюжета, столько трупов облутал а ни с одного ни копейки не снял, столько денег пропустил. А щас бабла на патроны не хватает Где-то по снайперу попадётся дешифратор. А может по Волазару. Много локаций, однозначно LWTOD и LWO. Но моды очень пустые, очень. Если ты не любитель поаутировать, представляя себя тёртым сталкером, то мод не для тебя. Квестов с гулькин нос, лута ещё меньше. Но мод душевный. Мне кажется разрабы не мало потели над этими модами, только в них почти нихуя нет. Попотели, но не до конца. Там хорошо всё, но нет их "монотонной" работы, где они должны были наклепать банальных квестов и разбросать лут. Вообще, LWO выглядит больше как готовая платформа для других модов. >LWTOD Играл и довольно охуенно между прочим. ЛВО думаю накатить, пустота - не проблема, это же ЗОНА. Есть ещё что? Давно играл. Мне тут недавно пояснили на одном "радио", что сталкир анлаен и сЗоне - теперь разная хуйня и первое лучше второго. Теперь надо бы и самому попробовать, но думается мне, хуйня по-прежнему. Братья сталкеры, предлагаю вам заглянуть на пару минут в мой, еще пока не такой уютненький как ваш тред. https://2ch.hk/vg/res/10339974.html Может быть анона сталкерофага это заинтересует? NIET. Ты из той же конторы из который хуй пиарил АШДИ РЕНЬЖАРОВ? Я простой анон, который только что вылез из игры, прохуячив в нее весь день, бро, а теперь хочу пригласить других анонов поиграть вместе, запилить сквад кандехеров, например. На днях хочу сделать нормальный тред, с шапкой и писечками, я просто сам в игре еще почти нихуя не шарю, думал кто в вг уже стал там ОТЦОМ, да поддержит со мной беседу. >запилить сквад кандехеров Жди Ray of Hope Но ведь это костыли, всё костыли. > Пользовательские модификации > Не костыли Там костылей не больше, чем в твоём говновариуме. Кто-то реализовал, что-бы костюм был привязан к группировке? Например одел костюм свободы, долг в тебя стреляет, свобода думает, что свой, пока с кем-то не поговоришь например. Давным-давно, был сделан мод с названием ПО ОДЁЖКЕ ВСТРЕЧАЮТ . Вроде бы есть для всех частей. Котаны, кто мне скажет, какое психическое расстройство у Deathdoor-а из ОГСЕ мода? Развелся с женой, создал бота женского пола и обсирает всех подряд из своей квартирки. А то, ты и сам не знаешь. Я не понимаю, на что он надеется. С таким-то стилем речи, узнаваемым как у Владимира Вольфовича. Обосрался ведь уже сам, и команду зашкварит. А какое расстройство из-за тебя, что ты вместо того, чтобы в игры играть и своей жизнью жить, следишь за каким-то форумным васяном? Георгий, залогиньтесь. Блять, где в просранственной аномалии денег найти ? Весь бабос слил на АС ВАЛ, теперь что бы по квесту от бандоса откупится нужно найти еще 10к. Че делать бля ? Сталкер повёлся на модненькие пушки. Там всю игру можно пройти с АК который у тебя на Кордоне. Да, с обрезом можно и ваниль всю пройти, но я имею ввиду что ПА с АК можно пройти совсем не напрягаясь. >с обрезом Давно тебя не слышал. Нет, я не тот кун. Но можно сказать использовал того куна как пример. с тозом я понимаю, но не с обрезом, огсе с обрезом прошел весь, хотя еще винтарь был для человеков Ну ведь я просто пример привёл. Пройти игру можно наверное с любым стволом, но в ПА - АК одно из самых хороших стволов, ведь выдают за просто так, а по конфигам не отличается от другого оружия. К тому же, кол-во здоровья и расположение НПС там такое, что вообще не важно с чем ты играешь. Все убиваются с пары очередей, а расстояния боя дальше чем 50 метров практически нет. так то можно придрочится и с ножом бегать Тогда тормоза будут такие что вообще играть не сможешь. Максимум что я мог ставить это 350-400м, больше у меня видеокарта не тянет, и то иногда подтормаживает >у меня видеокарта не тянет Корень зла найден. >2015 год просить денег Возьми кредит. А чем отдавать? я безработный нищеброд Анусом, ну или гопани кого либо. Я пока еще пожить хочу, но чувствую скоро придется идти на какое нибудь дело, ибо родители перестанут давать денег на жрат >А чем отдавать? Сходи в рейд набери артефактов и хабара и продай, отдашь кредит за видеокарту Вот была бы какая нибудь привязка с донатом типа Misery-online или Misery-MMORPG, где можно было ходить в ходки добывать бабло, и обменивать его на реальные деньги по курсу например 150 к 1, то есть за 200к игровых рублей получать 750 рублей реальных. Я бы сидел в Misery всю жизнь и не вылазил >обменивать его на реальные деньги по курсу например 250 к 1, то есть за 200к игровых рублей получать 800 рублей реальных fix Причем тут видеокарта? Я решил пройти трилогию еще разок. ТЧ прошел ванилу. Какие моды посоветуете на ЧН? Хочется что-то вроде MISERY для ЗП ЗП буду проходить с мисюри . говноед Волк в бочке, я спокоен. http://ap-pro.ru/load/chistoe_nebo/mody/adaptacija_ogsm_1_8_k_mystery_2_0/12-1-0-1870 Хорошо, качаю. Спасибо. посоветуйте годный зимний мод на ЧН. Пожалуйста. чтоб накатить на Даун, сыплящий абсолютно не интересными скринами. Вангую петуха с амк из прошлого треда. Он и есть сука. Как он сюда попал? У того петуха был widescreen монитор. Это я, Лёха, помоги выбраться из чернобыльского пса! Лаборатория X-18, первый тест, Зов Припяти.(освещение и качество не финальное) http://lwcteam.ru/topic/3-lost-world-origin-full/page-6 Че-то мало похожа. Где огромный зал с псевдиком? Подозреваю третий пик Это LWO будет на ЗП? Чёрт, а я думал следующая часть. Да. По сути, они ничего не теряют. молодец, а теперь представь что тебе необходимо найти этот тайник, на целой локации, без подсказок, а просто инфой что ТАЙНИК ЕСТЬ. Бля, всегда выбешивала такая неопределенность в модах. "Пойди туда, не знаю куда" ебаный в рот. Просто тайник надо делать в укромном месте, в каком нибудь сарае, чтобы по канону, а не кидать рандомно в поле. Я кстати ничего не понял. Наемники уже были все мертвы, провожать Круглова я сейчас точно не буду. Надеюсь он не потеряется тут. >Надеюсь он не потеряется тут. Мимохимера схавает. Потеем. Вы когда нибудь проходили миссию на агропроме без убийств? Но там все равно лейтенант стоит, так что не получится. Там дальше высадка ДИСАНТА будет, а еще вертиберд будет ракетами ебашить Я проходил без единого убийства, не поднимая тревогу проник к документам спиздил их и свалил с агропрома в какой то солянке Просто. Вообще, там проблемы могут возникнуть только на третьем этаже. другой стелсер То есть классы завезли или раньше просто не менялось? А насчет дистанции alife.ltx поставь значение switch_distance выше У установке Armed Zone 1.6 написано что устанавливать только поверх класса штурмовик и играть только им, на другой класс сменить нельзя. А в версии 1.7.4. снова ввели разделение на три класса как обычной мусори, но она на треть больше нагружает систему и чаще выкидывает >А насчет дистанции alife.ltx поставь значение switch_distance выше Ты вообще читал что я написал? боты появляются на своих местах только на расстоянии 300-350м, а раньше их было видно за километр и можно было отстреливать на этом расстоянии из любой прокаченной снайперки Ну поставь 1000, хули ты. Накатил ОГСМ. ЧН, таки, весьма красив на максималках, но СИЛКИ СМУФ 30 ФПС не радуют, придётся что-то скручивать. Поставь солнечные лучи на низко, лично мне много фпс дает, а картинка нисколько не хуже. Спасибо, бро, помогло! Теперь держится около 60. На статике почти все заебись, рядом с большими скоплением чутка. На МММАКСИМУМ ГРАФОУН по ощущением фпс 10-15 Графоуни красив, скажи? Особенно закаты и рассветы. Поставил себе тоже. Будем-с перепроходить. Накатывай, гроза на буханке в гараже на кпп вояк. >Будем-с перепроходить Уже Пидоровичу толкнул за 3999 рублей. С дуру чуть шпане за 2000 рублей не отдал. А ещё у меня фпс проседает жутко на минималках. Вокруг мыло, ничего не вижу, да ещё и лаги. Не помню такого при первом прохождении. Сейчас ещё начал замечать различные мелкие косяки в виде иконок и немного корявых скриптов. К примеру, если на КПП отойти чуть назад и вернуться обратно, некоторые вояки будут по тебе стрелять. Если при разговоре на КПП подойти недостаточно близко, то НПС просто махнёт прикладом, а потом вас телепортирует к тому ханыге, который будет трясти деньги. Иконка от Форта занимает две ячейки, но расположена в одной, ибо ванильная иконка. Иконка от ТОЗ-34 вообще не та, на ней изображено полуавтоматическое ружьё, Ремингтон 870 вроде. При вскрывании контейнера квестового, ну где проверка Сидоровича оказалась, берёшь АКС-74У с увеличенным магазином, но на модельке ещё имеется глушитель. >А ещё у меня фпс проседает жутко на минималках От чего? ты в папки BIN пихал чо? про все нычки знаешь шоле? У меня просто тоже тормозило после замены xrgame.dll вернул оригинальный и все стало заебись. Не-а. Скачивал тот же репачок что и раньше. Да я забыл половину. Хотя всё равно брать их не буду без маркеров, ну помимо взятой Грозы. А то как-то не круто, в самом начале игры забираешься на чердак, а там ЧН-3 лежит. Лол, а натыкаться в винторез на БАЗЕ это тоже не норм. Ребята всемером ломанули в узкий проход. Их инструктор по боевой подготовке не маршал Семенченко, случаем? Да ты охуел, мне там жопу рвало так, что пиздец. Хотел за 1 раз пройти без сейвов, да хуй там, ваншотят только так. Вообще, одна из самых сложных вещей в Ванили ТЧ. На втором месте, после Агропрома. Генералиссимус Ляшко. Кто нибудь объяснит анекдот про сталкера у указателя с надписью "налево - кабаки и девки". В чем смысл? Как мне кажется, просто они там уже типа как и забыли, каково это. Там же дальше идет: "Надо будет на Баре у приятелей уточнить, что за фигня такая: кабаки и девки." > В чем смысл? Про Илью Муромца не читал? Тянок ебать! азаза! Поиски всяких мелочей и шароебство по лабам, секреты и расследования. По кабанчикам пошмалять с ружьишки еще. Тянок нельзя ебать! Тянки не для ебли а для любования! Как можно ебать живых тянок! Ты что даун? Действительно! Как можно в живого человека хуем тыкать! Котаны, сделайте что-нибудь с этими скринами. Подпись там или фотожабу, не знаю. Порция говна за счет треда Во, спасибо. То, что надо. Чувак пофапать хотел, а ты его снимаешь. Ну не стыдно, а? Весь кайф пацану обломал. Ну давай рассказывай, на что накатывал и откуда брал. Давай, развлеки меня. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4211824 То есть ты взял дмхмод и просто накатил его на чистую игру? Каков еблан. Не выебывайся. Там и солянка есть. Я кажется понял. Проебался с патчами. Сколько лута, я ебал. Думаю 80% всего оружия я даже не увижу в руках гг. Трупные растяжки? что за говно ты наворачиваешь? К концу прохождения ты сможешь собрать свою личную коллекцию оружия, не переживай. Посан из LWC Team синий текст разъясняет по хардкору за атмосферу на ЗП. Потом мы удивляемся, почему моды такие васянистые... Эх, Васяны-Васяны! Тащемта в ЗП тоже есть своя особая и оче даже годная атмосфера, но господин на пике прав - везде она разная. Хотя, как мне кажется, ЗП таки ближе к ТСС, но упустил оче много годноты из предыдущих частей. Если брать ваниль то да, она там своя особенная. Но если смотреть со стороны модов, то явная зпщина может вылезти только со стороны графона. Да и то, если толком не ковырялись. > то явная зпщина может вылезти только со стороны графона Эх, если бы! Стрельба, стрельба в ЗП просто отвратнейшая. Как и в ЧН, стрельба в ЗП - чистый страйкбол. В Шокере пофиксили же вроде. И в full realism на ЧН. Чисто конфиги. Где ебаный чемодан на Болоте в БП2? Где, блядь? Я уже все перерыл нахуй! Кейс спавнится в одном из 4 мест. Кстати на болотах есть куча васяно-артефактов, могу примерно подсказать где. Про арты знаю, они там где супир-контролер в ОП-2. А вот кейс найти нихуя не могу, он меня доебал уже. БП2 2.0.1 + "Осень". Какая сейчас актуальная версия мусорки и армед зон и что в них нового? Блядь ну 4-5 тредов назад скидывали ссылку на репак, ставить поверх чистого ЗП, там последняя версия музыка + адаптированый армед зон и русек, поверх накатываешь снег, гуглится по запросу ап копро музоред снегный мод. Последняя версия Misery Armed Zone 1.7.4 со всеми фиксами и патчами http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4509125 Однако она на треть больше нагружает систему, так что если ты в обычную Misery играл на средних настройках, то в этой спустишься на низкие или вообще минимальные, иначе будет подтормаживать. Из плюсов: можно играть любым из трех классов а не только штурмовиком, исправлены кривые мушки у всех стволов, при установке можно отключать туман, включать трассеры, миникарту, супер-зрение противникам, и т.д, несколько новых стволов по сравнению с предыдущей версией. Еще в 1.7.4. Заметил два серьезных минуса: на больших дистанциях враги не появляются на горизонте пока не подойдешь к ним на 300-350м. То есть если подходишь к наемникам на заводе со стороны противоположного конца моста, то издалека их не видно как в обычной мусори, они появляются на своих местах из воздуха только когда подойдешь на 300-350м. Не знаю зачем это сделали, теперь снайпером не отстреляешь их с недосягаемой дистанции, и крупнокалиберная винтовка КСВК стала бесполезной. А втором минус то что игра стала чаще выкидывать чем даже версия Armed Zone 1.6. Поэтому лучше подождать пока появиться стабильная версия 1.7.4, и пока откатиться на 1.6 >можно играть любым из трех классов а не только штурмовиком Лол? Версию 1.6 устанавливать только поверх класса "штурмовик", и играть только им. Что накатить на ЧН для гейплеяи новых квестов? инб4 адаптацию ветра время перемен. хочешь 2, хочешь 3 Ничего. На ЧН есть неплохой мод Faction Wars, пушки OWR, относительно нормальная охота на Стрелка 2 и время перемен 2. На фриплей Cold Blood (зимний) и Ветер Перемен 3, на аутизм Clear Sky Remake. Ну и если очень захочется, то древние баги sigerous CS, остальное говнина уровня LTL. И самая лютая говнина, аналог ОП-2 для ЧН — OGSM, его ставят только для смеха. Аркенстон спиздел бильбо и передал гендальфу и КО, торин умрет. А потом Бильба вернётся на родину и будет гнать самогон и выращивать крек пока тёмный лорд Волдеморт не захватит Хогвартс. Чтобу кушать колбасу через противогаз, как тот самый сталкер. > «Вопреки распространённому мнению, надетый противогаз не помешает приему пищи или питью» Такими удобно нпсей в аномалии загонять или поляну освящать. старые добрые дымовухи под ноги воякам на агро... Помню Юрика так спасал. Дымовуху под ноги, товарищи бандиты все в рассыпуху и краши/мочи. тбуюы хуюьбы иструмент нашёл ещё в том треде, где ПП? Сукаблядь, столько ненужной хуйни добавили, а у довоенного оружия всё также макаровский патрон! Ну что за необучаемые? Обзовите их хоть модернизированными для приличия! Вот. А вот скрипт на улученную варку. Какое крутое место, главное что попал туда случайно. В церкви нельзя стрелять, боженька накажет! Ага. Меня васян наказал вылетом, потому что сперва надо было поговорить с Лесником, он скажет как сюда попасть. Гагарин сказал, что бога нет. и где он теперь? то то и оно О, остров Картографа. А он-то там нахуя? Там лежит компас артефакт. Ставлю Лост Врот Трупы Дома. Какие подводные камни? Пустота и необходимость отыгрыша в голове. Отыгрышь в голове, без него никак. Аутируй. А не легче ли вместо шлюх накупить банку маслин? Откуда у тебя мой скрин? А ну да, /б/ыдло ловит гет. Не. Это наверно называется пси-шторм. Отбились! Ну и что это за мод? Это называется час ужаса, ньюфаг ссаный. Что для вас самое главное и интересное в моде? Чтобы если ты под спайсом, то хардкор не напрягал, ну и конечно: Возможность отыграша в голове. Какой позорнющщий калаш! А я торговца нашел! Ты ничего не понимаешь, это ТОТ САМЫЙ КАЛАШ, из ТОГО САМОГО СТАЛКИРА! >ТОТ САМЫЙ КАЛАШ А где ПОДСТВОЛЬНИК ? Тот самый был с ним! Видимо, его потом отдельно надо добывать. Чтобы ощутить духовные волны ТОГО САМОГО СТАЛКЕРА. Без шапки не холодно? Ходить по зоне то на шапку ещё накопить надо. говна въебали чтоли какие нахуй "Тян"? Анимешники, анимешники кругом. Сам сраковал, сам запостил, сам проиграл. Уебок. Лол, как анимекорзинку-то накрыло пси-излучением. >не сидеть вконтакте Фотка со сходки /вг/тардов? Успешные и состоявшиеся в обществе ТННщики. Хотет также Одна такая кукла может достигать в стоимости как 1000 руснявых шлюх. А не проще ли вместо 1000 руснявых потратиться на 10000 хохлушек? Захожу такой в бар, а там - мечта ДД. А это бар, который Бар или бар, который Предбанник? Ага, Предбанник. Странная локация - взяли склеили из кусков мультиплеерных карт и завод из билдо-Кордона. Эх, васяны-васяны! Там же из МП только большая деревня, не? А вот та, что севернее - из билдов. Не верю я, что вот уёбищный городок на юго-западе сделали ПЫСы для мульта, не верю и всё тут Это карта из ЧН и ЗП, пожарная станция. Вообще, затея с Предбанником, через который нужно пролезть в ЗО - она неплохая, я так мыслю. Но не с такой-то реализацией. Пик - эх, васяны-васяны! Дайте ссылку на complite mod на ЗП. http://stalker-portal.ru/page.php?id=9633 http://www.moddb.com/mods/call-of-pripyat-complete/ Кто-то хотел бродячих торговцев? Ой блять, он там только два раза на всю игру как торгаш появляется. Нахуй добавляли, спрашивается? Я спрашивал. Но суть-то в постоянной такой фиче и не очень рандомной как в скурим, где ты натыкаешься на торговца чисто случайно. А чтобы его нужно было вызывать. В Зоне. Вызывать торговца. ВЫЗЫВАТЬ. А ему охуенно надо пиздохать через аномалии и мутантов, что бы какой-то хуесос купил пачку патронов и продал два грави. Даун бля. Вот ты пошел бы к черту на залупу ради очередного полудурка, которого могут к твоему приходу выебать, высушить, обоссать и заморозить? Ну курьера. К тому же, торговцы разные бывают, которые продают что-нибудь "опасное" даже в Зоне. К примеру, мелкий торгаш артефактами или какой-нибудь годной экипировкой, которую напиздил с блокпоста, не устроит ведь целый супермаркет с вывесками и рекламой, ибо его сразу накроют. Братки, более серьёзные торгаши, ну и просто мимо-кроки. А тут как сделочка. Пишешь торгашу, а он сам приходит или курьера посылает с нужным товаром. А ты сразу в оскорбления, как неуравновешенный. >К примеру, мелкий торгаш артефактами или какой-нибудь годной экипировкой, По факту это есть. В некоторых модах в чате гуляют сообщения о продаже оружия ботами. Причём реально можно подойти, нажать на торговать и увидеть у него этот ствол за конскую цену Играет кто-то в столкир онлайн? Не понимаю, как он туда попал ЕБАТЬ КАКОЙ ОГРОМНЫЙ БАР. Как тебе подтормаживания и проседания? че путь во мгле крассавчик Удачненько я зашел. Тред на самом верху, все живы. Качаю сейчас ЧН, наверно третий раз за этот год проходить его буду или 4. Я сначала прошел все сталкеры в правильном порядке: ЧН, ТЧ, ЗП. Чистое небо проходил тогда несколько раз. Сначала за бандитов хотел, но даже смена сложности на "Новичок" не помогла. Силы были не равны, да еще и без респауна своих же. Долг и сталкеры прижали. Пришлось вступить в Свободу, за кого и прошел игру. Потом, когда прошел, загрузил сохранение перед вступлением в бандиты и поиграл за сталкеров. Потом прошел ЧН и ЗП и снова решил попробовать за бандитов. При прозождении специально не выполнял задания сталкеров по уничтожении логов бандитов на кордоне, и просто пропускал их квесты, дабы группировка не росла в силе. Вступил за бандитов, на этот раз группировка была сильнее, но опять не было респавна и пиздос! Отвел душу, загрузив сохранение перед вступлением и вступив в долг. Вопрос: Возможно ли вообще пройти за бандитов. Уже все равно на сложность. Точнее, не просто пройти игру, это-то можно, ясен пень, а победить группировку? Я уничтожал базу сталкеров несколько раз, за что получил хорощие шмотки и ствол с баблом, но бандиты так и не занимали ее, как делали в случаи победы над врагом свобода или долг. Кто-то смог это сделать? Судя с форумов, то да. Но то форумы. Если только ты сам не станешь выпиливать сталкеров в начале игры, когда сидорович говорит, мол делай что хочешь с ними. Попутно убивая всех сталкеров по-пути. Но это лишь ослабит сталкеров, а с долгом ты так быстро не справишься. Вариант такой - уничтожаешь сталкеров, потом идешь уничтожать базу долга. Пока она отстроится, ты идешь уничтожать отстроившихся сталкеров. По идее, у сталкеров не будет сильного респауна, в отличии от долга, и ты сможешь хернуть их с бандюками. Вопрос только в том, где ты шмоткок и патронов на берешь в самом начале, что бы так развернуться? А знаете что, сталканы? ЧН это пиздец. В своё время я пропустил ТЧ и ЧН из-за слабой пеки (ТЧ, правда, прошел с другом в ютуб режиме) и сразу играл в ЗП, который дропнул проебав сейвы в Припяти . Сейчас вот, решил пройти таки всё с самого начала. ТЧ зашел хорошо, и вчера я поставил ЧН. СУКА. Война группировок - худшее, что могло случиться со сталкером. На сраном болоте не прекращается стрельба, ни на минуту. Безостановочный спам заданий: "Защити то, зачисти это, сделай бочку..." которые, к тому же часто отменяются (или проваливаются) через пару секунд. Ренегаты, которые постоянно респавнятся и КАНДЁХАЮТ на одну и ту же точку, держа которую ты проёбываешь все остальные. Создаётся ощущение, что зона заселена гуще чем нигерское гетто. Нахуй ЧН, пойду наверну ЗП или ТЧ ещё разок, с каким-нибудь глобальным модиком. Поставь мод на отмену войны группировок. Пройди до конца и пойми что навернул говна. Удваиваю эти семёрочки. Вся суть ЧН в этой войне группировок, весь алайф завязан на неё. Мне кажется торговец Аким агрится на меня из за того, что фейлится миссия с Кругловым иначе я ваще не могу понять где мог накосячить, перестрелок почти нет и ваще. Загрузил выделенный сейв, это когда Круглов просит помощи, Волкодав еще жив. На этот раз я не подходил к нему, чтобы не появился квест "поговорить с кругловым". Вышел из ДТ, миссия все равно фейлится, пробежал на кордон, Аким на удивление уже не агрится. Кстати первый раз Круглов тупо даже не хотел идти на янтарь, он стоял там у вертолета и все. Далее я пошел к бандитам за квестом на ящик пива, ничего по сути не происходило между фейлом Круглова и встречей с красным Акимом. Переиграл, вродибы нормально все. Не всё так плохо. Меню душевное, например. Вступительный ролик запилили неплохо. Но ПМ - в рот мне ноги, какое убожество. Мало того, что худ при айронсайте не откорректирован, но он ещё звучит, как говно, и отдача у него, как у говна. Я просто НЕ ЧУВСТВУЮ, что стреляю из оружия. Алсо нахуя МГ вырезали? Пидоры. Я так понял, что на локации справа от реки можно попасть только через Путепровод. Нахуя так делать, блядь? Ну мосты разрушены. А ПМ выкинь нахуй, пропиши через Ф1 :wpn_g36,10 Пропиши точно как я написал. О, там спавнер уже есть? Годно. Установил ЗП с оппоста, скачал Winter of Death 2.0, запускаю - нихуя. Только кружок несколько раз пройдет и все. Запускаю снова, то де самое. В диспетчере задач проверил - висит 2 xray 'a. Что это такое и как запустить? Версию поставил 1.6.2, как и требовалось в описании к моду. файл xEngine тоже кинул в папку с игрой, в /bin. Какого хуя оно пизит? Пишу с 64-битной восьмерки. Опа запустилось! Но обычный сталкер без изменений. Что за говно! Небольшой разбор полётов относительно лост ворлда на ЗП. Кратко - будет уже не то. Последний год фичи движка делались именно под ТЧ, и с переносом на ЗП они обосруться просто всё это переносить. Да и судя по интервью - за заявленные 30 веток сценария даже никто не брался до сих пор. Вообще непонятно чем там у них принц занимается кроме интервью. АНША АБДУЛЬ! Мне кажется, там речь шла именно про следующую часть. Origin с аддоном запилят на ТЧ, а дальше уже будут ковырять ЗП. Хотя собсна. Мне нужен мод, чтобы было дохуя локаций. Чтобы было пространство для исследований. Чтобы можно было поаутировать, чтобы вроде бы и был сюжет, квесты-хуесты, но можно было бы в любой момент всё послать нахуй и идти познавать дзэн на пару лет, а потом вернутся и продолжать проходить всё как ни в чем не бывало. Есть у вас что нибудь такое? Интересно, я один в мусори большую часть начала игры бегал не покупая броню и не улучшая ствол, до тех пор пока не наберу 200к и перк "состоятельный клиент"? Потом еще как Плюшки не наберу кучу стволов в ящике и 200к, долго мучаюсь с выбором - сохраняюсь и улучшаю несколько стволов и смотрю какой из них на пристрелке и по отдаче лучше. Лучше калаша я еще не нашел пушку, НАТОвская йоба дорогая и ломкая. Да и вообще калаш заебца! Отыгрываю Донецкого ребела, наступаем на Киев через север области. Мда, экстендед эдишон — это оказывается дополнительные 28 минут титров, как интересно. А ещё дофига абсолютно ненужных звуковых дорожек со всякими гнусавыми пердеводчиками и бубнежом пидора Джексона за кадром, и ведь нельзя просто взять и не качать фигню, чёртовы контейнеры. Ну или качай bdrip с распидореным разрешением и звуком. Может, тебе в мувач, пидор? NYET. Там все умерли ещё до выхода первой части хоббита, инфа 100% Полез в файлы, отвечающие за ui ПДА-шки и проиграл. Есть два файла: pda_character_new.xml и pda_character.xml. Очевидно с чего начать - полез в _new, там комментарий: Блядь, ну как так-то? Файл с припиской новый* является устаревшим... сука разметку запорол, забывши реакцию макабы на лишние звёздочки. С абизянами-бибизянами В связи с тем, что лост альфа без патча у меня вылетает безбожно, а с патчем вообще не запускается, реквестирую модов с кучей гов новых локаций, оружия там, вот этого всего. В общем нужен аналог лостальфы, но рабочий. ЛВТОД играл не очень давно, ЛВО заебал своими крашами, ОГСЕ играл давно. Не играл, но осуждаю. Там разве не собрано все школоговно этого мира по типу ОП-2? Хотелось бы хоть какого-то намека на баланс. Решил я тут накатить БОЛЬШУЮ ЗОНУ , карту которой пару раз вкидывал. Вроде бы обычный тч-шный худ, но стоит открыть инвентарь... Определённо поменяю на свой. Да и пда надо найти хороший, а то дефолтный маловат что-то. Алсо, магия - меченый умеет менять перчатки на лету. Бля ну почему не могли зделать систему одевания как в новых фоллаутах и тес. Чтобы можно было снять любую шмотку. Заебали сталкеры круглосуточно живущие в противогазе и пьющие через него водку. Человек не может все время носить противогаз. > Заебали сталкеры круглосуточно живущие в противогазе и пьющие через него водку. Кек. Братишки, как в конфигах менять количество патронов у вражин? Хочу всем хотя бы по магазину их PW раздать. Военным по гранате чтоб обязательно было. А то 2 патрона от макарыча и 3 патрона от калаша в васяномодах не устраивают. По пистолетному магазину, по автоматному магазину, по винтовочной обойме, по пулеметной ленте, по пачке патронов эквивалентных емкости магазина оружия. По существу есть что сказать? >По пистолетному магазину, по автоматному магазину, по винтовочной обойме, В голос. Маня Рожковская, под шконку в вм свой пройдите. Анон, подскажи пожалуйста, как можно уменьшить циферки в инвентаре, которые обозначают количество предметов? Какой параметр за это отвечает? А то они у меня какие-то конские, и почти полностью перекрывают изображения патронов. > шланговые советские противогазы в модах были у кого-нибудь, кроме снорков? Да дохуищща. У того же Сяка есть. А нахуя тебе анимация надевания противогаза если газов нет? Это не метро, тут воздух нормально циркулирует. Ребята, кто играл. Решил я себе новый ствол брать. Посоветует кто? Я конечно понимаю, что мой АК и так заебись (он и на самом деле заебись, а если я его до конца проапргрейжу, то машина убийца будет), но НЕСОЛИДНО . Ты охуел вконец? Ак ему НИСАЛИДНА блядь! Еще скажи НИКРАСИВА! Хули выебываешься? Еще заметил что во всех версиях Мусори из всех автоматов самый лучший обычный калаш АКС-74 (модернизированный), потому что из всех автоматов самая маленькая отдача, у всех остальных не чуть чуть но все равно выше. А как по мне - L85 камуфляж. Точность снайперки, урон достаточный, 30 патронов, отдача, если стрелять по 2-3 патрона, нормальная, но если зажимом, то сразу в потолок уходит Что за чертовщина? Играю в ПвМ, собрал 38 тысяч, чтобы заплатить за Борланда, а вояки агрятся. Помню что с вояками вообще не сражался и гранаты не кидал, так, рядом только стоял чтобы трупы облутать. > а вояки агрятся. Хм, первый день или второй? А они у тебя изначально красные или только при подходе? попробуй подождать до сообщения о том что ещё сутки. Некоторые сразу красные, а некоторые нейтралы. Хорошо, попробую. Спасибо, браток. Если не получится, попробуй переиграть и не подходить к кислотной аномалии до возвращения долга. Хочу накатить ОП-2, подскажите есть ли какая нибудь сборка со всеми патчами и фиксами? чтоб не ебатся с установкой и не ковыряться с патчами, а все сразу установить на чистый ТЧ без геморра Чё там ебатся? Накатил ОП-2 и закинул два файла в папку сталкера патч и фикс к нему . Они же специально, блять, всё упростили по части установки. >патч и фикс к нему Какой патч и какой фикс? дай ссылку На официальном форуме, ёпта http://stalker-worlds.ru/forum/topic/2933-fiksy/ Пацаны, есть некроноут 2008 года. 2 ядра 4 гига оперативки, видеокарта пра-gt9650m. Сталкеры идут, но без динамического освещения, ибо с ним лагает. Можно хоть какой-то мод на ЗП поставить? Любой, если мод с улучшенной графикой будет то тормоза будут. ЁБ ВАШУ ПИДОРОВ МАТЬ!!1 КАК СУКА ЗАПУСТИТЬ ЭТУ ЗАЛУПУ Winter of Death???? Я НАХУЙ ВСЕ ПО ИНСТРУКЦИИ АВТОРА ПИ ДОРА СДЕЛАЛ А ОНО НИХУЯ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!11 ВООБЩЕ НИХУЯ НЕ ПРОИСХОДИТ СУКА111 ЕХУУУ! Скачал алтимейт версию, до этого была 2.0 и все заработало. Анша Абдуль! Димоном пару ублюдков приложил и вышел из игры. Спать пора. Поставил телевизор поцонам. Лис с Доктором не могут место поделить у костра, сядет один, второй начинает толкать, потом стоят и смотрят друг на друга. Сейчас начнется выброс(?). Жопная миссия. Эти уебки даже не отбиваются, а начинают убегать, МСТИТЕЛИ закидывают гранатми сарай и ебашут с ВАЛов через стены со всех сторон нахуй. Я уже минут 40 ебусь тут. Кароче завтра продолжу. Это просто разрыв жопы. Все от того, что васяны заставляют много бегать, а не стрелять. Хочешь много стрелять? Играй в БП2. Он че охуел? Мало того, что сталкеры его спиздили, пришлось вычислять кто. Я ваще не понял как тут стволы чинить, нужно немало бабла+аналогичный ствол, ну ваще охуеть. Посоны, а вот что скажете насчёт LWTOP на ТЧ? Смогу ли я там ощутить себя простым сталкером исследующим зону? Алсо я там смогу себе имя самостоятельно штоле выбрать? TOD может быть? Вполне сможешь. Правда пусто в плане лута и мутантов очень много. Но аутировать самое то, пока нет ничего лучше для отыгрыша. Ну не знаю, я вот с теплотой вспоминаю ЧН, особенно кордон и ночную свалку, дальше конеш говно идёт. И на болоте тоже говно, потому что уже избегал вдоль и поперёк. Шел я, значитца, к Воронину, сдавать квест и получить свои три пачки патронов, как вдруг- ХУЯК!- И меня телепортирует на Дикую Территорию. Что делать? Как быть? Ты мудак, в прошлом треде ответили. Да я имел в виду анимацию одевания противогаза как в метро. Ну и до кучи ещё вопрос - шланговые советские противогазы в модах были у кого-нибудь, кроме снорков? Сталкеры, вольные бродяги, есть вопрос. Как поставить мод чисто на оружие, без всякого изминения баланса? Желательно чтобы было побольше снайперского. Нормальный торговец наконец-то. Купил какую-то лютую хуйню, надо было брать РПК, на него и оптика есть. Но я не хочу переигрывать, что взял, то взял. Не знаю, не серчай. Просто помню что на базу пускали по квесту. Там ещё можно было наблюдать как солдатиков расстреливают. Ты ведь про эту базу? Угу. Просто вымораживает гонять из угла в угол для того, чтобы пидор у ворот меня нахуй послал. Здорова, сталканы! В Пространственной Аномалии нужно начинать новую игру с 4 апдейтом, если я до этого прошёл мод до пещеры, ну вы поняли Пойди тёлки сними. Пидора ответ. Мусори ОП-2, блядь. Если уж и наворачивать васяноговно, то с орешками. >Мусори Нет, не хочу. Ванильный сюжет и локации настоебали. ОП-2 потом наверну. Нищеинтернет не дает скачать. > Нищеинтернет Воспользуйся соседским. Даже не пытайтесь разгоняться на этом гадюшнике с колесиками! Наебнуться раз плюнуть. А на пике я пытался проехать через рельсы. я на нем по жд от псевдогиганта уджирал, у тебя просто руки из жопы. Если перепройти оригинал - перепроходи оригинал Если просто поиграться - можно, как по мне, ЛА хороша, но многим она не нравится Многим корзинкам если быть точным. Прошел эту вашу пространственную аномалию. Довольно заебца, но, сука, коротко! Пиздец как коротко! Есть ещё моды подобные этому? Играл. Не слишком вкатил, но нормально. Ещё? В васяносборке (путь во мгле) файла не было. Скачал его отдельно, уже настроенный без трассеров. Конфликты от этого могут быть? А, ты про ЗП? Ну тогда чёрт знает. Ты попробуй. Ну оно работает, но хер знает как оно дальше будет. Как на базу в предбаннике попасть в фотографе? Пришел к воротам - пидорнули, потом пошел к Брауну и задание провалено. Багор. Блядь, обратно на испытательный пиздохать штоле? В файле weapons есть конфиги всех патронов. Там присутствует такой параметр как "tracer - on", который нужно сменить на off. Хмм... ну если это будет только на пользу, то флаг им в руки. Почему они не объявли об этом первого числа? Было бы забавнее. Можно как-нибудь добраться? Есть ли там вообще тайник, или это баг? Через забор перепрыгнуть мешает невидимая стена над ним. Я тоже так подумал, если судить по описанию. Но почему-то все равно спросил здесь. Спасибо. Онаны, комп не тянет SGM 2.2. Постоянные фризы, повороты с фпс <10. Оригинальная более-менее без лагов. Есть предложения? Настройки на минимум поставь. Посоветуйте мод на ЗП, где действия происходят именно в городе и ЧАЭС. Меня дико заебывает бегать по унылым деревушкам. Какой то пиздец в мусори AZ 1.6, на заводе Юпитера меня ждали 4 контролера(!), четыре ебаных контролера в одном месте ХАРДЖКОР!!!1 РИАЛИЗМ!!! Охуенный реализм, самое прикольное что 2 на входе в завод, а когда вышел из него через другой вход, снова подошел к первому входу и стояли еще 2 Господа, а есть мод на тачку для ванильного ТЧ? Заебался я бегать, может сразу лост альфу поставить, там есть тачки? автозона вроде бы была раньше. Ононьчеки, а подскажите, LostAlpha годнота, если решил перепройти по накурке? Или лучше ванильную скачать? Такое странное чувство когда смотришь 60 fps, словно это съёмки разгона демонстрантов, а не налёт дракона. Ты че несешь, поехавший? Это котопидрская корзинка пытается привлечь к себе внимание, постя нерилейтид. Необращай внимания. Убил ножом в спину, все равно все агрятся, еще и вертолеты прилетают. Ну нет в сталкере стелса и все тут. Был видос у меня, где чувак в мусорнике СПО зачистил по большей части стелсом, но проебал я его Посоны, выхожу из ридонли, ибо это просто пушка. Как достать данный тайник? Нужен телепорт какой-то? Помню в БП2 была КСВК у хачей, при поподании в чухана, чухан улетат на несколько метров, такой лол. А мне "пила Гитрела" понравился MG-42 , только патронов на него дефицит, а какие есть все в обоймах под К98 DAY BOG ZDOROVYA всем васянам, которые в свои копроподелия тащат омерзительные иконки из билдов. Зато репчик в главном меню. А где в Зоне газы? В лабах? Так для этого костюмы придуманы с Цы колом. А я Гарика у бил! Азаза! В соседнем здании на трубах нычка в ящике похожим на ЯЩИК ДЛЯ МЕДИКАМЕНТОВ и рядом инструменты это всё хуйня найдено ещё в том треде нихуя не понял какой ящик? рюкзак. >В том 4-5 тредов назад. Трубы заскринь внутри здания. Что посоветуете из модов на ЗП, без васянства? Из тех, что в факе, пока склоняюсь к SGM 1.7. Аноны, а что более масштабней? ОП2 или солянка со всякими ООП МА К? Я просто нешарю нихуя. ОП-2 включает в себя всё это дерьмо и там ещё там такой толстый слой дерьма сверху. Что в ОП-2 от крузиса? А от ХАЛО? ОП-2 превращает сталкер в душевный хардкорный шутер. http://www.youtube.com/watch?v=zeip8_c0G-k http://www.youtube.com/watch?v=7xBCmKj6ljQ Выкачай ты уже ёбанный вебм оттуда. Трнасмутации говно, бросить 4 предмета, да еще в такую аномалию. Нихуя не получается. ТРАНСМУТАТОР, ПИДОР! ЮЗАЙ ТРАНСМУТАТОР! В каких модах есть вменяемая реализация команды "Газы" на подобии метро 2033 ? Грави блять! Приличную валыну на говноартефакт. Пришлось загружаться. >оружие конца 19-го - начала 20-го века >ППШ Для васьков начало/конец это по писят лет. Пришел на кордон, Аким стал врагом и начал меня пиздить. Что делать? Да заебали уже этим скрином! Он уже и в Новороссии всплывал, блядь! Да случайно туда я его запостил. 1 - Калаш из ТОГО САМОГО СТАЛКИРА 2 - Метрокрыса 3 - И ее воинство Пространственная аномалия. Накатывай, проходи, ещё захочешь. Выброс - не выброс, а толчок должен всегда сиять от чистоты! УЁБЫВАЮ В ПРИПЯТЬ. Без былин знатных, без маслин внезапных. Браток, ты мы уже второй тред без твоих простыней сидим. Да с другой стороны я того типа понимаю. Нехрен фагортию устраивать. Он холодцу диаволову подобен - не тронь, да кислотой не изойдётся. Так в старину говаривали в землях Чернополынных. http://www.youtube.com/watch?v=zeip8_c0G-k как же без этого Хыхыхы, ну ты даешь! Предложи лучше? или иди нахуй и не кукарекай пидор гнилой > бушлат корзиноида Нахуй иди пидор жирный Ультразвуковой термоядерный бигмак корзиноида! Парни, а как в Мизери с сюжетом? Он вообще интересный? Оу май гад. Пиздос. Я точно все фиксы поставил? Поставил соль, вылезло вот это, удалил соль. А есть у кого equipment.dds от Пути во Мгле? Что там за мод про наемников недавно вышел? Костя пидор, где тайники? Дай задание сука! Костя потом даст задание, ясно. Вот еще охуитительные квесты. Ух, говна багованого наедимся вдоволь тогда Точно! У нас же новый тренд на ОТКРЫТЫЕ БЕТА ТЕСТЫ ! Котопидор, у тебя новые тактики траллинга? Я более чем уверен, что это олр-вебпунк-чмо. Узнаю почерк - куча бессмысленных квадратных скринов. http://www.youtube.com/watch?v=KxwBSbEkw_M >Мужик под сороковник. > КРЭЙЗИ СТАЛКЕР Зона никого не щадит. Полез туда, куда не пригласили, очевидно. не подкинете ссылочку на OGSE 0.9.6.3 Могу подкинуть хуйца тебе за щёку. Васянка? Или что-то уровня ПвМ и ПА? Не ПВМ, но и не васянка. Мне почему-то вообще LWTOD напоминает. Наверное atmosfear 3 ultratextures >ОП-2 Копрофаги врываются в тред! Электру в Гербариуме нарисовали? ты такой смешной. Электру потом заменю, нормальную поставлю, невалнуйс. Мисери + армед зон + снежный мод Нахуй там снежным мод? невиднож нихуя дальше 100м, снайперка бесполезная Он будет бохатым на переносы :о) Лол, а зачем играть в это дермо? Иди в дотку погоняй. Тем временем в стане шепелявого Этот год должен быть веселым. Придумал я как бюреров валить. на первом скрине годный мод на зиму, а так обычно такие моды все портят и игра выглядит уныло. Посоны, а как трассер убрать? Ну и где мои артефакты блять? Нагло ворую третьего хоббита. >Нагло ворую третьего хоббита. Какой ты быстрый. Тут кто-то сказал нанокостюм? Стерео микшер говорю выруби. Если уж вырубать, то спайс. Medal of honor allied assault напоминает. Еще есть арбалет охотничий. Ппху в лесничестве возьми. хз я там всё обычкал Надо же, что у меня есть. >2015 >DMX Ты ебанутый? А вот и ружье охотника. Прям набор охотника Нычку то блять нашел? Причём тут сгущёнка? Меченому сегодня предстояла трудная ночь... Поясните за LW ToD. Весчь! Самое оно для аутизма. И пустота. Сегодня, в десятых по числу итогах недели, мы расскажем над чем работает, и что реализовали за прошедшую неделю. Думаю нужным рассказать также о нераскрытых тем прошлых итогов. Итак, начнём с нового: - Готовы первые треки для меню, радио и бекграунда, одни из наших пяти актуальных композиторов выслали нам несколько своих готовых работ, остальные пока что работают над этим. В следующих итогах мы представим вам работу одного из наших западных композиторов, которая будет скорее всего присутствовать в медиа контенте группы или же в самом трейлере проекта (открыли аудиозаписи) - ссылка на композитора http://vk.com/jonathan90 - В команду вступил WEB-программист Антон Калиниченко - Ведётся работа над интерьером зданий и новыми постройками. Помимо полностью новых локаций, и серетных, о которых говорилось раньше, были переработанны много из стандартных - Подготавливается вступление в игру, то есть квесты, персонажи и лагеря в начальном этапе игры. Они помогут новичкам сориентироваться, а опытным пережить новую атмосферу - Готово десяток рассказов у сталкеров на разные тематики, планируется добавит их чуть ли не для каждого НПС рандомным случаем. Так можно будет всегда почитать или же послушать (так как возможна работа совместно с профессиональными актёрами) , интересные и атмосферные рассказы, которые могут часто и по делу помочь с информацией про сталкера или же про тайник/интересное место там ещё какие-то треки к записи приклеены https://vk.com/roh_multiplayer?w=wall-69229374_13916 А я вот не знал, что аддон The price of loyalty для вторых героев пилила какая-то левая студия, например музон там крут и даже лучше ванильного, ибо каноничный Пол Ромеро пусть и без вокала. А есть ещё gold/millennium edition опять же с другой музыкой, без понятия в чём ещё отличия от tpol или от ванилы. Решил уже пойти в х-18, перед этим убил Крысюка по заданию Борова, кпк у него не было, потом Боров отправил к другому челу, тот отправил к Охотнику в баре, чтобы ружье у него забрать, которое я должен найти на дикой территории. Ну нахуй думаю я, подсмторел в гид, а веселье еще только начинается. Периодически встречаю в сети претензии к Лост Альфе в стиле "пустые локации - ни души". И думается мне: какого хуя? Разве не такой должна быть Зона отчуждения - пустой и неуютной, с редко встречающимися островками жизни и цивилизации? Что вообще эти люди забыли в Сталкере? Алсо, проиграл с троллей, особенно с "киборга" у которого руки и ноги из цепей с камнями, жуткие чудовища. Как-то во властелине оно всё было несколько мрачнее, а тут явное влияние всяких игорей и скуримов. Вот будет что вечером посмотреть, bdremux властелина, круто же. Ска бля((( Есть какой нибудь список музыки что используется в SGM 2.2? В самой папке там без названий исполнителей в большинстве своем, а просто пронумерованные треки. Лично меня интересует что находится в папке radio_music. Есть у кого инфа? Я вот блядь не могу в снежную хуйню играть. Ну вот не чувствуешь, что это снег, а не облитая краской земля. Идешь, идешь и нихуя, следов нет, в сугробы не проваливаешься, в этот снег стреляешь и тоже нихуя, просто дырка как в земле Антоны, выручайте, у торговцев предметы пропали, совсем ничего нет. У всех. Сначала были а потом исчезли. В чем причина такого может быть? Кривые васянские скрипты? Солдаты нахуярились, кейс у меня, все пучком. Вот как бы украсть кейс с 3 этажа для главного квеста? Неужели по старинке, выпиливать всех вояк? Не хотеть так. Эпично же, представляю как там зал офигевал в своём тридэ. Ну или нет, кот их знает эти залы. Скриншоты немного распидорасило потому что разрешение такое. На болотах лютое мясо против мутантов и зомби. Осталось пробежать в рыжий лес, припять, чаэс. Кароче еще играть и играть. чет вспомнил шокера и захотелось еще поиграть его бы со всеми фичами в лост альфу, да еще если перенаселить ее... https://2ch.hk/vg/res/10384300.html https://2ch.hk/vg/res/10384300.html https://2ch.hk/vg/res/10384300.html Посоны, помогите плез, какую броньку можно заказать у Шутрого в мусори? Только комбинезон чистого неба? Бес обезумел и начал купаться. Переживаем выброс с ребятами. А солянка заебись, затягивает. А я думал Горшок умир, но он оказывается просто снимается в Хоббите. Играет самого себя. Кароче нахуй. На чаэс2 постоянно выкидывает, да и нет там нихуя нового. Всем ДУШИ! В Орле сегодня дождливый вечер. https://youtu.be/MXpmWRn26ek Доставьте скрин про Моряка и озеро овалиное или круглое, оче надо. Топайте на своё акопро, корзинавты, а не то опять будете бомбить. Ну что за залупа? Только поставил же, чому всё распидорасило? Снорки живут и размножаются в огромных аномальных сугробах. Буду накатывать этот клондайк ебаный. Годнота или хуетень? В рыжем лесу фпс умирает, наверно от yoba-аномалий. Залётные, вы заебали уже. В веге бамплимит ТЫСЯЧА . скиньте оп пик, где чувак держит пригорошню хабара А, забыл это же... Да хуй знает, ну и тупые же вы. Да хранит вас святой Васян и гениальные моды Его. Прочитал как "тень простаты" и проиграл в голос. Лол, вконтактные корзинки с акопро несут бредни. Это в скуриме бронька нолдор, котопидор ебаный. Чот во властелине колец орки были не такие. Сделай так, чтобы обрез в кадре уместился. Теперь машина пытается от меня съебаться. Ну ты и сволота, запорол мне КАРТИНКУ. Моя команда по спасению сталкеротреда. > 1280x1024 > 12 Пекабояр полон тред. Никто не скрысил последний мод Сяка? Хули тени деревьев плывут по земле? Нет. Они просто познали левитацию. Не отвечайте дауну, он тралит вас. Сейчас заценим вашу эту аномалию. В меру своей криворукости и лени Буду смотреть хоббита с 60 fps. Там типа пёхий путь на янов был С СГМ 3 всё? Автор в котле? На тех на которых стоишь. Да это же ВИЗУАЛ СВИТЕРА. Спс, ща медскилз будет. Глушак на пукалку купи. В оригинале, круто же. Группировка Аномалы.